PDA

Просмотр полной версии : Цепь трёт рамку

benderrodriguez
08.06.2011, 08:08
на 2-4, 2-5 цепь трёт внутреннюю сторону рамки. на первой такая же песня.
до этого мастер крутил гайку на манетке чтобы на 3 закидывало хорошо.
что в данном случае делать, крутить винт лоу или надо по новой настраивать всё?

alexanrovi4
08.06.2011, 08:20
Крути бобышку на манетки и смотри результат. Только крути по полоборота,а не сразу до упора.

benderrodriguez
08.06.2011, 08:40
крутить в каком направлении, вчера ехал выкручивал потихоньку, тереть не перестало. а вкрутить на место - на большую не будет закидывать.

Max M
08.06.2011, 08:43
ищи середину!
Если конечно у тебя не турней какой)) там ее нет))

le-lexus
08.06.2011, 08:51
Вполне вероятно, что сам перекулюк стоит не ровно, или ниже/выше чем надо. В этом случае даже если там XTR, то настроить не выйдет)))

Мельдяшов Максим, прав, если переклюк дешманский, то у него не трущиеся тока определённые передачи, а не те, что разрешены. Варианты перекосов цепи 1 9 и 3 1 рассматривать не будем)

benderrodriguez
08.06.2011, 09:18
икс7 и переклюк и манетки. визуально, вроде, параллельно стоит.
дозвонился до товарища соображающего и с руками из правильного места растущими, говорит - настроим без проблемов! завтра отпишусь как он это дело решил.
что такое "дешманский"?

Max M
08.06.2011, 09:29
икс7 и переклюк и манетки. визуально, вроде, параллельно стоит.
дозвонился до товарища соображающего и с руками из правильного места растущими, говорит - настроим без проблемов! завтра отпишусь как он это дело решил.
что такое "дешманский"?

1. Дешманский
дешёвый

Мы можем купить билеты по-дешмански

Этот переклюк дешманский

Твой переклюк нормальный, все настроят тебе.

le-lexus
08.06.2011, 12:15
да, X7 это нормальное железо, всё будет OK.

Dusty
08.06.2011, 16:03
Хотя в целом у Срама вроде рамка поуже будет, чем у Шиманы.

benderrodriguez
09.06.2011, 08:34
Вчера был у товарища.
Первым делом он поменял мне трос на переднем переклюке (в рубашку, она старая осталась, я масла налил, трос он консистентной смазкой намазал) теперь переключается на ура, раньше, чтоб на 3-ю звезду закинуть я аж на педалях привставал. Тёрло тоже из-за плохого троса, по его словам, ну и поднастроил он его, сейчас всё тихо и хорошо, за исключением того, что на 4-м км 6 километрового подъёма 2-1 снова начала тереть цепь но, было темно, и где там что цепляет я не разглядел, сегодня поправим, я надеюсь.
Сплошные рубашки не панацея. Кёрхер - адская машина.

Juppy
09.06.2011, 08:37
Сплошные рубашки не панацея. Кёрхер - адская машина.
Все правильно! :good: