PDA

Просмотр полной версии : все-таки ч...

qirill
03.06.2011, 14:12
"..ему привиделось, что он хотел в туалет, но не мог понять, куда идти, ибо на дверях вместо привычных значков «М» и «Ж» было написано «Chumba» и «Wamba».."

Здесь должно было быть много текста, но скачёк напряжения уничтожил душещипательную историю о Юнивеге, Заскаре (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=110631), хреносозидательстве и дороге в светлое будущее.

В итоге имеем что имеем - горный велосипед. Chumba XCL - прошу любить и жаловать:

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=61297&d=1307039684

Немного о комплектации

рама Chumba XCL 2009, размер L
аморт Fox RP23
вилка Marzocchi Z1 Light 2006
колеса Mavic Crossline, покрышки Michelin Mtn Dry 2.3
система Shimano SLX 32-22, рок Race Face
задний переключатель Sram X9 средняя лапа, на 9 скоростей
передний переключатель Shimano XTR E-Type
цепь Shimano XTR
кассета Shimano XT 11-32
манетки Sram X9
тормоза Hayes Stroker Ace, роторы Magura vent disk 203-180
руль-вынос Ragley, 710мм и 65мм соответственно
подсидел Thomson
седло WTB Rocket V
педали Wellgo WAM D-10
грипсы GT

Колеса с покрышками и грипсы перекочевали с Заскара, система оттуда же, все остальное с боями добывалось из недр интернет магазинов-барахолок.
Кому интересно - общее количество потраченных денег ~ 2 с копейками тысячи американских рублей - не слишком большая, считаю, сумма..

еще немного фоток

фотосессия возле урны

61373 61374 61375

у воды

61376

задняя часть вблизи

61377

Теперь немного о том как оно!

Едет велосипед просто великолепно, подвеска ФСР (а здесь, кажется, именно ФСР) съедает все неровности и даже большие препятствия, при весьма скромных 127мм хода, при этом на ходу раскачка почти не чувствуется, педалируется байк отменно вверх, вниз и по плоскачу. В общем хвалю свое болото как и всякий кулик =)

Вилка Z1 Light ( нифига не лайт, ну и черт с ним) - RC2 МЕГА плюш, на бордюры высотой 10 см заезжается на скорости не поднимая носа - легко (я стараюсь так не делать слишком часто:rolleyes:), ЕТА - очень удобно в городе, правда я ей практически не пользуюсь, люблю загружать вилку =)

Хаесы - еще не раскусил, пока в процессе настройки их тк ни роторы, ни переходники не родные, плюс крепление ИС на мурзе какое-то странное (глубокое :prankster:), но в общем надесь что все будет хорошо

По остальному коротко - аморт амортизирует, переклюки переключают, колеса крутятся ну и тп.

В общем аппарат, считаю, удался, я всецело доволен и экстерьером и поведением. Затестить его пока по полной программе не очень удалось так как я хреновый ам-райдер и к тому же не выбирался дальше удельного парка, юнтолова (питерские меня поймут), а там много не накатаешь. В эти выходные собираюсь в Токсово, вот там уже и горки повыше, и колдобины поколдобинее, может сделаю даже пару фоток "ин экшен".

зы. да, совсем забыл упомянуть про вес. Вес чудесный - 15 кг, мышыцы скоро станут значительно накаченей, вейтвинеры - пламенный привет!

Tasselhof
03.06.2011, 14:22
Полуинтегрированный подседел ?)

Birdshell
03.06.2011, 14:34
2000 и без ДУШИ

qirill
03.06.2011, 14:35
Tasselhof,
совсем интегрированный =) на самом деле посадка низковата, но ломить вполне удобно, при этом ехать вниз опускаясь за седло - одно удовольствие

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

2000 и без ДУШИ

душа не продается и не покупается, уважаемый

Aci-RoY
03.06.2011, 14:50
Да в том парке особо и не разъедешься :)

d1mkoff
03.06.2011, 14:59
Вес большой.

qirill
03.06.2011, 15:27
Вес большой.

