PDA

Просмотр полной версии : Decathlon Rockrider электробайк

sandwich
12.06.2011, 23:30
Добрый день!
Шумов из www.veloline.ru собрал мне замечательный ebike. За что ему огромное спасибо - недорого, качественно и с умом.

За основу был взят велосипед Decathlon Rockrider на sram X7 и дисковой гидравлике Avid Juicy 3.
К велосипеду было куплено переднее колесо от ampedbikes.com и литиевая батарейка от народного мастера Ли Пинга - pingbattery.com .

После становки сликов Schwalbe big apple получился прекрасный байк для комфортного прогулочного катания со скоростью 15-20 кмч
Однако у байка на руле есть чудо-кнопочка: нажимаешь и едешь час со скоростью 35 км в час. Луди естественно офигевают от байка, который в гору залетает на такой скорости.

Отдельный отзыв о мастерской велолайн: Шумов действительно мастер своего дела. Не просто делает техническую работу, но способен придумывать нестандартные решения, в том числе сам изготавливать нужные детали с нестандартными specs.

При сборке байка с мотором в передней втулке - традиционно возникли вопросы:

1)Широкая передняя втулка и дисковые тормоза
2)Укрепление переднего дропаута - если не поставить стальную деталь мотор в буквальном смысле со временем разрывает вилку
3)Размешение батареи по центру, чтобы сохранить правильный центр тяжести для спортивной езды
-все вопросы разрешились в мастерской без моего участия очень эффективно.

xermit
12.06.2011, 23:53
Честно говоря, сомнительный приход - ради часа езды на электричестве делать байк весом в полтонны. Сколько оно весит? наверняка 25 не меньше.

Ank Burov
12.06.2011, 23:56
Недавно читал про улучшитель кармы педаляжа какую-то хрень в каретке, которая облегчает процесс педалирования, т.е. в горку въезжаешь, как будто на плоскаче. Ну и на плоскаче легче естественно. Хватает на 6-8 часов. Имхо более годное решение, чем час ехать 35км/ч и все остальное время +10 кг.

грюбер что ли, по немецки как-то.

Max M
13.06.2011, 00:06
дай как нить прокатиться)) клевый велик))

sandwich
13.06.2011, 00:12
Честно говоря, сомнительный приход - ради часа езды на электричестве делать байк весом в полтонны. Сколько оно весит? наверняка 25 не меньше.

Батарейка съемная то есть весит от нуля до 15 кг, но на такой уже часа два с половиной можно ехать. На фото батарека весом 7 кг. Мотор не сильно тяжелый.
Идея в принципе не час ехать на электричестве - что действительно бессмысленно, а в том, чтобы 3 часа ехать помогая мотором. Чтобы 3 час ехать 30 кмч ьез мотора это надо быть мастером спорта :-)

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

Недавно читал про улучшитель кармы педаляжа какую-то хрень в каретке, которая облегчает процесс педалирования, т.е. в горку въезжаешь, как будто на плоскаче. Ну и на плоскаче легче естественно. Хватает на 6-8 часов. Имхо более годное решение, чем час ехать 35км/ч и все остальное время +10 кг.

грюбер что ли, по немецки как-то.

Этот именно так и делает. Мотор в переднем колесе не как не мешает x7 сзади. Для сранения просто вcегда приводят сколько агрегат едит on the flats

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

В филевском/суворовском парке - без проблем

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

дай как нить прокатиться)) клевый велик))

kr9ka
13.06.2011, 00:40
Чтобы 3 час ехать 30 кмч ьез мотора это надо быть мастером спорта :-)
Заблуждаешься.

Ank Burov
13.06.2011, 01:32
Показать мастер-класс?

Капибар
13.06.2011, 01:32
электровеник=)

sputnik64
13.06.2011, 10:53
35 км/ч в горку и без мотора можно, автор. для этого достаточно легких колес. а еще этот мотор способствует отращению брюха:-)

sandwich
13.06.2011, 11:03
35 км/ч в горку и без мотора можно, автор. для этого достаточно легких колес. а еще этот мотор способствует отращению брюха:-)

Не сомневаюсь, что Вы все очень талантливые :-)) гиганты мысли и все такое :-)) и 50 кмч в гору три часа, чтобы альберто контадор нервно курил в сторонке :-)))
Но велик очень прикольный - поверьте.

Ouninpohja
13.06.2011, 11:10
очередная инвалидная коляска на батарейках.
нет, чтобы честно признаться себе и окружающим "мне лень крутить педали", придумывают 1001 причину зачем все это

BAR
13.06.2011, 11:16

И долго вы в горку на на скорости 35 км\ч ехать сможете? У каждого свои горки.

По велосипеду - отлично реализованная идея электровелосипеда.

Не мешало бы подробно расписать, что за мотор - мощность, на каком напряжении работает, какие батареи установлены и т.д.. Для общего развития так сказать.

нет, чтобы честно признаться себе и окружающим "мне лень крутить педали", придумывают 1001 причину зачем все это

А почему нет? :)

P.S. Видел этот байк в мастерской, хотел еще тогда поинтересоваться, но была реально очередь - отвлекать никого не стал.

...MW...
13.06.2011, 11:24
Ташить лишние 10 кг чтобы вкатывать в горки .... Сомнительная тогда польза от вела, как ситибайк м.б. на работу ездить, но в выходные и для удовольствия никогда на такой не сяду.

slamass
13.06.2011, 12:33
Наверное, проще было скутер за 30 т.р. купить с такими запросами. Там можно не 35, а 50(!) км/ч в горку ехать, причем не 2 часа, а 4! И педали крутить не надо.
Все эти технические ухищрения идут в разрез с самой идеей велосипеда как экологического и спортивного транспорта.

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
13.06.2011, 13:10
Нормальная тема, а если ещё впихнуть норм акб на
элементах А123 поедет больше 35км/ч лишь бы мотор не сгорел=)

sandwich
13.06.2011, 14:22
Ташить лишние 10 кг чтобы вкатывать в горки .... Сомнительная тогда польза от вела, как ситибайк м.б. на работу ездить, но в выходные и для удовольствия никогда на такой не сяду.

