PDA

Просмотр полной версии : Кто катает трейлю, АМ

Dem-SpB
04.07.2011, 01:49
Питерцы, кто катается по ЛенОбласти "трейлю, АМ" (ну в общем вы поняли:rolleyes:)?
Возьмите с собой, а то одному как-то тоскливо:(
А так бы опыта перенять, кто не жадный, да и вместе веселее. :rolleyes:

А то смотрю с завистью на Москву, там своя тусовка все дела, неужели у нас никто не собирается?

---------- Добавлено 04.07.2011 в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение 01.07.2011 было в 01:27 ----------

Совсем никого?:(

Zagremel
05.07.2011, 02:13
Мож ты не там смотришь? Неужели правда никого нет.. У вас же каменюки есть и перепады вроде больше чем у нас? Ве риз все? ... Тоже интересно.

Dem-SpB
05.07.2011, 17:08
А где смотреть? Даже и не знаю, странно как-то...

Zagremel
06.07.2011, 13:40
мож какие кантрийщики брутальные есть? ;) На велопитере не? Ваще питерский велоресурс какой-нить есть?

Dem-SpB
06.07.2011, 17:25
Я знаю только велопитер, там матрасы, ПВД, других экзепляров замечено не было. :( Аналога веломании не встречал. Надеялся, что тут не тока Москва. Может к вам переехать?:)))))

bwn
06.07.2011, 18:49
у нас нет трейлов и "всей горы тоже"

сложные КК-трасссы есть

фрирайдные и мини дх трассы и темы есть

veloroad.ru - спортивный ресурс
велопитер - туристы и покатушечники в основном

Dem-SpB
07.07.2011, 01:10
Да что сразу за слова цепляться, я же сразу написал в ковычках :rolleyes: и речь не про где кататься.

за велороад спасибо!

Zagremel
07.07.2011, 19:07
Зыы.. А мож мы сами к вам приедем? Вот тут - http://veloprobeg-ru.livejournal.com/732.html#cutid1 нехилый такой перепадик вроде бы.. Ну и темы бы какие-нить ваши покатали б..

Был в лен области 2 раза. Один раз на байк-эдвенчур, другой раз в походике на 2 дня с финишем в выборге. Интересно былоб посетить какие-нить кк-трассы и всякие фрирайдные темы с каменюками-съезжалками-ковырялками. ы?

Dem-SpB
07.07.2011, 20:28
На фотках Игора, кто был говорят клёва.
Надо бы еще кого-то местного, а то я это, того, лучковат еще :rolleyes: Вроде в районе Выборга есть каменюки неплохие. А так приезжайте, будет ы))

Отозвался бы хоть кто))

Zagremel
08.07.2011, 00:34
У вас кросскантри проводят гонки? Где? Где самая жоская трасса? Наверное для АМа интересны не какие-то постройки типа-шоры и дёрты (хотя это тоже прикольно), а некие естесвенные возвышенности с тропами.

Dem-SpB
08.07.2011, 00:47
Проводят. Суоранда, Токсово, Шуваловский парк и еще несколько мест. Тут глянуть можно, если интересно http://www.xcnews.ru/ .

А где самая жесткая - это уже к самим кантрийщикам. )

Наверное для АМа интересны не какие-то постройки типа-шоры и дёрты (хотя это тоже прикольно), а некие естесвенные возвышенности с тропами.

Полностью согласен. :) Корешки еще к тропам добавить и камней.

bwn
08.07.2011, 13:13
Был в лен области 2 раза. Один раз на байк-эдвенчур, другой раз в походике на 2 дня с финишем в выборге. Интересно былоб посетить какие-нить кк-трассы и всякие фрирайдные темы с каменюками-съезжалками-ковырялками. ы?

Приезжайте

к нам москвичи обычно на мичуринский кк-марафон ездят - хвалят

24.07. кк-гонка в Суоранде - думаю трасса непростая будет

там же фрирайдные темы - но это с фрирайдерами договариваться надо

Каменюков у нас нет - за этим в Карелию

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

А где самая жесткая - это уже к самим кантрийщикам. )

например трасса прошлогоднего Алиен-байк кап в Суоранде

Dimon_RA
12.07.2011, 18:37
так это, в Шуваловский парк и езжай, там народ постоянно катает. Именно что АМщиков там не встретить, но покатать есть где, да и сочувствующие там попадаются.