ну насчет веса я не обольщался, вилка - 2.5 кг, тормоза с роторами 1.4 кг, колеса 2.1 кг, да и рама не лайток - 3.5 с амортом одним

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

на одних вилке-тормозах моржно 1-1.5 кг скинуть, но оно мне надо?

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

Да в том парке особо и не разъедешься

там есть пара мест приятных, но не шувалик, конечно

yvkc
03.06.2011, 15:50
Бутик-НРЖ. :) Понравился. Не все, но в целом. Красные элементы в топку.

P.S. В горы его, срочно!

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

2000 и без ДУШИ

Известный критик впервые, по-моему, не нашел, к чему особо придраться? :sarcastic_hand: Ну, если заговорил эзотерическими категориями. Пусть без "души", но и "изюминки" особо не наблюдается? :)

qirill
03.06.2011, 15:53
yvkc,
с красным да, думаю стоит завязывать - просто мне тормоза-роторы именно в таком сочетании достались по очень уж вкусной цене, грех было не взять. Сейчас же есть мысль поменять Эйсы на что-то полегче и роторы на шимановские ХТ на черном пауке

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

меня если честно в экстерьере просто "прет" сочетание черных труб марзочевских ног и черной трубы томсоновского подседельника :rolleyes:

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

к тому же они еще и под одним углом практически =)

кстати никто не заметил как морда завалена!?

yvkc
03.06.2011, 15:57

Нормально, нормально завалена морда. Можно и больше. :)

Ouninpohja
03.06.2011, 16:00
технически интересно.
а вот подбор компонентов по цвету не особо удался. да и зачем портить байк самыми страшными роторами на Земле не понтяно

qirill
03.06.2011, 16:11
Можно и больше

видел вариации со 160мм впереди, но это уже перебор, у Чумбы для таких ходов есть рама Evo, кстати шикарная рама, была у меня в руках, но в размере L оказалась чудовищно короткой, субъективно сантиметров на 5, наверное %)

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

а вот подбор компонентов по цвету не особо удался. да и зачем портить байк самыми страшными роторами на Земле не понтяно

по цвету брались руль-вынос и рок, а тормоза попали сюда "с оказией"..

вот насчет красоты-уродливости магуровских роторов я бы еще поспорил, а насчет их нечеловеческого веса уже бы не стал )))

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

и кстати изначально была мысль перекрасить марзоку в оранжевый (точнее изначально хотел вот такую (http://www.mtbr.com/images/Tradeshow/13/276/prodimg1.jpg), но не нашел по приемлемой цене)

в итоге поставил белую, тк не хотел ждать и понравилось, так-что больше нет желания ничего красить =)

mwru583
03.06.2011, 16:31
Вилка похожая. Бооооомбер. Бомбит? Весит с.ка, но так приятно причмокавает при приземлениях!

"на бордюры высотой 10 см заезжается на скорости не поднимая носа - легко (я стараюсь так не делать слишком часто)" я хочу это увидеть!!!!!!

qirill
03.06.2011, 16:35
бомбит как надо, и причмокивает зачетно, громче аморта даже)))

Dimon_RA
03.06.2011, 16:38
уууу, забавно!

не понимю выбор тормозов и вилки, но всё равно хочу отобрать и съехать два спуска в шп!

qirill
03.06.2011, 16:44
не понимю выбор тормозов и вилки, но всё равно хочу отобрать и съехать два спуска в шп!

да да, я у тебя возьму тогда Оранж...ну просто подержать :grin:

по тормозам я уже оправдывался, а что с вилкой не так? :unknw:

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

кстати на третий день эксплуатации агрегата умудрился помять раму - цепью которой пристегиваю возле работы, знал же, что нельзя оставлять внатяг...:dash2:

Dimon_RA
03.06.2011, 16:48
по тормозам я уже оправдывался, а что с вилкой не так?

большая для 130 сзади, имхо. Я как манитудрочер посоветовал бы минуту с серебристой короной и 20мм осью, вот это было бы шикарно.

qirill
03.06.2011, 16:54
большая для 130 сзади, имхо. Я как манитудрочер посоветовал бы минуту с серебристой короной и 20мм осью, вот это было бы шикарно.

