PDA

Просмотр полной версии : Выбор покрышек для XC

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

staslife
03.06.2011, 13:50
Народ, предлагаю поднять тему о выборе покрышек для гонок кросс-кантри. Пишем какой нибудь эвент (мероприятие), дату. Пишем покрышки, которые поставили (перед/зад), давление и комментарий почему поставили, как вели себя, оценка (на данный event).

Ну например:

Merida velogearance cup 1 этап (22.05.2011)

Покрытие: грунт, местами влажный грунт

Перед: Racing Ralph 2.1
Зад: cross mark 2.1

Давление (пер/зад): 2,5/2,5

Почему поставил: не парился думал высохнет и будет сухо

Комментарий: Заезжал везде, ехалось хорошо, на жопу чего нибудь другое поставил бы (ну наверное нобби ник швальбе 2.1)

Вот :cyclist:

Так же можно писать о предстоящем мероприятии. Чего планируете поставить. Сразу же пишите почему .. (погода такая, грунт непонятный, моя девушка так захотела, я бедный у меня другого нет и.т.д)

TuristOzz
03.06.2011, 14:01
на ту же мериду приехал на кросмарк\кроссмарк, потом поменял перед на нобби ник, и ваще на спусках не парился, потом все высохло можно было и на кросмарках, давление около 2.2
псща придет стерх и начнет рассказывать какие монорейлы классные))))))))

staslife
03.06.2011, 14:16
псща придет стерх и начнет рассказывать какие монорейлы классные))))))))

Ты знаешь его реклама работает, мне тоже на мгновение захотелось их ))

Стерх
03.06.2011, 14:41
Монорейлы действительно неожиданно классные, проехал на них все ХС гонки сезона =)
Наверняка они изнашиваются гораздо быстрее Кросмарков, но на этом можно закрыть глаза - и держат и катят и поворачивают отлично. Ну и цена радует.
Бескамерно встают и не травят в отличии от тублисреди швальбы.

На Рипейский Солнцеворот поставим Maxxis IKON EXO - я уже поставил бескамерно пару на UST Фулкрумы. Взвешивания показали 510-530 грамм на четырех образцах. Это круто для резины 2.2 с боковой защитой.

lefty man
03.06.2011, 14:50
мне тоже на мгновение захотелось их ))

береги себя

TuristOzz
03.06.2011, 15:00
Монорейлы действительно неожиданно классные, проехал на них все ХС гонки сезона =)

не, ну ты ппц предсказуем)))))))

Стерх
03.06.2011, 15:24
не, ну ты ппц предсказуем)))))))

меня пазвали, я пришол! :sensored:

Altay
03.06.2011, 15:49
Ну..
какие варианты на Итеру?:rolleyes:

staslife
03.06.2011, 16:08
Ну..
какие варианты на Итеру?:rolleyes:

кто то поедет? :suicide_fool-edit:

TuristOzz
03.06.2011, 16:48
все, я дал зарок на Г соревнования не ездить (только где только Г, где помесь, еще можно) все все все, провел ритуал с участием друзей, если я туда еще поеду, меня друзья изобьют))))))

pavlinux
03.06.2011, 23:58
Народ, предлагаю поднять тему о выборе покрышек для гонок кросс-кантри.

А по-моему это тут оффтоп. Вам сюда (http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=15)

multig
04.06.2011, 00:18
Я все старты в этом году, в том числе и МВГ кап 1, проехал на РР / РРон 2,25. Давленеие 1,6-1,8. Заезжал все. На более влажную погоду будет ставиться Конти МК 2,2 на зад.

pavlinux
04.06.2011, 00:29
Давленеие 1,6-1,8.
Мегаджоулей на кубический километр :prankster2:

drac00la
04.06.2011, 15:54
Мегаджоулей на кубический километр
К чему этот пост? Типа Павлинух не знает систем измерения давления?

pavlinux
04.06.2011, 16:09
К чему этот пост? Типа Павлинух не знает систем измерения давления?

Павлинух знает, только ни одна нормальная единица измерения давления не вписывается в цифры 1.6/1.8

Если в барах, то 1.8 это вообще минимальная для Рокет Рон (http://schwalbe.com/gbl/en/produkte/mtb/produkt/?ID_Einsatzbereich=5&ID_Produktgruppe=41&ID_Produkt=175&ID_Artikel=739&info=1), меньше начинает жевать и разваливаться.
1.6 бар - это давление при котором покрышка будет только сохранять свою форму под весом велосипеда.

drac00la
04.06.2011, 16:15
Павлинух знает, только ни одна нормальная единица измерения давления не вписывается в цифры 1.6/1.8

Если в барах, то 2.0 это вообще минимальная для Рокет Рон, меньше начинает жевать и разваливаться.
1.6 бар - это давление при котором покрышка будет только сохранять свою форму под весом велосипеда.
До-до-до. А если это бескамерка?

pavlinux
04.06.2011, 16:18
До-до-до. А если это бескамерка?

До-до-докуменатция на покрышку (http://schwalbe.com/gbl/en/produkte/mtb/produkt/?ID_Einsatzbereich=5&ID_Produktgruppe=41&ID_Produkt=175&ID_Artikel=308&info=1) бе-бе-бескамерную

Ой не заметил, у тя Сообщений: 69 ... исчезаю.

drac00la
04.06.2011, 16:32
Число сообщений на Веломании(да и вообще на форуме) это счетчик опыта? xD

Аскар
04.06.2011, 16:48
Число сообщений на Веломании(да и вообще на форуме) это счетчик опыта? xD
ну да ты просто не знаешь местных персонажей типа павлинукса)))

drac00la
04.06.2011, 17:10
ну да ты просто не знаешь местных персонажей типа павлинукса)))
Почему? Уже знаю, поэтому и стебусь:)

TuristOzz
04.06.2011, 22:44
Вообщето дракула гонец, причем не виртуальный а отличии от тебя pavlinux, и по делу много че может сказать

pavlinux
04.06.2011, 22:50
Вообщето дракула гонец, причем не виртуальный а отличии от тебя pavlinux, и по делу много че может сказать

Ты считаешь что 1.6 бар в покрышку, это нормально?
Ну ну, прикалывайтесь дальше...

red
05.06.2011, 00:20

ты просто отстал от жизни ) нынешние модные тенденции вообще запрещают качать больше 2-х ) так что для пухлой бескамерной покрышки 2.25 вполне прокатит 1,6

TuristOzz
05.06.2011, 00:27
Ну ну, прикалывайтесь дальше...
я не считаю, я делаю, спроси стерха сколько он качает, надеюсь хоть он для тебя авторитет))))))))) пс я кстати призер многих срев, а ты? (это говно в вентилятор)

Ещё раз
05.06.2011, 00:58
нн 2,25 камерно - 1,6, вес 68-70 кг.

Turnoff
05.06.2011, 13:37
спроси стерха сколько он качает, надеюсь хоть он для тебя авторитет

Иногда бывает и так -> http://www.bike4u.ru/index.php?go=Foto&in=view&id=6017

Интересно это от недокачки?:)

Sir Velias
05.06.2011, 13:43
Интересно это от недокачки?
Да, у него было какое-то неприличное давление в передней покрышке, и в повороте со спуска ее сорвало.

Я сейчас все гонки еду на RocketRon 2.25 + RacingRalph 2.25. Давление 0.9 атм сзади и 1.4 спереди. Это универсальное сочетание, которого хватает везде и всегда.

