PDA

Просмотр полной версии : Покрышка Kenda Klaw гудит по асфальту, на что менять?

Forbius
26.06.2011, 21:29
Стоковая для Haro Flighline 2010 покрышка Kenda Klaw XT 2.1, вот такая

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/forbius.0/0_7e17c_2869718a_XXL
Ламелек на ромбиках нет.

гудит когда едеш по асфальту, подозреваю что моделька покрышки заточена под кроскантри. Мне интересно на сколько мой вел поедет веселее если поменять на менее агресивную резину. Но асфальт часто заканчивается, недавно ездил в ПВД так там 80% были грунты, включая влажные корни

Мой стиль езды в обычные дни:
75% асфальт
20% грунт
5% бездорожье (велотуристы иногда заезжаеют в непредсказуемые места и в дождь !!!)

сегодня проверял как вел едет по рыхлому песку, на 1-3 передаче - очень хорошо.

готов потратить пару тысяч руб на покрышки. Заказывать не буду, надо выбирать из того что можно без проблем взять в Москве.

Хочется не сильно потерять проходимость на сложных участках но получить более приличный ход по асфальту.

riptopaz
26.06.2011, 22:39
На слики

Shyrik
26.06.2011, 23:11
Что нужно? Износостойкость и проколоустойчивость? Или вес?

Если в основном асфальт, но иногда заезжаете на грунт, то пойдет что-то с таким рисунком:
http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?cPath=31_104_42_374_402&products_id=14360
http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?cPath=31_104_42_374_402&products_id=14367

тоньше 1.75 не надо

CircleDriver
26.06.2011, 23:19
Недавно сделал выбор для себя.
У меня по критериям выбора нужно было, чтобы для асфальта, но и на грунте и бездорожье не пасовать.
В итоге долгого мучения поехал в сокольники и только на второй день там купил Rubena v59 http://www.rubena.co.hu/english/kulsok_rubena_v59_trilobit.html
Свой выбор сделал, увидев на новеньком MTB Kross V6 покрышки Rubena v45. Но этих на рынке не нашёл, да и каталогу они в графе "другие", а v59 для MTB.
У Rubena есть кевларовые варианты доступные в Сокольниках, но рисунок будет средним между Michelin DRY2 и Race от Continental по цене чуть больше 1 тыс. руб., но вес где-то 450-550 гр.
Я так понял, что Michelin DRY2 и Race от Continental будут лучше по лёгкому бездорожью, где полуслики спасуют, но отыграются на асфальте, а если это будет мокрый грунт или тяжёлое бездорожье, но все указанные мной шины в ж...
Поэтому чужой опыт врят ли будет сходным с моими требования, а платить как минимум 750 руб. за Michelin DRY2 (у которого накат по асфальту хорош, но желает лучшего - обобщённая чужая цитата) не очень хотелось.
Поэтому по 320 руб. за 1 шт. Rubena v59 считаю вполне приемлемыми для ознакомления и сравнения с Нафигалами.
Rubena v59 некоторые сравнивают с Schwalba Hurricane, кот. стоят в 2,5 раза дороже.
Правда ещё хотел Kenda Kozmik Lite весом 460 гр, но в Триал Спорте Москва их нет, покупать за 1500 руб. у дистрибьютера не хотелось и вообще Kenda на рынке, как показалось вообще не присутствует.
Так что пока катание по асфальту, а чуть позже апгрейд с понижением веса.
Maxxis вообще не рассматривал, т.к. в моём понимание это Китай, который выкинул на рынок наверное максимальное кол-во моделей, чтобы на любой вкус, т.е. рисунок радовал глаз, а что за этим скрывается. Я думаю производители велосипедов подходят осознано к выбору поставщиков резины и Kross, а возможно и Giant выбрали rubena.
Прошу не пинать, я написал про свой выбор и как шёл к нему.

shapirus
27.06.2011, 01:03
Хочется не сильно потерять проходимость но получить более приличный ход по асфальту.
ну вообще здесь последние тенденции -- это рекомендовать smart sam как раз для таких случаев.

ars802
27.06.2011, 01:05
Смарт Сам от Швальба 1500 руб. И катит отлично и гребет по грунту. я доволен.