Да дело не в пользе - просто реально круто на кнопочку нажимать и разгоняться :-)

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

зануда :-)

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

Наверное, проще было скутер за 30 т.р. купить с такими запросами. Там можно не 35, а 50(!) км/ч в горку ехать, причем не 2 часа, а 4! И педали крутить не надо.
Все эти технические ухищрения идут в разрез с самой идеей велосипеда как экологического и спортивного транспорта.

НА скутере нельзя ездить по тротуарам, а тут - от обычного велика почти не отличается + Зануда 2

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

Нормальная тема, а если ещё впихнуть норм акб на

Так он на таких АКБ вроде бы и есть. Это же от народного мастера Ли Пинга pingbattery.com - лучше него никто вроде не делает - маг и волшебник. Он может и больше, но на контроллере скорость ограничена - типа обкатка, потом посмотрим.

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

И долго вы в горку на на скорости 35 км\ч ехать сможете? У каждого свои горки.

По велосипеду - отлично реализованная идея электровелосипеда.

Не мешало бы подробно расписать, что за мотор - мощность, на каком напряжении работает, какие батареи установлены и т.д.. Для общего развития так сказать.

Спасибо!
Мотор 500w 36v от компании ampedbikes.com, чуть дороже китайских брендов, но не так дорого как bionix.
Батарейка 36v 20mah весит 7 кг от pingbattery.com

Очень сильно в деталях не разбираюсь - выбирал оборудование по количеству хороших отзывов, а по сборке доверял веломастеру так как своими руками собирать ничего не могу.

Alpo
13.06.2011, 14:22
а какова цена вопроса?

sandwich
13.06.2011, 14:25
а какова цена вопроса?

БУ велик Decathlon Rockrider покупал у Шумова зимой за 20 тыс.
Мотор ~500 баксов
Батарейка ~300-600 конкретно эта стоила 500
Крепление для батареи сумка или багажник ~100 баксов
Ну и собрать надо

Nameless
13.06.2011, 14:59
Я вчера в соколях видел много электровеников. Говорят, в китае они вообще копейки стоят, тут мотор 500 долларов, а там велик целиком - 300 в рознице.
Пророчу хрени большую популярность, электровеники убьют скутеры потихоньку. Потому что конструкция проста, как валенок и самобегла. И бензин не нужен.

Ouninpohja
13.06.2011, 15:13
НА скутере нельзя ездить по тротуарам
на велосипеде по пдд тоже

Nameless
13.06.2011, 15:32
на велосипеде по пдд тоже Напрямую - не запрещено. Это во первых. Один пункт говорит о том, что велик - это ТС. И другой пункт говорит о том, что ТС нельзя по тротуарам. Во вторых - всем пофиг. И езда на велике по тротуару не вызывает у окружающих баттхёрт и ненависть. А вот скутер/мотоцикл/авто - вызывают. И еще какую.

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
13.06.2011, 15:51
Так он на таких АКБ вроде бы и есть. Это же от народного мастера Ли Пинга pingbattery.com - лучше него никто вроде не делает - маг и волшебник. Он может и больше, но на контроллере скорость ограничена - типа обкатка, потом посмотрим.
Не может быть, мне 3пальчиковых А123 обошлись в 100$.
Амеры собрали на этих элементах мот для драг рейсинга, который порвал бензиновую версию, так что 35км/ч для этих батареек очень мало. Не пойму о какой обкатке идёт речь? подшипники в двигателе прикатываются чтоль?)

sandwich
13.06.2011, 16:28
Амеры собрали на этих элементах мот для драг рейсинга, который порвал бензиновую версию, так что 35км/ч для этих батареек очень мало. Не пойму о какой обкатке идёт речь? подшипники в двигателе прикатываются чтоль?)

Да вроде есть гипотеза, что Ли Пинг использует такие батарейки, которые не прошли контроль качества на заводе - то есть типа батарейки у которой емкость в районе 95% от нормы - он покупает их на заводе как брак задешево, но по факту 5% емкости не принципиально

Обкатка в основном, потому что немного боюсь за алюминивую вилку, есть мнение ,что трескаются

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

на велосипеде по пдд тоже

Зануда 3!!!

BAR
13.06.2011, 16:49

Ну это что-то перебор :), вот тут (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=16575) пальчиковые А123 по 8$ (плюс доставка), а вот (http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14074) для примера на каких батарейках можно собрать батарею для велосипеда.

При наличии правильного зарядного устройства батареи A123 (LiFePo4) можно заряжать очень быстро, так как они не боятся зарядки большим током.

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
13.06.2011, 22:13
Ну это что-то перебор , вот тут пальчиковые А123 по 8$ (плюс доставка), а вот для примера на каких батарейках можно собрать батарею для велосипеда.
это подделки)))

sputnik64
13.06.2011, 22:23
Не сомневаюсь, что Вы все очень талантливые :-)) гиганты мысли и все такое :-)) и 50 кмч в гору три часа, чтобы альберто контадор нервно курил в сторонке :-)))
Но велик очень прикольный - поверьте.

может и прикольный, но дороговато будет. горы у всех разные, но я не поверю что в крутую гору на этом можно ехать 35.

BGSM
13.06.2011, 22:54
но я не поверю что в крутую гору на этом можно ехать 35.
+1. Я понимаю что горы разные... но я уверен что этот тарантас при таком весе никуда от меня не уедет, хоть в гору хоть с горы, хоть 3 часа подряд. :)

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

Да... и моё мнение - полюбому хренодевайс для отращивания брюха, вся сущность велосипеда теряется.

Ouninpohja
13.06.2011, 22:59
но я уверен что этот тарантас при таком весе никуда от меня не уедет, хоть в гору хоть с горы
а вот и нет. если твой вел и эту коляску сбросить с обрыва то по законам физики коляска выйграет в скорости

хренодевайс для отращивания брюха
а то

sandwich
13.06.2011, 23:22
а вот и нет. если твой вел и эту коляску сбросить с обрыва то по законам физики коляска выйграет в скорости

а то

Закон в студию! Теоретики детектед :-)

sputnik64
13.06.2011, 23:30
на самом деле при свободном падении ускорение завсит от формы объекта и как следствие его сопротивления воздуху:)

но сути это не меняет. давай наперегонки в горку, боюсь я тебя сделаю. даже с одной звездой 39 спереди:)

andrew con dios
13.06.2011, 23:35
чисто меркантильный вопрос: сколько заряжается и сколько жрет электричества?

