PDA

Просмотр полной версии : щелчки в районе каретки...

biio
11.07.2011, 21:21
новый вел,-две недели,система slx,ну и т.п. Сегня появились щелчки,может педали,а может еще что,хз,Вчера укорачивал тросики,в том числе и на скоростях...
Но не похоже,чтоб причина в этом...Чем сильнее жму,тем более громкий звук... :unsure: Кстати,а как снять шатуны slx,? не могу понять нифига...винтики открутил и чо? не снимаются... Может кто сталкивался,или просто какие мысли будут-напишите :) Заранее спасибо :) P/S конечно,катался ужо по жутким говнам,купался в речках,в болоте плавал немного...но потом вел тщательно мыл...:rolleyes:

ЮркЫй
11.07.2011, 21:32
На левом шатуне есть пластиковый болт-фиксатор под спец.ключ -звёздочку. Плюс на левом же шатуне в разрезе в торце есть тонкий пластиковый крюк. Поддень его с внешней стороны.

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Педали протягивал?

biio
11.07.2011, 21:37
протягивал,в смысле? подтянул,сча раскрутил,смазки зафигачил внутрь... Спец ключа никакого нет,а так не снять ?

ЮркЫй
11.07.2011, 21:47
Протягивал = затянуть покрепче. Шатуны без ключа для звёздочки-фиксатора не снять. Можно, кэшн, попробовать открутить фиксатор каким-нибудь большим шестигранником или ещё что-нибудь приспособить. Но это на свой страх и риск =)

biio
11.07.2011, 21:54
хз...НУ а так,вообще,может быть причина в этом? Просто,конечно,вел на гарантии, и можно и в мастерскую сгонять,но хочется самому,т.к. очумелые ручки...Или нет? как быть?Спасибо за внимание :)
Может чо сломается непоправимо ? :unsure:

Max M
11.07.2011, 22:01
тоже трещит, уже км как 500-600. Жду когда там перемолется всякий мусор

ЮркЫй
11.07.2011, 22:04
Надо точно определить, где хруст. Через форум это сложно сделать =) Если вел плавал, то может и каретка накрылась. Спринт-тест: попробуй, встав сбоку от велосипеда, нажать на педаль в поперечной плоскости с одной стороны, а потом с другой. и слушай, где хрустит.

Кстати, подвес или хардтейл?

biio
11.07.2011, 22:13
не,так не подходит...нехорошо это,как мне кажется...

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

подвес...

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

нет,не хруст,а щелчки,я думал,сначала,что тросик цепляется...но нет...И чем сильнее жму,те громче... А может каретка так быстро йок? У меня до этого автор версус был,так я на нём чо только не творил, 7 лет,и ещё огого ! :) сынуля доламывает...

ЮркЫй
11.07.2011, 22:15
Не сломается =) Я ж не предлагаю всем весом прыгать на педаль =)

Если опасаешься - лучше тогда мастеру показать

Серж!
11.07.2011, 22:15
Шатуны без ключа для звёздочки-фиксатора не снять.
Как тут уже писали - монеткой 10 коп откручивается. Сегодня сам откручивал, подшипник промывал-смазывал.

ЮркЫй
11.07.2011, 22:17
Во! Хороший способ =)

MasterSl
11.07.2011, 22:20
У меня тоже щелчки в районе каретки, давно и походу я пришел к мысли, что это в переключателе одна деталька, не знаю как называется, через нее еще регулировочные болтики проходят, она у меня подвижна, если пальцами надавить, то это чувствуется, не знаю так должно быть или это отклонение от нормы. В любом случае это давно уже и пока все работает. Тока иногда раздражают эти щелчки.

biio
11.07.2011, 23:49
ок.т.е идей никаких чо это может быть нет? ....

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

сча попробую.. мерси :)

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Как тут уже писали - монеткой 10 коп откручивается. Сегодня сам откручивал, подшипник промывал-смазывал.
10 коп не лезет...

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

открутил...,та всю запипис...в смазке даже...

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

хз чо было,снял,одел,протер,смаза л,одел кмс цепь,-запипис :) Всем спасибо :)

Серж!
15.07.2011, 13:38
У меня тоже хрустела, хрустела - перебирал - не хрустела несколько км, потом опять. Вчера поставил новую каретку - метров 500 супер, захрустела опять. Что это может быть???? Теперь явно не каретка. Или она???

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

Да, система СЛХ тоже.

G-Harck
15.07.2011, 13:54
Все щелчки ликвидировал простым откручиванием на половину оборота (или больше). Как только начинаю откручивать - что-то щёлкает, закручиваю - проблемы нет.
Походу там что-то не так встаёт и щёлкает. Надо закрутить правильно. Для большей надёжности чуть добавить смазки.

Серж!
15.07.2011, 14:29
Все щелчки ликвидировал простым откручиванием
чего именно?