PDA

Просмотр полной версии : Все в Альпы. Фрирайд. Не побывать там нельзя!

Андрей Юрьевич
20.01.2007, 00:09
Идея поездки туда родилась совершенно спонтанно в течении этих суток, после прочтения темы:

Фотографии из Альп (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15772&st=0&gopid=212932&#entry212932)

Хвала Smith'у, который нарыл в сетке этот сайт:

http://www.bike-explorer.ch/freeride-x/tour0508.htm

Просто зайдите туда - слов не надо. После просмотра этих чудесных фотографий я понял, что проживу жизнь зря, если не побываю в тех краях со своим байком. Очень хочется видеть в компании ребят и девчат с Веломании! Давайте поедем - ведь там так хорошо!

По мере разработки идеи буду писать в первом посте всю необходимую информацию. Времени - вагон, все успеем, если начнем готовиться заблаговременно.

Итак, список вопросов:

1.Определить точную дату начала - я больше склоняюсь к последней неделе июля.
2.Определить продолжительность поездки - 1, 2 недели?
3.Узнать стоимость со всеми тратами (виза, проезд, проживание, питание, услуги) - 1500 EUR хватит?
4.Делать загранпаспорта - сколько по времени и сколько стоит?
5.Определить район поездки и страну - Альпы-то они интернациональные.
6.Ехать дикарями или заказать типа тура с оплатой всего?
7.На чем лучше ехать - авто, поезд, самолет?
8.Карты, треки мест предполагаемого катания, наличие подъемников и т.п.

Давайте, добавляйте вопросы и пишите ответы.

Превратим мечту в реальное дело!

Павел Бородулин
20.01.2007, 00:17
Большое дело зачинаешь! Тяжело будет... )
Давно хочу. Буду думать

Андрей Юрьевич
20.01.2007, 00:29
Originally posted by Павел Бородулин@20.01.2007 00:17
Давно хочу. Буду думать
<div align="right">212948[/quote]

Давай вместе думать - 2 головы в шлемах лучше, чем одна в шапке! :D

Павел Бородулин
20.01.2007, 00:50
Приезжай в воскр. во Фрязево - начнём думать ))

caballero
20.01.2007, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 20.01.2007 02:20) 212966</div>
Приезжай в воскр. во Фрязево - начнём думать ))[/b]
Если завернете и ко мне, то будем думать в троем!
Думаю, что на 3000 метров и летом можно будет увидеть почти такой же пейзаж. Снято в марте 2006г.

http://foto.mail.ru/mail/mustang-77/53/i-83.jpg

Андрей Юрьевич
20.01.2007, 08:40
На вышприведенном ресурсе, по адресу:

http://www.bike-explorer.ch/freeride-x/guided-tour.htm

Есть следующая инфа:

Preise:

CHF 1695.-- / EURO 1130. --

Einzelzimmerzuschlag pro Nacht: CHF 40.-- / EURO 27. --
(Kein Einzelzimmer fьr Es-cha Hьtte mцglich!)

--------------------------------------------------------------------------------

Leistungen:

- 6 Ьbernachtungen im Mittelklasshotel
- 1 Ьbernachtung in Berghьtte
(Gepдck fьr die Nacht zur Es-cha Hьtte muss selbst getragen werden!)
- Frьhstьck, Tagesverpflegung und Abendessen
- Wдscheservice in zwei Hotels
- Wellness zur gratis Benьtzung in zwei Hotels
- Alle Fahrten mit Bergbahnen und Shuttles.
- Gepдcktransport
- Tourguides
- Technischer Service: Ersatz-Schlдuche und -Reifen vorhanden!
- Rьckreise von Tirano nach Chur mit Rhдtischer Bahn
- Erinnerungs-CD-ROM.

Gratisparkplдtze am Startort in Chur vorhanden!

--------------------------------------------------------------------------------

Max. Teilnehmerzahl:

30 Personen (3 gefьhrte Gruppen а ca. 10 Personen in Stдrkeklassen eingeteilt)

Единственное, что из нее понял, так это цена (тура? с гидом?) - EURO 1130 и максимальное кол-во человек в группе 30 (подгруппы по 10). Язык вроде немецкий - владеющие есть? просьба помочь с переводом!

