PDA

Просмотр полной версии : Крым в сентябре. Ищу попутчиков.

Александр31
24.06.2011, 01:42
Группа набрана!!
Едем по маршруту, составленному и пройденному членами туристского клуба "Ротор" ( http://biker.mk.ua/ ):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qubfoghlpnusuhzr&referrer=trackList
Подробный отчёт о походе:
http://biker.mk.ua/tours/tour_019.html
Движемся в обратном направлении, то есть от Новоалексеевки до Симферополя.
Старт 5-го сентября. Финиш 17-го.
Темп средний, без лосизма. Вместо днёвок будут дни с небольшим километражом.
Проживание в палатках с парой ночёвок в цивилизованных условиях для того, чтобы помыться/постираться.
Набираем группу 5-7 человек, не больше.
На данный момент заявлено трое:
1. Александр31
2. AlexMC +1
Группа набрана! Тема закрывается.

Outlow
24.06.2011, 09:31
Идея очень хорошая! Ориентировочно готов присоединиться. Надо бы конечно продумать всеж таки какой-никакой маршрут. Хотя мне собственно не так уж важно где ехать и купаться - я в Крыму не был вообще и никогда. Так уж сложилось.

Александр31
24.06.2011, 10:39
Маршрут будет составляться с учётом пожеланий присоединившихся.

Delpher
24.06.2011, 10:42
Я бы хотел съездить, только вот мне кажется должна быть 100% уверенность и желание туда ехать и именно в этот период. Я это говорю потому что уж почти взял билеты на августовский Крым, да все участники вдруг "поотваливались" (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=118561). Я уж и отпуск перенес на начало сентября. И хотя меня еще зовут в это же время в Краснодар и его окрестности, Крым меня тянет сильнее.
Ну и еще должен быть в группе кто-то бывалый и знающий маршруты, дабы не тупить на месте и не тратить на это время. И еще желательно четко собрать группу в течение месяца - как надо будет брать билеты, иначе не достанется.
А маршрут предлагаю исключительно южный, как-нить вдоль берега моря (чтобы по любому желанию была возможность купаться). Типа такого (http://maps.yandex.ru/?um=FeQlNKtz7BPVHPjItzst6f8GVhrvGQ3a&l=map), например.

Мацуд
24.06.2011, 13:21
В Крыму в начале сентября уже прохладно. Если маршрут без лосизма и с морем, надо рассматривать западный и северо западный берег Крыма, ну еще восточный берег он более плоский. ЮБК это уже хард, нужно будет вкручивать усиленно.

Типа такого, например.
Этот маршрут процентов на 50 по горному Крыму и до моря там огого сколько.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Проживание в палатках.
Может посмотри коммерческие велотуры по Крыму, там как раз по твоим требованиям и не лосят и Крым посмотришь и маршруты красивые и в палатке поживешь и вещи тащить на себе не надо.. Вобщем и отдохнешь и покупаешься и загоришь.

Александр31
24.06.2011, 13:34
Delpher, тему про август в Крыму читал. Я собирался ехать ещё в прошлом году, но не сложилось. В этом поеду обязательно, в крайнем случае сроки чуть поменяются.

Мацуд,большое спасибо! Поскольку сам в Крыму не был, то знания более опытных людей очень важны.

Delpher
24.06.2011, 13:59
В Крыму в начале сентября уже прохладно. Если маршрут без лосизма и с морем, надо рассматривать западный и северо западный берег Крыма, ну еще восточный берег он более плоский. ЮБК это уже хард, нужно будет вкручивать усиленно.
Может и придется повкручивать, но на мой взгляд юг и юго-восток Крыма самые красивые места. Маршрут я показал чужой для примера с изменениями - сделать его вдоль берега. Если это реально вообще - вдруг какие веломаны уже накатали там лыжню:) Если ехать врямо с первых чисел сентября - то самый айс и не холодно и не адское пекло. Ну прохладно может быть ночью, но это вроде ничего страшного.

-StepanoiD-
24.06.2011, 16:29
хело, народ

мы с супругой тоже хотим очуществить крым на велах - покупаться, позагорать, особо не упираться
хотим ехать через агентство, ищем попутчиков, ибо вдвоем ехать не айс
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=79923&page=7
если есть желание, то присоединяйтесь

почему агентство:
- мы новички, поэтому опыта у нас веломногодневок практически нет - а ехать в первую вылазку без опытных людей как-то не хочется, особенно с супругой;
- готовый маршрут, не надо ломать мозг на счет проеду- не проеду, на счет еды;
- приемлемые цены;
- опытный веломеханик в случае чего поможет с ремонтом вела;
- мы не спортсмены, не экстрималы, хотим покупаться, позагорать, отдохнуть, покататься на великах.

