PDA

Просмотр полной версии : Спасти резьбу?

Raskladnoy
19.06.2011, 12:03
Добре, мужики.

дано:
система тройник, в одной из 4 дырок под маленькую звезду замяты первые 2 витка резбы (не мной, но предыдущим хозяином). дальше резьба нормальная.
винт ну ни как не вкручивается из-за этих двух витков фарша.

вопрос:
можно ли как-то убрать или прорезать заново эти два витка так, чтоб винт мог спокойно до нормальной резьбы дотянуться?
на сколько я себе понимаю метчиком тупо если пойти, то можно просто не попасть в такт оставшейся нормальной резьбы

а то чота не хочется испытывать судьбу с мелкой звездой на 3х болтах

ezh
19.06.2011, 12:13
Raskladnoy, ты сначала проверь на других дырках, легко ли метчик входит? Ну т.е. просто пальцами закрути, не прикладывая усилий.
Если все нормально, то нарезай. Нет - еще другой.

Ouninpohja
19.06.2011, 12:13
прогнать метчиком, нэ?

Антон 2011
19.06.2011, 12:17
Фотку бы посмотреть. А вообще если с обратной стороны метчик подлезет, то холодной сваркой(для металла)слой по стенке отверстия, а потом метчиком резьбу нарезать, только всё обезжирить и по инструкции.

Rebzza
19.06.2011, 12:21
отверстие глухое или сквозное? Шаг резьбы метрический или дюймовый? Лучше фотография есть много способов востоновления. Если система дорогая то лучше к нам привози гарантия будет.

Raskladnoy
19.06.2011, 17:26
ezh,
Ouninpohja,
Антон 2011,
резьба стандартная под звёзды - тут метчик легко подобрать будет.
сложность в том, что отверстие глухое. т.е. метчиком не понятно где заходить метчиком, чтоб он пришёл в старую резьбу потом, а не новую начал поверх старой наяривать.
т.е. это мне, как абсолютно неопытному в этом деле так кажется, потому совета и спрашиваю.

Rebzza, ого! дык этож мне совсем недалеко!!!
класс. надо будет действительно к вам заехать, а то я сам только хуже сделаю.