PDA

Просмотр полной версии : 17 июля 2011 KROSS-country ВелоРос - Открытое первенство МГУ - Воробьевы Горы

Valerio
29.06.2011, 13:02
ОБНОВЛЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ОТ РОО "СК МГУ" (http://veloros.com/docs/letter_MSU.pdf)

ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ ВЕЛОГОНОК!

C сожалением доводим до вашего сведения, что по сообщению ОВД МГУ в районе Смотровой площадки Воробьевы Горы 15.07 было совершено тяжкое преступление. В связи с производством следственных действий в районе трассы проведение соревнования KROSS-country Cup 2011 17 июля запрещено. Гонка переносится на неопределенный срок до получения разрешения следственных и правоохранительных органов.

С уважением,

Оргкомитет
РОО «Спортивный клуб МГУ», РГШ «Столица», ФСК «ВелоРос»

2011 года на Воробьевых Горах состоится гонка Kross (http://www.krossvelo.ru/)-Country ВелоРос (http://veloros.com/) и открытое первенство МГУ

Уважаемые любители гонок кросс-кантри!

http://veloros.com/kross_race.jpg

В мае мы анонсировали гонку Kross (http://www.krossvelo.ru/)-Country ВелоРос (http://veloros.com/). Театр "боевых действий" переносится из Узкого на Воробьевы Горы.
Итак, 17 июля 2011 на Воробьевых горах состоится соревнование в дисциплине XCO "Kross (http://www.krossvelo.ru/)-country Cup 2011". Соревнование будет проходить рядом со Смотровой площадкой.
Дистанция будет достаточно сложной, а призовой фонд порадует многих спортсменов: победители категорий получат карбоновые и алюминиевые рамы крупнейшего в Европе польского производителя велосипедов KROSS (http://www.krossvelo.ru/), «серебро» и «бронза» обретут ценные подарки среди которых компьютеры с пульсометрами, комплекты формы, шлемы, и для тех, кто войдет в «десятку», также предусмотрены призы. Среди всех участников после церемонии награждения будет разыграна лотерея и устроен конкурс.

Категории:

1. Юниоры и юниорки 1993—1994 г.р. (17—18 лет)
2. Леди (женщины) 1992 г.р. и старше (19 лет и старше)
3. Эксперты (мужчины) 1982—1992 г.р. (19—29 лет)
4. Мастера (мужчины) 1972—1981 г.р. (30—39 лет)
5. Ветераны (мужчины) 1971 г.р. и старше (40 лет и старше)
По предварительной заявке участие бесплатное.
Регистрация на месте в день гонки 200 руб.
Старт 1-го заезда (Леди, Ветераны, Юниоры) в 12:00 к низу от Смотровой у Канатной дороги.
Старт 2-го заезда (Эксперты, Мастера) в 14:00 там же.

Схема круга

63973

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ РЕГИСТРАЦИИ (http://www.krossvelo.ru/o_registration/)

ССЫЛКА НА ПОЛОЖЕНИЕ (http://veloros.com/docs/KrossCountryVeloros_17-07.11.doc)

ССЫЛКА НА ТРЕК ТРАССЫ GPX (http://veloros.com/docs/KROSS_VELOROS-MGU_2.gpx)

stroff
29.06.2011, 14:23
Продавить гонку на Воробьевых - это сильно. Очень интересно, обязательно буду. А что за заморыш вверху карты "в сухую погоду"? Местная "Утопия"?:)

Valerio
29.06.2011, 14:26
Петля, которую по сырому не проехать.

TheThing
29.06.2011, 16:44
А сколько кругов-то ехать?

Клубника
30.06.2011, 15:50
Продавить гонку на Воробьевых - это сильно.
Вот уж действительно. Молодцы!

А кто-нибудь от команды Velomania.ru будет участвовать? Дело есть)).

Quadra
04.07.2011, 16:54
Такой вопрос - мне 23 года, ни разу не ездил на подобного рода мероприятия, но есть желание и кантрийный вел - могу ли я поучаствовать в какой-нибудь категории "любители" и попробовать свои силы?)

Fatsoul
04.07.2011, 17:15
Quadra

Дистанция будет достаточно сложной
Советую перед гонкой приехать на место и оценить свои силы проехав в темпе кружок (если поймеш куда рулить, лучше конечно с теми, кто будет знать куда ехать), прикинуть свои силы и уже потом думать. "В омут с головой" не советовал бы.

