PDA

Просмотр полной версии : Шоссейные контакты

АлешаIron
14.06.2011, 17:01
Доброго времени суток всем.

Хочу (наконец-то!) перейти на контакты. Дело вот какое: велик у меня пока мтб-шный, а контакты и туфли хочу купить шоссейные. Просто со временем куплю еще и шоссейный вел (ну или циклокрос), т .к много катаю по асфальту.

Вопрос собственно вот в чем состоит: есть ли какие то проблемы с эксплуатацией шоссейных контактов на мтб-шном веле? Подскажите, плз.

Puffka
14.06.2011, 17:33
В горку вел на руках не втащишь в шоссейных туфлях, а так - никаких :-)

АлешаIron
14.06.2011, 17:44
В горку вел на руках не втащишь в шоссейных туфлях, а так - никаких :-)

Да я их хочу купить то для асфальта. По расколбасу в них ездить не собираюсь.

RoadRacer
14.06.2011, 17:48
есть ли какие то проблемы с эксплуатацией шоссейных контактов на мтб-шном веле? Подскажите, плз.
Ну а какие там проблемы? Резьба-то одинаковая.

Инди
14.06.2011, 18:40
да ну... разве можно портить карму катаясь в шоссейных тапках на (прости, господи) эмтэбэ?!!

styder
14.06.2011, 18:42
Про шоссейные контакты на мтб вот тут человек писал ощущения: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3652

АлешаIron
15.06.2011, 08:57
да ну... разве можно портить карму катаясь в шоссейных тапках на (прости, господи) эмтэбэ?!!

:) ну а что делать?

Со временем куплю шоссейник. Все таки (имхо конечно) для меня самый кайф - езда по асфальту. Но по месту проживания кататься особо не где. Поэтому приходиться лесами, парками и огородами сайгачить. Собственно по этому был и куплен МТБ. А на хороший асфальт выбираюсь с приятелем в выходные. Туда на машине, разгружаемся и вперед... Вот собственно для последнего мероприятия и нужны контакты. По поселку в них не фонтан катать..

Про шоссейные контакты на мтб вот тут человек писал ощущения: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=3652

Спасибо! Почитаю..

Инди
15.06.2011, 11:57
:) ну а что делать?

не... делать можно все что угодно) меня просто удивляет, почему ездить на шоссере в МТБ контактах - смертный грех, а на МТБ в шоссерных - можно :)

- Святой отец, возможно ли курить во время молитвы?
- Нет, сын мой, это грех!
- А молиться во время курения?
- Молиться, сын мой, можно и полезно всегда!

RoadRacer
15.06.2011, 12:43
Спасибо! Почитаю..
Много букв.
Ехал я в своих туфлях-педалях три МТБшные гонки. Ну...трясет. Так оно на любых трясет, наверное, раньше велокроссы ездили в МТБшных, там как-то не сильно отличается. Необходимости слезать не было, поэтому ничего особенного не отметил - едешь и едешь. Ну а трава потом сама отвалилась, при отстегивании :)

ak630
15.06.2011, 15:17
Со временем куплю шоссейник. Все таки (имхо конечно) для меня самый кайф - езда по асфальту
Хм.... большинство виденных мной владельцев шоссеров, кто на нах ездит в походы наоборот ставят МТБ контакты и туристическую обувь...

АлешаIron
15.06.2011, 15:39
.... кто на нах ездит...

Да туда и пешком ходят :)