Во, а на этой страничке кажись карты продают:

http://www.bike-explorer.ch/freeride-x/selfguided.htm

Originally posted by caballero@20.01.2007 01:14
Если завернете и ко мне, то будем думать в троем!
<div align="right">212982[/quote]
Это в Prague? Хорошенький крюк выйдет!

Originally posted by caballero@20.01.2007 01:14
Думаю, что на 3000 метров и летом можно будет увидеть почти такой же пейзаж.
<div align="right">212982[/quote]
Нет, лучше пониже и вот такой:

Павел Бородулин
20.01.2007, 11:21
2 caballero: - Что, прям приглашаешь? ;) Чехия - это тоже хорошо :)

Андрей Юрьевич
20.01.2007, 11:37
Кстати, расширение "ch" у сайта http://www.bike-explorer.ch не чешское ли?

ASH
20.01.2007, 11:54
Мы с товарищем тоже собираемся,в эти места и примерно в это время,сначала хотели в Швейцарию,но цены кусаются,а Австрия намного демократичней,идея такая,или взять самый дешевый тур и потом самим катать или просто купить визу и останавливаться в домашних гостиницах коих там полно.
По ценам думай 1500евро хватит за глаза,если конечно ехать туда кататься :) .
Я склоняюсь больше к поезду дешевле и интересней,товарищь к самолету ,у него времени мало.
Пока еще точно не определились,но загранпаспорт я уже делать начал,легальным путем это наверно займент несколько месяцевю
ссыки по теме
http://www.bike-holidays.com/html/deu/bikecenter/?1
я хочу очень побывать тут
http://www.bikepark-leogang.com/
видел по телеку какие там трассы :rolleyes:
при знании немецкого море инфы

Smith
20.01.2007, 13:10
Originally posted by VELOMANIAK@20.01.2007 11:37
Кстати, расширение "ch" у сайта http://www.bike-explorer.ch не чешское ли?
<div align="right">213050[/quote]
Нет, это Швейцария. У Чехии "cz".

MrXandr
20.01.2007, 13:43
Вот, еще о поездках в Альпы.
1 (http://www.skitalets.ru/velo/2004/alpi_zhuk/index.htm)
2 (http://veter.turizm.ru/40/cherez.shtml)
Инфа, старая. Но может быть сгодится.

Smith
20.01.2007, 14:18
Вкратце расскажу о своей первой (и на данный момент единственной) поездке в Альпы летом. До этого был только зимой, но несколько раз.

Ездил в Австрию, городок Хинтерглемм, это под Зальцбургом, в 20 километрах от Целль-ам-Зее. 12 ночей в Хинтерглемме и 1 ночь в Вене.

По деньгам получилось приблизительно следующее (в расчете на одного человека):
Заказ отеля (пансион 3 звезды, двухместный номер, завтрак - шведский стол включен, есть комната для байков) + виза + страховка = 16 т.р.
Авиабилет Москва - Вена - Москва (австрийские авиалинии) = 12.5 т.р.
Байк провозил в полуразобранном состоянии, в чехле, за перевес не платил = 0 р.
Автобус от аэропорта до вокзала в Вене = 6 евро
Поезд (с двумя пересадками) до Целль-ам-Зее = 45.5 евро
Автобус до Хинтерглемма = 4.4 евро
Обратный путь - те же самые 50 с чем-то евро

Ежедневные расходы (в среднем в день на человека):
Ужин в ресторане (2 блюда, безалкогольные напитки): 20-25 евро
Сок / вода / мелкий закусон в магазине: 3-4 евро

Подъемники достаточно дорогие, если пользоваться каждый раз разными: около 15-17 евро за подъем. Но зато если кататься с одной и той же точки вниз, можно купить дневной билет, который стоит около 20 евро, т.е. это даже выгоднее, чем два одноразовых билета.