Действительно, сколько кругов по категориям планируется?

Valerio
04.07.2011, 20:16
Пока планируется
1. Юниоры и юниорки — 3 круга
2. Леди (женщины) — 3 круга
3. Эксперты (мужчины) — 5 кругов
4. Мастера (мужчины) — 5 кругов
5. Ветераны (мужчины) — 4 круга

PoLoSaTy
05.07.2011, 10:27
Трек трассы будет?
И можно ли там нормально покататься до гонки? Ничего не перекрыто?

Д-р Дымов
05.07.2011, 10:46
А где зарегиться-то можно?

Valerio
05.07.2011, 18:04
PoLoSaTy, нет не перекрыто. Там катаются и обычные любители.
Д-р Дымов, ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ РЕГИСТРАЦИИ (http://www.krossvelo.ru/o_registration/)

Д-р Дымов
05.07.2011, 18:09
ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ РЕГИСТРАЦИИ
Спасибо!
Велорос, веломужал, велокреп...
(-:

drac00la
05.07.2011, 20:44
Такой вопрос - мне 23 года, ни разу не ездил на подобного рода мероприятия, но есть желание и кантрийный вел - могу ли я поучаствовать в какой-нибудь категории "любители" и попробовать свои силы?)
Не слушай никого, просто приезжай на старт. Перед гонкой нужно просто проехать просмотровый круг и все. Оценивать свои силы перед гонкой бессмысленно. Надо ехать.

PoLoSaTy
06.07.2011, 09:32
Трек трассы пока "черновой" ССЫЛКА
спасибо, но что-то не получается его открыть ничем, пробовал EasyGPS на компе и MyTracks на смартфоне. у кого-нибудь заработал трек?

wolfik
06.07.2011, 09:39
у меня трек тоже не работает,поправьте ссылку пожайлуста

Valerio
06.07.2011, 13:10
wolfik, сама ссылка рабочая. Видимо, с файлом что-то не так - переделаем

PoLoSaTy
07.07.2011, 12:59
wolfik, сама ссылка рабочая. Видимо, с файлом что-то не так - переделаем
ждёмс:rolleyes: надеюсь к субботе будет правильный файл...

wolfik
07.07.2011, 23:14
да,тоже хотелось бы в эти выходные смотаться разведать)

Д-р Дымов
12.07.2011, 15:27
чо, как? какие новости? гонка-то будет? воскр свободным оставлять?
корректный трек появился?

погоду обещают нормальную для апхила, +34 С
;)

Turnoff
12.07.2011, 17:00
чо, как? какие новости? гонка-то будет?

На сайте ВелоРос-а появилось Положение.

PoLoSaTy
12.07.2011, 23:56
В первом посте обновили и трек и положение. Как-то всё по тихому орги химичат, наверное боятся как бы много народу не приехало)))
Сегодня прокатился по трассе - неплохо, подъёмы некоторые неподъемные, особенно на дальней петле)) Спуски не особо экстремальные. В некоторых местах линия трека шла то в овраге, то в лесных дебрях, это трек не идеален или у меня gps шалил? На время гонки через ручей мостик соорудят или его перепрыгивать надо?))
ЗЫ: а вообще классно там, первый раз на велике на воробъевых катал, думал буду до потери пульса круги наматывать, но после одного круга поехал гонять по окрестностям и набережной))

Д-р Дымов
13.07.2011, 16:37
Сегодня прокатился по трассе - неплохо...

Там хоть какая-то разметка присутствует, или ехал вообще по прибору?
Хочу сегодня-завтра прикатать слегка...

stroff
13.07.2011, 16:49
Никакой разметки там нет и трек - только как общее направление, т.к. плотность тропинок там оч. высокая, все равно не угадаешь. Вчера был. Много дертовых тем, кстати. Наверняка включат.

Д-р Дымов
13.07.2011, 17:08
Никакой разметки там нет и трек - только как общее направление, т.к. плотность тропинок там оч. высокая, все равно не угадаешь. Вчера был. Много дертовых тем, кстати. Наверняка включат.

Ну, в общем - поеду прикатывать, на месте разберусь.
Прибора нет - поеду по аналоговой карте-картинке из топикстартера.
Надеюсь, к воскресенью-то хоть разметят? Чтопп хоть на просмотровом круге посмотреть правильную трассу...