а так вещь забавная... с таким моторчиком многие мной знакомые ездили бы на работу на велике :)

MUTbKA
14.06.2011, 00:43
Сколько волка ни корми - а у слона все равно толще (c)

Как ни навешивай на велосипед всякие костыли - мотоцикл (мопед) всяко будет лучше.

sandwich
14.06.2011, 09:26

а так вещь забавная... с таким моторчиком многие мной знакомые ездили бы на работу на велике :)

Емкость батареи 36v на 20 ah ~ 720 w

если предположить, что заражается на 100% (вообще лучше ниже 20% не опускать для долговечности) с КПД заряда 50%, то 1,5 квт для поездки в 40 км =~ 40 вт на км=~ (предположим 3 рубля за квтч) =~ 12 копеек на километр.

То есть типа электричество реально несущественная статья затрат. Самое дорогое - это переодическая замена батарейки. Её хватает на 1000 циклов.
В данный момоент заряжаю 2,5 ампера, то есть нужно 10 часов дл полной зарядки. Есть возможность зарядать током до 10 ампер, но это мегадевайс покруче блока питания в компе

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

Как ни навешивай на велосипед всякие костыли - мотоцикл (мопед) всяко будет лучше.

Но по тротуарам нельзя

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

на самом деле при свободном падении ускорение завсит от формы объекта и как следствие его сопротивления воздуху:)

но сути это не меняет. давай наперегонки в горку, боюсь я тебя сделаю. даже с одной звездой 39 спереди:)

Нафига? Я же сказал, что верю. Контадор выдает, например, 7 ватт на килограмм живого веса (побег Вербье 2009) - что сравнимо с моторчиком в 500 w, но обычному человеку такие успехи повторить сложно.
http://www.sportsscientists.com/2009/07/tour-2009-contador-climb.html

MUTbKA
14.06.2011, 10:44
Но по тротуарам нельзяНа скутере тоже "можно" - там тоже нечего отбирать у водятла. И у скутера/мопеда будет не 500W, а 2-3кW, что ощутимо толще, как и гласит народная мудрость.

Контадор выдает, например, 7 ватт на килограмм живого веса (побег Вербье 2009) - что сравнимо с моторчиком в 500 w, но обычному человеку такие успехи повторить сложно.А надо? Если сравнивать с представленным чугунным девайсом, то можно смело увеличивать живой вес килограм на 20, что резко снижает требования к удельной мощности велосипедиста. И такие показатели уже вполне реальны для любого человека, всерьез возжелавшего этого.

Далее, ехать можно на электричестве некоторое время бодро, но продлится это недолго. И чем круче и больше батареи, тем тяжелее будет тащить это все на себе, когда волшебная электрическая сила иссякнет. :)

sandwich
14.06.2011, 11:04
А надо? Если сравнивать с представленным чугунным девайсом, то можно смело увеличивать живой вес килограм на 20

Сам ты чугунный

sputnik64
14.06.2011, 11:50
sandwich, сколько весит велоспиед? легкий байк вполне компенсирует твой хилый моторчик. но при этом он все еще будет давать хорошую нагрузку на ноги, твой же ее не даст. со временем ты станешь настолько слаб в ногах, что тебе станет адски тяжело кататься на обычном веле:)

Max M
14.06.2011, 11:52
sputnik64, ну ведь в сабже не спортивный снаряд, а типа компромисс между мопедом и великом...

Silvein
14.06.2011, 12:19
http://a763.g.akamai.net/7/763/1644/4/app.infopia.com/img/image/fp/VPID/9522994/extra/1/size/250

The Urban Mover U Glider by Ultra Motor - UM36SX offers contemporary mountain bike styling. This electric bike features a sports gel saddle and a suspension set post for a smooth ride. The 26V lithium-ion battery and VPAC torque sensor provide the power you need.
Urban Mover UM36SX U Glider Lithium Electric Commuter Bike

FEATURES:

•2010 Urban Mover UM36SX by Ultra Motor

•Color: Matte Black
•Ultra light double heat treated alloy frames
•Fully sealed bearing systems
•New UM control module Power on/
off Eco/High
•Kenda puncture resistant tires and tubes
•High quality Tektro V type brakes
•Advanced Panasonic Lithium batteries (26V 9Ah)
•Long life (1000 full cycles to 80%)
•Powerful UM Brushless motor
•VPAC advanced PCM motor control system
•Panasonic Lithium power
•10 year frame warranty
•Contemporar y Mountain Bike styling
•Ultra light only 43.3 lbs with battery
•Sports gel saddle
•26 double rim multi terrain wheels
•Professional telescopic front suspension
•Suspension seat post
•VPAC Torque sensor
•Mono spor ts ABS MTB mudguards
•Color - Matte Black
•Maximum range 30 miles
•Advanced high security rear wheel lock
and integrated chain

И цена вопроса 749 долларов.

sandwich
14.06.2011, 12:28
http://a763.g.akamai.net/7/763/1644/4/app.infopia.com/img/image/fp/VPID/9522994/extra/1/size/250

The Urban Mover U Glider by Ultra Motor - UM36SX offers contemporary mountain bike styling. This electric bike features a sports gel saddle and a suspension set post for a smooth ride. The 26V lithium-ion battery and VPAC torque sensor provide the power you need.
Urban Mover UM36SX U Glider Lithium Electric Commuter Bike

Ultra light only 43.3 lbs with battery

И цена вопроса 749 долларов.

И все оборудование no name (ну слово kenda нашел). А у меня X7 с дисковой гидравликой, лучшей на рынке батареей и мотором от американкого бренда. В no-name в принципе нет ничего плохого, но замучаешься настраивать и восьмерки править

У меня где-то столько и весит. 20-25 кг. Не знаю точно сколько, но по лестнице я его на два этажа проношу без проблем.

>IRBIS<
14.06.2011, 16:38
У меня вопрос: Как на таком ездить по бездорожью? И если "никак", то зачем амортизаторная вилка?

Corny667
14.06.2011, 16:43
У меня вопрос: Как на таком ездить по бездорожью? И если "никак", то зачем амортизаторная вилка?

