PDA

Просмотр полной версии : Заднее колесо спускает значительно быстрее переднего.

Scorpio1111
07.06.2011, 12:48
Наверное так и должно быть, ведь на него приходится бОльшая нагрузка. Но дело в том, что подкачивать приходится перед каждой покатушкой. Спускает не сильно, но по сравнению с передним колесом (которое почти вообще не спускает) довольно ощутимо. Вел у меня новый, второй по счету, откатал раза 4 (часов по 5). На предыдущем так агрессивно не катался, поэтому трудно сравнить. На этом гоняю по паркам в основном (с кочками, корнями и т.д.), когда соскакиваю с бордюров, то почти не торможу. заскакиваю на бордюры довольно аккуратно.

А сам вопрос заключается вот в чем: ЭТО НОРМАЛЬНО? или стоит задуматься о качестве камеры? Резина maxxis Aspen, если это имеет значение.

alexanrovi4
07.06.2011, 12:49
Может слишком долго снимаете клапан насоса с нипеля, вот и стравливаете давление? Если правда так беспокоит, смените камеру.

Scorpio1111
07.06.2011, 12:51
Может слишком долго снимаете клапан насоса с нипеля, вот и стравливаете давление? Если правда так беспокоит, смените камеру.

Да нет, накачивать я, слава Богу, умею вроде. Спускает за сутки примерно (покатушка+простой в коридоре остальное время). Не совсем, но подкачать нужно. Вот и думаю, стоит ли сменить камеру, или это нормальное явление...

qirill
07.06.2011, 12:54
вообще не должно спускать, ни быстрее, ни медленнее

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

ну то есть если год пролежит, то немного ослабнет давление, но не за 1 день...

alexanrovi4
07.06.2011, 12:55
Я примерно раз в 4-5 дней подкачиваю. Спускает на 0.5-1 атм стабильно. Камеры разные, а результат один.

tufoed
07.06.2011, 13:00
Заднее колесо спускает быстрее переднего
Это значит только, что прокол в заднем колесе больше, чем в переднем. Только и всего.
Ну или у вас клапан на ниппеле не закручен до конца.

Scorpio1111
07.06.2011, 13:02
Я примерно раз в 4-5 дней подкачиваю. Спускает на 0.5-1 атм стабильно. Камеры разные, а результат один.

Оба подкачиваешь? или тоже только заднее? Катаешься каждый день активно при этом?

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

Это значит только, что прокол в заднем колесе больше, чем в переднем. Только и всего.
Ну или у вас клапан на ниппеле не закручен до конца.

Да я, наверное, немного неправильно выразился. Переднее вообще не спускает считай. А вот заднее... Не более чем на 1 атм, но спускает за одну активную покатушку

qirill
07.06.2011, 13:03
я каждый день езжу на работу с лестницами, бордюрами и недолетами через них и тп. как-то не приходится подкачивать...камеры швальбе, покрышки мишлен маунтин драй 2.3

Scorpio1111
07.06.2011, 13:05
я каждый день езжу на работу с лестницами, бордюрами и недолетами через них и тп. как-то не приходится подкачивать...камеры швальбе, покрышки мишлен маунтин драй 2.3

Понятно... Спасибо. Наверное придется камеру поменять тогда. Обидно, вел совсем новый.

ivanov_andrey
07.06.2011, 13:06
Вообще не должно спускать. Сначала сменить ниппель, он стоит два рубля. Если не поможет, засунуть камеру в воду и увидеть дырку. Только вода должна быть мыльной, и ждать придётся долго.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

Понятно... Спасибо. Наверное придется камеру поменять тогда. Обидно, вел совсем новый.
Вел тут ни при чём. Камера - расходный материал.

Павел Бородулин
07.06.2011, 13:08
Либо нано дырка, либо нипель травит.