Очень подробная карта местности с размеченными маршрутами (около 150 маршрутов с указанием сложности, протяженности, графиком подъемов и спусков, плюс все подъемники, таверны в горах, пешеходные тропы и т.д.) - 9.5 евро

Хинтерглемм расположен на высоте приблизительно 1100 м. над уровнем моря, самые высокие точки маршрутов - 2 с чем-то тысячи метров, самые низкие - около 900 м, если я правильно помню.

Сначала пытался кататься своим ходом. Хватало меня приблизительно на 30-километровый маршрут, т.к. на подъемах реально умирал. К тому же катал, как правило, один, а один я привык меньше отдыхать и больше крутить, и с непривычки, видимо, перекрутил.

Затем пользовался подъемниками: поднялся, покатил по маршруту куда-нибудь (с умеренными спусками и подъемами), потом спустился до другого населенного пункта, там отдохнул, снова понялся на подъемнике, обратно домой таким же образом. Так было легче и интереснее, можно было больше увидеть. Пару раз катался с одной горы вниз, пользуясь дневным билетом на подъемник. Для спуска можно было выбирать два-три разных маршрута. Скорость большая, адреналина много, километраж тоже получается большой.

Но все это совсем не похоже на велотуры, которые организуют эти ребята по ссылке. Во-первых, я не видел в своем регионе таких замечательных трасс по плоскогорьям, у меня в основном было все вверх-вниз. Во-вторых, я всегда возвращался в одно и то же место, а они, как я понял, едут из точки А в точку Б, живут по дороге в хостелах. Наверняка их сопровождает микроавтобус с вещами и т.д., т.к. едут, как видно, налегке.

Лично меня в таком велотуре пугает в первую очередь собственная неподготовленность. Не хочется быть обузой для группы. Когда катаешь по окрестностям одного городка, всегда можно сократить маршрут и вернуться раньше, не стесняя остальных, если чувствуешь, что выбился из сил. А здесь, хочешь - не хочешь, а придется держать общий темп.

Добавлено позже (20.01.2007 14:18):
Кстати, с немецкого можно попробовать перевести онлайн-переводчиком, например http://www.translate.ru/

caballero
20.01.2007, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 20.01.2007 12:51) 213046</div>
2 caballero: - Что, прям приглашаешь? ;) Чехия - это тоже хорошо :)[/b]
Павел, дык я всегда ЗА подобные мероприятия. Я вообще ЗА все здоровое. Но, надо помнить что Чехия с ее горами не заменит Альпы. И горы и маршруты - все другое.

Павел Бородулин
20.01.2007, 15:05
Originally posted by Smith@20.01.2007 14:18
Но все это совсем непохоже на велотуры, которые организуют эти ребята по ссылке. Во-первых, я не видел в своем регионе таких замечательных трасс по плоскогорьям, у меня в основном было все вверх-вниз. Во-вторых, я всегда возвращался в одно и то же место, а они, как я понял, едут из точки А в точку Б, живут по дороге в хостелах. Наверняка их сопровождает микроавтобус с вещами и т.д., т.к. едут, как видно, налегке.
<div align="right">213086[/quote]
Специализированные байк-туры, на вскидку, дороже. Но не намного. И взамен ты получаешь полный сервис - тем больший, чем дороже тур. Есть стационарные лагеря, в которые ты возвращаешся после катания по округе, есть поездки с авто-сопровождением. Я постараюсь найти мнформацию, и скинуть сюда адреса, чтобы можно было ориентироваться в ценах и условиях.

Originally posted by caballero@20.01.2007 14:51
Павел, дык я всегда ЗА подобные мероприятия. Я вообще ЗА все здоровое. Но, надо помнить что Чехия с ее горами не заменит Альпы. И горы и маршруты - все другое.
<div align="right">213091[/quote]
Ну.. тебе разница виднее :) Я был в Австрии, но не был в Чехии. Расскажешь? )

Андрей Юрьевич
20.01.2007, 21:26
Сотрите!

caballero
21.01.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 20.01.2007 16:35) 213094</div>
Специализированные байк-туры, на вскидку, дороже. Но не намного. И взамен ты получаешь полный сервис - тем больший, чем дороже тур. Есть стационарные лагеря, в которые ты возвращаешся после катания по округе, есть поездки с авто-сопровождением. Я постараюсь найти мнформацию, и скинуть сюда адреса, чтобы можно было ориентироваться в ценах и условиях.

