PDA

Просмотр полной версии : Моя KONA NUNU 2004

Alex-nnov
03.05.2005, 19:16
Поменял обода на двойные, Вилка Марзоччи Комп, Deore по кругу, втулки Deore. Комьпютер - Cat eye вело 8. Крыля - SKS, рога Zoom.

Asher
03.05.2005, 21:39
Все бы ничего, НО! Снять или рога с кривого руля или поменять руль на прямой! Это обязательно!
Второе - выкинь эти педали нафиг! Иначе этот вел нельзя называть спортивным снарядом :lol:

N-roman
03.05.2005, 22:07
Originally posted by Asher
Снять или рога с кривого руля или поменять руль на прямой! Это обязательно!

Не понял. С чего это такая категоричность?

Jet
04.05.2005, 00:16
Да уж .... действитель это что же получается ..если руль кривой значит рога не в кассу ,на мой взгляд как человеку удобнее так он и поступает ,нравится ему рога на руле так пусть ездит с ними ,главное что бы удобно было..или я что-то не догоняю :?

Поролон
04.05.2005, 22:00
Хорошо, но я бы снял катафоты со спиц, а вместо этого мигалочку на подседельный штырь.

lusims
04.05.2005, 22:10
Катафоты сами отвалятся, если нормально зажигать :)
А руль, да какая раздница, если человеку удобно - пущай

Хороший вел

Jet
05.05.2005, 00:21
Originally posted by Velogon
Хорошо, но я бы снял катафоты со спиц, а вместо этого мигалочку на подседельный штырь.

Катафоты снимать ? а зачем ? они на мой взгляд не мешают ,вел лучше не поедет ! А катафоты это что-то наподобие мигалочки под "попой" только с боку ...несут теже функциии !

Alex-nnov
11.05.2005, 18:29
Этот вел я купил в Спортландии 3 месяца назад за 13440 с 30% скидкой от первоначальной цены 19200, так как это прошлогодняя модель (2004).

В это году модели nunu в линейке нет.Кона Файр Маунтин есть, Кона Бласт есть, а NUNU между ними в 2005 году нет.

Насчет комплектухи.

Мигалка есть. она на сумке подседельной, которая не попала в кадр.

А катафоты.... Даже на сайте коны рекомендуют их сразу снять , мол они портят светлое назначение спортивного байка.

Плевать на такие советы. Катафоты полезны, ибо они обозначаютпри освещении фарами велосипедиста при пересечении им дороги в темное время суток. Это я как водитель знаю.
Поэтому они жизненно полезны и плевать на все обратные советы, даже такого уважаемого сайта как konaworld

Педали заменю на топталки на промышленных подшипниках, не все сразу.
Прямой руль, дисковые гидравлические тормоза, и т д можно до бесконечности ставить, пока деньги не кончатся.

Кому-то ближе "голый" титановый байк, без фенечек и примочек, только два колеса, легкость и дорога, а кто-то не может выехать без переднего-заднего фонаря, крыльев, подножки, звонка, зеркальца, противоугонного замка, компьютера, и т д.
Перефразируем десткие известные стихи: Ведь для хорошего ездока, нужны лишь два колеса и дорога.

Как кто кататься хочет, тот на том и ездит.

Знаете парни, лучше помогите чайнику, то есть мне.

Возникает какой-то хруст при кручении педалей под нагрузкой в области каретки.
Так, несильно, как будто подшипник внутри перекатывается с едва слышным хрустом. Но слышно. Развалился что-ли ? Или это нормально. Проблем при езде нет.

Подскажите.

Поролон
11.05.2005, 23:11
Скорее всего "само пройдёт". Развалится не должно. Там катридж или нет? Если не катридж, то можно было бы перебрать-настроить, а если катридж, то и разбирать нет смысла.
У меня через 400 км тоже каретка начала звуки издавать. Вылечить можно заменой катриджа, а можно забить на это.

Asher
11.05.2005, 23:27
Скорее всего это поскрипывают шатуны - неплотно затянуты или песчинка попала. ( а бываю такие, которые всегда посщелкивают :-) )
Хотя очень вероятен вариант, что это каретка. Посмотри не затруднено ли вращение шатунов, если нет, то пока не парься езди дальше! Елсли да, то разбирай - выясняй в чем дело :-) :idea:

N-roman
11.05.2005, 23:50
Ставишь вел вверх колесами. Сбрасываешь цепь сначала на первую ведущую звезду, потом вообще на каретку (руками). Прокручиваешь освободившиеся от цепи шатуны со звездами, сначала просто так, потом приложив к ним еще усилие своего веса. Если ничего не хрустит - значит хруст где-то в цепи.

Unicorn
24.05.2005, 21:41
Kona рулит по дефолту !!!!
и мне пофиг , что говорят - РАМА не стоит таких денег )))) - фигня всё !
удобно и такого чувства уверенности мало какой вел может дать

Alex-nnov
08.06.2005, 23:49
Думаю купить контакты, да вот не знаю какие.

Mike Dream
09.06.2005, 00:03
Гыыыыыы....
:)
Удобство и чувство уверенности... Всё таки Конавский маркетинг надо в энциклопедии вписывать! Это ж надо такой культ забубенить! Вторые Харлей-Дэвидсон, тока в мире МТБ! :)
Не, ну вообще я рад, что вас так вставляет, но чуваки, можно привести ещё пару десятков известных брэндов у чьих байков и комфорта и уверенности не меньше чем у Коны и стоят они пожалуй подешевле...

Только не обижайтесь, это дружеский стёб! ;)
Но ИМХО, ещё парой жертв "маркетинга" стало больше... гы...

Dimitrius
04.07.2005, 17:50
Alex-nnov

Что за крыло у тебя сзади на пару с SKS Х3 ? Я так понимаю, что оно крепится к перемычке верхних перьев на "салазку" ? А на перемычке нижних перьев как ?
Ноги защищает от брызг и грязи ? Как ведет себя на колбасе, есть ли шансы потерять его на колбасной местоности ?

inkognito
05.09.2006, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Alex-nnov @ 03.05.2005 19:16) 35516</div>
Вилка Марзоччи Комп[/b]
аааааааааааааааа,отлично :D :D :D
это что ж за вилка то такая????????
их(компов)оч много)

Добавлено позже (05.09.2006 23:09):
<div class='quotetop'>Цитата(Alex-nnov @ 11.05.2005 18:29) 37071</div>
Возникает какой-то хруст при кручении педалей под нагрузкой в области каретки.
Так, несильно, как будто подшипник внутри перекатывается с едва слышным хрустом. Но слышно. Развалился что-ли ? Или это нормально. Проблем при езде нет.
Подскажите.[/b]
с чего ты взял,что ето каретка?ты же (с твоих слов) нефига не разбираешься...
это может быть(и скорее всего)задняя втулка трещит...
или надо просто подтянуть(закрутить посильнее) каретку...

Nandarou
06.09.2006, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 05.09.2006 22:09) 174040</div>
аааааааааааааааа,отлично :D :D :D
это что ж за вилка то такая????????
их(компов)оч много)

Добавлено позже (05.09.2006 23:09):

с чего ты взял,что ето каретка?ты же (с твоих слов) нефига не разбираешься...
это может быть(и скорее всего)задняя втулка трещит...
или надо просто подтянуть(закрутить посильнее) каретку...[/b]

Зачем мусолить старые темы, особенно про поломки. Посмотри на дату, это же уже больше года назад было.