А еще зачем такая рама, руль, система, кассета, седло, да и вообще зачем собирать асфальтовую/городскую/дорожную игрушку на базе внедорожного вела?

sandwich
14.06.2011, 16:51

У меня травма локтя от тенниса - немного вибраций и дает о себе знать - на асфальте даже на более или менее ровном на 40 кмч вибраций дофига. Кстати не совсем никак - правильная развесовка и ПОЛНЫЙ ПРИВОД, 2x2 так сказать, но конечно Big Apple как чуть мокро проскальзывают :-)))

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

А еще зачем такая рама, руль, система, кассета, седло, да и вообще зачем собирать асфальтовую/городскую/дорожную игрушку на базе внедорожного вела?

Я подумал, что так будет прочнее, учитывая, что есть дополнительный вес и увеличенная скорость. + настраивать нужно реже

Corny667
14.06.2011, 17:12
Я подумал, что так будет прочнее, учитывая, что есть дополнительный вес и увеличенная скорость. + настраивать нужно реже

Сложно найти другой тип вела который нужно так часто и муторно настраивать как МТБ ) По скорости он уступает шоссейникам, по надежности сити-байкам. Он хорош только вне дорог, где с тяжелыми аккумами/мотором его использовакть теперь крайне затруднительно.

з.ы. кстати у сити-байков нагрузка на руки равна 0, ибо спина прямая.

sandwich
14.06.2011, 17:17
Сложно найти другой тип вела который нужно так часто и муторно настраивать как МТБ ) По скорости он уступает шоссейникам, по надежности сити-байкам. Он хорош только вне дорог, где с тяжелыми аккумами/мотором его использовакть теперь крайне затруднительно.

Если так, то может и правда нужно было поискать ситибайк для основы, но вариантов не видел. То у них аморт вилки нет, то колеса 28, то обода не двойные, то система переключения начального уровня, то нет крепления под диск. Какой ты имеешь в виду?

Corny667
14.06.2011, 17:20
То у них аморт вилки нет, то колеса 28, то обода не двойные, то система переключения начального уровня, то нет крепления под диск.

Какая амморт вилка? Там скорее амморт.седлом морочиться надо. Какая разница какие там колеса? Какая разница какие там обода? Система переключения - там планетарка так и просится (мое имхо). Дались тебе эти диски, ты что на нем ДХ гонять собрался?

з.ы. ни одна амморт вилка не рассчитана на установку электромотора, а уж сантур и подавно )

sputnik64
14.06.2011, 17:27
sandwich, вилка не может гасить мелкие вибрации, т.к. плавность ее хода ограничена. тем более такая дешевая.

sandwich
14.06.2011, 20:29
Какая амморт вилка? Там скорее амморт.седлом морочиться надо. Какая разница какие там колеса? Какая разница какие там обода? Система переключения - там планетарка так и просится (мое имхо). Дались тебе эти диски, ты что на нем ДХ гонять собрался?

з.ы. ни одна амморт вилка не рассчитана на установку электромотора, а уж сантур и подавно )

Основная цель не упростить обслуживание, а сделать его редким.

Когда травма локтя - тяжко ездить быстро без аморт вилки - из-за вибраций болит. Здесь вилка не сантур, а Tora 302 - очень комфортно.
26 нужны, потому что для 28 не такой большой выбор резины, например Schwalbe 2.35 вроде нет, хотя может я ошибаюсь, Широкая резина - комфорт и устойчивость на больших скоростях. Двойные обода нужно править реже. Диски нужно реже обслуживать, чем вибрейки, которые я за месяц стираю, хотя конечно само по себе обслуживание у дисков сложное, но не я же его буду делать.

Но я согласен если бы был ситибайк на колесах 26 с двойными ободами, с аморт вилкой и планетаркой, на дисках, я бы его предпочел этот ситибайк.

Я думаю след шагом поставить на этот электробайк планетарку Rolhoff, чтобы уж совсем надежно

Но вообще правильная мысль - может быть было бы лучше кастомизировать ситибайк, чем начинать с mtb

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

sandwich, вилка не может гасить мелкие вибрации, т.к. плавность ее хода ограничена. тем более такая дешевая.

Хм, у меня есть велик с rigid - локоть разницу ощущает. Сделать мотор в переднем колесе + амовилку было реально сложно и это делалось целенаправленно. Что не так с Торой 302? Конечно не топовая, но и явно не эластомерка

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

з.ы. кстати у сити-байков нагрузка на руки равна 0, ибо спина прямая.

Ну ситибайк и круизер это не одно и то же. Круизер я не хочу. (см chain - там это два разных раздела, которые сильно отличаются) Это уж совсем. То что электробайк должен быть круизером я не согласен, потому что большая часть энергии приходит от педалей, а электричество включается на горе или при ускорении. Когда будут такие батареи, которые позволят ехать хотя бы 100 км на одном заряде - тогда можно круизер.

Андрей Соколов
14.06.2011, 22:59
РАзрешите поинтересоваться почему мотор не в заднее а в переднее колесо вмонтировали?

Corny667
14.06.2011, 23:08
Основная цель не упростить обслуживание, а сделать его редким.

цепь под переключатель требует обслуживания перед каждой поездкой и быстро изнашивается. Цепь без переключения - ну мы все камы с салютами помним ) Так что планетарка так и просится.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

РАзрешите поинтересоваться почему мотор не в заднее а в переднее колесо вмонтировали?

там втулка под кассету, мотор не поставить

sandwich
14.06.2011, 23:56

Поставить можно и в заднее, но из-за того, что мотор широкий, максимальное количество звездочек - 6.
Кроме того, колесо впереди - лучшее распределение веса. Ну и конечно впереди более простая установка.