TuristOzz
05.06.2011, 14:04
Sir Velias, ты весишь неприлично мало))))))

Sir Velias
05.06.2011, 14:08
ты весишь неприлично мало
Может быть. Но для гонца +10 кг (я вешу 52 кг) будет достаточно добавить по пол-атмосферы. Больше, кмк, не надо.

pavlinux
05.06.2011, 15:16
Давление 0.9 атм сзади

В минус пошёл :good:

Чем поддерживаешь давление ниже атмосферного? Бортовой декомпрессор?

Алексей Метео
05.06.2011, 16:18
pavlinux, ты реально такой тугой или прикидываешься? на манометре ИЗБЫТОЧНОЕ давление, т.е. 1 атм наша + то, что накачал

pavlinux
05.06.2011, 17:08
pavlinux, ты реально такой тугой или прикидываешься? на манометре ИЗБЫТОЧНОЕ давление, т.е. 1 атм наша + то, что накачал

Ну тогда должно быть 2.6/2.8, у Стерха 1.9 ...
Всё, разобрались. И не надо шуму. :)

wolfik
07.06.2011, 00:27
Такс,выбор покрышек и для меня пришёл,ща убиваю совсем до конца свои Ларсены 2,35, чё мне посоветуете..Вижу Рокет Рон,Рэйсинг Ральф...Что ещё? ИЗ Мишленов чего нить хорошее есть? Континетолов?

-April- SW team
07.06.2011, 00:44
Конти Рэйс кинг 2.2! за суперсоники цена кусачая и косячки за ними есть но если вместо ларсенов то - гуд!

Жечков Игорь
07.06.2011, 00:59
Такс,выбор покрышек и для меня пришёл,ща убиваю совсем до конца свои Ларсены 2,35, чё мне посоветуете..Вижу Рокет Рон,Рэйсинг Ральф...Что ещё? ИЗ Мишленов чего нить хорошее есть? Континетолов?

Ральфы уже потеряли актуальность после выхода Ронов . Для твоего случая и стиля катания на перед Нобби Ник на зад Рон . Весной и осенью по сырому и по листьям назад тоже Ник .

Стерх
07.06.2011, 01:25
Тестил ща камерные Maxxis Ikon EXO поставленые бескамерно на Fulcrum Red Metla Zero 3.
Очень понравилось - цифровой маноемтр показал 1.45 после всех моих подспусканий. Топиковский на насосе показал столько же.
Думаю что марафоны можно смело ездить на 1.8!

wolfik
07.06.2011, 08:45
спасибо!и я думаю с 2,35 пересяду на 2,25, предпочитаю теперь поменьше грязи,побольше нормальных грунтов,узких троп,но конечно от старых привычек,особенно по осени не отстал,как думаете,2,25-2,2 будет вполне я думаю,меньше не хочу,привык к мягкости на колдобинах,корнях(относите льной мягкости конечно) и широким покрышкам,как думаете?

staslife
07.06.2011, 08:57

Советую перейти на 2.1 .. я только одну трассу знаю, где нужно .. ну хотя бы 2.25 ..

Было время когда многие ездили на 1.9 в XC

wolfik
07.06.2011, 09:02
Советую перейти на 2.1 .. я только одну трассу знаю, где нужно .. ну хотя бы 2.25 ..

Было время когда многие ездили на 1.9 в XC
ок,спасибо, в итоге думаю по вашим советам,и сделаю для себя так,либо Нобби ник и Рон 2,1-2,2( скорее всего всё таки 2,2),Либо Race Kings на оба или вместо Рона на зад

Просто именно в соревнованиях принимал участие только 1 раз( вот второй 12 июня),но активно тренируюсь по местностям приближённым к трассам давно,и немного смог определить что для меня важнее и где,но думаю после лысых Ларсенов ,что угодно покажется супер-резиной,хотелось бы чтобы прежде всего перед не несло,а зад хорошо зацеплял на подьёмах -ну и конечно скоростные качества тоже не маловажны( кстати оффтоп-участие в соревновании сподвигло меня на более стабильные тренировки,и переход на контакты)

staslife
07.06.2011, 09:45
ок,спасибо, в итоге думаю по вашим советам,и сделаю для себя так,либо Нобби ник и Рон 2,1-2,2( скорее всего всё таки 2,2),Либо Race Kings на оба или вместо Рона на зад

Если ты про Континенталь Race Kings, то по моим наблюдениям она колючая (если не прав, пусть меня поправят). Бери 2.1 и не будь чайником трактористом на 2.25 :)

-April- SW team
07.06.2011, 09:45
У меня к велу 11 баллонов резины... И идеального универсального варианта совершенно точно не существует! Ральф2,25 пока не перекачаешь не едет сзади зато ползает во все горы, Рон2,25 хорош в говнах но по сухому рулится отвратительно, рэйс кинг сс 2,2 самый хороший имхо вариант если совсем в болота не лезть но тоже недокачки нелюбит(хотя может косяк в ободах ибо по листве привозишь на финиш гербарий и мелкие ветки если меньше 2.5 атм качать)... KARMA от кенды сзади достаточно неплоха 1.9 - в мокрую погоду её предпочел бы вместо ральфа. Ласен у мну 1.9 поэтому пользую на определенном грунте, валит как в ж ужаленый, ну лайт асфальт варианты не рассматриваем ))

TuristOzz
07.06.2011, 10:59
подкину говнеца на вентилятор
так, мой ликбез по покрыхам, по тому на чем катался. предвзятое и необъективное) (с)
от сухого к мокрому.
Мишлен (Dry two старое название) Wild Racer очень хорошо на сухой грунт из-за мелких и частых шипов накат отличный, в поворотах не срывает, по траве неплохо держит

чуть мокрее или сыпучее
КроссМарк - нормальный накат и сцепление, но типа как в чулках слишком лысовата

еще мокрее
Мишлен АТ, и вот тут хочется поподробнее рассказать, эта ваще натуральный, офигительный универсал, про эту покрыху хорошо сказал Хазов: эту резину надо ставить на весь сезон, и иногда менять на медузу (потом подумал и добавил), а лучше не ездить грязевые гонки вообще))) хорошо работает и на очень сильную мокроту (ехал на ней и в обнинске, и в говнах красногорска, и много где), и в песок, накат как бе не очень, но он компенсируется хорошим держанием, ноя предпочитаю хорошее держание, хорошему накату,не очень хорошо ведет себя в поворотах

Хатчисон Торро
Покрыха ппц ненакатистая, но хорошо гребет по густой грязи, аля красногорск, крупные шипы хорошо проворачивают тугую грязь

Медуза
на жидкую грязь 1.55, на густую 2.1, хороший вариант, но ее ппц как срывает в поворотах, поэтому ее парой не ставлю, а только назад, вперед ставят что-то типо хорошо держащего в поворотах, Нобби Ник например, мне Федя дал ее в чулках, очень понравилось, поотм поставил в Смоленске, аццки держала
вот как-то так
еще дома лежит Хатчисон бескамерный 1.75 пиранья чтоль - пока непробовал, в наличии нет сейчас АТ, вот ее куплю и сердце мое успокоится
и еще про толщину, непонимаю зачем нужну покрышки толще 2,1 (в зеленоград не езжу)))))), а ваще на сухую мне нравицца что-то в районе 1,85

Жечков Игорь
07.06.2011, 11:00
У меня к велу 11 баллонов резины...

