PDA

Просмотр полной версии : Люфт задней втулки

p1ter
06.06.2011, 11:54
Всем привет.
У меня странная ситуация.
Почему-тоначал произвольно образовываться люфт. То есть я только в середине прошлой недели скатался в декатлон, где мне любезно подкрутили втулку, а сегодня я обнаружил, что люфт опять появился. Не такой, конечно, но, судя по всему, он будет увеличиваться.
Может ли это быть связано с тем, что при торможении задним тормозом, появляется вибрация? Есть ли способ побороть это?
Что может быть причиной?
Втулка Shimano FH-M525 (http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBAQFjAA&url=http%3A%2F%2Ftechdocs.shimano.com%2Fmedia%2Fte chdocs%2Fcontent%2Fcycle%2FEV%2Fbikecomponents%2FF H%2FEV-FH-M525-2067B_v1_m56577569830728349.pdf&ei=64bsTZCoCMzrOeG58ZkB&usg=AFQjCNGpVgzSDoM-8SfrfgUI4kzctWG1gA&sig2=sWVoLviAkjgLqK0j8p85Ow)

Заранее спасибо =-)

Aci-RoY
06.06.2011, 14:51
у меня втулка такая же.. И проблема та же :) Еще и барабан с трещоткой люфтит... Поезжу пока не помрет. Там видно будет, что купить новое...

ivanov_andrey
06.06.2011, 15:47
Некачественно подкрутили. Подкрути сам, делов-то.
Возможно люфт маскировался излишком смазки, а сейчас этот излишек выдавился.

Aci-RoY
06.06.2011, 17:45
Подкручиваем... :)

EnteR
06.06.2011, 20:36
Народ юзайте поиск по: веломании и гуглу.
Здесь ВСЕ есть (http://www.bike-repair.ru/RearHub.htm)

очень быстро, jacob!
04.08.2011, 20:18
и я тоже, аккурат прошлым летом, маялся именно с этим чудо-дивайсом - и сама втулка люфтила и барабан с кассетой тоже не отставали. пытался отрегулировать-подтянуть - них не получалось. в итоге, доподтягивался-доразбирался до того, что пошла по одному месту резьба на самой втулке. короче, купил абсолютно новую, поставил - отходила остаток прошлого лета и вот половину этого - щас стал разбирать (ищу причину принеприятнейшего хруста) - смазка на месте, люфта не было, а на одном из конусов весьма приличная раздроченность - в том месте, где подшипники ездят - наблюдается:(. и вот у меня две мысли - одна неприятней другой: 1. может ли эта самая покоцанность быть причиной того самого хруста, который я силюсь отыскать 2. чот какая-то ботва с этой shimano'й - чего это она сука такая нежная, что её только на сезон, считай, и хватает...:negative:

serega87
21.03.2012, 00:18
не хотел создавать тему, попробую написать сюда, вообщем есть колесо с втулкой на насыпи и вилка Маниту Р7, недавно заметил небольшой люфт если одной рукой держать за руль а другой дергать колесо в поперечном направлении. Пробовал зажимать конус очень сильно, если дергать за ось люфта нет, ставлю колесо на вилку, есть....очень маленький но есть...эксцентрик зажат очень сильно, рулевая тоже, в вилке люфта не наблюдается, что же это может быть, или не париться и катать так? люфт очень маленький, в езде не мешает, посторонних звуков не создает, спасибо...

le-lexus
21.03.2012, 10:54
вероятнет люфт в самой вилке, ноги по направляющим люфтят или же ещё где то....
ну это в том случае, если нгет люфта в оси втулки, ты говоришь затягиваешь сильно, ось то хоть при этом крутится?)

Faddey
21.03.2012, 13:37
и вот у меня две мысли - одна неприятней другой: 1. может ли эта самая покоцанность быть причиной того самого хруста, который я силюсь отыскать 2. чот какая-то ботва с этой shimano'й - чего это она сука такая нежная, что её только на сезон, считай, и хватает...:negative:

Shimano сразу нужно перебирать после покупки. Все новые втулки перетянуты, пиццот раз уже муслили.
От того и сожрало у Вас конуса.
С нормальными руками и своевременной регулировкой M485 (c морской смазкой) потом M585 отходили кучу мегаметров, про XT даже говорить не буду 6000 км, а всё как новые.
Да M585 после перехода на диски, потом продал втулки (как раз конуса кому-то были нужны).