Есть конечно и минусы - при подъеме в гору по песку переднее колесо немного буксует (но все равно едет)
В переднем колесе нельзя поставить freewheel, поэтому, когда едешь на педалях с выключенным мотором, мотор создает небольшое сопротивление. Есть вариант поставить в моторную втулку что-то вроде планетарки - тогда будет и free wheel и даже меняющееся передаточное число (большая предельная скорость), но все это менее надежно и требует обслуживания

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

цепь под переключатель требует обслуживания перед каждой поездкой и быстро изнашивается. Цепь без переключения - ну мы все камы с салютами помним ) Так что планетарка так и просится.[COLOR="Silver"]

Да, поэтому хочу Rohloff поставить, но пока не решаюсь столько $$ тратить

Gearbox
16.06.2011, 17:52
ааа этааа... рекуперационный тормоз не судьба? батарку заряжал бы...
так кпд от такого мотора в ..опе, если он сам не тормозит...а ему еще и диск нужен

Ouninpohja
16.06.2011, 17:59
цепь под переключатель требует обслуживания перед каждой поездкой
абалдеть. вот это новость
и что же с ней надо делать перед каждой поездкой? целовать в каждый пин?

sandwich
16.06.2011, 18:04
ааа этааа... рекуперационный тормоз не судьба? батарку заряжал бы...
так кпд от такого мотора в ..опе, если он сам не тормозит...а ему еще и диск нужен

В моей электросистеме есть рекуперация, но я её отключил на уровне контроллера. Много изучал вопрос и пришел к выводу, что рекуперация - это просто маркетинговый ход. Реально та же тойота прайус рекуперирует 2-4% энергии. При этом при рекуперации появляется доп нагрузка на дропауты, на контроллер и главное на батарейку. Решил, что ради 2% гробить пятьсотбаксовую батарейку смысла нет.
Если бы был какой-нибудь промежуточный конденсатор, который бы мог равномерно посылать маленький ток на батарею, так чтобы её не портить - то заморочался бы, но пока таких систем я не видел.
В прайусе батарейка свинцовая - ей все пофигу

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

+1, на веломании 80% народу на mtb обслуживают цепь и перклюк не чаще раза в месяц

Ouninpohja
16.06.2011, 18:23
+1, на веломании 80% народу на mtb обслуживают цепь и перклюк не чаще раза в месяц
сомнительно. жидкие смазки которыми прокапывают цепь держатся км 100-150.

sandwich
16.06.2011, 18:27
сомнительно. жидкие смазки которыми прокапывают цепь держатся км 100-150.

Ну да, а если по пескам ещё меньше. Что ж это я один такой ? :-)))

Лепихов Михаил
18.06.2011, 10:03
Напрямую - не запрещено. Это во первых. Один пункт говорит о том, что велик - это ТС. И другой пункт говорит о том, что ТС нельзя по тротуарам. Во вторых - всем пофиг. И езда на велике по тротуару не вызывает у окружающих баттхёрт и ненависть. А вот скутер/мотоцикл/авто - вызывают. И еще какую.
совершенно так и есть: спокойно катишься с тихим жужжанием моторчика. Обычно наоборот удивлённо смотрят и вопросы (бывает и дурацкие:)) задавать начинают.
Баттхёрт был вызван как-то у ментов из парка Сокольники, когда с коллега с работы пронёсся мимо на 75кмч - мы тестировали свежесобранный двухмоторник (2 движка по 1000Вт - опасная штука!)

Велосипед автора понравился, аккуратненько всё так и ничего лишнего. 35кмч это максималка? Без глушилки?

sandwich
20.06.2011, 09:55
совершенно так и есть: спокойно катишься с тихим жужжанием моторчика. Обычно наоборот удивлённо смотрят и вопросы (бывает и дурацкие:)) задавать начинают.
Баттхёрт был вызван как-то у ментов из парка Сокольники, когда с коллега с работы пронёсся мимо на 75кмч - мы тестировали свежесобранный двухмоторник (2 движка по 1000Вт - опасная штука!)

Велосипед автора понравился, аккуратненько всё так и ничего лишнего. 35кмч это максималка? Без глушилки?

На контроллере ограничен ток, чтобы обороты мотора давали 23 мили в час на колесе 26 дюймов. Можно убрать ограничение и это добавит несколько миль в час, но пока страшно - вдруг вилка треснет. Ограничение, потому что если ТС ездит больше 25 миль в час в америке уже нужно регистрировать, а комплект американский.

vakhmur
20.06.2011, 19:08
который в гору залетает на такой скорости
Это если без наездника))) Гы-гы. Видел я одного такого. В Строгинский мост блевал. Особо рассматривать не стал, обогнал и дальше на работу поехал... на 30 км в час своими силами))) Но признаюсь, подумывал опробовать что-то подобное, только по цене получалось, что лучше на скутере.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Но по тротуарам нельзя
и на веле нельзя!!!!

denis.v
20.06.2011, 19:44
полюбому хренодевайс для отращивания брюха, вся сущность велосипеда теряется.
Даже если не будет электропривода, то девайс никак не повлияет на отращивание или сужение уже отращенного брюха.

За часовую поездку при среднем пульсе в 130 ударов сжигается от силы 300калл. Это иголка в стоге сена для сброса жира. Учитывая еще и тот факт, что часовая поездка наверно еще спровоцирует жуткое желание покушать и при поедании продуктов питания принесут организму +500калл -300калл от прогулки на велосипеде = +200калорий за счет велосипеда и велосипедного часового катания. 200 лишних каллорий = +40гр жировых отложений на животе.

Поэтому, для сжигания жира легче лежать на постеле и смотреть ТВ, чем ездить на велосипеде и принимать на свое пузо дополнительные 200калорий.
Только не надо рассказаывать сказки, что после часа катания никто, а особенно люди тучные, кушать не захотят. Побегут к холодильнику только так.

Да и еще по поводу работы мышц. Опять же, при темпе езды в 130ударов никакие мышцы не нагружаются.
Чтобы была нагрузка надо хотя бы 160 пульс иметь. А чтобы держать такой пульс надо прикладывать физические усилия, в результате которых крутить педали становится физически тяжело. А раз тяжело становится крутить педали, то зачем это надо когда можно крутить тихо спокойно при прогулочном темпе на пульсе 120-130. Разумеется, сработает "зачем" и "лень" и педали будешь крутить медленно на медленном пульсе.

Вообщем, все это вы и сами знаете. Но пишете так, будто не знаете.
Для сжигания пуза используется в мире бег трусцой или плавание, но никак не велосипед особенно в такой стране как Россия. Меня 20 дней назад при пересечении МКАД на Новорижском шоссе посарапал МАЗ со своим длинным прицепом. В итоге порванной одежды на 150$ и рюкзак был практически новый 100$. Бассейн Лужники предлагает плавать за 2000р в месяц, а парк рядом с домом предлагает бегать за бесплатно потратившись единожды на беговые кроссовки 100$.