Дальше можно не продолжать , все с вами ясно , дружище ;) .

alexmmc
07.06.2011, 11:47
подкину говнеца на вентилятор
так, мой ликбез по покрыхам, по тому на чем катался. предвзятое и необъективное) (с)
от сухого к мокрому.
Мишлен (Dry two старое название) Wild Racer очень хорошо на сухой грунт из-за мелких и частых шипов накат отличный, в поворотах не срывает, по траве неплохо держит

чуть мокрее или сыпучее
КроссМарк - нормальный накат и сцепление, но типа как в чулках слишком лысовата

еще мокрее
Мишлен АТ, и вот тут хочется поподробнее рассказать, эта ваще натуральный, офигительный универсал, про эту покрыху хорошо сказал Хазов: эту резину надо ставить на весь сезон, и иногда менять на медузу (потом подумал и добавил), а лучше не ездить грязевые гонки вообще))) хорошо работает и на очень сильную мокроту (ехал на ней и в обнинске, и в говнах красногорска, и много где), и в песок, накат как бе не очень, но он компенсируется хорошим держанием, ноя предпочитаю хорошее держание, хорошему накату,не очень хорошо ведет себя в поворотах

Хатчисон Торро
Покрыха ппц ненакатистая, но хорошо гребет по густой грязи, аля красногорск, крупные шипы хорошо проворачивают тугую грязь

Медуза
на жидкую грязь 1.55, на густую 2.1, хороший вариант, но ее ппц как срывает в поворотах, поэтому ее парой не ставлю, а только назад, вперед ставят что-то типо хорошо держащего в поворотах, Нобби Ник например, мне Федя дал ее в чулках, очень понравилось, поотм поставил в Смоленске, аццки держала
вот как-то так
еще дома лежит Хатчисон бескамерный 1.75 пиранья чтоль - пока непробовал, в наличии нет сейчас АТ, вот ее куплю и сердце мое успокоится
и еще про толщину, непонимаю зачем нужну покрышки толще 2,1 (в зеленоград не езжу)))))), а ваще на сухую мне нравицца что-то в районе 1,85

По поводу Мишлен, вот такая модель: MTB XC A.T. (60) 26X1.85 TS?

TuristOzz
07.06.2011, 11:47
alexmmc, да

staslife
07.06.2011, 11:48
Мои покрышки, за последние 5 лет. Это все что я использовал.

1. Schwalbe Jimmy 1.9
2. Nokian NBX Lite 2.0
3. Schwalbe Racing Ralph 2.1 (старого образца) - самый универсальный вариант был у меня
4. Schwalbe Racing Ralph 2.1 (нового образца) - ну не сравнить со старой версией рисунка .. та все же круче была по поведению на трассе
5. Maxxis Cross mark 2.1 - похожа на Schwalbe Racing Ralph 2.1 (нового образца), но дешевле ))) купил еще такую же в запас
6. Maxxis Medusa 1.55 (так и осталась непонятной для меня грязевой резиной) - не советую .. если только на перед

Недавно купил:

1. Schwalbe ROCKET RON 2.1
2. Schwalbe Nobby Nic 2.1

-April- SW team
07.06.2011, 12:05
Дальше можно не продолжать , все с вами ясно , дружище ;) .

Да, ставлю опыты)) Ту что не понравилась пацанам соседским продаю за 1/3 цены... А к авто у меня 3 варианта прошивки ЭБУ... А ещё много всяких вариаций ... со мной то всё ясно но непонятно что именно

Alex_P
08.06.2011, 15:08
По поводу Мишлен, вот такая модель: MTB XC A.T. (60) 26X1.85 TS?

А это что такое
Покрышка Michelin Country AT ?

staslife
10.06.2011, 09:53
А это что такое
Покрышка Michelin Country AT ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/staslife.0/0_7f402_1564b104_orig

Только это 2.0 и весит она 650 гр.

Michelin Country AT Tire

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/staslife.0/0_7f406_6b4cc0cf_orig

Вроде она же только 1.8 вес 495 г

Вот какие отзывы:

Резина действительно медленная на асфальте, но быстро и четко тормозит при зажатых тормозах, т.к. высокие шипы и мягкая резина, но на мягком влажном грунте да еще и с ветками и корнями держит курс хорошо, в занос при повороте - даже на мокром асфальте слетает позже чем другая резина. из за высокой мягкости резины неудобно и плохо балансируется на ободе, особенно при первой установке, также приходится больше накачивать до оптимального давления, прокалывается "на ура". больше подходит на осенне зимний сезон

Прикольная покрышка, отлично держит повороты, на асфальтированной дороге с ней в голове мысль:"я так буду ехать вечность...", а со склонов и болота 5 балов!

Timber Wolf
10.06.2011, 10:19
MTB XC AT 26x1.85 - мой отзыв - ахтунг покрышка, на корнях вообще беда, не держит и срывает в поворотах ((

Alex_P
10.06.2011, 11:42
MTB XC AT 26x1.85 - мой отзыв - ахтунг покрышка, на корнях вообще беда, не держит и срывает в поворотах ((

Какая альтернатива?

baba_dro
11.06.2011, 00:06
А чем плохо 2.25?

У меня опыта мало по резине. Кроссмарки 2.25 нравятся тем, что не колятся, довольно долго ходят и вроде бы нет проблем с накатом и сцеплением по суху.

staslife
14.06.2011, 10:28
А чем плохо 2.25?

У меня опыта мало по резине. Кроссмарки 2.25 нравятся тем, что не колятся, довольно долго ходят и вроде бы нет проблем с накатом и сцеплением по суху.

2.25 не плохо, предназначение этой резины (по моему) совсем иное. Эта резина для тех кто любит комфорт. Плюс в толстых покрышках, что можно сделать маленькое давление в камере и минимизировать пробои до обода. Из минусов в толстых покрышках считаю увеличение пятна контакта плюс масса покрышки.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/staslife.0/0_7f84e_d963c0e6_orig

Вот на примере мотоциклетной шины. (3-ю не смотрите это ответ почему мотогонщики сильно наклоняют свой мотоцикл).

Пятно контакта зависит от многих факторов.
(Масса велосипедиста, масса велосипеда, давление в шинах и.т.д.)

Чем больше пятно контакта тем больше сцепления и больше трения. Где больше трения там и скорость меньше и больше прикладываемого усилия.

Выбор покрышки и давления это постоянный компромисс (скорость, сцепление, комфорт). Правильно подобранный размер обеспечивает наилучший компромисс между прикладываемого усилия и управляемостью.

Пятно контакта так же зависит от состояния трассы. При дожде твердое покрытие сцепления с дорогой резко падает из-за образования грязи, воды и.т.д. Уменьшается трение между шиной и трассой. Сцепление с трассой понижается.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/staslife.0/0_7f84f_bed0760_orig

На рисунке 1 – сухое покрытие, 2 – начало дождя, 3 – конец дождя.

При дожде в протектор резины (не предназначенной для грязи) забивается грязь. Резина не способна к самоочищению наматывает на себя ее (в зависимости от ее так сказать вязкости). При большем пятне контакта уже налипает больше чем на менее узкую резину. Так, что узкую покрышку одевают для, так сказать, пробивания верхнего слоя грязи в надежде на более жесткий под ней. Ну и чем больше проваливается покрышка тем больше нужно прикладывать усилия с возросшей силой трения )))

Стас
14.06.2011, 11:06
Какая альтернатива?
не ставить 1.8 при агресивной езде по корням:)
или меньше закладываться в поворотах по влажному грунту

staslife
14.06.2011, 11:30
Совсем от темы отошли. Ну тогда я отпишусь ..