тут производитель даже рекомендует вилки от 140 до 150, в билд-ките на сайте - фокса 32я 150мм, вообще если поставить сзади вместо 200х50 аморт с 200х57 то ходу станет 142мм =)

я думаю с Минутой (да еще с их низким axle-to-crown) угол был бы слишком тупой, кантрийный. Хотя 140мм минуту рассматривал как вариант, не спорю, но из реальных был близок к Minute MRD 130мм, но все же отказался по обозначенной выше причине...если маниту, тогда уж Никсон, но их белых фиг найдешь, да и вообще фиг найдешь )))

yvkc
03.06.2011, 17:06
большая для 130 сзади, имхо.

Нормальная, нормальная вилка. Нормально заваленная морда. Для нормального пацанского катания велик. Не для кроскантре какого-нибудь. :pardon:

qirill
03.06.2011, 17:10
для кроскантре у меня подседельника не хватит - обрезан до 10 дюймов ))))

Alpo
03.06.2011, 17:11
вот есть же красивые рамы, нафига это уродство покупать?
такое ощущение, что слеплено из трёх разных рам.

qirill
03.06.2011, 17:14
Alpo,
на вкус и цвет товарища нет, мне вот дико нравится дизайн рамы, а гнутые спеши-джаенты наоборот буэ...все фломастеры разные =) да, и баттинга тут нету на трубах - ни тройного, ни, хотя бы, двойного =)))

Alpo
03.06.2011, 17:24
тут не в гнутости дело. передний и задний треугольники друг с другом не сочетаются. адова перемычка, по сути ещё одна труба, за нах оно? прилепили из серии, чтоб не как у всех, ещё и унылого цвета и выглядит забором.

по велику в сборе тоже фигня, раз уж начал цвета обыгрывать, то оранжевое, малиновое и белое сочется хреново.

qirill
03.06.2011, 17:30
адова перемычка, по сути ещё одна труба, за нах оно

для адовой торсионой и латеральной жесткости

schleicher
03.06.2011, 17:59
Неоднозначные ощущения от вела, Особенно после титульной картинки, где переднее колесо визуально в два раза меньше заднего. Как будто в найнер спереди воткнули 24 дюйма. По всему остальному - время покажет. Рама понравилась. Остальное - нет.
Оранжевый - фтопку. Глаза режет.

Ну и это, щас придут из соседней темы и скажут, что ты все пальцы себе оторвешь без заглушек на руле. :-)

qirill
03.06.2011, 18:16
schleicher,
дк фотка просто немного сзади, панорама, епт =)))

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Ну и это, щас придут из соседней темы и скажут, что ты все пальцы себе оторвешь без заглушек на руле. :-)

у меня такие пальцы, что, к сожалению, в руль не пролезут :pilot:

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

заглющка быль, но патиряль...

DKAone
03.06.2011, 18:31
рама унылая....мало того,что страшная,так еще и чугун ужасный....
если не секрет,почему выбор пал именно на эту раму?

Dimon_RA
03.06.2011, 20:08
так еще и чугун ужасный....

сколько?

schleicher
03.06.2011, 20:10
3500 автор указал

Dimon_RA
03.06.2011, 20:20
3500 автор указал

упс, проглядел. Ну да, не самый лайт, нормальный такой бутиковый вес :drag:

Petr_
03.06.2011, 22:21
Руль и вынос смотрятся так се. Либо тормоза, либо аморт - поменять.
Четырехпоршневые тормоза, ИМХО, перебор даже в горах.
Но главное чтобы владельцу нравился.

Аскар
03.06.2011, 22:25
Насколько видел владельцев чумб, все хорошо катают. Осознанный выбор.

qirill
03.06.2011, 23:00
DKAone,
а ты хочешь сказать что рама а-эс-икс прекрасна своими обводами и весом пушинки? ;)
так и тут аналогично. Вес был последним из-за чего я бы стал выбирать раму. Рама очень жесткая, хорошо едет вверх и очень хорошо вниз - я все целиком и полностью сам пока не попробовал (надеюсь в эти выходные получится приличный тест), но по тому что уже вкусил и по опыту владельцев этой рамы по всему миру это, вне сомнений, так. Сюда легко и не опасаясь за раму можно воткнуть 160мм вилку, аморт 200х57 и получится суровый АМ байк 160-142, который даст фору всяческим рейнам и номадам.