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

А велик классный вышел, только причем здесь в названии темы "Декатлон"? Декатлон оказывал услуги по настройке этого девайса?

Или сейчас правильно писать "Веломир Мерида" "Кант Унивега" ставя первым в названии велосипеда имя магазина в котором был куплен велосипед

Если бы не надпись "Декатлон" в названии темы не зашел бы в эту тему.

Велосипеды продающиеся в магазинах Декатлон имеют брэнд BTWIN, если на то уж пошло...

vakhmur
20.06.2011, 20:25
))))
А Декатлон - это:
- велотрусы за $10;
- джерси за $20;
- и т.п.
Вобщем, на 2000 р одеться по-летнему кое-как можно и год-другой катать бесплатно.
Три года назад я вернулся на вел и мне вернулась вся моя одежда 20-летней давности (просто померил для прикола). А лыжи беговые, твинтипы, шиповки и плавки так и лежат в шкафу мёртвым грузом. Нет мотивации дотрусить до работы или доплыть за хлебом абсолютно. Раз в год я вытаскиваю что-то и опробываю. Радуюсь, что ещё могу и кладу назад.
На веле не могу хотеть - не хотеть. Просто еду.
В e-bike привлекало то, что могу с собой взять своих родных в велопоход. Но не получится на нём больше 50 км в день никак((

Лепихов Михаил
21.06.2011, 00:46
Можно убрать ограничение и это добавит несколько миль в час, но пока страшно - вдруг вилка треснет.
да-да, поосторожнее с ней! Есть даже специальные усилители дропаутов: такая деталь из стали с прорезом под ось мотора, верх крепиться к штанине стальным хомутом-стяжкой через резинку. У нас в Соколях есть если что. Хотя если движок менее 750-1000Вт - можно особо не париться.

sandwich
21.06.2011, 09:13
[/COLOR]А велик классный вышел, только причем здесь в названии темы "Декатлон"? Декатлон оказывал услуги по настройке этого девайса?

Или сейчас правильно писать "Веломир Мерида" "Кант Унивега" ставя первым в названии велосипеда имя магазина в котором был куплен велосипед

Если бы не надпись "Декатлон" в названии темы не зашел бы в эту тему.

Велосипеды продающиеся в магазинах Декатлон имеют брэнд BTWIN, если на то уж пошло...

Рама у него Декатлон и байк первоначальный собран Декатлоном. Модель Decathlon Rockrider 8.3

MUTbKA
21.06.2011, 10:55
Для сжигания пуза используется в мире бег трусцой или плавание, но никак не велосипед особенно в такой стране как Россия.А я-то, дурак, взял и скинул 20 кг на велике. Что же теперь делать? Как быть?

Loewa
21.06.2011, 11:21
А я-то, дурак, взял и скинул 20 кг на велике. Что же теперь делать? Как быть?
продолжать получать удовольствие от апхилов и лёгкого велика, а безумные деньги на электрическую инвалидную коляску потратить на новый более лёгкий вел:)

Ouninpohja
21.06.2011, 12:27
А я-то, дурак, взял и скинул 20 кг на велике. Что же теперь делать? Как быть?
срочно в макдак!

sandwich
28.06.2011, 10:32

Проехал сегодня впервые на роботу на электровелике. 27 км за 1 час 20 минут. От м пионерская до ул монтажная у метро Щелковская через весь центр по набережным. батарейка признаков разряда не подавала, хотя педали я почти не крутил, но правда газ в пол тоже не нажимал. Сейчас вот заряжаю на работе :-)

Max M
28.06.2011, 10:52
sandwich, Как работает вилка с таким колесом? 4 кг неподрессореной наверное доставляют при пересакивании бордюра например))

Loewa
28.06.2011, 11:00
хотя педали я почти не крутил, но правда газ в пол тоже не нажимал
вот она главная правда о поездках на електробайке;) средняя 20 км/ч педали не крутил...

MUTbKA
28.06.2011, 11:05
Я сразу говорил, что педали там не нужны - только лишний вес.

sandwich
28.06.2011, 11:10
sandwich, Как работает вилка с таким колесом? 4 кг неподрессореной наверное доставляют при пересакивании бордюра например))

Да вроде нормально, Tora мягкая, но когда велик такой тяжзелый особо бордюры не поперескакиваешь.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

вот она главная правда о поездках на електробайке;) средняя 20 км/ч педали не крутил...
Ну блин душа нет - что же я потеть буду. Зато домой поеду - смогу покрутить. Реально круто

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

Я сразу говорил, что педали там не нужны - только лишний вес.

Тестировал на выходных в крыле - там на самых мега горках переднее колесо начинает буксовать на сликах (хотя все равно едет) и хочется педалями подкрутить, чтобы был полный привод.

vakhmur
28.06.2011, 15:36
переднее колесо начинает буксовать
а наклониться вперёд не помогает?

sandwich
28.06.2011, 17:11
а наклониться вперёд не помогает?
Если перенести центр тяжести буксует меньше, но все равно буксует - там же подъемы некоторые очень крутые. Но даже, если не наклоняться, все равно заезжает пусть и с пробуксовками - так что пофигу

kuzya
04.07.2011, 16:44
а пацаны то не в курсе))

а смысл в парке двигатель?

а если ещё впихнуть норм акб на
чито чито?

НА скутере нельзя ездить по тротуарам, а тут - от обычного велика почти не отличается
на велике т ожн НЕЛЬЗЯ
если что)

Да... и моё мнение - полюбому хренодевайс для отращивания брюха, вся сущность велосипеда теряется.
+1

:cyclist:

Но по тротуарам нельзя
зачем вообще по ним ездить тем более со скорость 35 км/ч
это опасно !

продолжать получать удовольствие от апхилов и лёгкого велика, а безумные деньги на электрическую инвалидную коляску потратить на новый более лёгкий вел
желательно разделочный ;)

Ну блин душа нет - что же я потеть буду. Зато домой поеду - смогу покрутить. Реально круто
основное ехать не потеть
всё ясно)))

ars802
04.07.2011, 16:54
А зимой как быть? Машину покупать всё же?