натуральный рельеф есть в Выборге - если уйти от людей в парке Монрепо (а, главное, подальше от администрации), то там можно неплохо провести время

Dem-SpB
12.07.2011, 19:11
так это, в Шуваловский парк и езжай
Сейчас пока только там и бываю. Просто думал может у нас тоже народ собирается и вылазки делает. Но че-то такое ощущение, что у нас в Питере народ катает либо FR, либо XC. :) В горы хочу, надо натаскаться перед ними. :)
Выборг - это хорошо, только далекова-то и одному стремно ехать. Надо с кем-то кто места знает, а то можно кружить ведь вокруг и ничего вкусного не найти.

bwn
13.07.2011, 04:11
Dem-SpB,с другой стороны парнаса съезжаешь? :) или это xc ? :):):)

Dem-SpB
13.07.2011, 13:57
Dem-SpB,с другой стороны парнаса съезжаешь? :) или это xc ? :):):)

Ты скидывал фотку что там с другой стороны парнаса, а на карте можно тыкнуть где это? :) Или словами описать куда ехать.
А то я проезжаю пруды и поднимаюсь вверх, слева и справа есть пара съезжалок по корням. Еще если подняться на горку, у пруда которая, то там справа от нее еще есть съезжалка с корнями и даже сохранился кикер. Еще не сломали видать.

Надо было тему называть: "Кто ездит в горы из Питера, катает трейл/АМ, тренится в ЛО, возьмите с собой" :mocking:

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Что-то посетило ощущение, что не там я езжу, раз никого не встречаю. Видел только 1 раз парня с девушкой на корешках, парня не разглядел, девушка была на зеленом Фредди.

Кстати, а в чем заключается сложность XC трасс? Количеством подъемов? Их крутостью? Может глупый вопрос, просто интересно. :)

bwn
13.07.2011, 16:44
Кстати, а в чем заключается сложность XC трасс? Количеством подъемов? Их крутостью? Может глупый вопрос, просто интересно. :)

и подъемов и спусков - тоже бывают техничные - приезжай 24.07 на гонку XC News в Суоранду - попробуешь - мало не покажется гарантирую

Dem-SpB
13.07.2011, 18:43
приезжай 24.07 на гонку XC News в Суоранду
Да было б на чем, я ж на Рендже сдохну сразу. :)

Dimon_RA
15.07.2011, 20:58
Сейчас пока только там и бываю. Просто думал может у нас тоже народ собирается и вылазки делает. Но че-то такое ощущение, что у нас в Питере народ катает либо FR, либо XC. В горы хочу, надо натаскаться перед ними.
Выборг - это хорошо, только далекова-то и одному стремно ехать. Надо с кем-то кто места знает, а то можно кружить ведь вокруг и ничего вкусного не найти.

Питерский ФР - это АМ и есть =)

Zagremel
16.07.2011, 04:23
Ну так и у нас, если будешь помимо съезжалок ещё и в горки пытаться заезжать - будет типа АМ. Я так пытался-пытался. Но потом приктался к кантрийнику и подвес покрылся пылью. На кантрийнике в горку быстрее, а с горки сложее и соответвенно интереснее.

Dem-SpB
17.07.2011, 22:12
Ну ФР ведь тоже разный бывает, разве нет? :) Хотя тут, наверно, скорее каждый называет по-своему то, как он катается.
В общем прихожу к мысли, что надо проситься к фрирайдерам покататься. :rolleyes:
Да, кстати, все равно странно выходит: либо просто народ игнорит эту тему, либо просто никого нет. Печально.

bwn
18.07.2011, 03:55
Ну ФР ведь тоже разный бывает, разве нет? :) Хотя тут, наверно, скорее каждый называет по-своему то, как он катается.
В общем прихожу к мысли, что надо проситься к фрирайдерам покататься. :rolleyes:
Да, кстати, все равно странно выходит: либо просто народ игнорит эту тему, либо просто никого нет. Печально.

Так дуй все равно в Суо - там фрирайдеры катают - главный мой кореш :) Только разрешение наверное надо спросить темы юзать построенные. УДАЧИ.

---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

Питерские не тусуют здесь - по кк я давал ссылку, по фрирайду не в курсе - но тоже не на этой площадке.

qirill
21.07.2011, 14:37
dhfr.ru - наш ресурс для экстремально-катальцев

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

bwn,
а про гонку в Суо где можно информацию найти?

bwn
21.07.2011, 17:24
bwn,
а про гонку в Суо где можно информацию найти?
http://www.xcnews.ru/calendar/

но поскольку тут http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php?f=5
анонса нет - надо еще узнать не перенесли ли

freedom_rider
06.08.2011, 01:40
В воскресенье 7 августа марафон будет кантрийный под Выборгом
еду туда с девушкой, на своем прыжковом веле. Закрутил подвеску, согнал вилку, поставил кантрийные покры
считаю, что катать надо все и на том, что есть на данный момент. Рейндж пойдет:rolleyes: у мну вообще слоупстайл рама - гонялся на ней на соревах на Игоре