Liquid Snow Cube Open Cup 2011 (04.06.2011), Истра (д. Пятница)

Покрытие: грунт, бетон, мелкая галька

Зад: Maxxis cross mark 2.1

Давление (пер/зад): 3,2/3,2

Почему поставил: То что стояло на том и поехал. Характер покрытия не знал.

Комментарий: Плоская трасса можно было одеть сильно стертые Racing Ralph 2.1, ну и с давлением все же перемудрил. Сильно растрясло (било по рукам, думал почки отвалятся и спина закусывала).

ВелоРос в Битце (12.06.2011)

Покрытие: средний и жесткий грунт + маленький участок песка

Зад: Maxxis cross mark 2.1

Давление (пер/зад): 2,2/2,2

Почему поставил: То что стояло на том и поехал. На всякий случай прихватил Нобби Ник 2.1. Если был бы влажный грунт.

Комментарий: Перед самим стартом заметил боковой порез на Maxxis cross mark 2.1, менять не стал. Мнение о покрышке поменялось. Ее хватило на пару месяцев :training1:. Так, что походу она не стойкая по бокам как Швальба.

Alex_P
14.06.2011, 12:08
Как сильно отличается Racing Ralph от Нобби Ник?

staslife
14.06.2011, 12:26
Как сильно отличается Racing Ralph от Нобби Ник? По сухой трассе отличается накатом. По влажной Нобби Ник берет верх над ральфом своей цепкостью у нее по центру идут продольные широкие шипы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/staslife.0/0_7f86d_6a56471e_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/staslife.0/0_7f86c_862bee41_orig
У рейсинг ральф на новых покрышках стали делать шипы по центру в виде квадратиков, своей расположенной частотой сковыривают влажный грунт и проскальзывают.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/staslife.0/0_7f86e_6a10fd4d_orig
А вот моя любимая старая покрышка (видимо сняли с производства) тот же ральф .. по центу в виде галочек по центру шипы. Залезали везде даже педалируя стоя "бабочкой" не срывали ее и не прокручивались по влажному грунту.

Alex_P
15.06.2011, 10:43
По сухой трассе отличается накатом. По влажной Нобби Ник берет верх над ральфом своей цепкостью у нее по центру идут продольные широкие шипы.

Спасибо, все подробно объяснил, да еще с картинками.

XOma
15.06.2011, 11:32
такой Ральф не выпускается уже пару лет

сухо: Ральф, Кроссмарк, РэйсКинг, Аспен, SB8
влажно-сыро: Рон, Х-кинг, Игнитор,
грязь: Ник, Медуза

Povian
15.06.2011, 13:09
XOma, Выпускается, название другое, ставят на Кубы. Rapid Rob называется.

Timber Wolf
15.06.2011, 14:30
XOma, Выпускается, название другое, ставят на Кубы. Rapid Rob называется.
нигде в продаже отдельно не видел

Turnoff
15.06.2011, 14:52
Rapid Rob называется.

Во во тоже видел на кубе в магазе, долго не мог вкурить, что это такое, подумал что или новую линейку продукции выпустили, или спецом для куба недорогие покрышки наклепали (почему недорогие, потому как они стояли на весьма бюджетной модели).

Povian
15.06.2011, 14:52
Timber Wolf, наверное только для Куба выпускают, так сказать уникальные покрышки для одного производителя. Как белые для Скотов.

Timber Wolf
15.06.2011, 16:33
Как белые для Скотов.
а вот полностью белые рокет роны в каком то интернет магазине видел ))

XOma
15.06.2011, 17:04
RaRo нет в свободной продаже и только проволочный на сколько я понимаю
я на проволоке не езжу

Povian
15.06.2011, 17:07
Timber Wolf, я их даже одно время хотел купить. Потом подумал, что они одноразовые и чертовски дорого стоят, для одноразовых. Зато выяснил, что всего 4000 Ронов белого цвета было выпущено.

Andriyana
16.06.2011, 05:29
Кто катается на Конти, в версиях спорт? я так понимаю они износо неустойчивы? Заказал себе пару рейс кинг и х-кинг в таких версиях. И еще вопрос чем мерить давление в щинах на presta?

Timber Wolf
16.06.2011, 09:23
И еще вопрос чем мерить давление в щинах на presta?

насосы с манометром бывают

Unchqua
16.06.2011, 14:23
А если трасса сухая и состоит наполовину из укатанных до состояния асфальта грунтов, а наполовину из песчаных участков и "луж", то какой рисунок протектора оптимальный?

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

насосы с манометром бывают
Кстати не по теме, подскажи, если можешь, такой насосик, хорошо себя зарекомендовавший на практике в полевых условиях.

staslife
16.06.2011, 15:44
А если трасса сухая и состоит наполовину из укатанных до состояния асфальта грунтов, а наполовину из песчаных участков и "луж", то какой рисунок протектора оптимальный?

Оптимального протектора наверное все же нет. Есть правильно подобранная резина (погода, трасса, давление). Выбор обычно заключается из того, что есть или из того, что нравиться. Идеальный протектор (точнее его отсутствие) - это слик и то только для асфальта (бетона) или деревянного настила (на велотреке).

В твоем варианте (с твоего сообщения) если это трасса без подъемов можно проехать даже на сликах (все зависит от умения владения велосипедом), но все же риск. На мокром участке она может соскользнуть, увязнуть в песке и.т.д.

Порекомендовал бы покрышки с невысокими шипами или вовсе с какими нибудь не глубокими насечками по центру покрышки.

А так вот такие варианты:

Continental Twister Supersonic Tyre (Сам не ездил не тестил, по рисунку вглядит интересно)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/staslife.0/0_7fd19_a22bdb25_orig

Maxxis cross mark
http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/staslife.0/0_7fd1a_15de3d95_XL

Интересное решение по центру в виде больших квадратов соединенных небольшой сплошной полосой. Это позволяет ей быть "накатистой" и не глубоко закапываться там где ей не нужно.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

А вот на чем надо ездить Битцу в сухую погоду!

Maxxis flyweight 330 (вес покрышки около 330 гр.)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/staslife.0/0_7fd1d_a8cab488_XL

TuristOzz
16.06.2011, 16:42
тоже на сухую хорошо мишлен dry 2 или как ща называется wild racer http://velo.zhzh.info/_fr/11/1551435.jpg
или кроссмарк

Timber Wolf
16.06.2011, 16:59
Кстати не по теме, подскажи, если можешь, такой насосик, хорошо себя зарекомендовавший на практике в полевых условиях.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=2909

Жечков Игорь
16.06.2011, 17:00

Вопрос был не мне но поделюсь секретом . Много лет пользуюсь http://www.trial-sport.ru/goods/51516/521603.html .
Со временем начал понтоваться и искать добра от добра но ничего лучше пока не нашел . Был и Кренкбразер ( сдал обратно в магаз это говно ) и карбоновый СКС за безумные бабки ( выкинул в помойку ) .
Единственное что смущает в Сайклдизайне это смешная цена . Кажется что за такие копейки ничего хорошего быть не может но тем не менее скорость накачивания фантастическая , надежность высокая а давлением на которое он способен можно взрывать шоссейные покрыхи . Есть также модель с манометром но он дороже на целых 62 рубля .