Corny667
04.07.2011, 17:09

и сколько проезжают за это время? По асфальту? В хорошую погоду? Кстати а что там в переклюке обслуживать?

Покатай как нить в дождь в стороне от асфальта, зимой там, в лесу, ну или бродик какой переедь, потом балдеть будешь.

vakhmur
09.07.2011, 00:11
Так что там ебайк? Как жара, дожди?

ars802
09.07.2011, 02:26

В дождь проводку размыло и убило нах владельца))

sandwich
29.08.2011, 14:50

Ездил раз 10-15 на работу 27 км туда, 35 обратно. Полностью устраивает. Проезжаю - переодеваюсь в костюмы и все окей. В дождь эксплуатировать нельзя. Пробовал не получилось. Капли воды попали в педаль газа и велик перестал работать до полного высыхания.
По набережным яузы каждый раз одних и тех же велосипедистов встречаю :-)
Жара вроде бы не влияет- стоит на солнце.

Пробовал ездить в крыле. Не смог догнать карбошоссер. На подъеме я конечно быстрее, на равнине примерно одинаковая скорость (35), а вот на спуске, он меня делал как стоячего, потому что я боюсь быстро ездить с моей чайной подготовкой.
Все, кому пробовал давать покататься, тащились.
Из-за тяжелых колес и вела увеличивается тормозной путь. В след модификации поставлю самые большие роторы.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

А зимой как быть? Машину покупать всё же?

Зимой смысл электровелика теряется. Сейчас использую, чтобы ездить на работу, а зимой на работу страшно, потому что одно неверное движение на Щелковском шоссе и смерть :-). А по парку и за городом на обычном лучше кататься.

pixel8848
29.08.2011, 15:11
Из-за тяжелых колес и вела увеличивается тормозной путь. В след модификации поставлю самые большие роторы.

О, ДА!!! 203 и Саинты! Стритец в массы!

vakhmur
01.09.2011, 19:29
В дождь эксплуатировать нельзя.Вот это плохо! Нужно заменить эту ручку тупо на тумблер.

alien0
01.09.2011, 20:23
Э... как это в дождь нельзя?? Это же я так понимаю Golden Motor (судя по колесу)?
Так они же позиционируют как пыле-влаго и т.д.

Или я ошибаюсь и у автора другая система?

Вообще я вот на тотже бионикс в соколях смотрел - там всё просто (мотор, пластиковый блок аккумуляторов и пультик на руле). Так вот - оно там всё очень очень герметично. Ребята даже разрешили стакан воды на пуль вылить :)

Вообще, нужно как-то скооперировать всех кому интересна тема со всеми кто владельцы и сделать тест-драйв для интересующихся и скептиков. :cyclist: :cyclist: :cyclist:
А потом продолжить обсуждение.
?

Лепихов Михаил
01.09.2011, 20:51
Тест-драйв каждый летний месяц проводился, если что. По последним воскресеньям. 28-го августа очередной был - на электротранспорт.ру пишут анонсы, полазьте-почитайте. Много интересных аппаратов, в основном самоделки. Некоторые до 80 км/ч едут

sandwich
01.09.2011, 21:04
Э... как это в дождь нельзя?? Это же я так понимаю Golden Motor (судя по колесу)?
Так они же позиционируют как пыле-влаго и т.д.

Или я ошибаюсь и у автора другая система?

Вообще я вот на тотже бионикс в соколях смотрел - там всё просто (мотор, пластиковый блок аккумуляторов и пультик на руле). Так вот - оно там всё очень очень герметично. Ребята даже разрешили стакан воды на пуль вылить :)

Вообще, нужно как-то скооперировать всех кому интересна тема со всеми кто владельцы и сделать тест-драйв для интересующихся и скептиков. :cyclist: :cyclist: :cyclist:
А потом продолжить обсуждение.
?

У меня ampedbikes.com . В мотор пока ничего не заливалось, но называть его полностью герметичным я бы не стал. Пока нет ни одного мотора по технологии sealed cartridge (Я не встречал), как у втулок Phil Wood например.
У меня была проблема с пультиком на руле - при езде в сильный дождь мотор через какое-то время выключился. Включился только когда постоял и просох.
Хотя именно пульт герметичным сделать намного легче, чем втулки/мотор - это минус ampedbikes.com

Лепихов Михаил
01.09.2011, 21:21
Странно, у нас работает спец по электровелосипедам - зимой и в слякоть ездит по городу от Каширки до Сокольников и всё чётко. Мотор Поларис у него.

Kompilator
22.03.2012, 08:44

Давай со мной =) Выбирай, я на шоссере или я на е-байке.

---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

Это если без наездника))) Гы-гы. Видел я одного такого. В Строгинский мост блевал. Особо рассматривать не стал, обогнал и дальше на работу поехал... на 30 км в час своими силами)))[COLOR="Silver"]
Как ни странно сидя на форуме многие едут в гору 30 и держат среднюю 40. :)
Я не был на Строгинском мосте, но судя по карте высот gpsies.com, там набор высоты 40 метров за 900 метров пути, я езжу на работу через улицу Косыгина со стороны Кутузовского, там набор высоты 50 метров за 1800 метров пути, так вот... несмотря на то, что у меня более пологий подъём и шоссер, Вы едете 30, против моих 26 на выходе изподъёма. Хотя я до этого уже проезжаю 30 км, а Вы может быть со свежими силами... но как то не верится. Не пробовал там на е-байке, только недавно его собрал, но думаю 40 он точно поедет в конце горы, можно там как нибудь посоревноваться, думаю Вам не покажется что мой байк тошнит в горку.

vakhmur
22.03.2012, 10:21
Как ни странно сидя на форуме многие едут в гору 30 и держат среднюю 40. Сам понял, чо сумничал?

Kompilator
22.03.2012, 11:08
vakhmur, Я к тому, что не реально 30 в ту гору на Строгинском мосту ехать. А на форуме любой напишет. Это я и сумничал.

vakhmur
22.03.2012, 11:42
Я к тому, что не реально 30 в ту гору на Строгинском мосту ехатьЗабьём?

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

У меня и 50 было, правда, за автобусом!

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

Давай трек запишу и выложу. Читить в файлах нет резона.