А уж внешний вид - смотри выше =)

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Тормоза, чувствую, мне так и не простят, сколько не рассказывай как это получилось )))

Вот что мне сюда поставить?

В планах на возможный апгрейд первое и второе место было за тормозами и бескамерным вилсетом.

DKAone
03.06.2011, 23:04
DKAone,
а ты хочешь сказать что рама а-эс-икс прекрасна своими обводами и весом пушинки? ;)
я ничего не хочу сказать,насчет внешности ас-х спорить не буду-рама как рама
чумбы внешне всегда мне не нравились,но это,конечно,дело вкуса
говорить о том,как она едет не буду,но с виду ничего особенного...
все вышесказанное было лично мое мнение,особо чувствительным просьба не воспринимать все близко к сердцу;)

yvkc
04.06.2011, 00:18
Руль и вынос смотрятся так се.

Руль и вынос нормальные. Но, согласен, на этом байке, наверно, не очень в тему, хотя в целом и не портят его.

Четырехпоршневые тормоза, ИМХО, перебор даже в горах.

Ну не знаю. Мэй би. На спуске всё чем лучше, тем лучше. :)

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

хорошо едет вверх

:sarcastic_hand:

Тормоза, чувствую, мне так и не простят, сколько не рассказывай как это получилось )))
Вот что мне сюда поставить?

Коды, конечно.

В планах на возможный апгрейд первое и второе место было за тормозами и бескамерным вилсетом.

Тормоза - да, бескамерный вилсет - в жопу, у тебя отличный вилсет. Если ты, конечно, имеешь в виду горы.

qirill
04.06.2011, 00:31
DKAone,
ну я тоже не хочу чтобы это выглядело в стиле "самдурак", as-x мне кстати тоже нравится, и даже, чем-то по стилю перекликается с моей, имхо. Хотя это уже совсем другая история))

кстати у чумбы есть другое направление дизайна рам (http://farm5.static.flickr.com/4031/5078688067_3f14e9abf5.jpg) и, судя по всему, оно скоро займет место милых моему сердцу Evo и XCL, новый стиль мне тоже вполне, я даже купил из таких рам одну, через пару месяцев (тфу-тфу-тфу) вынесу на суд общественности =)

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

Коды, конечно.

тогда уж густава )))

yvkc
04.06.2011, 00:40
тогда уж густава )))

Я не знаю насчет Густава. Коды работают. Проверено на людях.

qirill
04.06.2011, 00:52
ну в общем-то коды принципиально от эйсов не отличаются - мощные дх тормоза с диким весом, разве-что красненького там нет =) тем паче что мне после эликсиров не хочется как-то возвращаться к авидам, а особенно к их чудесным роторам

Dimon_RA
04.06.2011, 01:27
тормоза можно поставить Хаес Прайм, будет очень.

qirill
04.06.2011, 15:13
Dimon_RA,
прайм? это тот который у них на сайте вовсю рекламируют, а купить нигде нельзя? )))) может тогда Магура МТ8, та же фигня ))

вообще я думал о хоупах, но жаба задушила - раз, м4 тоже 2хпоршневые и тяжелые - два, так-что нах надо..

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

вот реально просто не знаю что поставить вместо эйсов...

Ouninpohja
04.06.2011, 15:19
м4 тоже 2хпоршневые
м4 4ех поршневые.

и тяжелые - два
ну как сказать. 400г. всего на 60г больше х2

вот стопкраны v2 действительно 2ух поршневые

может тогда Магура МТ8, та же фигня
ну мтешки есть на бк. только вот 20дней+ не радуют

qirill
04.06.2011, 15:30
м4 4ех поршневые.