Unchqua
16.06.2011, 22:06
Угу, именно про насос с манометром и спрашивал, видимо остановлюсь на Topeak, потому что такой же mini работает уже долго и нравится. Cycledesign тоже возьму как запасной, раз такой дешёвый и надёжный.
А Кроссмарки действительно выглядят подходящими.

baba_dro
16.06.2011, 22:34
Был и Кренкбразер ( сдал обратно в магаз это говно )

+1.
Насос плохой.

drDreamkill
16.06.2011, 22:37
Возвращаясь немного назад, неужели таки покрышки шириной 2.25" нынче считаются тракторными? и что бы было камильфо, надо ставить не больше чем 2.1"? (для XC)

TuristOzz
16.06.2011, 22:41
Возвращаясь немного назад, неужели таки покрышки шириной 2.25" нынче считаются тракторными? и что бы было камильфо, надо ставить не больше чем 2.1"? (для XC)
да, точнее зачастую да, мне даже больше нравятся покрыхи 1.8-1.9

Жечков Игорь
17.06.2011, 01:26
Однознначно ответить трудно . Для Бабы Дро или Веломота например 2.25 наверное нормально а хлюпикам многовато будет .

Double
17.06.2011, 01:31
кросмарки 2.1 безкамерные

на всегда
и не парюсь

staslife
17.06.2011, 10:00
Однознначно ответить трудно . Для Бабы Дро или Веломота например 2.25 наверное нормально а хлюпикам многовато будет .

Не соглашусь :). С их весом при одинаковом давлении пятно контакта будет больше, чем например у Sir Velias который, чтобы сильно не промять покрышки не ест кашу по утрам перед гонкой.

drDreamkill
17.06.2011, 10:23
а для роста 184-185 см, и веса 76-78 кг? =)

а то ко мне уже едет комплект покрышек на 2.25"...а тут все пугают)

Стас
17.06.2011, 10:32
да нормально на 2.2 все ездится.
на песке так даже гораздо лучше чем на узкой
главное чтоб на 40 компаунд, и не лезть на грязевухе по сухому:)

staslife
17.06.2011, 11:00
а для роста 184-185 см, и веса 76-78 кг? =)

а то ко мне уже едет комплект покрышек на 2.25"...а тут все пугают)

Да никто не пугает! Ждешь покрышки, так радуйся :). Раньше 2.0 казалось огромной. Сейчас 2.1 уже выше крыши для XC. Повторюсь для 2.25 я знаю только одну трассу, та которая по корням в Зеленограде. Ну их (корней) просто немерено. Но если у тебя 2-х подвес, то 2.1 там тоже видимо выше крыши (могу ошибаться).

А так в XC идет тенденция все на увеличение .. появились 60 мм вилки, потом 80 мм. казалось идеально .. сейчас много кто на 100 мм. Покрышки так же стали шире и колеса становятся больше с 26` на 29` На кассете было 8-мь звезд, потом 9-ть .. теперь у многих 10-ть :)

Konstruktor
17.06.2011, 11:59
Езжу на Орбее Ланца. Столкнулся с такой проблемой. Уже второй раз на кантрийном марафоне сливаю на последнем десятке километров из-за того что попадаю в говна и клинит колёса. Рама и вилка с маленькими грязевыми зазорами+ ви-брейки (хотя они шире перьев(ног вилки) расставлены). Клинит даже когда стоит Твистер 1,9. Вопрос: решу ли проблему, поставив покрышки скажем на 1,7? Также необходимо сохранить накат ибо трасса 100 км и большая её часть сухая или вообще асфальт.

staslife
17.06.2011, 12:14
Езжу на Орбее Ланца. Столкнулся с такой проблемой. Уже второй раз на кантрийном марафоне сливаю на последнем десятке километров из-за того что попадаю в говна и клинит колёса. Рама и вилка с маленькими грязевыми зазорами+ ви-брейки (хотя они шире перьев(ног вилки) расставлены). Клинит даже когда стоит Твистер 1,9. Вопрос: решу ли проблему, поставив покрышки скажем на 1,7? Также необходимо сохранить накат ибо трасса 100 км и большая её часть сухая или вообще асфальт.

Решишь проблему с большим налипанием. Будет меньше налипать. Нужна покрышка с широко расставленными друг от друга шипами. Да и как то странно у тебя 90 км. нормально, а 10 км (последние налипает). Это может происходить, когда меняется погода. Была глина (ты ехал), стало засыхать (ты встал). Еще я себе плохо представляю ехать марафон на узких, это столько запаса энергии в тебе должно быть, чтобы хорошо ехать.

Konstruktor
17.06.2011, 12:28
Решишь проблему с большим налипанием. Будет меньше налипать. Нужна покрышка с широко расставленными друг от друга шипами. Да и как то странно у тебя 90 км. нормально, а 10 км (последние налипает). Это может происходить, когда меняется погода. Была глина (ты ехал), стало засыхать (ты встал). Еще я себе плохо представляю ехать марафон на узких, это столько запаса энергии в тебе должно быть, чтобы хорошо ехать.

Первый раз дождиком в глинистом поле накрыло, второй раз въехали в район где осадки утром были.

Шипастая резина будет плохо катить, а это не приемлемо на 100 км.

Про энергию-вопрос пульса и питания в пути. И потом большая часть пути сухая, так что в принципе накат может быть даже лучше на узкой. Вообще управляемость для меня вторична, главное чтоб катило и не встать в говнах.

Вот думаю может вообще узкие полуслики типа Харикейна 1,7 поставить? Вопрос именно про переходную погоду, посуху все ясно - Твистера или типа того.

TuristOzz
17.06.2011, 12:33
ставь харикен, потом расскажешь)

staslife
17.06.2011, 12:56
Первый раз дождиком в глинистом поле накрыло, второй раз въехали в район где осадки утром были.

Шипастая резина будет плохо катить, а это не приемлемо на 100 км.

Про энергию-вопрос пульса и питания в пути. И потом большая часть пути сухая, так что в принципе накат может быть даже лучше на узкой. Вообще управляемость для меня вторична, главное чтоб катило и не встать в говнах.

Вот думаю может вообще узкие полуслики типа Харикейна 1,7 поставить? Вопрос именно про переходную погоду, посуху все ясно - Твистера или типа того.

Если говорить о гонках, то зачастую выбор резины стоит уже непосредственно перед стартом (или выездом из дома). Если вам известна местность и ее покрытие, можно угадать с выбором резины. Если мы говорим об покатушке (где не надо куда то торопиться, гнаться за участниками, заезжать не слезая с велосипеда в подъемы), возможно "да" полуслик подойдет. Всегда можно спешиться и велосипед взвалить на плечи.

Есть еще одна универсальная резина

Specialized Fast Trak LK Sport
http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/staslife.0/0_7fda9_fd18b614_L

Konstruktor
17.06.2011, 13:01
Specialized Fast Trak LK Sport
Спасибо, гляну.

staslife
17.06.2011, 13:08
ставь харикен, потом расскажешь)

Да мне тоже интересно )) наверное на ней только по жидкой не глубокой грязи можно проехать. Я же на эту покрышку смотрел (мне тоже она понравилась), что только по суху ездить! А на грязь на такой чего то я оЧкУю Славик Konstruktor

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

Спасибо, гляну.

