PDA

Просмотр полной версии : Хочу перекрасить белую седушку в черную! Реально и насколько тупо?

Степик
27.06.2011, 20:24
Люди если кто пробовал подскажите.
Если покрасить как быстро слезет краска и кому лучше отдать на покраску =)

Dauer962
27.06.2011, 20:27
я так понял кожанная сидушка ?

Gusi-Huyusi
27.06.2011, 20:28
Степик, какая седушка, какие материалы?

но чисто теоретически вряд ли такое возможно. сильно проще новую купить подходящую

Степик
27.06.2011, 20:47
Седло Scape Active7 - видимо кожанное.. с куба ХМS 2011.. просто я не велоспортсмен катаю в обычных китайских трикошках! с них краска слезал на седло и не отмывается.. седня пля психанул.. спиортобензином как зах..л.. и родную краску по бокам зацепил(((

http://www.cuberussia.ru/models-xms/

причем юмор в чем))) родная черная краска на ура сошла, а вот то что слезло на белый цвет с китайских трикошек ващеееееееееее не оттерлось=)

Dauer962
27.06.2011, 20:52
думаю красить - бред . Покупать белое кожанное - тоже ,быстро в г превратится. Надо брать карбо седло , оно не стирается , и красить сколько угодно можно , на коленке.

ЮркЫй
27.06.2011, 20:59
Как вариант - китайские трикошки сменить на китайские же велотрусишки =)

Степик
27.06.2011, 21:02
мдааааааа не густо((((( к сожелению кубовцы пока не придумали такую фишку с выбором цвета седла.. =) какую их дизайнеры нарисовали такие и ставят!
к тому ж не только они))) вон меридка еще хуже полностью белые ставит))

DjSly
27.06.2011, 22:23
мдааааааа не густо((((( к сожелению кубовцы пока не придумали такую фишку с выбором цвета седла.. =) какую их дизайнеры нарисовали такие и ставят!
к тому ж не только они))) вон меридка еще хуже полностью белые ставит))
Вроде не пятница, а понедельник. Не встречал людей которым подошло стоковое седло. :unsure:

Степик
27.06.2011, 23:19
так ты активный веломаньяк, а я нет. мне по душе и это .. вот только да с цветом конечно лажа большая.. с самого начала знал((

по сущетву видимо никто не может сказать(( один я такой шибкоумный видимо попался))) до меня такого еще никто не задумывал)))

77stalker77
28.06.2011, 00:21
до меня такого еще никто не задумывал)))

Ну почему же, тоже были мыслишки...;) В частности, из наиболее реалистичных вариантов предлагалось использовать краску для подкраски потёртостей на кожаных куртках. Но, вообще-то, затея похожа на бесполезную: вряд ли краска долго продержится.

так ты активный веломаньяк, а я нет

Да это, собственно, и не важно: неудобное седло намнёт м..я что любителю, что профессионалу с одинаковым успехом!:)

ars802
28.06.2011, 02:55
Вроде не пятница, а понедельник. Не встречал людей которым подошло стоковое седло. :unsure:

А я вот думаю, если мне седло не подходит стокое, т.к. жопы у всех индивидуальны. То вот я пришел в магаз за новой седушкой. как из десяти понять какое мне подойдет?
Вообразить воображением или примерять рядом с витриной? Вариант взять у друга отпадает - друзья на стоковых только.

VeDaS
28.06.2011, 03:17
.. из наиболее реалистичных вариантов предлагалось использовать краску для подкраски потёртостей на кожаных куртках..
а тонировка?
..обтянуть прочной чёрной плёнкой ;)

EnteR
28.06.2011, 07:55
Седло Scape Active7 - видимо кожанное.. с куба ХМS 2011.. просто я не велоспортсмен катаю в обычных китайских трикошках! с них краска слезал на седло и не отмывается.. седня пля психанул.. спиортобензином как зах..л.. и родную краску по бокам зацепил(((

http://www.cuberussia.ru/models-xms/

причем юмор в чем))) родная черная краска на ура сошла, а вот то что слезло на белый цвет с китайских трикошек ващеееееееееее не оттерлось=)

Купите черные кетайские трикошки и катайте, черное седло гарантирую.