ну да, правильно, я это и имел ввиду, эйсы тоже 4хпоршневые как раз. И по весу (номинальному) не особо тяжелее хопов - 427 грамм - http://www.hayesdiscbrake.com/brakes/stroker/stroker-ace/ - так-что знаем мы все эти байки про вес )))

Dimon_RA
04.06.2011, 15:35
прайм? это тот который у них на сайте вовсю рекламируют, а купить нигде нельзя? ))))

они уже хвалились, что можно

Ouninpohja
04.06.2011, 16:15
qirill, а тебя хаесы чем-то не устраивают?
я бы просто поставил хоуповские роторы на пауках и все

DKAone
04.06.2011, 16:26
формула?:)

qirill
04.06.2011, 16:41
qirill, а тебя хаесы чем-то не устраивают?

в общем-то пока не понятно с ними, по работе сказать не могу толком, а вопросы к ним в основном по поводу большого веса и малиновых деталек

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

Dimon_RA,

ага на чейне вовсю висят "due in stock" =)

Ouninpohja
04.06.2011, 16:44
ага на чейне вовсю висят "due in stock"
на чейне они постоянно сдвигаются. изначально был январь месяц. теперь уже август хД

yvkc
04.06.2011, 17:09
вот реально просто не знаю что поставить вместо эйсов...

Эликсиры поставь и не мучайся.

qirill
04.06.2011, 18:54
yvkc,
эликсиры были (даже есть - лежат на полочке) - нафиг, наигрался с ними

Ouninpohja
04.06.2011, 19:32
эликсиры были (даже есть - лежат на полочке) - нафиг, наигрался с ними
а шо с ними? сожрало уплотения?

Dень
04.06.2011, 20:55
нормально. на эту раму можно 160 вкорячить
Я и на 110впереди езжу.
Цвет рамы понравился.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

так еще и чугун ужасный....
если что, то твоя еще тяжелее

DKAone
04.06.2011, 23:06
если что, то твоя еще тяжелее

неправда....во-первых AS-X с дшх 5 весит 3650гр,во-вторых рамы разного класса,в третьих у АС-Х ход 181мм ну и в четвертых никто и не говорил,что эта чумба по-сравнению с АС-Х чугун...

Dauer962
04.06.2011, 23:11
рама какая-то корявая . не эстетично

Dень
04.06.2011, 23:48
неправда....во-первых AS-X с дшх 5 весит 3650гр
хсl размера L весит 3400гр. У тебя мка, элька будет около 3800наверное. Да, всего 5дюймов, но по "мясу" ничем йети не уступает.

chudra
05.06.2011, 20:21
скачёк напряжения уничтожил душещипательную историю о Юнивеге, Заскаре
заскар.... может его тавой.... :rolleyes: смотри какой у тебя теперь классный велик.... :)

DKAone
05.06.2011, 22:36
хсl размера L весит 3400гр. У тебя мка, элька будет около 3800наверное. Да, всего 5дюймов, но по "мясу" ничем йети не уступает.

чумба с аналогичным дшх будет весить 3600...
по мясистости уступит т.к. на АС-Х угол 67-66 и хода 180...ну и трубы на чумбе чисто визуально выглядят тоньше

Dень
05.06.2011, 22:56
трубы на чумбе чисто визуально выглядят тоньше
подседельная труба под подседел 31,6, толщина самой трубы-38. Посчитать какой толщины стенки трубы думаю не составит труда. Мяса в раме больше чем достаточно.

Petr_
06.06.2011, 00:15
Сюда легко и не опасаясь за раму можно воткнуть 160мм вилку, аморт 200х57 и получится суровый АМ байк 160-142, который даст фору всяческим рейнам и номадам.

А чего ж ты не поддел Ибис и Интенс? Забыл? ))))))

Позволь усомниться.
Я не катал на Чумбе, но катал на Номаде в горах. Пусть всего два с половиной спуска до травмы, но этого хватит чтобы понять что-то про подвеску на спуске. Ну а последующие несколько дней кросскантри тоже по-моему достаточны, чтобы понять как работает подвеска на подъеме.
Идеала нет, вернее у каждого он свой. Возможно Чумба тоже не пальцем делана, но чтобы фору - это смелое заявление.
На Рейне в горах не бывал, но опыт использования Транс Х в Мск и МО говорит о том, что Маэстро тоже не простая подвеска. По крайней мере она отлично работает на колбасе в любую погоду и на любом покрытии и ход тоже не кажется маленьким. Про то, что она не качается даже и говорить не стоит - Джаинт тоже не вчера начали двухподвесы делать.
Это по опыту личному + огромной тучи владельцев по всему миру, которых в разы больше, чем владельцев Чумб. ;)
Я не против Чумбы, а за справедливость.

qirill
06.06.2011, 10:48
Я и на 110впереди езжу.

