PDA

Просмотр полной версии : Необходимые аксессуары после покупки байка.

mikus
04.05.2005, 18:01
Купил себе GT MTB AGGRESSOR недавно. Почитал форум и составил список необходимых в первую очередь покупок:

- Шлем (зачем нужен понятно, я сам придерживался мысли, что я либо не падаю, либо падать умею, до тех пор пока на лыжах этой зимой не приложился о лед левым виском, 2 месяца дергался левый глаз, весной вроде прошло. НУЖЕН, не обсуждается)
- Велоперчатки (удобно, руки не натираются)
- Велокомпьютер (Вел и Электроника, отдельная, большая, ИМХО, тема http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3673 )
- Злые крылья (Злые, в смысле дизайна, мне, например, нравятся похожие на мотокрос, агрессивные, ну и чтобы защищали неплохо, какие выбрать?)
- Задний фонарь (обязательно, наверное красный и мигающий, иначе собьют нафиг)
- Фара ( я попробовал покататься в ботсаду в сумерках, уже ничего не видно, а ночью вообще труба)
- Смазка ( господа маньяки, подскажите какая именно хорошая, плиз, и что именно ей мазать)
- Гель для цепи, силиконовый (цепь мазать, тоже самое, помогите определиться)
- Замок (надо на 30 сек забежать в магазин за сигаретами, пивом и т.п., скорее чтобы дети не сперли, чем от угона)
- Инструмент (включая насос и велоаптечку)
- Камера, запасная.
- Рога (Как то так чтобы выглядел руль [___], чтобы меньше затекали руки, можно менять хватку, защищали руки от падений в заклоне на забор и облегчали вьезд на гору)

Господа маньяки, подскажите, пожалуйста, что я забыл, что из списка действительно нужно, и главное что конкретно покупать.

SeKtOr9
04.05.2005, 19:17
Ну в принципе перечислил почти все, что необходимо. Так же не помешает иметь дома набор инструментов типа BikeHand, чтобы быстро устранить почти любую поломку не выезжая в мастерскую (да и приятно это, когда научился). Тема хорошая, поэтому предлагаю перечислять содержимое рюкзака (О! велорюкзак) во время средней покатушки.

Что обычно вожу с собой и на себе:Шлем
Перчи
Защита колено/голень
Рюкзак Fox с гидратором (последнее время гидратор не использую), [b]а в рюкзаке:
Монтажки для разбортирования колес
Запасная камера
Набор заплаток для камер
Насос
Простой набор шестигранников
Шестигранники мультитул с выжимкой цепи и отверткой
Нож мультитул Викторинокс (колбаску порезать, маникюр сделать :badgrin: )
Красный мигающий фонарик (на темное время суток креплю к рюкзаку)
Бинт (не дай бог пригодится)
Одноразовые салфетки (летом очень актуально :) )
Попить (при наличии гидратора отпадает)
Обязательно НЗ денег и документ (чего только в жизни не бывает)

Опционально: :badgrin: :badgrin:
Короткая бейсбольная бита
Туборг грин
Еда
Толстовка или ветровка (если погода не устойчивая)
Фотоаппарат
Разный стафф который запихивают безрюкзачные товарищи :)

lusims
04.05.2005, 21:44
Я с некоторых пор кроме всего вышеперечисленного (увы кроме выжимки :( ) стал катать с собой перекись в пластиковой таре :) Иногда просто спасает...

mikus
04.05.2005, 23:12
Какую фару брать? Так чтобы можно было ехать по лесу / полю ночью.

Клубника
05.05.2005, 00:16
Очень напоминает список вещей, необходимых в роддом.

Клубника
05.05.2005, 00:30
Originally posted by mikus
Купил себе GT MTB AGGRESSOR недавно. Почитал форум и составил список необходимых в первую очередь покупок:

