PDA

Просмотр полной версии : Змеинный укус

Diamonco
03.02.2007, 13:55
Для пущего ликбеза хочется узнать досконально что сие такое, как и почему происходит. Влияет ли узость обода ??

bark.ass
03.02.2007, 14:11
Змеиный укус -- две или четыре симметричные дырки в камере. Такое случается, когда недостаточно накачанное колесо ударяется о препятствие ипокрышка проминается до обода, камера зажимается между покрышкой и ободом и пробивается.
Ширина обода скорее влияет, чем нет, иначе бы в триале (где давление в колесах изначально не большое для максимального сцепления с гранями) не старались ставить максимально широкие обода..

renn
03.02.2007, 14:53
да,кстати ни одного укуса за 10 лет змеиного не было,камер зато напрокалывал столько,что в кузьминках на каждом дереве почти по одной весит(у нас такая традиция где камеру сменил,там на дерево ее подкидываем )

Tonmаs
03.02.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 03.02.2007 14:53) 217856</div>
да,кстати ни одного укуса за 10 лет змеиного не было,камер зато напрокалывал столько,что в кузьминках на каждом дереве почти по одной весит(у нас такая традиция где камеру сменил,там на дерево ее подкидываем )[/b]
Хреновая традиция, очень хреновая!
Детям нашим, внукам, что оставим?, а помоику?

Про укус, он не только камер, но и покрышек бывает!

renn
03.02.2007, 18:22
Предвидел подобные высказыванния поэтому:
Не опймите не правильно,я приличный человек(в плане экологии) не гажу на природе, не мусорю,
да и камеры эти в основном сразу же снимают,так что в этом ничего нет,просто увидел сучек повесил камеру.

Eger
03.02.2007, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 03.02.2007 14:53) 217856</div>
да,кстати ни одного укуса за 10 лет змеиного не было,камер зато напрокалывал столько,что в кузьминках на каждом дереве почти по одной весит(у нас такая традиция где камеру сменил,там на дерево ее подкидываем )[/b]
А зачем? Из-за одного прокола камеру чтоль выкидывать?

vlad_11
03.02.2007, 18:56
вах, какие дикие люди в кузьминках встречаются...
А кроме ширины обода влияет и толщина стенок обода на краю, на некоторых ободах она специально делается шире и рекламируется как средство от пробоя.

Leshiy
03.02.2007, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 03.02.2007 18:22) 217891</div>
Предвидел подобные высказыванния поэтому:
Не опймите не правильно,я приличный человек(в плане экологии) не гажу на природе, не мусорю,
да и камеры эти в основном сразу же снимают,так что в этом ничего нет,просто увидел сучек повесил камеру.[/b]
По-моему вы слишком много едите.. в смысле зажрались. ;) заклеить лень что-ли?

Shuriken
03.02.2007, 20:29
А какое значение имеют размеры обода для ремонта камеры? Не всё ли равно чем дырка посажена?
Качать надо нормально и жопу подымать! Вот развели демагогию...

renn
03.02.2007, 23:19
Клеил камеры только когда мне было только когда гонял на аисте 6-12лет,камеру щас не клею,впринципе не шитаю это полезным занятием,проколол на помойку,ну тоесть это, на сучек повесить!

non.tanatos
04.02.2007, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 04.02.2007 01:19) 217984</div>
на помойку,ну тоесть это, на сучек повесить![/b]

Мне ОЧЕНЬ жаль, что для вас дерево и помойка - это одно и то же. Вдвойне обидно ибо, будучи по профессии экологом, я вдоволь насмотрелся на таких как вы и творения рук ваших.
Попытайтесь хотя бы задуматься. Просто задуматься над тем, ЧТО вы делаете.

renn
04.02.2007, 12:23
Хватит разводить бодягу,читайте мой пост выше(где я приличный)
понятно же,что это в шутку написанно,еще раз повтаряю,я люблю природу,за чистоту,за чистый воздух и экологию.
Обьясняю камера не мусор,я же ее не развешиваю тоннами,проколол повесил на сучек,ее ребятишки и подберут или какой ни будь любитель заклеить мимо проезжать будет и возьмет.

Shuriken
04.02.2007, 13:49
Originally posted by renn@03.02.2007 23:19
Клеил камеры только когда мне было только когда гонял на аисте 6-12лет,камеру щас не клею,впринципе не шитаю это полезным занятием
<div align="right">217984[/quote]
Наверное, для вас будет открытием, но с той поры технологии ремонта шагнули далеко вперёд. А машина у вас есть? Проколотые покрышки вы тоже не ремонтируете?

bark.ass
04.02.2007, 13:52
Думаю, ремонтирует, ибо покрышку не особо на дерево закинешь..

Shuriken
04.02.2007, 15:57
Originally posted by bark.ass@04.02.2007 13:52
ремонтирует, ибо покрышку не особо на дерево закинешь
<div align="right">218102[/quote]
Ну разве что только по этой причине :)

renn
04.02.2007, 17:04
Я смотрю юмористов у нас тут много.
Вы что же сами себе клеите авто-покрышки?
Да кстати,наверное для вас будет открытием,но с той поры технологии ремонта камер не шагнули вперед вообще,разве что надежностью компонентов.