Ну.. тебе разница виднее :) Я был в Австрии, но не был в Чехии. Расскажешь? )[/b]
Я тоже был зимой в Австрии в трех парках (ареалах). Но их ведь там большое множество!!! Хотелось бы и летом побывать. Уверен, там есть еще на что смотреть. Чехия меньше, чем то даже комфортней и, конечно же, дешевле. И тоже далеко не вся изъезжена. Однако пара хороших маршрутов в этом году была проложена. Об этом уже говорилось сэром Арчером ранее. ;)

Фото реально в облаке. На заднем плане с напрягом проглядывается вдалеке очертания горы. Моросящий дождь не омрачил встречу с таких природным шедевром.
http://foto.mail.ru/mail/mustang-77/bike/i-60.jpg

thikone
21.01.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 20.01.2007 15:18) 213086</div>
Сначала пытался кататься своим ходом. Хватало меня приблизительно на 30-километровый маршрут, т.к. на подъемах реально умирал. К тому же катал, как правило, один, а один я привык меньше отдыхать и больше крутить, и с непривычки, видимо, перекрутил.

Лично меня в таком велотуре пугает в первую очередь собственная неподготовленность. Не хочется быть обузой для группы. Когда катаешь по окрестностям одного городка, всегда можно сократить маршрут и вернуться раньше, не стесняя остальных, если чувствуешь, что выбился из сил. А здесь, хочешь - не хочешь, а придется держать общий темп.[/b]
Тоже заметил различие в нагрузках после московской области, причем весьма большое. Частые подьемы спуски даже на более-менее плоских маршрутах, скажем вдоль реки, изматывают больше чем кажется. По отдельности они кажутся ерундой, и вот бросаешься очертя голову. А потом оказалось что переключался неправильно, коленки все стер... Мышцы вроде бы в порядке, силы хватает, но боль в коленках не пускает. Первый день 110 км проехал вроде ничего, а на следующий день обратно уже через пару часов резкая боль... Месяц пришлось не кататься, а потом только с повязкой фиксирующей и обогревающей катал. Стало лучше... Вот! так что надо с умом подходить, сразу со всей дури не вкручивать, делать побольше перерывов, пить воду, и контролировать сердцебиение. Так что учтите это...

Далеко в горы я не залазил, но того что видел уже впечатлило. Так что, если не уеду в это время обратно в Москву, то постараюсь присоединиться! Ну и помочь чем смогу... Кстати, тут очень много литературы с маршрутами продается. С картами, описанием, фотографиями. Многие из них даже имеют официальное название или номер. По сему имеется весьма развитая инфраструктура с местами для отдыха для велосипедистов, гостиниц, и т.д... Очень много встречается объявлений по дороге "Zimmer" - это население предлагает комнату для ночлега. Сам пока только гостиницы освоил. Стоит примерно 20-40 евро за ночь с завтраком. Путешествовал всегда на легке. Дополнительный комплект велоодежды на случай дождя, гидратор, и всякие энергетические батончики. Все остальное по дороге можно найти.

Очень легко электричками пользоваться. Примерно каждый второй поезд имеет специальный вагон для грузов и великов. Там они подвешиваются за переднее колесо. Стоит примерно 6 евро за вел. Ну и билет на себя. Примерно 30 евро на 200 км пути. Так что можно их тоже задействовать. Заехать в какой-нибудь городок повыше, и потом ехать через горы в тот что пониже.