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

ну вообще здесь последние тенденции -- это рекомендовать smart sam как раз для таких случаев.

Во опаздал!

shapirus
27.06.2011, 01:07
Maxxis вообще не рассматривал, т.к. в моём понимание это Китай, который выкинул на рынок наверное максимальное кол-во моделей, чтобы на любой вкус, т.е. рисунок радовал глаз, а что за этим скрывается.
вот это кстати бугагушечка. у maxxis много отличных покрышек, очень, притом, популярных.

Forbius
27.06.2011, 01:10
Что нужно? Износостойкость и проколоустойчивость? Или вес?

Износ не важен т.к пробег 100-120 км в мес. вес для туриста тоже не самое главное а проколоустойчивость нужно по максимуму.

vakhmur
27.06.2011, 01:10
тупо просто гудит? наушники philips прикупи

CircleDriver
27.06.2011, 03:45
Что касается Schwalbe, то Smart Sam по цене 1150 руб и немного его упрощённый вариант Black Jack по цене примерно 900 руб есть в наличии в "Гвидон" на улице Трофимова.
Может они и универсальные, но всё в сравнении.
Достаточно тонкая боковина, на ощупь похожа на толстый армированный лавсан при том, что держит высокую нагрузку и достаточно высокий протектор.
Наводит на мысль, что демфирующие качества Smart Sam возложены на протектор.
А катится из-за того, что шашечки по середине почти составляют беговую дорожку.
Поэтому здесь надо задуматься, что катание - это прежде всего скорость или увлечение.
На даче катался по почти идеальному асфальту с поверхностым слоем из камней и связующего состава. Машины летают не менее 100 км/ч.
Я с горки на Невегалах тормозами сдерживал не более 50 км/ч. С некоторых горок Невегал даже сам снижал скорость, тем самым требуя больших сил при подъёме в горку.
Может в городе, где остановки часты и длинные прямики практически отсутствуют, то небольшая разница в покрышках пожет показаться несущественной.
То когда в один конец более 10 км, едешь один, хорошее покрытие и есть возможность оттянуться, то разница уже может оказаться существенной.
Наверняка человек, сменивших не одну пару разных покрышек скажет, что одни хороши для одного, другие для другого и так далее. Беспропромисных покрышек нет.

Nameless
27.06.2011, 11:18
Слушайте, тут есть огрооооооооооооомная тема, "выбираем универсальную мтб покрышку, город + xc" . Почему бы не почитать её ? Всё что тут написано и всё что может быть тут написано - уже написано там и не один раз.

ars802
27.06.2011, 12:55
Износ не важен т.к пробег 100-120 км в мес. вес для туриста тоже не самое главное а проколоустойчивость нужно по максимуму.

Для такого пробега можно не заморачиваться. Если бы нолик добавить в конце.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

Слушайте, тут есть огрооооооооооооомная тема, "выбираем универсальную мтб покрышку, город + xc" . Почему бы не почитать её ? Всё что тут написано и всё что может быть тут написано - уже написано там и не один раз.

В том то и дело, что её можно читать, а тут можно ответ получить.
Я тож в этой огроооомной теме вопросы задал - никто не ответил. По интуиции пришлось покупать.

Shyrik
27.06.2011, 14:01
Похоже, все те, кто советует покрыхи с шашечками для асфальта, ниразу слики не видели...

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

Для такого пробега можно не заморачиваться. Если бы нолик добавить в конце.

+1 Не стоит заморачиваться

shapirus
27.06.2011, 14:07
с одной стороны заморачиваться при таком пробеге действительно, может, и не стоит, а с другой -- в стоке стоит какое-то нереальное говно (которое не годится ни для асфальта, ни для грунта), на котором кататься вряд ли приятно вообще. лучше поставить недорогую, но минимально приличную покрышку -- те же сэмы -- и получать удовольствие даже от такого пробега.