а вообще тема АМ покатушек интересна
В планах желание собрать АМ подвес - для закрутов(по лесу и городу) и спусков
не знаю успею ли в этом сезоне

Dem-SpB
07.08.2011, 22:56
А в этом что-то есть.
Можно будет как-нибудь закатнуть вместе. Правда я сейчас с семьей уеду отдохнуть на пару недель, в сентябре при возможности и желании.:)
Кстати, после марафона было бы интересно услышать отзывы.

freedom_rider
09.08.2011, 12:59
Впечатления от марафона самые положительные!!! Очень понравилось. Единственное, что изначально смутило так это отдаленность трассы от цивилизации(от жд станции до старта 22км). Так как за субботу транспорт найти не удалось, то ехали до старта своим ходом. Участвовали в группе для дистрофиков:) - фитнес на 40км
Почти по всей трассе были расположены крутанские лужи с сочным илом на дне и объехать их не представлялось возможным. В результате чего после 40км такой дороги и гонщик и байк были с головы до ног заляпаны грязью, которая знатно подсыхала на полевых участках под солнцем:good: Очень приличное количество райдеров улетало через руль прямо в центр зловонной жижи:)
На трассе были расположены пункты питания(на 20км и 30км по-моему) и это было очень кстати, так как у меня байк не предназначен для прикрепления бутылочек и прочей КК атрибутики, то я вез и еду и питье с собой в рюкзаке(надеялся по пути останавливаться и подкрепляться), но на деле оказалось, что стоять то особо и некогда и пить и кушать приходилось только на этих самых пунктах питания.
В результате из 89(по-моему) участников в нашей группе занял 39 место:) Девушка моя 52 место в группе и 2 из девушек

http://i025.radikal.ru/1108/76/3c898173e929.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1108/25/baa0d98917aa.jpg

После награждения покрутили к жд станции еще 22км(обратная дорога далась много тяжелее)
за этот день намотали 88км

Dem-SpB
09.08.2011, 23:33
Лужицы какие вкусные.

Очень приличное количество райдеров улетало через руль прямо в центр зловонной жижи
А вот это, наверно, было забавно наблюдать. :on_the_quiet2:

Главное понравилось, но и 39/89 очень даже неплохо. :) И девушка - молодец!

freedom_rider
10.08.2011, 10:10
Спасибо!
Насчет АМ катания - считаю, что в Питере самое подходящее место для этого - Шувалик
Там можно и крутить вверх и спуски веселые с корнями и трамплинами.
В Суо по-моему только даблы и пролетки по несколько метров. Конечно моно назвать это АМ, но каким то уж суровым

Dem-SpB
11.08.2011, 00:37
Шувалик однозначно да. Еще можно в Юкки посмотреть что есть. Там КК трасы есть, возможно и под спуски что-нибудь найдется.
В Суо жестко как-то. Как по мне, так АМ - это все-таки более природный рельеф (корни, камни и т.д).

ЗЫ: ездил сегодня в финку, но без байка. Прямо слюни текли на их холмики с корнями и камнями.:nyam1:

freedom_rider
11.08.2011, 09:13
ездил сегодня в финку, но без байка. Прямо слюни текли на их холмики с корнями и камнями.:nyam1:

сейчас доделываю документы - тоже интересно попробовать скатать с байком туда на разведку
надеюсь в сентябре получится
а ну и безусловно еще парк Монрепо в Выборге
шикарная местность

Dem-SpB
12.08.2011, 23:41
тоже интересно попробовать скатать с байком туда на разведку
Просто покататься или в байк-парк?

tapazukk
17.08.2011, 18:53
Есть в Питере и АМ трейлы и эндуро (тот же Шуваловский парк), более того, они там развиваются и строятся новые темы (именно трейл, лайт-лайт-лайт-фрирайд ;) ) Например, недавно были обнаружены суровые съезжалки, аналог битцевским, но на них никто так и не надулся. Конечно это не горы, а так. Но на безрыбье. В общем, тебе сюды (http://www.dhfr.ru/forum/), создавай тему в покатушках и впирод.

bwn
17.08.2011, 19:02
Например, недавно были обнаружены суровые съезжалки
по которым кантрийщики ездят ?!

tapazukk
17.08.2011, 19:31
Не, они далеко не кантрийные (речь не про гору Парнас и ее окрестности), там немного далее (трейл секретни, стараемся не палить в свете последних высеров администрации парка). Хотя, если кантрийцы достойные и смогут съехать почти вертикальную стенку по корням, с перепадом метров в пятнадцать - хвала стальным яйцам и лайкре.