- Шлем
ОДОБРЯЕМ
- Велоперчатки (удобно, руки не натираются)
ОДОБРЯЕМ
- Велокомпьютер (Вел и Электроника, отдельная, большая, ИМХО, тема http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=3673 )
ОДОБРЯЕМ
- Злые крылья (Злые, в смысле дизайна, мне, например, нравятся похожие на мотокрос, агрессивные, ну и чтобы защищали неплохо, какие выбрать?)
НУ ИХ НА ФИГ
- Задний фонарь (обязательно, наверное красный и мигающий, иначе собьют нафиг)
ОДОБРЯЕМ
- Фара ( я попробовал покататься в ботсаду в сумерках, уже ничего не видно, а ночью вообще труба)
БЕЗ ФОНАРЯ ИНТЕРЕСНЕЕ. ТЕМНОА-ДРУГ МОЛОДЕЖИ. А ЛЕТОМ НОЧЬЮ СВЕЛО.
- Смазка ( господа маньяки, подскажите какая именно хорошая, плиз, и что именно ей мазать)
ОЙ, Я НЕ ПО ЭТОЙ ЧАСТИ, ЧЕСНОЕ СЛОВО!
- Гель для цепи, силиконовый (цепь мазать, тоже самое, помогите определиться)
- Замок (надо на 30 сек забежать в магазин за сигаретами, пивом и т.п., скорее чтобы дети не сперли, чем от угона)
ОДОБРЯЕМ
- Инструмент (включая насос и велоаптечку)
А ГДЕ ТЫ ВСЕ ЭО ВОЗИЬ БУДЕШЬ?- Камера, запасная.
- Рога (Как то так чтобы выглядел руль [___], чтобы меньше затекали руки, можно менять хватку, защищали руки от падений в заклоне на забор и облегчали вьезд на гору)
ДУМАЕШЬ НАДА?

Господа маньяки, подскажите, пожалуйста, что я забыл, что из списка действительно нужно, и главное что конкретно покупать.

А ты как и где катаься собираешься?

mikus
05.05.2005, 10:03
"БЕЗ ФОНАРЯ ИНТЕРЕСНЕЕ. ТЕМНОА-ДРУГ МОЛОДЕЖИ. А ЛЕТОМ НОЧЬЮ СВЕЛО. "
Ну не наю, вчера выезжал из ботсада на ВВЦ по каким-то кустам и прочему безобразию, подрал лицо ветками, порвал штанину, заехал в какое-то болото, долго и мучительно выбирался, исключительно потому что нифига не видно. Даже в полнолуние в лесу темно. Хотя Темнота конечно друг.

"А ГДЕ ТЫ ВСЕ ЭО ВОЗИЬ БУДЕШЬ?"
В рюкзаке. Какой должен быть велорюкзак? В мембраной? Вентилящией спины? Как? Что?

"А ты как и где катаься собираешься?"
После работы в ботсаду обычно и на ВВЦ. Хотя там вчера дырка дырка была закрыта. На выходных если с погодой повезет в Пирогово поедем.

renn
05.05.2005, 10:56
Я с собой вожу только:камеру,насос,инстру ент это все что мне надо,а про шлем скажу так,не так важен шлем,как умение падать!

ESN
05.05.2005, 11:30
Originally posted by renn
,а про шлем скажу так,не так важен шлем,как умение падать! - ну вот опять,как говориться, "На колу мочало-начинай сначала" :evil:

mikus
05.05.2005, 11:57
Его право не носить шлем. Ксати в Штатах и, кажется, Канаде, законодательно запрещено кататься без шлема, т.е. приедет коп и в участок и крупный штраф. И вообще вплоть до общественных работ и обязательного посещения лекций о бозопасности движения, вреде алкоголя и т.п. Каждую субботу! Втечение полугода!!!

А вообще едешь, едешь, быстро едешь, и вдруг прямо перед тобой стена. Атобус из подворотни выскочил необжиданно, ну бывает такое. Куда падать-то? Головой через руль его таранить? На руки его принимать? Хорошо если положить вел успеешь, а если нет? Я тоже думал, что ничего страшного, падать я умею, все еще так и думаю, но никто не мешает мне умело падать в шлеме. Другой вопрос, что на лыжах легче сворачивает шею когда голова в шлеме, чем без него. Но на байках вроде таких проблем нет.

AND
05.05.2005, 11:58
\"БЕЗ ФОНАРЯ ИНТЕРЕСНЕЕ. ТЕМНОА-ДРУГ МОЛОДЕЖИ. А ЛЕТОМ НОЧЬЮ СВЕЛО. \"
Ну не наю, вчера выезжал из ботсада на ВВЦ по каким-то кустам и прочему безобразию, подрал лицо ветками, порвал штанину, заехал в какое-то болото, долго и мучительно выбирался, исключительно потому что нифига не видно. Даже в полнолуние в лесу темно. Хотя Темнота конечно друг.