Мацуд
24.06.2011, 16:39
Мацуд,большое спасибо! Поскольку сам в Крыму не был, то знания более опытных людей очень важны.
Александр здесь на форуме есть товарищ под ником m0sco. Он вообще заядлый крымофил. Напиши ему в личку еще на форуме есть отдельный раздел КРЫМ вот там много полезной инфы. А вообще Крым это жемчужина

AlexMC
26.06.2011, 17:30
Я тоже хотел бы по Крыму скататься.
Сроки : Начало сентября.
Надо уложится в две с половиной-три недели с дорогой (3.5 суток до Симферополя и столько же обратно).
Имею опыт многодневных автономных походов (Горный Алтай, Хакассия ). С начала сезона накатал около 3000 км.
Машины сопровождения ненавижу как класс (У нас в Западной Сибири они зовутся труповозками), денег на коммерческие маршруты особо нет.
Ищу компанию, желательно кто из бывалых крымчан. А есть ли какие-нибудь идейные руководы, которые водят по крыму народ (типа Олега Shell-а Игошина, главного по Трансхакассии ) ?
Кое-какая информация по Крыму есть, есть треки, кое-какие намётки на маршрут и готов помочь разработать его.
По предложниям ь через ICQ или через личку.

---------- Добавлено 26.06.2011 в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение 24.06.2011 было в 23:57 ----------

А маршрут предлагаю исключительно южный, как-нить вдоль берега моря (чтобы по любому желанию была возможность купаться). Типа такого (http://maps.yandex.ru/?um=FeQlNKtz7BPVHPjItzst6f8GVhrvGQ3a&l=map), например.
Маршрут поддерживаю, только в Судак и Коктебель хочется попасть.
Мн удобнее стартовать из Симерополя и возвращаться отткда же или из Анапы.

Morger
27.06.2011, 12:17
есть такая тема.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=119997

Turbich
28.06.2011, 23:18
Хотелось бы, что то подобное, но с уклоном на отдых и в палатках только по необходимости.

Кучер
05.07.2011, 22:20
хело, народ

мы с супругой тоже хотим очуществить крым на велах - покупаться, позагорать, особо не упираться
хотим ехать через агентство, ищем попутчиков, ибо вдвоем ехать не айс
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=79923&page=7
если есть желание, то присоединяйтесь

почему агентство:
- мы новички, поэтому опыта у нас веломногодневок практически нет - а ехать в первую вылазку без опытных людей как-то не хочется, особенно с супругой;
- готовый маршрут, не надо ломать мозг на счет проеду- не проеду, на счет еды;
- приемлемые цены;
- опытный веломеханик в случае чего поможет с ремонтом вела;
- мы не спортсмены, не экстрималы, хотим покупаться, позагорать, отдохнуть, покататься на великах.

Ездили в том году в сентябре с супругой, тоже первый раз, взяли с собой вело рюкзаки, палатку, поехали. В палатке ночевали только 1 ночь, а так снимали жилье все очень понравилось. В этом году опять поедем но уже без вело рюкзаков

Александр31
06.07.2011, 12:18
С маршрутом определились. Обновленная информация в первом сообщении.

Trener2k
06.07.2011, 12:32
Александр31, если честно то маршрут не очень. Там 80% асфальт и местами с сильным трафиком.
Тогда лучше не ехать на Арабатку, а по остальной части тупо садится на шоссер и пилить.

Delpher
06.07.2011, 12:49
Я тоже еду!

Александр31, если честно то маршрут не очень. Там 80% асфальт и местами с сильным трафиком.
Тогда лучше не ехать на Арабатку, а по остальной части тупо садится на шоссер и пилить.
А какие именно участки с трафиком? Можешь получше предложить маршрут?

Trener2k
06.07.2011, 13:32
А какие именно участки с трафиком?
Алушта - Ялта. Севастополь - Симферополь.

Можешь получше предложить маршрут?
А для этого нужно понимать что вы хотите получить от Крыма и почему был выбран именно такой вариант.

AlexMC
06.07.2011, 13:55
Хотим покупаться в море, посмотреть на различные культурные достопримечательности, попробовать вина (без фанатизма).
Для меня это первая попытка самостоятельного похода, район неизвестен и в крымские е*еня я особо не хочу углублятся. Как-нибудь потом..
А сейчас это разведка местности.
К тому же у меня ограничено по времени и хочется побольше захватить из интересных мне мест. И этот маршрут более-менее захватывает эти места.

sewer
06.07.2011, 14:10
Да, асфальтово и если советовать сход с асфальта, то это приведет к увеличению времени прохождения. Когда меня первый раз повезли прицепным вагончиком в Крым, то показали небольшой участок и горы видел только издалека, а мне хотелось именно по асфальту и вдоль всего побережья...по первости мож и прикольно, но лучше по степи или яйлам.

Trener2k
06.07.2011, 14:12
К тому же у меня ограничено по времени и хочется побольше захватить из интересных мне мест. И этот маршрут более-менее захватывает эти места.
ИМХО не стоит за раз пытаться все объехать. И этим предложенным маршрутом (за исключением арабатки) гораздо легче и правилнее ехать без палаток и другого тур снаряжения. Кстати, на участке Алушта - Форос встать у моря с палаткой проблематично.

sewer
06.07.2011, 14:20
Поддержу, без палаток если по асфальту. Арабатку проскочить тоже без палаток. В Стрелковом переночевать, а на второй день до Феодосии дотянуть. Или первым днем до Каменки, но тяжеловато. Осенью Арабатка потяжелее едется чем весной.