bwn
17.08.2011, 19:34
Не, они далеко не кантрийные (речь не про гору Парнас и ее окрестности), там немного далее (трейл секретни, стараемся не палить в свете последних высеров администрации парка)
ну это я шучу
с Парнаса там народ тоже по-разному съезжает
а что там с администрацией?

tapazukk
17.08.2011, 20:02
http://www.fontanka.ru/2011/06/10/115/

bwn
17.08.2011, 20:17
http://www.fontanka.ru/2011/06/10/115/

ясно спасибо
речь о рукотворных артефактах все же

Dem-SpB
29.08.2011, 15:26
Не, они далеко не кантрийные (речь не про гору Парнас и ее окрестности), там немного далее (трейл секретни, стараемся не палить в свете последних высеров администрации парка).

Это случайно не за КАДом горка?

bwn
29.08.2011, 16:02
Это случайно не за КАДом горка?

это горка - искусственно насыпанная - в Шуваловском парке
стыдно не знать что называется

она кстати еще выше была раньше - ее срыли частично

freedom_rider
30.08.2011, 12:47
Просто покататься или в байк-парк?

вообще собирался по байк паркам, так как просто самопальных трасс вряд ли найдешь без наличия местных райдеров.
Хотя сейчас уже не знаю даже - прикупил себе кантрийник))) на нем катаю сейчас
Собираюсь в Соуранду 4 числа

Dem-SpB
30.08.2011, 20:58
это горка - искусственно насыпанная - в Шуваловском парке
стыдно не знать что называется

она кстати еще выше была раньше - ее срыли частично

Я года 3 назад вообще не знал о существовании Шуваловского парка, так что горку не так уж и стыдно не знать :sorry2: Не доезжал видать до нее.:)

b00blik
04.09.2011, 00:39
Большая горка неподалёку от Красного села - Дудергофские высоты

Dem-SpB
05.09.2011, 00:27
Большая горка неподалёку от Красного села - Дудергофские высоты

А в Можайке сейчас есть что-нибудь интересное? стоит ехать туда?

saito
19.09.2011, 22:22
А в Можайке сейчас есть что-нибудь интересное? стоит ехать туда?

На Ореховой катал, тропинки и укатанные дорожки в основном, в целом ничо так, всяко интересней чем по плоскачу. Днем частенько под колеса лезут гуляющие парочки, а утром любители бега, что не особо радует на спуске.

Dem-SpB
20.09.2011, 11:53
На Ореховой катал, тропинки и укатанные дорожки в основном, в целом ничо так, всяко интересней чем по плоскачу.
По тропинкам тоже шастают? Корешки есть?:)

saito
20.09.2011, 21:53
В основном по дорожкам ходят. Тропинок вроде не много, хотя я пока только одну накатывал. Та по которой я спускался с корешками, выбоинами, местами со щебнем (вообще камней ждать там не стоит - высоты ледникового происхождения), в общем приятная, но короткая. Дорожки и тропки пересекаются в целом их много и по горе можно кружить до посинения, только спуски короткие конечно, гора всего 176 метров над уровнем моря все же.
С людьми как повезет, в первый раз приехал, встретил только 2 человек, а на второй уже не подфартило: 3 бегуна, 4 пары пешеходов, а когда во время апхила чуть не столкнулся лоб в лоб с несущейся на всех парах вниз парой кантрийщиков, махнул рукой и свалил.
Кстати, у подножья Ореховой горы (да и Вороньей тоже) висит знак запрещающий въезд на нее велосипедистам ;)

Dem-SpB
21.09.2011, 02:13
Ясно. У нас везде все короткое. :)

ЗЫ: если вдруг кто соберется куда, готов составить компанию. Правда что-то погода не радует.:(

saito
21.09.2011, 20:38
Я в октябре может выберусь, напишу.

freedom_rider
22.09.2011, 10:35
я на прошлой неделе в шувалике катал - вот это раздолье!
Жаль что сейчас все заливает дождями, а если и нет дождя то все равно весь в грязи будешь

866kot
22.09.2011, 16:44
А как шувалик относительно различных криминальных элементов, а то одному на безлюдной тропке не хочется нарваться на толпу дагов или наших гопарей.

Dem-SpB
22.09.2011, 17:40
А как шувалик относительно различных криминальных элементов, а то одному на безлюдной тропке не хочется нарваться на толпу дагов или наших гопарей.
Сколько там был - все вроде тихо и спокойно. Но одному все равно, наверно, не стоит. Мало ли что. :)

freedom_rider
24.09.2011, 00:25
вечером конечно лучше в компании
а днем там в принципе всегда много народу гуляет и катается