Scorpio1111
07.06.2011, 13:10
Вел тут ни при чём. Камера - расходный материал.
да это понятно, но не хочется начинать еб...ся с велосипедом почти сразу после покупки, тем более он не дешевый. хотелось бы поначалу беззаботного катания) Ну да ладно, не великА (или не вЕлика :)) проблема, заменим

tufoed
07.06.2011, 13:11
А вот заднее... Не более чем на 1 атм, но спускает за одну активную покатушку
По описанию - медленный прокол с вероятностью больше 90%. Надо снять камеру, накачать (тока не переусердствовать, а то лопнет) и опустить в воду (можно не мыльную и можно не сразу всю, а по частям). Дырка будет видна по тонкой струйке пузыриков. Место дырки отметить, высушить и заклеить.

ivanov_andrey
07.06.2011, 13:15
да это понятно, но не хочется начинать еб...ся с велосипедом почти сразу после покупки, тем более он не дешевый. хотелось бы поначалу беззаботного катания) Ну да ладно, не великА (или не вЕлика :)) проблема, заменим Это велосипед. Е..я с ним - часть контракта удовольствия.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

Одна атмосфера в день - это много. Действительно, воду можно и не мыльную, и ждать не придётся, пузыри пойдут сразу.

Scorpio1111
07.06.2011, 14:16
Спасибо всем кто отозвался. На свой вопрос ответ получил, это НЕ норма.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Снял камеру, пока набирал ванну воды, начал накачивать камеру по ходу дела. Даже окунать не пришлось, воздух дул мне прямо в ногу. Сейчас она столом прижата и клеится (не нога, а камера).
Огромное спасибо человеку с ником nikk2004, который написал в личку, после того как я закрыл тему (поторопился).
"...у тебя скорее всего есть тонкий прокол (или спускает ниппель, что маловероятно)
В ШИНЕ МОЖЕТ ТОРЧАТЬ ИЗНУТРИ ТОНКАЯ ПРОВОЛОКА ИЛИ ОСКОЛОК
и когда заклеишь камеру - она проколется снова - сама по себе... "
начал ощупывать покрыху изнутри и чуть палец не проколол. Там торчал шип от какого-то растения в сантиметр длиной!

ivanov_andrey
07.06.2011, 14:25
Чему я удивился в своём проколотом колесе, так это хорошей герметизации обода. Я вначале засунул в ванну колесо прямо с велосипедом. И у меня мелкие-мелкие пузырики медленно сочились только через дырку соска. Я ещё обосрался, что в этом месте клеить нельзя и придётся менять камеру. Но когда разбортировал и засунул в ванну голую камеру, оказалось, что довольно большая дырка в 10 см от соска, просто воздух не мог просочиться ни через боковины, ни через спицы. Наверное, поэтому я смог доехать на медленном проколе до дома. Помню, что в советских великах любая дырка приводила к практически мгновенному пшшшшшшшш и сдуванию до нуля.

Scorpio1111
07.06.2011, 14:38
да... а у меня еще шип сработал как своеобразная затычка. если бы просто проколол, то конечно сразу бы сообразил что это не просто так чуть спускает

tufoed
07.06.2011, 14:39
Помню, что в советских великах любая дырка приводила к практически мгновенному пшшшшшшшш и сдуванию до нуля.
На новых ровных ободах советских покрышка садилась плотно и воздух не проходил, а вот через спицы бывало, что и травило. Я заклеивал их изолентой изнутри, но не для того, чтобы не травило, а потому что лента резиновая ерзала сильно. Через изоленту не травило. И еще у советских великов очень редко бывали ровные обода :) Точнее, недолго - до первой уборки

Scorpio1111
07.06.2011, 15:48
ахахаха. увидел увидел слово "уборка" и вспомнил. Не в тему правда. Позавчера в кузьминках на приличной скорости решил съехать с основной широкой грунтовки на лесную тропку. Еще так эффектно, с резким поворотом да сантиметрах в 50 от сидящей возле этой тропы компании молодежи. Неожиданно под левой ногой, которая как раз была в нижней стадии педалирования вырос камень сантиметров 15 минимум в высоту, и я "СПОТКНУЛСЯ". Убрался прямо в крапиву. Итог - правый бок и рука в красной сыпи, левая нога ободрана. Моя доблесть озалуплена. Цепь слетела непонятно каким образом, седло повернулось градусов на 30 вправо и руль тоже повернулся вместе с выносом (как оказалось был плохо закручен во время покупки).