Короче крутые вроде как покрышки по грязюке на них Созер когда то победил Чемпионат Мира на Марафоне

Konstruktor
17.06.2011, 13:23
А на грязь на такой чего то я оЧкУю Славик Konstruktor
Ну на Твистере проехал же? Тоже почти полуслик. Тут главное чтоб не заклинивало. И потом кмк любая покрыха в жестких говнах в слик превращается)

TuristOzz
17.06.2011, 13:30
Konstruktor, уважаемый что у вас там заклинивает я хз, я в красногорске 3 года на ланзе катал, вот будет 4ый, и ничего у мну все в порядке)

staslife
17.06.2011, 13:47
Konstruktor, уважаемый что у вас там заклинивает я хз, я в красногорске 3 года на ланзе катал, вот будет 4ый, и ничего у мну все в порядке)

Ты был замечен на этой! :bike: Hutchinson Toro Xc 2.1

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/staslife.0/0_7fdb0_90b21cda_L

Konstruktor
17.06.2011, 13:54
Ну что сказать-поволжские прерии) Кстати, вобщем-то многие участники мучались.

TuristOzz
17.06.2011, 14:11
Ты был замечен на этой! :bike: Hutchinson Toro Xc 2.1

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/staslife.0/0_7fdb0_90b21cda_L
и она офигительно отработала, ставлю ей 5))))))0 в этом году поеду на НН спереди и сзади АТ или медуза безкамерно
пс ЛАНЗА это рама, а не покрыха)))

staslife
17.06.2011, 14:41
и она офигительно отработала, ставлю ей 5))))))0 в этом году поеду на НН спереди и сзади АТ или медуза безкамерно
пс ЛАНЗА это рама, а не покрыха)))

Блин туплю .. парень об орбеи писал .. я самое интересное и раму нашел и перья посмотрел и все там нормально широко. Когда ты написал ЛАНЗА .. я уже подумал об подпольных мишленовских покрышках к которым доступ только у тебя!

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

Вот еще одна грязевая интересная покрышка

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/staslife.0/0_7fdb3_230929e6_orig

Specialized Tyre Storm Control 2 Blis

Konstruktor
17.06.2011, 14:42
я самое интересное и раму нашел и перья посмотрел и все там нормально широко.
Ну хз, почва наверное глинистая. Так и так надо узкие покрышки попробовать.

TuristOzz
19.06.2011, 17:55
ну кто на чем ехал марафон Марцокки???? у мну спереди Нобби Ник 2.1, сзади Мишлен АТ 2 все бескамерное, давление порядка 1.9(на ощупь, корни иногда ободом чувствовал), первый нереально спасал на спусках - аццки боковые нагрузки держал, второй греб как трактор, на 3 кругу было сложнее, много жижи стало, да и усталость дала о себе знать, но выбором доволен

multig
19.06.2011, 19:57
ну кто на чем ехал марафон Марцокки????
перед Рокетрон 2,25 с давлением 1,6. Зад Конти МК 2,2 с давлением 1,7/1,8. Ехалось и греблось отлично. На 3 кругу уже конечно знатно все размесили, поэтому в пару подъемов заехать уже не смог. Также на 3 кругу стал часто пробивать заднее колесо до обода, думал приспустило, но оказалось, что это уже я устал и жопу почти не поднимал на кочках.

staslife
19.06.2011, 19:59
На марзоки

перед Швальбе Рокет Рон 2.1

Зад Нобби НИк 2.1

На спусках нормально вели себя, но стоило чуть наклониться, даже на плоскости переднее колесо буквально вылетало из под велосипеда. Не зная как ведет себя эти покрышки я на приличной скорости решил войти в поворот. Скользил я долго. Ну еще раз улетел на первом круге в одном месте ... в леса, в канаву, далеко!! (( И лишь на третьем круге увидел табличку "Опасный спуск". Правда их там было два или еще были? Ну вот я на первом и разложился. Сделал дыру под коленом, которую заметил лишь на финише. В подхемы залезал, но не во все и не везде!! Знаю гонцов, которые вовсе не на грязевой ехали, но как то ехали и ехали видимо хорошо!

TuristOzz
19.06.2011, 20:32
нобби на переднем колесо хорошо отработал

Шатун Gorgetta
19.06.2011, 20:36
Знаю гонцов, которые вовсе не на грязевой ехали, но как то ехали и ехали видимо хорошо!

.. на спусках вынимали ногу (во внутрь поворота) и скользили на 3-хточках, поднимая носком ботинка струю говна... выглядит очень эффектно на большой скорости... и эффективно

Endeavour
19.06.2011, 20:38
ехал на игниторах (т.к. больше резины, кроме мишлен крилон карбон `20 - нет :)) на удивление работали они нормально, все подъемы, кроме 'у тойоты' заежал. со спусков несколько раз убрался, но это у всех было

Стерх
20.06.2011, 13:55
Maxxis Ikon EXO 2.2 отработали на Марзоки на удивление отлично! Стояли бескамерно на Фулкрумах!
Но повторил бы я это наверное на Specialized Storm 2.0 2bliss ready )))

Bruce
21.06.2011, 16:19
НН 2.25 спереди и сзади, 1.7. Ехалось отлично, но была пара спусков с жидким жидким говнолином где хотелось что-нить поуже и "погрязевее". Знатоки, подскажите а в таких условиях какие-нить шарки правда лучше будут грести? В подъёмы забиралось тоже хорошо. Думаю прикупить для хороших трасс кроссмарки, для среднего назад Ральфа.

А вот по поводу Красногорска - имхо такое, что по традиционному нашему говнолину НН/НН работают отлично. Всё остальное - зависит от байкера. ))

XOma
22.06.2011, 14:16
лучше чем НН 1.7 в грязи только медуза

Timber Wolf
22.06.2011, 16:29
лучше чем НН 1.7 в грязи только медуза
Nobby Nic 1.8

Андрей Соколов
23.06.2011, 15:41
и начнет рассказывать какие монорейлы классные
что за резина?

AlexSunm
23.06.2011, 15:44
http://maxxistires.ru/mountainbike/monorail/

Андрей Соколов
23.06.2011, 15:57
что за резина?
нашел

Timber Wolf
24.06.2011, 11:35
на Ювенту спереди по любому будет Rocket Ron 2.25

а на зад что поставить: Rocket Ron 2.25 или 1.85 ???

Жечков Игорь
24.06.2011, 11:37
Прогнозы говорят разное . Возможно что Медуза на оба колеса .

TuristOzz
24.06.2011, 12:22
Медуза мне не очень нра, я ее только на заднее ставлю, на переднее никогда тк у нее боковое держание плохое, поеду на 2.0 мишлен ат, ну как всегда корочь)

-BOBR-
24.06.2011, 14:19
на любительскую в коньково, завтра, перед 2.35, зад 2.35 игниторы, давление перед 30 пси , зад 30 пси, почему эти, потому что держат шикарно, потому что менять лениво, ибо эти у меня с этим давлением на этих ободьях замерены. потому что не люблю тряски, и потому что покрышки не длжны быть уже ободьев :) накат шикарный. и вообще какая разница все равно последним приеду :))))))

pavlinux
24.06.2011, 19:52
на Ювенту спереди по любому будет Rocket Ron 2.25
За воздух цепляться будешь?

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

перед 2.35, зад 2.35 игниторы, давление перед 30 пси , зад 30 пси
Суровые челябинские кроскнтрийщики. :good:

-Sanek-
24.06.2011, 23:17
Хочу поставить что-нить из максис: игнитор или кроссмарки. Что лучше ставить, если ожидаются говна?

Ещё лежит конти вертикал, но убита слегка, её наверно не буду трогать.

-BOBR-
24.06.2011, 23:21
Хочу поставить что-нить из максис: игнитор или кроссмарки. Что лучше ставить, если ожидаются говна?

Ещё лежит конти вертикал, но убита слегка, её наверно не буду трогать.

