PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по феншую. Цвет тормозов.

riptopaz
23.06.2011, 10:46
Люди добрые, помогите. Собираю неспешно кастом и никак не могу окончательно определитсья с цветом гидравлики. И белый нравится и чёрный, но надо выбирать что-то одно. :) Кабы вилка была белой, поставил бы чёрные, а тут вроде как огород - "белый верх, чёрный низ". В общем, нужна помощ зала. :) Даю фотку того, что есть. Остальное не навесил. Система где-то зависла на почте. :-(

63357

И ещё. Цвет это конечно хорошо, но по моделям сориентироваться хочу. Понравились тормоза ХТ. Есть ли что-то ещё интересное в эту цену? Хочется помимо модуляции ещё и работа от одного пальца. Сейчас катаю с хаесами, так с 160мм ротором впереди всё время два пальца лежат на ручке, одним не продавишь. Сам я вешу 73 кг и думаю что 180мм ротор должен улучшить ситуацию, но у хаеса не нравится ещё и жёсткость колодок, которые, кажется, за три года никак не притрутся.

Ouninpohja
23.06.2011, 15:51
магура мт4 на сколько я помню белая
выйдет примерно 12к с БК. да, дороже хт
можно и ХТ поставить, если зимой не катаешь(или лечить их течь в минуса хоуповскими манжетами) это речь конечно про 775. в новых мб пофиксили.
вообщем что с белыми, что с черными будет смотрется хорошо
еще элексиры стопкраны, но их как бы на свой страх и риск

Nasvetko
23.06.2011, 21:01
Белые хаесы трейлы, я их выбрал. На черной вилке нормально смотрятся. http://lh3.ggpht.com/_VBoH8u8p__E/TSMlZlvV8xI/AAAAAAAAANU/3eQrAZQdRCo/IMG_3007.JPG

Ouninpohja
23.06.2011, 21:07
и хоупы будут смотреться отлично -)

riptopaz
23.06.2011, 22:02
Вот, хопы тоже как вариант. Они некрашенные, поэтому мучиться не придётся. :) Хаесы оставили неоднозначное впечатление. В моём случае предельно наждёжные, но рабочие хар-ки оставляют желать лучшего.

Ouninpohja
23.06.2011, 22:17
Вот, хопы тоже как вариант.
качество исполнения там на 5-. надежность их черта. а вот торможение одним пальчиком...
я являюсь владельцем х2 183/160. то, что прокачено как надо, сомнений нет.
органику идущую в комплекте я юзал в период самого активного говнотаянья, так что ее засрал и собственно по ее работе толком ничего не скажу
синтеред хоуп(по идее более мощные колодки) сейчас стоит на передке, мощности в принципе хватает, но у хоупов есть особенность - модуляции хоть попой ешь. хватают достаточно мягко, но для торможения одним пальцем хватает. но хочется еще большего. сейчас жду керамику от гудриджа и агрессив от брейк аудиторе или как их там...
те если нужны тормоза которые "втыкают" вроде как не к хоупам, по крайней мере х2(в таблице даже ФР заявлен, посмотрим как с керамикой будет). в2 стопкраны по отзывам. м4 народ доволен и мощностью и модуляцией.
пробовал те же элексиры, вот они "втыкают", но чет много отрицательных отзывов по надежности. правда тут недавно новые элексиры появились, с новыми роторами, мб у них все ок -)
ЗЫ по подробным отзывам по м4 лучше обратится к их владельцам

Juppy
23.06.2011, 22:22
У меня М4.
Никамунеотдам. :)

Dusty
23.06.2011, 22:36
На таком комплите и чорные, и белые будут нормально смотреться. Но я бы в первую очередь белые смотрел.

riptopaz
23.06.2011, 22:37
Спасибо за отзыв по хопам. А насколько они критичны к торцованной площадке на заднем пере? Они же все из себя фрезерованные, малейший перекос сразу виден должен быть. Или там всё можно отрегулировать? А стопкраны я не хочу. Мне же ездить, а не через руль летать.

Всё же больше вариантов к белым тормозам. :)

Ouninpohja
23.06.2011, 22:39
А насколько они критичны к торцованной площадке на заднем пере?
вот не скажу, мне торцевали изначально

Они же все из себя фрезерованные
ога, они такие. и ваще секаз

Juppy
23.06.2011, 22:44
А насколько они критичны к торцованной площадке на заднем пере?
Ну, я рекомендовал бы в любом случае отторцевать площадки крепления адаптеров.
Это для любых тормозов лишним не будет.
Конечно, в том случае, если они еще не отторцованы.
Дел минута, и стоит не дорого.

dom1n1k
23.06.2011, 22:53
Черные однозначно.

Faddey
24.06.2011, 00:35
Перед совсем чОрный, only white brake!
Это если по феншую :)

Жана прирожденный дизайнер посмотрела и сказала:
Калипер front - white, калипер rear - blaсk, ручки black, будет очень сбалансированно (полностью согласен - присоединяюсь).
P.S. Симпатичеый кастом будет :)

Andrey4ik
24.06.2011, 05:23
тоже склоняюсь к выбору разных цветов. перед - белый, зад - чёрный

Вагурец
24.06.2011, 10:06
тоже склоняюсь к выбору разных цветов. перед - белый, зад - чёрный

+1 будет домино :)

B.Phoenix
24.06.2011, 10:08
тоже склоняюсь к выбору разных цветов. перед - белый, зад - чёрный Согласен, если не пугает такой расклад

riptopaz
24.06.2011, 10:10
Калипер front - white, калипер rear - blaсk, ручки black, будет очень сбалансированно (полностью согласен - присоединяюсь).
Тогда встаёт резонный вопрос: а гидролинии каким цветом? :)

Andrey4ik
24.06.2011, 10:19
+1 будет домино :)

шашечки :)

Ouninpohja
24.06.2011, 10:28
Тогда встаёт резонный вопрос: а гидролинии каким цветом?
армированные от гудридж

866kot
24.06.2011, 11:29
У меня белый Оловянч с чёрной вилкой. Поставил белые Авид Эликсир 3. Отлично смотрится. Калипер и ручка выделяются на чёрном фоне и привлекают внимание. Вообще симбиоз белого и чёрного очень сложно испортить.