Smith
22.01.2007, 10:06
Пара ссылок на велогидов (но, кажется, они предлагают не многодневные туры, а однодневки по окрестностям):
Австрия, Капрун: http://www.overtheedgebiking.com/
Италия, Лигурия: http://www.rivierabike.co.uk/index.html

junior
22.01.2007, 10:26
В принципе, есть еще такая форма пвд как радиалки по летним маршрутам горнолыжных курортов. То есть живешь в одном месте и обкатываешь район по трассам, где зимой горнопляжники катают. В чем плюс - не нужно на себе ничего тащить, есть подготовленная база (поесть, попариться, выспаться на чистой кровати). Кроме того, для таких пенсионеров как я есть несомненный плюс - при желании имеется возможность отказаться от апхилла, забираешься на подъемниках повыше (по крайней мере в Авориазе и Тине ККД оборудованы держалками для байков), а потом вниз - красота. Также не забываем про апре-байк (как алко, так и различные водные активити). Бюджет сравним с горнолыжным - около 1000 eur/неделя (Франция), если делать все самому.

Marin
22.01.2007, 11:09
Originally posted by junior@22.01.2007 12:26
... забираешься на подъемниках повыше (по крайней мере в Авориазе и Тине ККД оборудованы держалками для байков), а потом вниз - красота. Бюджет сравним с горнолыжным - около 1000 eur/неделя (Франция), если делать все самому.
<div align="right">213631[/quote]
+1
Вот это интересно, больше фановой езды, больше наслаждения природными красотами.

junior
23.01.2007, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата(Marin @ 22.01.2007 11:09) 213658</div>
+1
Вот это интересно, больше фановой езды, больше наслаждения природными красотами.[/b]

У меня подобное стоит в планах на лето 08 года. В это лето понырять хочу съездить. Опыт самостоятельных поездок в Альпы по вышесказанному методу есть, могу поделиться инфой.

Marin
23.01.2007, 14:17
Originally posted by junior@23.01.2007 11:50
У меня подобное стоит в планах на лето 08 года. В это лето понырять хочу съездить. Опыт самостоятельных поездок в Альпы по вышесказанному методу есть, могу поделиться инфой.

<div align="right">214168[/quote]

Я тоже не раньше след. лета такое смогу предпринять, если жив буду, так что пока тема открыта, может и получится организоваться.

Shurizm
23.01.2007, 17:57
Красота - то какая!!! Прямо таки рай для экстремального кросс-кантри или даунхила.
Похоже местами на Крым, а местами на Эльбрус и Красную Поляну.
Вот наши бы курорты горнолыжные так облагоустроить....

Panzerschiff
09.02.2007, 01:50
Немного не в тему:
ребят, после России в Европе, в гористой местности, нам, жителям равнины, ездить очень тяжело. Тренируйтесь в усиленно в Москве (хотя и это вас не спасёт!). Чтобы как-то привыкнуть в гористой местности, уйдет около 5 дней интенсивного катания. Не забывайте о питании. Нужно употреблять много воды (у меня во время 2хкилометрового подъема ушло 3 литра). Даже немцы с трудом заползают в некоторые горки.

citozus
16.02.2007, 13:05
набрел на странное местечко (http://www.okean.de/forum/thread.php?id=64596&type=Clan)
это тусовка русских в германии и швейцарии. про все на свете
а вот и про байк
ребята планируют в августе трансальпийкую покатуху. цитата оттуда:

<div class="spoilertop" onClick="openClose('39094d2a209fd306a0a01a67d91439c0')" style="font-weight: bold; cursor:hand;">[u]

spbjumper
18.02.2007, 22:59
Игорь158: Я хочу попробовать силы в наших горах для начала. Например в Приэльбрусье. Частично можно пользовать машины или подъёмники. Акклиматизация - действительно необходима. Размяться надо в Крыму. Было предложение Вкломаньяка с Кавминводами.

Жeстокий Романтик
19.02.2007, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 18.02.2007 22:59) 223713</div>
Игорь158: Я хочу попробовать силы в наших горах для начала. Например в Приэльбрусье. Частично можно пользовать машины или подъёмники. Акклиматизация - действительно необходима. Размяться надо в Крыму. Было предложение Вкломаньяка с Кавминводами.[/b]

Мысль хорошая, но ИМХО Эльбрус это только на подъемнике вверх и вниз (тут уж как получится :) Бывал много раз на Эле и не представляю где там можно реально апхильно повкурчивать, т.к. сильный передоз... Конечно знающие люди может быть и переубедят. Нужен проводник. По дорогам конечно можно передвигаться, но это уже другое...