Стерх
13.07.2011, 17:12
Надеюсь, к воскресенью-то хоть разметят? Чтопп хоть на просмотровом круге посмотреть правильную трассу...

Надеюсь к воскресенью дату не перенесут на пару недель вперед, а место на футбольное поле спорткомплекса МГУ =))

Д-р Дымов
13.07.2011, 17:15
Надеюсь к воскресенью дату не перенесут на пару недель вперед, а место на футбольное поле спорткомплекса МГУ =))

Ой, Лёх, не накаркай!

PoLoSaTy
13.07.2011, 21:32
Много дертовых тем, кстати. Наверняка включат.
Ага, в таком случае оргам надо колонну карет скорой помощи заказывать)) Это КК гонка, а не ДХ) Кстати- прыгуны на этих дертах меня чуть не зашибли пару раз, отчаянные ребята, без защиты и шлемов лётают поперек будущей Велоросовской трассы))

Не завидую я вам, с прибором-то иногда минут по 5 на одном пятачке крутился, раздумывая куда же дальше податься, а с бумажкой вообще не представляю как бы ехал. А разметят я думаю только к вечеру субботы перед просмотром трассы.
Дам одну наводку - на самой дальней петле, когда поворачиваешь в обратную сторону, ехать надо вдоль забора (подняться на самый верх, вплотную к забору) до родника. Очень долго искал эту тропку, снизу её не видно и поворот(подъём) на неё замаскирован))
Орги бы хоть в ключевых местах пока какие-нибудь ленточки повесили...

MindFlare
14.07.2011, 17:58
Неплохо было бы видео прохождения трассы выложить.

И уточните, пожалуйста, состоится ли в шесть часов в субботу предварительный просмотр трассы, как это указано в положении. Не хочется зря приезжать.

Д-р Дымов
14.07.2011, 18:03
Неплохо было бы видео прохождения трассы выложить.

Угу... И читы!
(-:

состоится ли в шесть часов в субботу предварительный просмотр трассы, как это указано в положении. Не хочется зря приезжать.
А ты сегодня приезжай - я через час туда выдвигаюсь, вместе уж что-нить найдём...

Катайус кругаме
14.07.2011, 18:16
ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ РЕГИСТРАЦИИ
я регился, но в почту не получил подтверждения, это нормально или регистрация не сработала?

Turnoff
14.07.2011, 18:24
Лично мне подтверждение пришло во такого содержания

"Здравствуйте,......................... ............................

Вы сделали заявку на нашем сайте.

-----------------------------------------------

Ваша заявка принята."

Д-р Дымов
14.07.2011, 18:46
я регился, но в почту не получил подтверждения, это нормально или регистрация не сработала?
+1
:)

PoLoSaTy
14.07.2011, 22:11
И у меня таже фигня, видимо так и должно быть)

Juppy
14.07.2011, 22:20
Катлся там сегодня, круг пытался понять и проехать на время.
26км накатал, а круга толком не понял. По треку ехать, криво получается. То ли у меня навигатор тупит, то ли трек не точно записан. :)

В целом, очень положительное место. Все заезжается окромя одного, достаточно крутого и затяжного торчка, около забора.
Много тропинок сходится-расходится... Надеюсь разметка не оставит вариантов проезда, кроме правильного.
В общем, надо участвовать. :)

Д-р Дымов
15.07.2011, 09:49
прикатали вчера трассу...
ну, вернее - наше понимание трассы, опирающееся на карту в топикстартере...
прикольно! несмотря на пару-тройку торчков (один начинается сразу со старта) - такое ощущение, что едешь всё время под горку.
техничных мест маловато, всё проезжается в седле (особенно если на дальнем развороте, где наискось к забору поднимаешься и на 2 метрах разворачиваешься на 180 град, торчащие ветки подпилят), зато есть пара скоростных участков...
в нашем варианте присутствовало два перескока через неприятный острый бордюр - это так и задумано?
беспокоят гуляющие и дёртеры - как с ними будут бороться?
как разметят трассу - коридорами или просто створы обозначат? или поставят маршалов? кстати, в паре мест есть варианты быстрых срезок - даже без злого умысла можно по невнимательности себе несколько минут сминусовать...;)

а, да! у меня чот никак 4,3 км не получилось на круг - всё время чуть больше 5...

Valerio
15.07.2011, 12:13
Катайус кругаме, нормально - форма работает.