кроссмарки хороши посуху, или немного влажному, в говны игнитор получше

-Sanek-
24.06.2011, 23:25
-BOBR-, спасибо, наверно тогда игнитор, 2.35 перед / 1.95 или 2.10 зад, думаю норм.

TuristOzz
24.06.2011, 23:26
однозначно игнитор

Veetwolff
24.06.2011, 23:31
у меня АТ сзади

Sir Velias
25.06.2011, 01:17
Вот я думаю, переодевать свои Роны 2.25 на Ники 2.1 к сегодняшнему Ромашково? Или понадеяться на ЧУДО и относительно сухую трассу?

-BOBR-
25.06.2011, 01:23
-BOBR-, спасибо, наверно тогда игнитор, 2.35 перед / 1.95 или 2.10 зад, думаю норм.

ну может имеет смысл вперед игнитор 2.1 он катит лучше там шипы скошеные

Veetwolff
25.06.2011, 01:31
Вот я думаю, переодевать свои Роны 2.25 на Ники 2.1 к сегодняшнему Ромашково?
я ромашку и по говну на ронах езжу

Sir Velias
25.06.2011, 01:48
я ромашку и по говну на ронах езжу
Ну тогда оставлю как есть

Double
25.06.2011, 02:29
Езжу на Кроссмарках UST всегда и везде. И не парюсь!

Стерх, признавайся, на кроссмарках бы на сколько мест продул бы? Небось парочку максимум? ;)

-Sanek-
25.06.2011, 14:07
С игниторами обломался, уже разобрали:( Остались хай роллеры 2.1 комплектом и швальба альберт 1 штука, поздно спохватился)

++
Взял хай роллеры, буду тестить:)

AlexSunm
27.06.2011, 18:23
Объясните для каких условий хороши кроссмарки. Плюсом хочется поинтересоваться как они себя ведут по асфальту(неизбежно, пока доедешь до мест катания требуется ехать по асфальту)

Pragmatic-Al
27.06.2011, 21:05
Езжу на NN 2.25 и Rapid Rob 2.25 по грунту, говнолину и асфальту. Проходимость мне нравится. Опытные веломаны, подскажите оптимальное давление. Накачиваю не менее 45 psi. Изучив тему, с удивлением заметил, что многие накачивают "ниже плинтуса". В чем-то есть секрет, или пипл лукавит?

multig
27.06.2011, 22:08
Объясните для каких условий хороши кроссмарки. Плюсом хочется поинтересоваться как они себя ведут по асфальту(неизбежно, пока доедешь до мест катания требуется ехать по асфальту)
Сухой и чуть влажный грунт. По мокрому забиваются и не держат. По асфальту норм - резина жесткая не стирается.

многие накачивают "ниже плинтуса". В чем-то есть секрет
Секрет в понимании зачем оно тебе надо, как оно должно работать и, чаще всего, еще не стоковых колесах (и резине). А, и еще умении ездить и поднимать жопу с седла.

Pragmatic-Al
27.06.2011, 22:16
Спасибо, ответом удовлетворен, как оно должно работать, еще предстоит понять.
Сухой и чуть влажный грунт. По мокрому забиваются и не держат. По асфальту норм - резина жесткая не стирается.

Секрет в понимании зачем оно тебе надо, как оно должно работать и, чаще всего, еще не стоковых колесах (и резине). А, и еще умении ездить и поднимать жопу с седла.

Double
27.06.2011, 23:15

Кроссмарки - великолепная резина для сухих условий. Т.е. везде где сухо - она офигенна. По асфальту катят (при должном давлении) почти как слики. По мокроте забиваются и скользят, но это парит только когда дождь проливной и ты на гонке да ещё и по глине. Я гонял на кроссмарках марафон Мичуринский (80км) под проливным дождём - всё ок. Но 1) я ехал не быстро :) 2) там песок и нет глины

staslife
04.07.2011, 10:38
Щепка 2011 2 часа, гонка от zelbike (03.07.2011)

Покрытие: грунт, корни

Перед: Нобби Ник 2.1
Зад: Рокет Рон 2.1

Давление (пер/зад): 1,9/1,9

Почему поставил: Не знал состояние грунта, и оставил то что стояло т.к. ехал покататься. Наверное все же надо было на перед поставить (из того что у меня есть) Рейсинг Ральф 2.1. Лидеры Орлов и Николаев ехали на Максисах Аспен (Maxxis Aspen). Один на 26", другой на 29".

Комментарий: Несколько раз задняя покрышка пробивалась до обода (без последствий). Приходилось осторожничать и почаще пятую точку отрывать от седла. Все же для корней нужно 2.25 или двух подвес.

XOma
04.07.2011, 12:14

камерно?

staslife
04.07.2011, 12:27
камерно?

Да камерка!

Timber Wolf
04.07.2011, 13:48
Щепка 2011 2 часа, гонка от zelbike (03.07.2011)

Покрытие: грунт, корни

Перед: Нобби Ник 2.1
Зад: Рокет Рон 2.1

Почему поставил: Не знал состояние грунта, и оставил то что стояло т.к. ехал покататься. Наверное все же надо было на перед поставить (из того что у меня есть) Рейсинг Ральф 2.1. Лидеры Орлов и Николаев ехали на Максисах Аспен (Maxxis Aspen). Один на 26", другой на 29".

Комментарий: Несколько раз задняя покрышка пробивалась до обода (без последствий). Приходилось осторожничать и почаще пятую точку отрывать от седла. Все же для корней нужно 2.25 или двух подвес.
Ехал на рокет рон 2.25 ust ибо универсальный вариант
Если бы было свободное время поставил бы Ральф 2.25 на оба колеса
Тоже несколько раз пробивался до обода без последствий особенно на том корняжном спуске после которого сразу шел металлический мост

Sir Velias
11.07.2011, 13:34
Подниму. Merida Velogearance Cup II. Много мокрого и сухого песка, немного влажной глины и простоземли.
Ехал на RoRo 2.25 с давлением 1.6 спереди и RaRa 2.25 с давлением 1.1 сзади. Выгребало отлично, в поворотах держало на 5, пару раз срывало зад в слишком сыпучих подъемах, но это минус не покрышки, а моих ног. Отличный универсальный вариант.

KenFromNN
11.07.2011, 13:42
Ехал на RoRo 2.25 с давлением 1.6 спереди
А вот что интересно: если мне не изменяет память, на боковине RoRo 2.25 (UST) написано, что минимальное давление - 2 атм.
Получается, на практике можно игнорировать рекомендации производителя и накачивать меньше?

Sir Velias
11.07.2011, 13:48
А вот что интересно: если мне не изменяет память, на боковине RoRo 2.25 (UST) написано, что минимальное давление - 2 атм.
Получается, на практике можно игнорировать рекомендации производителя и накачивать меньше?
Во-первых, у меня гетто-безкамерка (камерная резина на ободах ZTR), а во-вторых, я вешу немного (56 кг).

Стерх
11.07.2011, 13:59
Во-первых, у меня гетто-безкамерка (камерная резина на ободах ZTR), а во-вторых, я вешу немного (56 кг).

это не гетто-тублис, учи матчасть)

Sir Velias
11.07.2011, 14:04
это не гетто-тублис, учи матчасть)
Учил. Поскольку обода ZTR не UST, а TLR, а резина у меня 10-го года (т.е. обычная, а не TLR) считаю более правильным называть этот вариант все-таки гетто.