На счет Крыма. Я пытался нечно похожее найти (как на фотках в начале топика), но увы... Это опять же либо ДХ, ФР с забросом пешком или на машине наверх, либо КК, либо шоссе. Так что бы и в горочку можно было, а потом вниз, а потом опять и т.д., да полеску, да с разным типом грунта... Фиг там! Либо вкручивай пол дня на Ай-Петри (Караби, Демерджи и т.д.) вверх, либо заезжай в вагончике. Логически пришел к тому, что такая "правильная" тема должна быть вдоль берега, а тут засада - ближе к морю все перегороженно, выше - опять же трасса :( Есть только Солнечная тропа 6 км, но пологая, но в лесу и дальше от Алупки до Понизовки по нижней дороге (не трасса, но тоже асфальт оживленный). Так что если ориентироваться на олмаунтин, то Крым отпадает точно. Остается Урал. Есть инфа по нему?

Panzerschiff
21.02.2007, 15:16
citozus, не сравнивайте себя с тем, кто живёт и катается в Европе :) у них совсем другая местность, они уже привыкшие :) будьте осторожнее, рассчитывайте свои силы!

citozus
21.02.2007, 22:58
Panzerschiff, спасибо за предупреждение. Я понимаю риски высокогорья, о которых Вы говорите. Однако я видел людей, собирающихся в Альпы со стороны Италии, и они не производят впечатление малопытных байкеров, не способных оценить ответственность за свое решение. + есть отработанная процедура выбора командира и оценки командиром ресурсов учаснегов. + поход этот намечен на сентябрь, середина сезона, пик формы, и все такое.

Panzerschiff
22.02.2007, 00:59
здесь самое главное - выносливость. И фуллфейс желателен :)

MrXandr
28.02.2007, 17:36
Вот еще интересная инфа о путешествиях через Альпы. (http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=87)

Smith
13.03.2007, 10:10
Хоть в прошлом сентябре, вернувшись из австрийских Альп, я и зарекся ездить по таким горам на велосипеде, в предвкушении очередного велосипедного лета и летнего отпуска я начал всерьез задумываться о повторном посещении этого горного массива :)

Не могу забыть красоту этих гор летом, чистый воздух, отличное настроение, многокилометровые спуски (и подъемы <_< ), приветливых незнакомцев (и незнакомок ;) ) и всю эту атмосферу беззаботности и свободы, помноженную на прекрасную возможность уделить кучу времени одному из главных увлечений.

И посему собираюсь снова съездить в Альпы в этом году. Формат следующий: проживание в одном каком-то месте и катание по окрестностям с возвращением на "базу". Катание "фановое": без фанатизма, без особого экстрима (боюсь поломаться), трейлы + несложный ДХ, фотографирование, обеды в горных тавернах. Мучать себя не хочется, т.к. теперь уже прекасно понимаю, что физически не готов к изматывающим затяжным подъемам. Поэтому выбираю регион с большим количеством подъемников, собираюсь по возможности купить билет сразу на все подъемники на весь срок пребывания. Велосипед к тому времени у меня будет (должен быть) с задней подвеской, от 5x5 до 6x6 дюймов, топталки. Из защиты шлем-котелок и наколенники.

Ехать хочу во второй половине августа, на две недели. Самолет, отель 3 звезды с завтраком, предпочительно специализированный байк-отель.

На данный момент остановился на регионе Portes du Soleil во Франции. А именно Les Gets или Morzine. Эти курорты более известны своими даунхильными трассами, но по информации местных велогидов, там полно и менее экстремальных трейлов. Подъемников много, в августе должны быть открыты все, билет на 2 недели стоит в районе 120 евро. Есть возможность закатить в Швейцарскую часть региона.

http://www.portesdusoleil.com/ (сейчас еще зимний вариант)
http://www.lesgets.com/en/ete/index.html
http://www.morzine.com/page.asp?saison=ete&langue=uk

http://foto.rambler.ru/photos/smithss/smith/pds01/pds01.jpg

junior
13.03.2007, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 13.03.2007 10:10) 232623</div>
На данный момент остановился на регионе Portes du Soleil во Франции. А именно Les Gets или Morzine. Эти курорты более известны своими даунхильными трассами, но по информации местных велогидов, там полно и менее экстремальных трейлов.[/b]