Д-р Дымов
15.07.2011, 12:15
форма работает.
Можете посмотреть - есть ли моя заявка на регистрацию?
Герман Дымов, Ветераны

Turnoff
15.07.2011, 12:54
А может, если есть возможность, разместить список уже зарегистрированных (как было на предыдущих гонках ВелоРос-а).

Интерес не праздный, хотелось бы знать куда вставать на старте (в хвост или в середину) и стоит ли рвать или просто кататься :)

Д-р Дымов
15.07.2011, 13:26
хотелось бы знать
Поддерживаю предыдущего оратора!:)

lefty man
15.07.2011, 13:31
А может, если есть возможность, разместить список уже зарегистрированных (как было на предыдущих гонках ВелоРос-а).

Интерес не праздный, хотелось бы знать куда вставать на старте (в хвост или в середину) и стоит ли рвать или просто кататься :)

это что-то изменит?

Turnoff
15.07.2011, 14:12
to lefty man

Да умеющий читать да прочтет, что мной написано а Вами процитировано ;)

Пример:

рвать - 25(рву)-28-35-45(сдох, ну если на четвертый еще успел уйти) мин круг

Кататься - 35-35-35 мин круг

Есть разница да?

Valerio
15.07.2011, 19:21
ДОРОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ ВЕЛОГОНОК!

C сожалением доводим до вашего сведения, что по сообщению ОВД МГУ в районе Смотровой площадки Воробьевы Горы 15.07 было совершено тяжкое преступление. В связи с производством следственных действий в районе трассы проведение соревнования KROSS-country Cup 2011 17 июля запрещено. Гонка переносится на неопределенный срок до получения разрешения следственных и правоохранительных органов.

С уважением,

Оргкомитет
РОО «Спортивный клуб МГУ», РГШ «Столица», ФСК «ВелоРос»

KenFromNN
15.07.2011, 19:28
Стерх знал.
Извините. Да, знаю, шутки неуместны. Не удержался.

Juppy
15.07.2011, 21:45
Жаль. :(
Жаль, что отмена, и очень жаль, что в связи с таким печальным событием.

Стерх
15.07.2011, 22:04
Паша Благих специально приехал в Москву пораньше, а Эд Шагеев должен был прилететь из Уфы. Пашу уже не спасти, он где то на подъезде, хорошо что Эдуарда я успел предупредить до выезда в аэропорт.
В целом, конечно, это все ужасно и все такое, а Велорос не виноват, но все-таки это карма.

upd: будьте мужиками нах! попробуйте договориться с Кантом или Велоджиранс!

Zebra-zzz
15.07.2011, 22:26
Ого... печально.

Turnoff
15.07.2011, 22:42
Жаль ...очень жаль.

-Oldman-
15.07.2011, 22:54
Облом!
Может, контрольную треню забабахать кучно? Например на "Волкуше"? Трасса всем известная, простая, но упахаться можно легко. Правда, как сейчас с подъездом не ясно - пляжный сезон.
Жаль если выхи пропадут.

lefty man
15.07.2011, 23:25
Паша Благих специально приехал в Москву пораньше, а Эд Шагеев должен был прилететь из Уфы. Пашу уже не спасти, он где то на подъезде, хорошо что Эдуарда я успел предупредить до выезда в аэропорт.
В целом, конечно, это все ужасно и все такое, а Велорос не виноват, но все-таки это карма.

Поразительная тяга Воробьевых гор. Надеюсь не аномальная.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

to lefty man

Да умеющий читать да прочтет, что мной написано а Вами процитировано ;)

Пример:

рвать - 25(рву)-28-35-45(сдох, ну если на четвертый еще успел уйти) мин круг

Кататься - 35-35-35 мин круг

Есть разница да?

НИКАКОЙ

Turnoff
15.07.2011, 23:57
НИКАКОЙ

Вот у вас сообщений 1,392, а у меня 1,370, я вот тоже НИКАКоЙ разницы не ощущаю.
Так что оставьте свое личное мнение при себе.

По теме - надеюсь клуб ВелоРос найдет способ провести заявленный ивент, можеть быть в другом не менее интересном месте.

Snif
16.07.2011, 00:24
Вот облом...

Организаторам наверное еще больший облом - ребята старались, мутили, пробивали, и тут бац и все...

PS: кто знает хоть что там произошло?

wolfik
16.07.2011, 00:42
жесть какая...жаль что ваши старания напрасны были,не отчаивайтесь,всё наладиться,я в это верю...а что случилось то? Убили кого?

kona xc
16.07.2011, 01:26

кто должен быть мужиком? о чём договариваться с вышеупомянутыми?

