PDA

Просмотр полной версии : Не смог открутить педали (Cube Acid)

Andrey1980
18.06.2011, 18:41
Сегодня купил себе новые педальки + велотапки, счастливый примчался домой, где меня ждал первый облом. В наборе рожковых ключей не было ключа на 15-ть.
Делать нечего, помчался на улицу в поисках ключа в ближайших магазинах шаговой доступности.
Возвращаюсь домой, начинаю откручивать правую педальку, а она ни в какую, с места не движется (не крутится).
В общем, сорвал я себе спину этой фигней. Старая педаль на месте. :(
Что теперь делать, ума не приложу. Велик новый, еще месяц не откатан.

Jantar
18.06.2011, 18:47
замочи в wd40 на ночь, потом хороший ключ с БОЛЬШИМ рычагом (полметра и больше).

Ouninpohja
18.06.2011, 18:47
в велосервис заедь. там должен быть хороший педальный ключ...открутят
в ту сторону то хоть крутишь? направление резьбы то разное

Бивис
18.06.2011, 18:49
Спина фигня - заживёт. Может быть ты не в ту сторону откручивал? В принципе легко запомнить: правая педаль - правая резьба, левая педаль - левая резьба. Я то же недавно педали менял. Не откручивались нивкакую! Т.к. они были на выброс, то я с торцов открутил гайки и снял их. Остался металлический штырь, ввёрнутый в шатуны. Немножко болгаркой шлифанул, что-бы разводной ключ туда вставить(по ширине он не подходил). И с помощью кувалды и такой-то матери выкрутил.

Pfeil
18.06.2011, 18:51
а в правильную ли сторону крутишь, я в первый раз тоже мучился
forum.velomania.ru/showthread.php?t=39129

Andrey1980
18.06.2011, 19:11
разобрался
не на ту педаль смотрел, дурак
долбанул по ключу ногой в правильном направлении и все получилось :)))

luisfigo
18.06.2011, 19:20
Снять переднее колесо, байк удобно стоит на вилке и не болтается, на одну педаль встать, прижав ее к полу, открутить на пару оборотов другую педаль, повернуть ее вниз, встать на нее, открутить вторую - так намного удобнее.

deeflash
19.06.2011, 00:02
блин, та же беда, сорвал уже саму гайку на педали, так и не выкрутил...

Грибник
10.07.2013, 13:09
у шатунов срам и шимано одинаковые резьбы?

Flightsimmer
10.07.2013, 18:01
у шатунов срам и шимано одинаковые резьбы?

У всех одинаковые.

StarIKs
10.07.2013, 20:59
Чтобы не было проблем с откручиванием педалей, надо сразу после покупки вела смазывать резьбу в шатунах! Можно хоть солидолом, но лучше графиткой.
К этому все со временем приходят, но, судя по количеству подобных тем, не сразу... :laugh4:

У всех одинаковые.
Кроме педалей для BMX.

Greenhouse
10.07.2013, 21:50
Да, и педали при установке не следует затягивать "до дури".
Они и сами подтянутся т.к. в противоход резьбе движутся.
зы.
У меня знакомый повредил пластиковую стоковую педаль на NORCO/
Попытался снять её для установки новой педали.
Результат нолевой.
С помощью полуметрового рычага, "болгарки" и такой-то матери педаль была скручена.
Сииииильно он удивился увидев, что педаль была посажена по резьбе на ФУМленту и для надёжности подмазана клеем.
Всё-бы ничего, но велосипед был новый и собран в ТРИАЛ-Спорте, сотрудники которого с круглыми глазами открещивались от своей причастности к этой чудо-сборке :)

StarIKs
10.07.2013, 23:18
Всё-бы ничего, но велосипед был новый и собран в ТРИАЛ-Спорте, сотрудники которого с круглыми глазами открещивались от своей причастности к этой чудо-сборке
Суровые у вас там сотрудники...

В субботу жене тоже простенький NORCO купил, и тоже в триале-спорте, и педали тоже пластиковые были. Так ничё, при замене я их запросто простым рожковым ключом обе открутил. :P

Riff_Al
11.07.2013, 03:02
Кроме педалей для BMX.

Вроде как на ВМХ шатунах резьба такая-же как везде.
Говорю потому, что есть ряд платформ (те-же Atomlab Polytec), которые производителем позиционируются как педали для ВМХ, но могут быть использованы с любым шатунами. Сам вкручивал их в шатуны XT, резьба на них обычная.

митрий
11.07.2013, 04:49
Вроде как на ВМХ шатунах резьба такая-же как везде.
абсолютно одинаковая везде.

StarIKs
11.07.2013, 13:32
абсолютно одинаковая везде.
Не всегда. Да, у большинства педалей резьба крепления 9/16", но существует и другой стандарт - 1/2". В инет-магазинах, педали с резьбой 1/2" обычно позиционируются как "для BMX". Ссылочка. (http://velorama.ru/glossary/pedal.phtml)