Если упор на фан, советую жить в Авориазе как в центре района. (Сам там был зимой). Les Gets / Morzine все таки окраина Portes du Soleil.

caballero
13.03.2007, 21:23
Не даем теме упасть. :) Лично я с очень большой вероятностью буду готов принять участие в велогорных заездах. Без фанатизьма, конечно же. В стиле relax. Не гробиться же мы туда едем.

burlak
14.03.2007, 08:49
уааааааааааау! Парни,вот это тема! Посмотрел фотки,почитал отзывы... Всю ночь под впечатлением и с утра везу документы на загранпаспорт(собираюсь уже 3 года его делать). Не знаю успею ли по финансам(думаю всеже будет поболее чем 1500 евро) в этом году,но на 2008 точно запланирую.

Вопрос! Неужели у нас в России нет таких чудных мест? Может кто порекомендует?Потренирова ься так сказать...

Добавлено позже (14.03.2007 08:49):
парни, огромная просьба к тем, кто все же поедет- снимите трек GPSом. Думаю многим пригодиться...
Сейчас сижу и думаю,что мало как-то недели пребывания в такой красоте. Дней 10-14 будет самое оно, так-что можно либо остаться там после тура,либо сделать самостоятельную поездку(достаточно бюджетно-палатку с горелкой никто не отменял,да и по срокам не надо заморачиваться)

junior
14.03.2007, 09:19
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 13.03.2007 10:10) 232623</div>
отель 3 звезды с завтраком, предпочительно специализированный байк-отель.[/b]

Если ехать катать, мб имеет смысл снять апартаменты для тусовки? Магазины в поселке есть, приготовить еду самому нет никаких проблем. По ценам выйдет реально дешевле. Так, у меня неделя проживания вот в таком номере (жил один) [attachmentid=5567] стоила зимой 300 евров - турфирмы за эти деньги давали только 1 место в номере. Депозит агентство не брало (списало номер карточки).

Кстати, 120 евро стоит ски-пасс на летний сезон, а не две недели:
http://www.avoriaz.com/mountain-holidays/m.../chairlifts.php (http://www.avoriaz.com/mountain-holidays/mountain/chairlifts.php)

Smith
14.03.2007, 09:28
Originally posted by junior@14.03.2007 09:19
Если ехать катать, мб имеет смысл снять апартаменты для тусовки? Магазины в поселке есть, приготовить еду самому нет никаких проблем.
<div align="right">233095[/quote]
Цели максимально сэкономить нет, есть цель максимально отдохнуть с достаточным комфортом. Для меня комфорт - это проживание в сингле, завтрак - шведский стол.

Originally posted by junior@14.03.2007 09:19
Кстати, 120 евро стоит ски-пасс на летний сезон, а не две недели:
<div align="right">233095[/quote]
Да, был неправ. 13 дней = 75 евро.

junior
14.03.2007, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 14.03.2007 09:28) 233100</div>
Цели максимально сэкономить нет, есть цель максимально отдохнуть с достаточным комфортом. Для меня комфорт - это проживание в сингле, завтрак - шведский стол.[/b]

тут вопрос не максимальной экономии - просто при самостоятельном заказе (ИМХО) ты можешь за те же деньги получить более качественное жилье + есть то что хочешь, а не то что есть (каламбур однако :) )

ASH
14.03.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(burlak @ 14.03.2007 08:49) 233079</div>
уааааааааааау! Парни,вот это тема! Посмотрел фотки,почитал отзывы... Всю ночь под впечатлением и с утра везу документы на загранпаспорт(собираюсь уже 3 года его делать). Не знаю успею ли по финансам(думаю всеже будет поболее чем 1500 евро) в этом году,но на 2008 точно запланирую.

Вопрос! Неужели у нас в России нет таких чудных мест? Может кто порекомендует?Потренирова ься так сказать...