п.с. ты ещё спасибо потом скажешь)))

Д-р Дымов
18.07.2011, 09:46
Не, я, конечно, понимаю - организовать СМС-рассылку об отмене по указанным в регистрации номерам - это СЛИШКОМ сложно.
Проще надеяться, что здесь все - задроты, торчащие перед монитором по 24 часа в сутки, и успеют прочитать мессагу, отправленную после 7 вечера в пятницу...

Не прочитал, да. Припёрся на Воробьёвы часов в 10 из своего заМКАДья... Удивился... Позвонил дочери, попросил помониторить топик... Расстроился...

Круг всё равно прокатил. Даже несмотря на то и дело вспыхивающий ливень - вся трасса, включая дальний "сухой" "аппендикс", проезжается даже на Twister SuperSonik'ах. Собака с милицией, очерченные силуэты, CSI в полном составе, эксперты, деловито натягивающие резиновые хирургические перчатки - нот детектед.
Гуляющие парочки, бегуны, тренирующиеся "летающие лыжники" на трамплине возле разгонного круга - в ассортименте.

После т.н. "организации велосоревнований" на летнем празднике ski.ru ребята из ВелоРоса попали в мой личный "серый" список. После вчерашнего - прочно обосновались в "черном". Видимо, их уровень - организация детских праздников.

Очч жалко потерянного в сезон воскресенья.

Стерх
18.07.2011, 09:54
В сводках за 15 число на Воробевых никакого криминала найдено не было =)

GRIZZLIK
18.07.2011, 09:59
Аналогично, прошерстил весь инет через гугл и яндекс ))))

kona xc
18.07.2011, 14:44
...а Орлов был на ЧР-е.....

Стерх
18.07.2011, 15:37
...а Орлов был на ЧР-е.....

То есть ты официально заявляешь, что гонка была отменена по несуществующему поводу, а куча народа испортило себе выходные, из-за того, что гонщик, которому организаторам выгодно выдать раму Кросс не мог присутствовать на этой гонке из-за необходимости учавствовать в ЧР, а мне ее отдавать западло?
Ты круто палишься =)

Не проще ли выдать раму тому, кому хочется, а для людей провести соревнования с другими призами без переноса гонки дважды?

Д-р Дымов
18.07.2011, 15:42
... без переноса гонки дважды?

А, кстати, какова была причина первого переноса гонки?

Жечков Игорь
19.07.2011, 10:08
А, кстати, какова была причина первого переноса гонки?

А какая разница что за причина была ?
Досадно что приперся не прочитав об отмене ?
Сам виноват . Мне на ящик пришло таки сообщение да и залезть в комп на 3 минуты для пущей надежности не влом было .
Велоросы молодцы , а в жизни бывает всякое , но уверен что гонку они провести хотели и старались это сделать до последнего .

Turnoff
19.07.2011, 10:19
Да по поводу уведомления об отмене, мне также пришло сообщение на почту Пт 15.07.2011 18:48

Но я если честно почту тогда не смотрел, узнал из темы. Тоже имею обычно свойство проверять перед выкатом, так как отмены с переносами в этом году уже были и не раз и не два...

vatr167
19.07.2011, 18:14
Велоросы молодцы , а в жизни бывает всякое , но уверен что гонку они провести хотели и старались это сделать до последнего .
До последнего старались провести гонку организаторы МК пару лет назад, когда им в очередной раз, очередные чиновники запретили проводить в Орехово. И провели в другом месте, вроде в Чулково. А старания велороса свелись к рассылке уведомлений об отмене.

Жечков Игорь
19.07.2011, 19:27
Ты уверен что все старания свелись только к рассылке ?

Dirty Paws
19.07.2011, 20:28
поверьте мне как человеку практически стоявшему в стороне организаторы делали все возможное чтобы провести старт хоть где-нибудь.

lefty man
20.07.2011, 09:30
смотрю и удивляюсь. Столько флуда ни о чем. Не устали и не надоело?

Dirty Paws
20.07.2011, 12:30
Негативные эмоции выплескиваем где-нибудь в другом месте. Тема закрыта.

Valerio
22.07.2011, 12:16
ОБНОВЛЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ОТ РОО "СК МГУ" (http://veloros.com/docs/letter_MSU.pdf)