у меня с ета вилка тоже короткоход получается, правда я почему-то не люблю убирать ход - езжу обычно нва всех 150мм

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

заскар.... может его тавой.... смотри какой у тебя теперь классный велик....

хочешь купить раму? :cyclist:

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

Petr_,

да не, я ж не хочу повысить собственную самооценку за счет принижения других, и супротив номада сказать ничего не хочу, просто имел ввиду что 5 дюймов ходу тут это не скромные кк-трейл, а в данном случае полноценные 5 АМ дюймов, которые, при желании, превращаются в 5.5". И гонок с джаентами и номадами я не устраивал пока-что )))

slavinator
06.06.2011, 11:01
qirill, Привет!
черный вынос, руль и рокринг причем СРОЧНО! :rolleyes:. и будет вообще няшка!!!поздравляю со сборкой.
мне понравился, хоть я и не в восторге от недокрашенных деталей в виде задних перьев, но хорошо получилось. когда смотрел фотки убирал мысленно оранжевый цвет. уж очень он тут не к месту, извини за прямую критику))
с роторами и так все ясно.

qirill
06.06.2011, 11:30
slavinator,

ну хочется немного попугайства, и всё тут ))) руль и вынос черные есть, рок в принципе не проблема, но что-то не стоит на них, по крайней мере на этом сетапе, может если вилку в рыжий перекрашу, то сменю часть палок )))

Petr_
06.06.2011, 12:19
Если уж так хочется чего-то яркого, то надо поставить черный вынос, рыжий подседельный хомут и эксцентрики.
Красное (диски, крышки поршней) убрать нафиг - только черное.
На вилке штаны черные или асфальт.
Попугайски смотрится потому, что цветовых акцентов слишком много, они противоречат друг другу (рыжий и красный). Особенно это касается красно-белой вилки.
Рыжий акцент спереди (вынос + руль) слишком тяжелый и конфликтует с красным на вилке и на роторах.

Werewolf
06.06.2011, 12:27
Фору дает не подвеска, а райдер ))) пока вы, тупые тролли, это не поймете, все обсуждения - не стоят выеденного яйца. А так - ну ХСЛ в размере Л выглядит спорно, это уж точно ) Ну и тормозам этим там не место. Как и почти на всех других великах.
Все остальное - по месту потом притрется. Гоу райд сам трейлз

qirill
06.06.2011, 13:03
Werewolf,
замечание, канеш, верное, только зачем так грубо, вроде тут интеллигентные люди собрались...=)

брякомякс
06.06.2011, 13:09
фору дают balls of steel ))

qirill
06.06.2011, 13:31
фору дают balls of steel ))

вот это чистая правда!

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

В субботу выбрался таки за город - в Токсово, катнул наконец по местам более подходящим для моего байка! Нашел даже одну ДХ трассу (питерские, кто знает что там за трасса - там кто-то катает - а то никого не встретил в воскресенье) - блин вот там balls временами сжимались до неузнаваемости и холодело и намокало с другой стороны штанов - зато какой фан и адреналин. Блин, по некоторым местам я даже не решился ехать - прошел пешком с байком, после отпуска вернусь и в первые же выходные снова туда ломану - тренировать skills и balls.

Фоток вот к сожалению не сделал тк забыл аппарат и, если честно, не вспоминал про него до самого возвращения на базу.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

Werewolf,

блин, чувак, я понял кто ты и ты меня расстроил, между прочим во многом благодаря твоему обзору на 26х2 я склонился в сторону XCL, а теперь ты так по-гопницки сюда ворвался...:(

Petr_
06.06.2011, 16:48
qirill, по поводу количества и способов размещения цветовых акцентов за отправную точку можно считать второй зеленый Нома (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=119628&page=4)д.
Ты конечно видел, но вдруг кто не видел.
И вот (http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=123603&page=5&highlight=Nomad) еще. Сообщение #95. На следующей странице есть студийная фотка, но ИМХО недобрали света.