Trener2k
06.07.2011, 14:26
Старт 5-го сентября. Финиш 17-го.
Темп средний, без лосизма. Вместо днёвок будут дни с небольшим километражом.
То есть 13 ходовых? ИМХО если просто крутить по этому маршруту в среднем темпе на него без достопримечательностей уйдет 10-11 дней. С достопримечательностями времени не хватит ИМХО или будет совсем впритык. Можете расписать как вы это по дням-километражу-достопримечательностям предстваляете?

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Арабатку проскочить тоже без палаток.
В принципе это реально. Особенно без груза.

Domen
06.07.2011, 14:52
Александр31 (http://forum.velomania.ru/member.php?u=31914) Добрый день!

Планируем ехать в Крым практически по этому же маршруту и в эти же самые числа.
Нас собирается 3-е.
А теперь обо всем по подробнее.

Накидал нитку основного нашего маршрута (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ivqnypzvxcmdrzty&authkey=058AA792FAB4B355D7A689C82BE966775862F308B1 AB3ABC) и нитка дополнительной части - в зависимости от оставшегося времени (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jbjgdfatuumkhrqq&authkey=BC3B9850F5BAFAA7FDFA6C9932C015E8FAD8889D03 7C21C7).

По датам:
Поезда идут (время мск):
2 сентября 15.36 (отправление из Перми) - 4 сентября 13:16 (прибытие в Новоалексеевку)
4 сентября 15.36 (отправление из Перми) - 6 сентября 13:16 (прибытие в Новоалексеевку)

Поэтому в новоалексеевке будем либо 4-го в 12 утра, либо 6-го. Скорее всего 6-го
По дате окончания похода, пока не решили, но тоже приблизительно 17-20-го.

Цель поездки: ознакомление с крымом, так как никто из нас там ранее не был, посетить города по нитке маршрута, насладиться красивыми пейзажами и хорошо отдохнуть ). Скажем так: "ознакомительная поездка".

Темп передвижения средний, к горам привыкшие (живем на урале), но соваться туда не будем, будем придерживаться асфальта.
Ночевки планируем, через раз/через два делать в частном секторе.

Delpher
06.07.2011, 14:59
13 ходовых мне тоже кажется многовато для вкручивания. Я предлагаю сократить маршрут на треть где-то (если не на половину), особенно участок Севастополь-Симферополь (он вовсе без моря). И палатки лучше бы взять по минимуму, т.е. вмещающих в сумме число участников - чтобы не таскать с собой очень уж много шмотья. Можно даже 50/50 снимать дом на ночь.

Александр31
06.07.2011, 17:55
То есть 13 ходовых? ИМХО если просто крутить по этому маршруту в среднем темпе на него без достопримечательностей уйдет 10-11 дней. С достопримечательностями времени не хватит ИМХО или будет совсем впритык. Можете расписать как вы это по дням-километражу-достопримечательностям предстваляете?
Всё описано в отчёте, на который мы ориентируемся. Ехали обычные люди, не суперспортсмены. Проехали и много интересного увидели. Значит и у нас должно получиться. У всех маршрутов есть плюсы и минусы. Мы в этом году решили ехать именно так.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

Я предлагаю сократить маршрут на треть где-то (если не на половину), особенно участок Севастополь-Симферополь (он вовсе без моря). И палатки лучше бы взять по минимуму, т.е. вмещающих в сумме число участников - чтобы не таскать с собой очень уж много шмотья. Можно даже 50/50 снимать дом на ночь.
Маршрут утверждён. Едем от начала и до конца. Ночуем в палатках.
Прошу понять меня правильно и не обижаться! Мы всего лишь приглашаем присоединиться к нам, а не спрашиваем как лучше ехать и что с собой брать.
Крым большой и разный. Групп едет множество. Выбирайте на свой вкус.

AlexMC
06.07.2011, 18:01
13 ходовых мне тоже кажется многовато для вкручивания. Я предлагаю сократить маршрут на треть где-то (если не на половину), особенно участок Севастополь-Симферополь (он вовсе без моря). И палатки лучше бы взять по минимуму, т.е. вмещающих в сумме число участников - чтобы не таскать с собой очень уж много шмотья. Можно даже 50/50 снимать дом на ночь.
никто вкручивать не будет. Посмотрим по обстановке. Если времени будет дофига, то в Бахчисарай заедем, если в обрез, то до Симферополя дозаброску на транспорте сделаем.
На то он и есть самостоятельный велотуризм что допускаются вариации.
Маршрут разработан и утвержден, и поэтому больших отклонений не будет. Пусть это плохой маршрут, но это маршрут. И сделан он под нас.
Кто не согласен может не ехать.

Александр31
06.07.2011, 19:57
Группа набрана!
Тема закрывается.
Всем спасибо за участие.