PDA

Просмотр полной версии : Про гидравлику, прошу совета.

JenekTLT
10.06.2011, 17:53
Есть возможность купить новые AVID ELIXIR R disc brake set+rotors PAIR IS mount,s Цвет серебристый за 7к. Сейчас стоят тектро аурига (впереди 203мм ротор для большей мощности), как тормозят устраивает, но достала проблема с настройкой после каждого снятия колеса.

Вопрос, много я выйграю при покупки новых тормозов (мощность, модуляция и т.д.)

З.Ы. Катаю как правило с длинных грунтовых спусков.

Cyborg
10.06.2011, 20:37
У AVID та же проблема, я по этому перешёл на Shimano, взял SLX.
Сейчас после снятия/установки колеса ни каких проблем.

Gumplen
10.06.2011, 20:51
Ни когда не возникало проблем с настройкой положения калипера на ауригах. Калипер всегда хорошо затянут, колесо всегда до упора в дропаутах =/

relic
10.06.2011, 22:27
У AVID та же проблема, я по этому перешёл на Shimano, взял SLX.
Сейчас после снятия/установки колеса ни каких проблем.

у авида нет таких проблем ;) юзайте вилки с 20мм оськой и ничего настраивать не придется... нет, ну можно конечно купить ХТ, но проблема таки останется, просто решится за счет большего расстояния между колодками...

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

Вопрос, много я выйграю при покупки новых тормозов (мощность, модуляция и т.д.)

З.Ы. Катаю как правило с длинных грунтовых спусков.
да... элики отличные тормоза... катал в крыму и магнитке - нареканий нет. но коды всетаки мощьнее :)

JenekTLT
10.06.2011, 22:50
[/COLOR]
да... элики отличные тормоза... катал в крыму и магнитке - нареканий нет. но коды всетаки мощьнее :)[/QUOTE]

А у AVID ELIXIR R мощность больше чем у Tectro auriga?Просто не хочется менять шило на мыло)

relic
10.06.2011, 23:28
[/COLOR]
да... элики отличные тормоза... катал в крыму и магнитке - нареканий нет. но коды всетаки мощьнее :)

А у AVID ELIXIR R мощность больше чем у Tectro auriga?Просто не хочется менять шило на мыло)[/QUOTE]

скажу честно, я не катал на гидре тектро, но... я кактал на куче тормозов и могу выстроить таую линейку: тектро механика, авид ББ7, джуси, эликсиры, коды... в порядке возрастания крутизны... хм, спрашивай совета у реальных владельцев тектро...

JenekTLT
10.06.2011, 23:39
А у AVID ELIXIR R мощность больше чем у Tectro auriga?Просто не хочется менять шило на мыло)

скажу честно, я не катал на гидре тектро, но... я кактал на куче тормозов и могу выстроить таую линейку: тектро механика, авид ББ7, джуси, эликсиры, коды... в порядке возрастания крутизны... хм, спрашивай совета у реальных владельцев тектро...[/QUOTE]

Люди говорят что джуси 3 в разу лучше тектро, так что считаю что еликсиры меня должны приятно обрадовать)

r4s
13.06.2011, 12:08
катал на ауригах, потом поставил елексиры 5. Разница конечно есть, у елексиров модуляция чуть получше, и ручка удобнее. Только один косяк выплыл, поршни не равномерно ходят. Зимой стер одну колодку за 80 км. но и от ауриг тож вполне положительные впечатления, может попались более менее нормальные, да булькали, да калипер часто приходилось подстраивать, а так вполне нормальные тормоза) свои функции выполняли. В целом вау эффекта не наблюдал, при переходе на элексиры.