---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

А я вот думаю, если мне седло не подходит стокое, т.к. жопы у всех индивидуальны. То вот я пришел в магаз за новой седушкой. как из десяти понять какое мне подойдет?

Купить все.

---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

примерять рядом с витриной?.

сам спросил, сам ответил.

r4s
28.06.2011, 11:49
где-то встречал, что на кубиских, вроде как черных седлах, стиралсь краска, косяк у них в партии был. Может и с белыми такое жэж... как вариант.

Валдис
28.06.2011, 12:28
а почему бы просто черную краску для кожаной обуви не купить и ей как следует не пропитать седло вроде ответ сам собой напрашивается. Кожа как правило красится хорошо и надолго сам пробовал только не седло а другие вещи.

Степик
28.06.2011, 21:16
я хочу попробовать в химчистку отдать! седня завтра попробую с ихними спецами пообщаться.. че скажут.. покраситься то она покраситься вот только вопрос будит ли пачкать светлые вещи и как быстро слезет... если за одну две поездки игра не стоит свечь(((

bwn
28.06.2011, 21:53
По осмысленности так же как когда сэр Генри коричневые туфли в черные ваксой перекрашивал.

Николай Л.
28.06.2011, 23:16
Да это, собственно, и не важно: неудобное седло намнёт м..я что любителю, что профессионалу с одинаковым успехом!:)
Любитель и профессионал используют седло совершенно по-разному. Начнем с того, что профессионал в принципе на нем не сидит. И спортивные седла не для сидения и сделаны. А вот любители пытаются на них сидеть, откуда и проблемы :)

Степик
29.06.2011, 00:45
Николай Л., мы щас про какой вид велоспорта?)))

Николай Л.
29.06.2011, 10:39
Николай Л., мы щас про какой вид велоспорта?)))
Любой. В любом велоспорте не сидят на седле. Вес распределяется между ногами, руками и седлом. Большая часть веса всегда на ногах. Это не значит, что на ногах стоят. Это значит, что при спортивном вращении педалей ноги естественным образом поддерживают тело. На седло приходится не более 30-40% веса. А у любителей-прогульщиков 100% ! Так что, если давит седло, значит ноги банально не работают. Ну а для сидения делают специальные комфортные седла, с гелем, пружинками, амортизаторами и прочей хренью.

mox_
29.06.2011, 13:14
Извини Степик, но
Хочу перекрасить белую седушку в черную! Реально и насколько тупо?

tufoed
29.06.2011, 13:21
Не встречал людей которым подошло стоковое седло
А мне подходят любые седла. Все равно сидеть в нем только на ровной дороге можно.

Corny667
29.06.2011, 18:43
На седло приходится не более 30-40% веса. А у любителей-прогульщиков 100%

теоретиг детектед. Хоть раз прокатись на веле и понаблюдай когда сидишь, когда не сидишь. Не сидят только на триальных велах ибо там седла нету ))

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

Если покрасить как быстро слезет краска и кому лучше отдать на покраску =)

купи сидушку нужного цвета - дешевле выйдет )

Николай Л.
29.06.2011, 22:23
теоретиг детектед. Хоть раз прокатись на веле и понаблюдай когда сидишь, когда не сидишь. Не сидят только на триальных велах ибо там седла нету ))
Я вроде доступно разжевал, но если с теорией туго то повторю - не сидят на спортивных седлах в том смысле, что на седло при спортивной езде не приходится и половины веса тела ! То что ж-па касается седла еще не значит, что на нем сидят. Если эта мысль выше понимания, значит спортом на велосипеде никогда не занимался, практик ты наш. Присаживаются "основательно" на седло только для кратковременного отдыха, где позволяет ситуация. Все остальное время на него частично "присаживаются".