Pontyi Py
07.06.2011, 16:07
а опустить в ванну с водой и посмотреть пузырики нерезон? Я так две камеры сменил,меня насторожило на второй камере что микропрокол в одном и том же месте. Оказалось волосок от тросика проколол покрышку и застрял в ней выступая на несколко микрон из нее и прокалывал камеры. Я его заметил при тщательном осмотре и то, только когда провел пальцем. Думал сначала что мелкий камушек попал при монтаже.

ivanov_andrey
07.06.2011, 16:09
Моя доблесть озалуплена
Ты это специально пошутил, или просто не понимаешь смысл этих слов?
В любом случае, очень смешно.

EnteR
07.06.2011, 19:13
Тема на 20 стр.: "Как найти прокол", "Что такое прокол" и "Может ничего не делать само зарастет".
Это ппц, афтар вкл мозк.

riptopaz
07.06.2011, 21:50
Слуште, а если я вдуваю в колёса по 4 атм и через сутки оно стабильно спускается до 3.5, а далее до 2.0 за неделю это нормуль или нет? Камеры новые, ниппеля преста. Чё там подкручивать - не знаю. :)

ivanov_andrey
07.06.2011, 21:57
Не нормально.
У меня преста пару недель стабильно держит.

riptopaz
07.06.2011, 23:02
Вот же блин! Камеры континенталь тур, что ли. Хотя, та же история была с камерами гудридж ишреддером. С 4.0 до 3.0-2.5 сдувалось быстро, потом держало долго.

B-52
07.06.2011, 23:26
У меня заднее месяц держит без видимых спусков, переднее неделю (тонкая камера). Короче в идеале то месяц не меньше должно держать больше 2-х атм.

andrew con dios
07.06.2011, 23:58
начал ощупывать покрыху изнутри и чуть палец не проколол. Там торчал шип от какого-то растения в сантиметр длиной!
а пишешь второй велосипед... это жеж основа, так сказать, мастерства.

и вообще по дезн будизму, это нужно пройти самому - раза 3-4 клеить камеру, потом только додуматься вытянуть колючку.:bike:

tufoed
08.06.2011, 12:35
С 4.0 до 3.0-2.5 сдувалось быстро, потом держало долго.
У меня такое было, это был сверхмелкий прокол, который сам уплотнялся и не спускал, когда давление падало примерно до 1,5 атм. Ищется так же, как и обычный, но камеру придется накачивать больше.

riptopaz
08.06.2011, 15:46
это был сверхмелкий прокол
Чтож, может быть. Я заметил что у конти ниппель преста со временем отрывается от камеры. Очень может быть что там резина тонковата и ниппель ободом отрезается потихоньку. Погляжу как оно будет на новых ободах с пластиковой втулкой в дыре под ниппель. Чесгря запарило уже раз в неделю колёса подкачивать.

Bolek
09.06.2011, 15:19
Наверное так и должно быть, ведь на него приходится бОльшая нагрузка. Но дело в том, что подкачивать приходится перед каждой покатушкой. Спускает не сильно, но по сравнению с передним колесом (которое почти вообще не спускает) довольно ощутимо. Вел у меня новый, второй по счету, откатал раза 4 (часов по 5). На предыдущем так агрессивно не катался, поэтому трудно сравнить. На этом гоняю по паркам в основном (с кочками, корнями и т.д.), когда соскакиваю с бордюров, то почти не торможу. заскакиваю на бордюры довольно аккуратно.

А сам вопрос заключается вот в чем: ЭТО НОРМАЛЬНО? или стоит задуматься о качестве камеры? Резина maxxis Aspen, если это имеет значение.

Меняй камеру,была такая же проблема.Лучше сразу поменять дома,чем где-нибудь в 30 км от дома наехать неудачно на что-нибудь и как придурок катить вел до дома потому что микро прокол превратился в самую настоящую дырищу.)))))))

ivanov_andrey
09.06.2011, 16:09
Сообщение от Scorpio1111
Наверное так и должно быть, ведь на него приходится бОльшая нагрузка.
А на колесо большегрузной фуры нагрузка ещё больше, поэтому дальнобойщики подкачивают колёса каждые пять минут.