Добавлено позже (14.03.2007 08:49):
парни, огромная просьба к тем, кто все же поедет- снимите трек GPSом. Думаю многим пригодиться...
Сейчас сижу и думаю,что мало как-то недели пребывания в такой красоте. Дней 10-14 будет самое оно, так-что можно либо остаться там после тура,либо сделать самостоятельную поездку(достаточно бюджетно-палатку с горелкой никто не отменял,да и по срокам не надо заморачиваться)[/b]
:) Я уже третий месяц немогу сдать документы,крючкотворы все заворачивают,то запятая не там то слово не такое :angry:
Места чудесные в Крыму есть и на Кавказе,только сервис не тот

:lol: Попробуй в Европе палатку просто так поставь B) ,только в кемпингах за деньги

Panzerschiff
14.03.2007, 21:09
Да нет, можно палатку поставить. Я тоже летом еду в Альпы, с немцами правдо. Советую посмоттреть южную часть Германии. Очень красиво!

Жeстокий Романтик
14.03.2007, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 14.03.2007 20:29) 233482</div>
Места чудесные в Крыму есть и на Кавказе,только сервис не тот[/b]
Может подскажешь тогда по точнее где в Крыму и на Кавказе есть АНАЛОГИЧНЫЕ места? Желательно с фотками.

Tloster
14.03.2007, 21:46
на Кавказе таких мест действительно полно, только доехать до них сложновато. :) Есть варианты катать радиалки (я обычно так и делал). Делать маршруты на манер того, что предлагают многочисленные западные спортивно-туристические компании именно из-за малого кол-ва проезжабельных дорог и отсутствия туристической инфраструктуры трудно. Приходится все свое тащить на себе, а это уже совсем другая песня. Вариантов получается немного, но мы придумывали даже сравниетльно недалеко от Нальчика. К примеру: Нальчик, Белореченское ущелье, Кара-су, Безенги, Герпегеж, Нальчик - это на один день. Или Нальчик, Охотхозяйство, перевал Шаухнабаш, Чегемское ущелье, Верхний Чегем, Каменка, Нальчик. Нехилые такие вылазки я вам скажу. )))
Были варианты и на два-три дня. Можно и больше, но велик в таком случае придется больше тащить на себе. Хочется больше именно ехать, а не перетаскивать вел через валуны и бревна. В этом смысле поинтереснее будет в Альпы или в Штаты.
Фоток у меня маловато. Но кое-что есть, правда плохого качества, так что не очень показательно. Снималось на пленку.

caballero
14.03.2007, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 14.03.2007 22:39) 233504</div>
Да нет, можно палатку поставить. Я тоже летом еду в Альпы, с немцами правдо. Советую посмоттреть южную часть Германии. Очень красиво![/b]
А я очень рекомендую посмотреть северную часть Германии, остров Руген, Балтийское море. Море - это всегда красиво. Балтика красива вдвойне. Лишь там я вспомнил литературную фразу: "... холодные, черные воды Балтики".

http://foto.mail.ru/mail/mustang-77/bike/i-99.jpg

Panzerschiff
15.03.2007, 16:59
Юг Германии:
http://img.liveinternet.ru/images/foto/b/1/204/1354204/f_4214991.jpg
http://img.liveinternet.ru/images/foto/b/1/204/1354204/f_4215022.jpg
и это - только начало

MrXandr
15.03.2007, 20:00
Panzerschiff, а где же горы?! :blink: :D

Жeстокий Романтик
15.03.2007, 20:05
Плавно перешли на равнинное кк :D

Panzerschiff
17.03.2007, 02:10
горы в 60 км отсюда :)

normal_man
27.03.2007, 15:27
клево!
если сей трип состоится, буду рад принять участие.
однако, пока вопросов тут больше чем ответов)

Smith
23.07.2007, 20:24
Кто куда, а я в Альпы! Решено: еду с 19 августа на 2 недели в Морзин, как раз успеваю до окончания сезона и закрытия подъемников.

Андрей Юрьевич
24.07.2007, 22:23
У меня в этом году никак не выходит - перенесу на сл. Всем удачи!