Извините, что все со своими Номадами. Болен.

qirill
06.06.2011, 17:23
Petr_,
да ладно, для каждого его собственное детище лучшее ))) я лично не претендую на идеальный дизайн-вкус-оригинальность, просто захотелось оранжевого,

а тормоза подвернулись так, уже знаю куда их переставлю, а тут заменю их либо на марту
http://www.downlandcycles.co.uk/images/magura/magura-martasl-sil-med.jpg

либо на луизу
http://www.cheapbikeparts360.com/images/b/8007.jpg

на что денег хватит, или что раньше удачно подвернется...

yvkc
06.06.2011, 17:39
Чего-то, мужики, вы чрезмерно запарились на цветовых акцентах. Ну а так, по ссылкам выше посмотрел - не, неплохо конечно, но сказать, чтобы прямо "ах"? Скучновато, если честно.

qirill
06.06.2011, 17:44
просто видимо оранжевый цвет опутал мозг большого количества веломанов и мой в том числе ))) у меня лежат на полочке руль Easton Haven черный и черный же томсон х4 70мм, но желания их поставить нету никакого, вот не знаю почему.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

желания поставить их сюда )))) потом-то я их поставлю, не просто же так покупал )))

Werewolf
07.06.2011, 09:00
А я не утверждаю что рама плохая ) я говорю, что в размере Л она выглядит специфически. Рост-то какой у хозяина? А то что на ней можно слонов возить и она крэпкая - это и так понятно, вроде бы. Просто все судачат о подвесках и том, как они работают, хотя 1. - не могут ее нормально настроить, так, как им нужно и 2. - не догоняют, что на велике должно быть в первую очередь удобно, а не подвеска должна работать "мы сами не знаем как, но VPP точно лучше однорычажки"

qirill
07.06.2011, 09:52
рост у меня 193 см, по размеру рама - то что надо, хотя некоторые тут есть на форуме, утверждают, что при росте выше 180 "только найнер" :rofl:

qirill
07.06.2011, 15:40
единственная фотка с покатушек в Токсово, и то уже на базе )))

61813

qirill
25.07.2011, 12:15
Апнем заснувшую тему.

За прошедшее время успел съездить в отпуск и обновить конфигурацию железа.

Новые фоты
66617 66618 66619 66620

Вилка Marzocchi 55 TST2 2011
Аморт Fox DHX RC4, пружина 600
Тормоза Magura Marta SL с роторами 180-180

В общем такой вот боевой комплит, теперича рассчитанный скорее на езду вниз, чем вверх, потяжелел примерно на пол-кило, правда крутить все равно вполне приемлемо.
Еще не разобрался с настройками аморта, на выходных думал затестить по-полной, но 2 пробитые камеры за 2 дня выбили меня из графика...думаю о бескамерке, по крайней мере сзади.
Вилка отличная, по ощущениям менее плюшевая чем Z1, но зато и меньше "пляшет", кстати еще перестал звякать ротор об каллипер впереди =)
Тормоза - ПЕСНЯ, Магура рулит, сначала поставил 160мм роторы вперед, попробовать, для моих 90+ и велосипедовых 15+ маловато показалось - модуляция была отличная, но тормозной путь не устраивал, в итоге поставил 180-180, стало все как надо, но, возможно назад верну 160, тк задним все равно только подтормаживаю.

Как-то так, кидайте какашки =)

Dimon_RA
25.07.2011, 13:34
Вилка Marzocchi 55 TST2 2011

эк его завалило
до 140 не думал согнать?

qirill
25.07.2011, 14:03
эк его завалило
до 140 не думал согнать?