\"А ГДЕ ТЫ ВСЕ ЭО ВОЗИЬ БУДЕШЬ?\"
В рюкзаке. Какой должен быть велорюкзак? В мембраной? Вентилящией спины? Как? Что?

\"А ты как и где катаься собираешься?\"
После работы в ботсаду обычно и на ВВЦ. Хотя там вчера дырка дырка была закрыта. На выходных если с погодой повезет в Пирогово поедем.

А хрен ли ночью в бот саду делать? Правда, я как-то тоже там по темноте катал, не понравилось. Темно.
Ночью надо по центру ездить, где красиво и светоэлюминации много.
Приезжай на ночные покатухи, не пожалеешь.

:evilbat:

mikus
05.05.2005, 12:13
Не там прикольно ночью, до и не всегда удается вернуться с работы рано, а кататься хочется. Не, кайф от катания в ботсаду ночью есть... :-) На ночные покатушки приеду на след. неделе скорее всего. А разве завтра кто-то собирается? В любом случае нужно задний фонарь купить, компьютер и далее по списку. :-)

Люди!!! Ну скажите мне, какая фара самая мощная из ныне продающихся???!!! Ну люблю я ночью по кустам ездить!!! Плиз. Хелп. Не дайте погибнуть одному и в темноте!!!

Zmey
05.05.2005, 12:16
я использую светодиодный фонарь, для небольших скоростей (до 20 км/час) его вполне хватает чтобы не сбиться с тропинки и вовремя заметить препятствие на дороге. галогенный будет поярче, но и садится быстрее :) еще бывают ксеноновые, они практически как фара автомобильная, но это совсем другие деньги ;)

рюкзак должен быть:
а) с вентиляцией спины
б) непромокаемый (или с водозащитным чехлом)
в) иметь удобную систему подвески (лямок)
г) достаточно компактным
д) достаточно вместительным
для длительных поездок не плохо если рюкзак будет оснащен отсеком для гидратора и крепежом для шлема.

renn
05.05.2005, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вообще едешь, едешь, быстро едешь, и вдруг прямо перед тобой стена. Атобус из подворотни выскочил необжиданно, ну бывает такое. Куда падать-то? Головой через руль его таранить? На руки его принимать? [/b]
из всего вышесказанного значит что если есть шлем ,можно смело прикладываться в автобус!
А то что шлем не нужен,я не говорил,а хотел сказать что это личное дело каждого!

mikus
05.05.2005, 13:27
Из сего следует, что прикладываться к автобусу, если уж пришлось, лучше в шлеме, чем без оного. Право кататься без шлема я подчекнул.

mikus
05.05.2005, 13:40
И всеже, о трепеном для меня вопросе по покупке фары!
Я нашел http://www.cateye.com/en/products/viewProd...Id=7&subCatId=2 (http://www.cateye.com/en/products/viewProduct.php?modelId=19&catId=7&subCatId=2) стоит 1000 в спортмастере, есть ли что-то лучше, готов на фару потратить 2 000. Может просто 2 купить, но не хочется вес увеличивать... Кто видел в продаже http://www.cateye.com/en/products/viewProd...Id=7&subCatId=2 (http://www.cateye.com/en/products/viewProduct.php?modelId=17&catId=7&subCatId=2) ?

Какие есть более мощьные фары?

Diman
05.05.2005, 14:14
Я видел в http://sportex.ru, стот около 1600. Фара светит супер, я бы даже сказал это не фара а маленький прожектор, на 15-20 метров очень яркое и большое световое пятно, очень мощный и толстый световой пучок, так фара достает на 100 метров, светил на стенку дома с балкона, на стене было еле еле заметное пятно, но все равно же достала :D А со скальких метров ее будет заметно так про это я вообще молчу :D

mikus
05.05.2005, 14:35
2 Diman

Напиши, пожалуйста, название производителя и марку, а то на сайте каталог пустой.

Diman
05.05.2005, 15:35
Я не понял о чем ты просишь написать, я писал про фару Cateye EL-500, которая продается в магазине sportex.

Diman
05.05.2005, 15:38
Я не понял о чем ты просишь написать, я писал про фару Cateye EL-500, которая продается в магазине sportex.

Diman
05.05.2005, 15:39
Вот в этом магазине я ее покупал:
Байк-н-Ролл
Москва, ул. Большая Татарская д. 21
Новокузнецкая/Третьяковская
(095) 959-31-29
bikenroll@mail.ru

mikus
05.05.2005, 15:41
http://www.cateye.com/en/products/viewProd...Id=7&subCatId=2 (http://www.cateye.com/en/products/viewProduct.php?modelId=17&catId=7&subCatId=2)

Вот про эту? Все понял!!! Возьму 2 таких!!! И звоночек :-) Спасибо огроменное, выбор сделан! СПОРТЕКС это который на Большой Татарской?

AND
05.05.2005, 17:42
Не там прикольно ночью, до и не всегда удается вернуться с работы рано, а кататься хочется. Не, кайф от катания в ботсаду ночью есть... :-) На ночные покатушки приеду на след. неделе скорее всего. А разве завтра кто-то собирается? В любом случае нужно задний фонарь купить, компьютер и далее по списку. :-)

Люди!!! Ну скажите мне, какая фара самая мощная из ныне продающихся???!!! Ну люблю я ночью по кустам ездить!!! Плиз. Хелп. Не дайте погибнуть одному и в темноте!!!

Может тогда лучше прибор ночного видения купить?

mikus
05.05.2005, 18:08
Он наверное очень дорогой?

spidem
05.05.2005, 19:10
Originally posted by Клубника
Очень напоминает список вещей, необходимых в роддом.

особенно умиляют красный моргающий фонарь и монтажки. в роддоме без них никуда ((-:

Клубника
05.05.2005, 19:13
Originally posted by ESN+--><div class='quotetop'>Цитата(ESN)</div>
<!--QuoteBegin-renn
,а про шлем скажу так,не так важен шлем,как умение падать! - ну вот опять,как говориться, \"На колу мочало-начинай сначала\" :evil:[/b]

Не боись! По началу все в полной амуниции с рюкзаками, набиыми инсруменами на любой случай поломки, шерсттяными свитерами на случай снега, едой на случай голодной смерти, передатчиком на случай потери ориенировки в пространсве и прочей лабудой ездили. От поездки к поездке содержимое рюкзака будет уменьшаться и в конце концов ты будешь брать ссобой ключи от квартиры как максимум.

Но шлемофон купи!

Koks
07.05.2005, 23:33
Купил себе ......xxxx...... недавно. Почитал форум и составил список необходимых в первую очередь покупок

У меня та же история. Хочу добавить к имеющемуся списку обязательный аксессуар - ОЧКИ ! Я за несколько последних тёплых дней уже пяток мошек глазами поймал :( . А летом... боюсь и подумать. В ближайшие дни пойду покупать.
Ещё для себя решил (дело вкуса) - одёжку специальную. Велотрусы, чтобы причиндалы не прокисли и футболку, чтобы пот быстро впитывала.

JuBaoJu
12.04.2010, 01:15
уже не актуально, вобщем в сокольниках все нашел, что хотел :))

Rauko
12.04.2010, 12:13
mikus, еще можно опционально купить защиту колена/голени и локтя. Понимаю что может весить много, жарко порой бывает, может для кого это и глупостью покажется(но вот смотрю на царапины на своих наколенниках и ужасаюсь) но если не супер ездок, то очень помогает при выпадениях и шлифовании асфальта своим телом.:)

kin123
12.04.2010, 13:38
Как минимум нужно добавить, рубашку на раму в районе задней цепи, чтобы цепь при перышке не била о раму, не создавая сколов. Защиту на переднюю звезду, чтобы не рвать джинсы.
Защиту для задней машинки.

amk
12.04.2010, 14:59
с собой ключи от квартиры как максимум Ключи как раз можно оставить соседям. Вроде необходимый минимум: денег и мобильный.

Topytop
12.04.2010, 15:43
Хмм: просто ради интереса поделюсь содержимым.
рюкзак
в нём: N'ные документы в папочке, зажигалка и ручка шариковая
мобила
замок
кошелёк и ключи от дома
вело-сумка (насос, камера, мультитул (простой пассатижный :) с 6ти гр.))
всё.

защиту, чтоб штаны не рвать - так лето уже :) покупайте ШОРТЫ :)
на перо надо, месяц и до люминя краска продралась