PDA

Просмотр полной версии : RLC vs Terralogic

Deman
30.06.2011, 15:11
Есть двухподвес 100\100 с Терралоджиком. В последнее время отпала необоходимость делать его максимально универсальным, поэтому задумался о замене картриджа.

Кто что посоветует? Стоит менять терралоджик на rlc?

Armand
30.06.2011, 15:52
а в чем проявляется неуниверсальность терралоджика?
по-моему, наоборот удобнее - меньше настроек - меньше гемора.

mox_
30.06.2011, 16:15
ТС и пишет, что терралождик универсальный, но ему это больше не надо.

le-lexus
30.06.2011, 16:16
Трралоджик заменяет крутилку блокировки. Какие ещё есть настройки картриджа на терралоджиковом картриже?

Deman
30.06.2011, 16:29
Просто, с терралоджиком передняя и задняя подвески работают несимметрично.

На Т-лоджике есть регулировка порога пробоя и отсток.

le-lexus
30.06.2011, 19:09
на RLC тоже)

Deman
01.07.2011, 09:46
Что тоже?

le-lexus
01.07.2011, 12:07
ну тоже есть регулировка пробоя блокировки. Я сам на терралождике не ездил, тока на RLC. Так вот мне кажется вся разница в том, что терралоджик как бы меньше качается. Т.е на нём лок всегда включён, и когда кочка он значит пробивается, к каком диапазоне там настраивается "кочка" не знаю, но наверняка в широком. Но от педалирования стоя точно не срабатывает, а это главное. Теперь RLC. Тут всё проще (потому и дешевле) Тут каждый сам себе терралоджик. Либо при включенном локе ты не качаешься, и чувствуешь все кочки, либо чуть чуть меньше качаешься, чем если лок выключен. Т.е при масимально выкрученном пороге срабатываения пробоя блокировки, этой блокировки практически и нету, ну так, чуть чуть разница тока, при максимально закрученном пороге наоборот, всё жёстко и круто (для ровной трассы), но есть кочка\ямка...только держать руль, ничё никуда не пробьётся. Конечно там ещё есть средние положения этой крутилки пробоя, но это уже компромис, между качанием, и НЕ качанием. Вообще есть просто вкручивать, по практически ровному то вилка не качается, а если начать настраивать там этот лок с пробоем, она будет менее плюшевой. Вообще не знаю ка кта мостальные фоксы, а моя довольно жёсткая, и видео где чел наезжает на скоростина кирпич, а вилка проглатывает его так, что райдер и не в курсе о этом кирпиче это какой то трюк. Да, у RLC картриджа щё есть регулировка компрессии, низкоскоростной вроде бы... Влияет оно на клевание вилки при торможении. Только в закрученном виде оно опять же влияет на отзывчивость в обработке мелочи. Т.е да, не клюёт больше, но и по рукам всякие мелкие корешки начинают долбить достаочно не фигово. Потому я гоняю на всё открытом, ну тока порог у меня закручен и когда лок включаю, то вилка действительно жётская, но ямки\кочки приходить объезжать, не потому что руки жалко, а просто у меня версия под QR 9мм я и просто экономлю ось втулки, нечего её гнуть лишний раз в яме.

Deman
01.07.2011, 13:20
Спасибо, стало гораздо понятнее. Короче, все эти навороты нужны только для поиграться и выключить.
Наверное посмотрю в сторону RL картриджа. И желательно, с локаутом на руле.

le-lexus
01.07.2011, 15:07
Ну вот...смотря для кого. Мне да, просто люблю когда есть запас по возможностям, тем более у такой вилки как Fox. просто даже перечислять функции долго, а отбой и лок...ну не, эт мало)
А вот если бы я был тру-гонщег или ещё что-то такое, где можно забить на комфорт, то вот там бы и пригодились всё эти настройки, чтобы сделать из вилки не плющевое нечто, а гоночный вариант например. Да и продать потом можно подороже)