Kompilator
22.03.2012, 11:55
vakhmur, Забъём :drinks:

sandwich
22.03.2012, 16:16
Давайте лучше в июне я на ебайке подъеду в крыло и сам покажу и даже дам покататься. Я там в гору мастеров спорта делаю на своем электровелосипеде, но общее время у них все равно меньше, потому что боюсь под гору сильно разгоняться

Забьём?

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

У меня и 50 было, правда, за автобусом!

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

Давай трек запишу и выложу. Читить в файлах нет резона.

vakhmur
23.03.2012, 10:00
Забъём
Ждите публикаций

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

Давайте лучше в июне я на ебайке подъеду в крылоДавай лучше по моему коммьютинговому треку: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sojkcwrymfzubvah И, конечно, под ливнем или сейчас, по зиме)))

schleicher
29.03.2012, 01:37
Вот тут наткнулся на новую поделку спешиалистов...
20 кг, все интегрированное, до 45 кмч обещают.

http://fstatic1.mtb-news.de/f/aw/ld/awldtt5ldyhz/large_Specialized-Turbo-Pedelec.jpg

но это уже не совсем велосипед конечно... несколько другое тс, но для тетенек на работу - вполне мило.

Hentz
29.03.2012, 02:01
но это уже не совсем велосипед конечно... несколько другое тс
Правильно, это мопэд!

Loewa
29.03.2012, 08:14
Правильно, это мопэд!
Но вот обладателям данных девайсов не нравится , когда называют по русски без обиняков:P МОторПЕДали:rolleyes: непонятно вот почему:unknw:

MUTbKA
29.03.2012, 09:17
но это уже не совсем велосипед конечно... несколько другое тс, но для тетенек на работу - вполне мило.Ага, толстенькая тетенька (худые - своими силами 30 давят)... на велике... 45 км/ч. Она всю дорогу обгадит. :)

Loewa
29.03.2012, 12:08
Вот тут наткнулся на новую поделку спешиалистов...
20 кг, все интегрированное, до 45 кмч обещают. за очень смешную цену:"Pricing is set at €5,499 (http://www.bikeradar.com/news/article/video-specialized-turbo-the-worlds-fastest-electric-bike-33568/) "

Лепихов Михаил
29.03.2012, 12:27
когда называют по русски без обиняков:P МОторПЕДали:rolleyes: непонятно вот почему:unknw:
Кстати, от темы немного уйдём (хотя куда уж дальше;)): недавно думал так же, но там есть нюансик. Мопед - это да, с педалями. Но принципиально то, что он с педалей именно заводится, кик-стартера нету. Мопед без педалей - мокик (МОтор КИКстартер). В СССР именно так классифицировали их: если "Рига-11" был мопед, то "Карпаты" - мокик. В ютубе наберите "Тест-драйв", вийдет куча роликов про разные транспортные средства: от мопедов и трёхколёсных мотороллеров до грузовиков, трамваев и танков. Мужик тот прикольно объясняет истории создания техники и интересные факты:good:.

Loewa
29.03.2012, 12:40
Но принципиально то, что он с педалей именно заводитсякрутя педали можно таки было ехать;)

schleicher
29.03.2012, 20:39
худые - своими силами 30 давят
И приезжают на работу в банк / страховую компанию / куда еще в мыле и вонючими?

Лепихов Михаил
30.03.2012, 00:24
крутя педали можно таки было ехать;)
Бенз кончился - да, можно на педалях ехать. Но классифицировались они, оказывается, именно по типу заводки: от педалей или от кика. Говорю же, сам недавно узнал))

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Автор, как твой электропед поживает? Сезон открыт?;)

Kompilator
30.03.2012, 07:07
Лепихов Михаил, а я вот гайку от кристалайта 3525 испортил, неделю искал, так и не нашел, буду отдавать на завод. Вот так вот мотор-колёса покупать :(

Лепихов Михаил
30.03.2012, 10:15
Kompilator, КАК её можно было испортить??? Пополам только если сдуру сломать))

Kompilator
31.03.2012, 13:31
Лепихов Михаил, Выточили на заводе гайку..... таких нет нигде. Я не нашел вобщем.

Extreme Rider Колян
01.04.2012, 14:39
sandwich, клевый байк:good:Интересная идея насчет електромотора:good2:Жаль, в дождь нельзя:(
ЗЫ может еще фоток:rolleyes:

sandwich
16.04.2012, 15:12
[/COLOR]Автор, как твой электропед поживает? Сезон открыт?;)[/QUOTE]

Катался пару раз вокруг дома. Батарейтка pingbattery лежала несколько месяцев, при этом разрядилась только на 10%. Ли Пинг мужик, всем рекомендую

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

Лепихов Михаил, Выточили на заводе гайку..... таких нет нигде. Я не нашел вобщем.

Попробуй вот этих чуваков.
http://www.profdetal.ru
Мне в прошлом году выточили потерянные мной гайки от Мон Блана (багажник на крышу) 5 штук за 100 рублей штука.

А в сам кристалайт писать не пробовал, может они по почте пришлют просто?

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

sandwich, клевый байк:good:Интересная идея насчет електромотора:good2:Жаль, в дождь нельзя:(
ЗЫ может еще фоток:rolleyes:

По ходу в дождь тоже можно я мыл моторовтулку водой и мотору ничего не было. В этом году попробую как-то изолировать кнопку "Пуск" и попробую в дождь.
ПРосто по ходу создатели кнопку не тестировали, потому что живут в калифорнии, где дождей нет

---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Ждите публикаций

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

Давай лучше по моему коммьютинговому треку: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sojkcwrymfzubvah И, конечно, под ливнем или сейчас, по зиме)))

По этому треку гоняться будет небезопасно :-(

Kompilator
16.04.2012, 17:13
sandwich, мне уже выточили =)

vakhmur
26.04.2012, 23:16
Ждите публикаций
Ну вот, первый вылаз на велике после лежачего отпуска на пляже, гонял за машиной. Кому там 30 в Стро-мост не реально? Халява:
http://www.sports-tracker.com/#/workout/vadimshcherba/bpp1bidrcg5grtj5
Будет настроение или кто поможет нарисую под 50 в следующий раз...

Kompilator
27.04.2012, 07:10
Красава !!! Мне такие успехи и не снились, надо как нибудь на шоссере приехать попробовать, правда за машиной не получится, нет машины.