да ладно, так же прикольно, по даунхильномууу =) пока сгонять не думаю

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

кстати забыл написать, что аморт 200х57 против штатных 200х50, что дало дополнительных 0,625 дюймов ходу, теперь тут аж 143 мм.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

кстати были сомнения между увеличением ходов (как сейчас) и слопостайл вариантом (с 140мм вилкой и амортом 190х50, что занизило бы каретку и завалило угол рулевой тоже), может еще второй вариант попробую когда-нибудь =)

Dimon_RA
25.07.2011, 14:12
слопостайл вариантом (с 140мм вилкой и амортом 190х50, что занизило бы каретку и завалило угол рулевой тоже), может еще второй вариант попробую когда-нибудь =)

каретка и так не высока, зачем валить? ради интересу? Тогда не забывай про подседелку, упадёт назад ещё сильнее + заднее колесо может бить по ней.

qirill
26.07.2011, 15:39
заднее колесо, кстати, имеет тенденцию цеплять подседельную трубу, особенно если поставить резину потолще

---------- Добавлено 26.07.2011 в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение 25.07.2011 было в 14:44 ----------

Покатался вчера по трясучим тропинкам и по небольшим съездам в пределах досягаемости (юнтолово и чуть дальше) - что могу сказать - пружина - вещь! В общем воздух в амортизаторе в топку, воздух гауно =)))

DKAone
26.07.2011, 19:33
Покатался вчера по трясучим тропинкам и по небольшим съездам в пределах досягаемости (юнтолово и чуть дальше) - что могу сказать - пружина - вещь! В общем воздух в амортизаторе в топку, воздух гауно =)))

но но но...:)не надо таких громких заявлений;)тут многое зависит от конструкции подвески да и от самого аморта,после кантрийного рп разница,конечно,ощутима и она,наверняка,в пользу пружины,но ведь ты еще не пробовал на этой раме,к примеру,дшх эйр;)
мне на йети не понравилась работа дшх 5 пружинного,а вот воздушный дшх5 работал замечательно,возможно,впеч атление от пружинного аморта было испорчено тем,что пружина там стояла немного мягкая и я ее пробивал несколько раз...

Dimon_RA
26.07.2011, 23:20
сегодня мельком видел автора на крестовском, байк живьём выглядит как надо

qirill
27.07.2011, 10:32
DKAone,
меня больше всего поразило, что я поставил аморт с нужной пружиной, сел на байк и поехал как надо! Никаких плясок с воздухом, нвд и тд и тп ))) Ни одной крутилки даже не трогал, а уже работает, я теперь уже даже думаю не зря ли взял РЦ4, можно было Ван Р обойтись наверное :rolleyes: Вот в этом разрезе воздух - гэ.., а то, что воздушные аморты в общем можно заставить работать как надо я не сомневаюсь, но сам теперь апологет металла ))) надо еще титановую пружину заказать себе - выглядит в тему и весу сэкономит грамм 200 )))))

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

Dimon_RA,
Ты откуда, из Питера? Чето я тебя там не видел :grin:
Ты на пешке что ли был?

DKAone
27.07.2011, 13:54
DKAone,
меня больше всего поразило, что я поставил аморт с нужной пружиной, сел на байк и поехал как надо! Никаких плясок с воздухом, нвд и тд и тп ))) Ни одной крутилки даже не трогал, а уже работает, я теперь уже даже думаю не зря ли взял РЦ4, можно было Ван Р обойтись наверное :rolleyes: Вот в этом разрезе воздух - гэ.., а то, что воздушные аморты в общем можно заставить работать как надо я не сомневаюсь, но сам теперь апологет металла ))) надо еще титановую пружину заказать себе - выглядит в тему и весу сэкономит грамм 200 )))))
а вот мне с пружиной повезло меньше....:)а воздух накачал и поехал;)

agamemnonom
27.07.2011, 15:55
переборщил с количеством цветов... оранжевый явно лишний =)
а то у тебя и серебро, и серый, и черный, и белый, еще и пауки на тормозных дисках розовые какие-то)
ннннадо черный рок, белый руль, чрный вынос и грипсы, на мой взгляд)
или тормозные диски на оранжевых пауках и оранжевыми же болтами, и белое седло (хотя все это колечководство)

qirill
27.07.2011, 17:13
agamemnonom, ну роторы и тормоза сейчас в более спокойной гамме, если заметил =)

а стремление веломании все перекрасить в черный-белый-серый цвета меня удивляет просто :unknw:

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

белый руль, кстати, имхо порнография, особенно глянцевый, как это обычно бывает