Leshiy
04.02.2007, 17:13
Комплект заплаток из сырой резины в коробке с клеем жалкие 30-50 рублей стоит. 5 минуты на заклейку, вставил камеру, накачал и поехал. Надежно, как монолит. Даже запаску с собой иметь не обязательно...
Ну да ладно, вижу, что каждому свое...

Shuriken
04.02.2007, 17:34
Originally posted by renn@04.02.2007 17:04
Вы что же сами себе клеите авто-покрышки?
<div align="right">218161[/quote]
Ну, насчёт "сами" это отдельная тема, но велосипеедную камеру заклеить (и не раз) проблемы не составляет, даже злостный "змеиный укус"

ЗЫ А в изрезанную автомобильную покрышку я вставил камеру...

Добавлено позже (04.02.2007 17:34):

Originally posted by Leshiy@04.02.2007 17:13
Комплект заплаток из сырой резины
<div align="right">218168[/quote]
Какая сырая резина, батенька? Разве сырую резину кто-то клеит?

freehouse_
04.02.2007, 19:14
По сути: пару укусов - ловил, после этого нормальное давление держу и "жопу поднимаю". А после того как обзавёлся шваблей вапще нет этой темы (но давление держу). Обод на это не влияет (если он круглый), блюди номальный скороной режим перед препятствиями, обрети первичные навыки хопа и банника и усё будет ОК! и ищё - фара вечером и ночью.

Сорри за фулд, Зубб болит..фторой день.

Tonmаs
04.02.2007, 22:05
Не заклеивать покрышку у меня не получается, ведь она бескамерная, а укус на велопокрышке не лечится!

<div class='quotetop'>Цитата(freehouse_ @ 04.02.2007 19:14) 218191</div>
А ви батенька страус... или жидкость в стеклотаре не покупаете? Может у Вас от места жительства только биологические отходы ? Которые между тем, в речку сливаются? Мусоросжигательные заводы обеспечивают 10% официальной потребности Москвы! (плача скажу Вам) Или ви думаете что ваша старая стральная машиа нашла свое второе рждение в звезде на велосипеде друга или, потребляя пиво из экологиески чистой тары получаете обманчивое удовольствие от того, то это продукт фторичной переработки? (кстати о стеклотаре).

Энд1. Потребляя - гадишь. Не себе так другим.[/b]
Моя старая стиральная машина вынесена в специальныи контеинер, а не гниет где не будь в близ лежащих кустах.
Не надо пытаться мыслить глобально, надо убирать за собою. Разве нет?

rumata
04.02.2007, 22:44
Да у меня большинство камер клееные. В чём смысл покупки новой если заклейка занимает 5 минут. А надёжность - у меня ни разу не поклевалась заплатка.

А
Originally posted by freehouse_@04.02.2007 19:14
Энд1. Потребляя - гадишь. Не себе так другим.
<div align="right">218191[/quote]

Предлогаешь мусор в окна а не в мусоропровод высыпать?

Diamonco
04.02.2007, 22:47
В году так 99, мы с отцом оставили в канаве близ зеленограда наш старенький москвич. Тогда я не ездил и вообще по лесам ходим мало. Когда стал ездить стало очень стыдно за свой тогдашний поступок. Хотя это было не в парке, а в промзоне, и через пару лет машины уже небыло там где оставили.

Shuriken
05.02.2007, 10:05
Originally posted by Diamonco@04.02.2007 22:47
и через пару лет машины уже небыло там где оставили.
<div align="right">218299[/quote]
Разложилась, видасть :) :) :)

Leshiy
05.02.2007, 10:12
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 04.02.2007 17:34) 218172</div>
Какая сырая резина, батенька? Разве сырую резину кто-то клеит?[/b]

А разве всеми любимые оранжевые заплатки не из сырой резины? А разве в комплекте к ним не идет вулканизатор в тюбике? я могу ошибаться, в технологию не вникал. Заплатки все равно рулез =)

Gregg
06.02.2007, 10:39
Originally posted by rumata@04.02.2007 22:44
Предлогаешь мусор в окна а не в мусоропровод высыпать?
<div align="right">218295[/quote]
В моём подъезде народ не только мусоропровод не освоил, он и канализацию использует только для дерьма. Остальное - в окно. Так что я не удивляюсь ничему))) Такие люди в этой стране)))

Leshiy, а по-моему, там обычный клей для резины... вулканизация - это вроде другая фижка, очень прикольная, кстати... в автосервисе камеру так заделывают, как новенькая становится!

Eger
10.02.2007, 14:21
Клей, которые входит в комплект red sun самый обычный. Я взял резиновый и он оказался не хуже, схватывает также.
Что касается заплаток, то их у меня по 10 на камеру может приходиться (всего уменя 2 камеры). В одном месте по диаметру 4 заплатки в ряд, по 2 полвинки. Седы от обода на них видны, какая нагрузка приходиться на них приходиться при прыжках там... проколов типа змеиного укуса с увеличеним кол-ва заплаток тепрь не бывает(они у меня были все время около нипеля) :), а скорее просто перестало невезти.

Кстате кто какой стороной заплатку клеит, черной или оранжевой? Я по разному клею, но обычно оранжевой стороной к проколу, может неправильно это?

Leshiy
10.02.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Eger @ 10.02.2007 14:21) 220456</div>
Кстате кто какой стороной заплатку клеит, черной или оранжевой? Я по разному клею, но обычно оранжевой стороной к проколу, может неправильно это?[/b]
Я тоже. Правильно-неправильно - главное держится =)

vlad_11
11.02.2007, 05:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстате кто какой стороной заплатку клеит, черной или оранжевой? Я по разному клею, но обычно оранжевой стороной к проколу, может неправильно это?[/b]
нужно клеить оранжевой

Leshiy
11.02.2007, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 11.02.2007 05:34) 220658</div>
нужно клеить оранжевой[/b]
Ну да, вчера заглянул в инструкцию - там написано "...снять с заплатки фольгу и прижать..." а фольга как раз с оранжевой стороны.

Mihel
21.02.2007, 14:11
Какая сырая резина, батенька? Разве сырую резину кто-то клеит[/b]?
У всеми нами любимых заплаток идёт слой сырой резины завулканизированный в армирующую оболочку, в какой то чешской инструкции к ним так и сказано.
Ни разу не пробовал чёрной стороной клеить :) , неужели она на ней держится? Кстати, а при разбортировке камера разве не приклеивается к покрышке обратной стороной заплатки? :)
А на счёт змеиных укусов: я их постоянно получаю при езде на большой скорости с неудачным перепрыгиванием бордюров. Даже с высоким давлением (4,5 Атм) в камере и поднятой заднице. В этих случаях только даунхильная резина от них спасает.

Rolling stone
21.02.2007, 18:04
Хе... вы еще покупает заплатки? Я обычно, если камеру проколю, иду в лес, нахожу там на сучке старую камеру, отрезаю от нее кусок 3x3 см и аккуратненько присобачиваю резиновым клеем к дырке. Жду пять минут, засовываю, накачиваю, еду... о проколе забываю :)
Да, кстати, одной старой камеры хватает ну лет на пять-десять... :)

Mihel
21.02.2007, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 21.02.2007 18:04) 224679</div>
Хе... вы еще покупает заплатки? Я обычно, если камеру проколю, иду в лес, нахожу там на сучке старую камеру, отрезаю от нее кусок 3x3 см и аккуратненько присобачиваю резиновым клеем к дырке. Жду пять минут, засовываю, накачиваю, еду... о проколе забываю :)
Да, кстати, одной старой камеры хватает ну лет на пять-десять... :)[/b]
Камеры, которые в лесу на деревьях висят, имеют по одному проколу. Поэтому проще купить набор заплаток, собрать и заклеить столько камер, сколько требуется для катания :D

renn
22.02.2007, 20:30
Хе... вы еще покупает заплатки? Я обычно, если камеру проколю, иду в лес, нахожу там на сучке старую камеру, отрезаю от нее кусок 3x3 см и аккуратненько присобачиваю резиновым клеем к дырке. Жду пять минут, засовываю, накачиваю, еду... о проколе забываю
Да, кстати, одной старой камеры хватает ну лет на пять-десять...[/b]
:thumbup: :megalol: :megalol: :good: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Leshiy
22.02.2007, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 21.02.2007 18:04) 224679</div>
Да, кстати, одной старой камеры хватает ну лет на пять-десять... :)[/b]
Марку клея в студию. Я пользовался одним из самых лучших (по тестам) резиновым "88". С "заплатками из коробочки" ни в какое сравнение не идет по качеству склеивания... и полимеризуется сутки...

Добавлено позже (22.02.2007 20:44):
<div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 21.02.2007 18:30) 224694</div>
Камеры, которые в лесу на деревьях висят, имеют по одному проколу. Поэтому проще купить набор заплаток, собрать и заклеить столько камер, сколько требуется для катания :D[/b]

ОО! Покажите мне лес, где развешены камеры Ультралайт xD

Rolling stone
23.02.2007, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 22.02.2007 20:44) 225160</div>
Марку клея в студию. Я пользовался одним из самых лучших (по тестам) резиновым "88". С "заплатками из коробочки" ни в какое сравнение не идет по качеству склеивания... и полимеризуется сутки...[/b]
Клей "Радикал", куплен в магазине "1000 мелочей" рублей за 50 максимум. Хотя я думаю можно было бы взять любой другой. Честно говоря, не помню, сколько по времени он полимеризовался, потому что мне было все равно. Просто заместо проколотой камеры сразу поставил другую (всегда вожу с собой), а дырявую заклеил, приехав домой. Может быть, и правда я его целый день держал под ножкой стула. Во всяком случае после этого я поставленную новую камеру вынул, а заклеенную поставил, катаюсь уже почти год без намека на проблемы.