EnteR
09.06.2011, 18:46
А на колесо большегрузной фуры нагрузка ещё больше, поэтому дальнобойщики подкачивают колёса каждые пять минут.

не, не, они и не отключают компрессор.

Abysswyrm
09.06.2011, 19:06
Спускает примерно 5 PSi каждые двое суток. Не напрягаюсь и подкачиваю просто. Мож и прокол, но пока оно не спускает до некатабельного за одну покатушку, не вижу смысла "рвать се волосы на ж." по этому поводу.

A-E
09.06.2011, 19:25
Вообще не подкачиваю ничего. Не спускает ни за неделю, ни за месяц, ни за больший срок. Скорее сам спущу или подкачаю по дорожным условиям.

Scorpio1111
09.06.2011, 21:02
Ты это специально пошутил, или просто не понимаешь смысл этих слов?
В любом случае, очень смешно.

Всё понимаю))

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------
[QUOTE=andrew con dios;1803110]а пишешь второй велосипед... это жеж основа, так сказать, мастерства.
[SPOILER]
на своем первом оловянче 3.0 я катался не очень долго и не очень активно. не успел сообразить на счет давления в колесах) зато я изучил вдоль и поперек дисковые механические тормоза!!! врагу такие не пожелаю[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

Меняй камеру,была такая же проблема.Лучше сразу поменять дома,чем где-нибудь в 30 км от дома наехать неудачно на что-нибудь и как придурок катить вел до дома потому что микро прокол превратился в самую настоящую дырищу.)))))))

да я уж заклеил) держит теперь и не спускает)

sputnik64
09.06.2011, 23:20
бред какой-то. когда стояли камеры, вообще ни о каком спускании речи не шло. если только их не проколоть, конечно, что видимо и имело место быть. клеить их тоже бред, проще новые купить.

A-E
10.06.2011, 00:13
Мне проще правильно клеить.

sputnik64
10.06.2011, 00:42
а еще проще вместо них залить герметик.

tufoed
10.06.2011, 12:18
Вообще не подкачиваю ничего. Не спускает ни за неделю, ни за месяц, ни за больший срок. Скорее сам спущу или подкачаю по дорожным условиям.
Во-во. Недавно щупал бескамерку, которую я ставил год назад, соответственно первый и единственный раз накачивал тогда же. С 2 атмосфер спустило аж до 1,8.

Timber Wolf
10.06.2011, 16:45
мои камеры тоже спускают - приходится раз в несколько месяцев подкачивать ((

capusha
11.08.2011, 21:21
У меня тоже какая то странная фигня с задней камерой. Уже и менял на новую и проверял - дырок нет а все равно спускает именно заднее колесо за месяц на 1 - 1,5 атм примерно.
Не знаю, но мне кажется это не нормально, а в чем дело понять не могу. Подкачиваю раз в месяц.
Активно не катаюсь, Вел - гибрид "Автор" 28" колесо.:(

Abysswyrm
12.08.2011, 00:06
Оч высокое давление которое пытаетесь поддерживать, высокий вес велосепидиста, плюс возможно камера на небольшой объем воздуха. Совсем несдуваемых (как минимум из тех где воздух используется) колес не бывает.

capusha
25.04.2012, 20:24
Ну вот, прошел год, осенью снял колеса - накачал оставил на зиму в шкафу. Переднее спустило на 1 атм. визуально можно кататься даже без докачки. Заднее сдулось полностью. За прошлый год сменяно 3 камеры на заднем колесе - со всеми одинаковая проблема. Не может же быть что бы все 3 были дырявые. В ванной мочил - дырок - нет. Чудеса б-ть... К тому же я легкий - вес мой тут не причем, качаю всегда на 5 атм., хотя рекомендация на покрышке - 7 атм.
Вообще заднее сдувается ооочень медленно но по сравнению с передним - сдувается...
Ну что то гложет меня постоянно эта мысль не могу покоя найти..

sippel
27.04.2012, 08:28
5атм это много. я при весе 100кг качаю 3атм для асфальта.