Степик
30.06.2011, 01:01
ну я вот слушаю слушая вас Николай Л., ну допустим.. вы такой супер спортсмен.. и вот вы че всегда и везде ездите по спортивному? даже в городе?..
в гонке понимаю.. там всегда в напряжении, но она кратковременна..
а если по лесам катаете, неужели все время стоите))))) это надо иметь супер ноги.. и ваще опять какой оффтоп пошел..

ars802
30.06.2011, 01:34
ну я вот слушаю слушая вас Николай Л., ну допустим.. вы такой супер спортсмен.. и вот вы че всегда и везде ездите по спортивному? даже в городе?..
а если по лесам катаете, неужели все время стоите))))) это надо иметь супер ноги.. и ваще опять какой оффтоп пошел..

Да если его слушать то и в горку предпочтительней стоя заезжать а не сидя как делают это все держась за рога велосипеда)

Николай Л.
30.06.2011, 07:02
Блин ... Видимо я плохо выражаюсь, раз никто не понимает. Извиняюсь за путанность изложения, но попробую по-другому.
Не надо видеть только "черное" и "белое". Между "сидеть" и "стоять" есть непрерывный промежуток усилий, с которыми зад давит на седло. Если мы сядем вертикально на седло и не будем крутить педали то мы действительно сидим. Это обычная ситуация для прогулочного велосипеда. Если мы начнем крутить педали и ноги у нас для своего веса развиты не плохо, то мы ногой автоматически снимаем с седла часть веса тела. Зависит разумеется от силы ног. Ну представьте, что вы поднимаетесь по ступенькам. Тут то-же самое. Зад при это все еще касается седла, но это уже не сидение в полном смысле слова. Таким образом , чем лучше развиты ноги и чем с большим усилием мы крутим, тем больше веса забирают ноги. В пределе попа касается седла только для контроля над велосипедом, почти не создавая давления. Я не супер спортсмен, но быстро заметил взаимосвязь между интенсивностью вкручивания и давлением на задницу :) Вообще, это написано по-моему в любой книге по МТБ. Почитайте например Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке". Спортивное седло под такую езду и заточено ! Если велосипед используется для прогулок, то его однозначно надо менять на комфортное. Я не катаюсь по городу и не катаюсь расслабленно :) Вел покупал чтобы потеть на пересеченке и трассах. То-есть использую по назначению.

Corny667
30.06.2011, 17:06
на седло при спортивной езде не приходится и половины веса тела

))))) это когда спортсмен вниз едет, или вверх, или по плоскому, на старте, на финише? Это по какому виду спорта спортсмен-то? Ты про что вообще пишешь?

Присаживаются "основательно" на седло только для кратковременного отдыха, где позволяет ситуация.

Начнем с того, что профессионал в принципе на нем не сидит.

Так присаживается или не сидит?

И спортивные седла не для сидения и сделаны.

Ты про какой вид спорта?

А вот любители пытаются на них сидеть, откуда и проблемы

у кого проблемы? какие у любителей проблемы.

Terita
02.07.2011, 00:11
У меня, как у женщины, первая мысль была про краску для волос. :)
Взять какую-нить веллу или лореаль брюнет и покрасить.
Как ляжет на искусственную кожу - фиг поймешь, но зато пачкаться не должно, а вот как быстро сойдет.... не знаю))
Можно сначала попробовать где-то на уголочке точечно.

Степик
02.07.2011, 01:14
^_^))) ну вот хоть что-то в тему))) да я хотел ваще в химчистку отдать)) они же красят кожанки))).. а сейчас думаю все-таки новую седуху покупать.. эта скрепит.. видимо ей триндец!

Gearbox
07.07.2011, 14:18
отдай на перетяжку! в автоателье для тюнинга, у меня друг так делал, из дубовой и убогой кубовской сидухи сделали ему ном седло с кожей, перфорацией и прочими няшками, за 1000 руб причем не отличишь от заводского

Степик
09.07.2011, 00:24
Gearbox, спасиб за совет)) приму к сведению на будущее а пока выкидываю нах.. эту сидушку) она терь еще и скрепит((( чувствую себя инвалидом((( а прошел то всего лишь месяц..
параша седло на кубе ХМS 2011