Стерх
11.07.2011, 14:21
Плохо учил. Гетто тублис это обычная покрышка, одетая на обычный (не УСТ, не ЗТР) обод с использованием разрезанной камеры вместо римстрипа.
У тебя просто ЗТР вариант. ЗТР обода и разрабатывались с расчетом на то, что на них можно одевать обычные покрышки, не обязательно TLR, без римстрипа, только с желтой лентой.

KenFromNN
11.07.2011, 14:23
Понятно.
Вопрос на самом деле не праздный: собираю новый колеса сейчас. Обода ZTR Крест, но вот покрышки взял RoRo 2.25 UST. Хотел TLR, но при заказе с bike-discount подвело знание немецкого, видимо. Так что буду натягивать их.

Поскольку до этого момента на бескамерках не ездил, интересно в каких пределах можно "играть" давлением при моих 72 кг веса.

pavlinux
18.07.2011, 22:44
Hutchinson Python Tubeless - говно, в подъёмы ваааще не гребут.

TuristOzz
18.07.2011, 22:46
Hutchinson Python Tubeless - говно, в подъёмы ваааще не гребут.
ты просто не умеешь, на сухую погоду самые накатистые покрыхи)

pavlinux
18.07.2011, 22:52
ты просто не умеешь, на сухую погоду самые накатистые покрыхи)
Вот только приехал. Горочка в парке, из оврага, детская,
на RaRa сзади или на Nobby Nic_ах не напрягаясь вползал.
На этих, крутю, крутю,... а оно не цепляется за землю.

Завтра ещё по экспериментирую с давлениями.

Чем порадовали - повороты держат! На 30 км/ч въезжаю в 90° поворот,
чую, уже центробежная сила выносит с траектории, наклоняю по мотоциклетному,
и думаю, - если снесёт, то в дерево или в крапиву?!..., думал кончу, а не, нифига удержали.
Второй раз попробовал, третий... пля, сцуки, держат!!!! :good:

http://www.pricepoint.com/images/styleImages/Z_320%20HUTPT7.jpg

TuristOzz
18.07.2011, 22:53
техники нехватает. у мну и многих других все ок. о вкусах как грится не спорят)

pavlinux
18.07.2011, 23:07
техники нехватает
Буим отрабатывать

Zebra-zzz
19.07.2011, 13:05
Недавно успешно перешла на UST Specialized Fast Trak LK 2.0, теперь это бессменная универсальная резина, крутится конечно легче Schwalbe Nobby Nic 2.1, стоявших ранее. Да и ехать на давлении 2 атм. по корням и "стиральной доске" намного приятнее для 5-ой точки, повороты облизывают, в грязи не проскальзывают, накат хороший. А техники у меня тоже ни фига нет, хотя дури хватает )))))))))

sad1002
19.07.2011, 13:42
На этих, крутю, крутю,... а оно не цепляется за землю.
как же я езжу на Specialized Renegade? вообще не держат наверное)))))
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/bikes-and-gear/components/tyres/mountain/1303825545044-18h7muhp24hf8-399-75.jpg

Стерх
19.07.2011, 14:35
Мне Питон никогда не нравился. Ни профилем ни работой. Центральная дорожка очень частая, гребет плохо, при этом высота шипов очень значительна, а нахрена она такая, если работают только самые верхушки?
Работа в поворотах так себе, она жесткая такая, вроде держит, а потом сразу срывает.
Есть куча катучих покрышек с гораздо более приятной работой.

pavlinux
19.07.2011, 15:14
как же я езжу на Specialized Renegade? вообще не держат наверное)))))
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/bikes-and-gear/components/tyres/mountain/1303825545044-18h7muhp24hf8-399-75.jpg

Ёпть, клон Racing Ralf !

Sir Velias
19.07.2011, 15:16
Стерх, а у тебя спереди тоже Ikon сейчас стоят? В поворотах они как держат по сравнению с Аспенами?
Да, и на MVC2 они сырым песком не забивались?

pavlinux
19.07.2011, 15:21
теперь это бессменная универсальная резина
Конечно бессменная, потому, что бескамерная :)

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

Стерх, а у тебя спереди тоже Ikon сейчас стоят? В поворотах они как держат по сравнению с Аспенами?
Да, и на MVC2 они сырым песком не забивались?

Икон и Аспен - чугуновые, по 600 грамм весят.

Veetwolff
19.07.2011, 15:37
откуда инфа про вес аспина, опять гонево

Стерх
19.07.2011, 16:58
Аспены я в этом году еще не ставил.
На все гонки ставил Монорейлы, на все марафоны Иконы. Монорейлы катят нормально, а в поворотах держат офигительно.
Икон в поворотах работает похуже Монорейла.

Павлинух бредит про вес этих покрышек. Монорейл 2.1 весит в еХСепшн версии которая хорошо ставится бескамерно 470-480 грамм, Аспен 2.1 в еХСепшн версии весит 460-470, Икон 2.2 в ЕХО исполнении с утолшенной боковиной (считай ТублисРеди) весит 505-530 грамм (взвешивал 4 штуки).
Монорейл и Аспен у меня ставятся бескамерно на ФРМ обода.
Икон стоит на Fulcrum Red Metal Zero XRP 2011. Тестировал его на корнях на давлении до 1.45 атм - покрышка держится на ободе как влитая.

Sir Velias
19.07.2011, 17:25
На все гонки ставил Монорейлы, на все марафоны Иконы. Монорейлы катят нормально, а в поворотах держат офигительно.
Икон в поворотах работает похуже Монорейла.
Монорейлов нет в версии 2.2-2.25. К большому сожалению.
Иконы сильно забиваются всякой бякой? Например, в Краногорске на марафоне они глиной сильно забивались?

Veetwolff
19.07.2011, 20:29
они просто не смогут ей забиться)

Стерх
19.07.2011, 21:20
Ну в особо липком щите они набирали конечно, но очищались нормально.
В выходные тренировался в Чулково с Пашей Благих, он был на Иконах, я на тренировочных Кросмарках 2.1. Иконы очищались быстрее при прочих равных.

TuristOzz
19.07.2011, 21:35
один минус у иконов - цена

Repne
19.07.2011, 22:10
Меня пока полностью устраивает Maxxis Larsen TT 2010 2.35, зимой себя очень хорошо проявили.

Стерх
19.07.2011, 23:02
Кстати, Иконы таки появились в розницу у Велодоктора, звоните им))

warr
20.07.2011, 22:29
с такой ценой уж лучше швальбу с барохолки
http://veloprobeg.ru/product_info.php?cPath=31_104_42_374_401&products_id=14398

Veetwolff
20.07.2011, 22:32
да уж цена пипец, но швальбу в жопу

Romashka
21.07.2011, 10:44
швальбу в жопу
почему?

Sir Velias
21.07.2011, 13:15
почему?
Ты же был на той покатушке в Чулково 3.07, когда у меня Ральф по шву пошел. И это 10-го года, а новые, говорят, еще хуже. И не единичные случаи, а массово.

Turnoff
21.07.2011, 13:58
Ты же был на той покатушке в Чулково 3.07, когда у меня Ральф по шву пошел.

Качать нужно по инструкции ;) сколько там минимум написан 2 бара...

ЗЫ У мну ральф прошел гдето тысяч восемь-десять точно не скажу и списал я его по причине стертости.

Sir Velias
21.07.2011, 14:07
Качать нужно по инструкции сколько там минимум написан 2 бара...
То же самое было еще у очень многих, в том числе и у тех, кто качает 2 атм.
И вот скажи, как трещины на боковинах и дырки на шве связаны с низким давлением?

Turnoff
21.07.2011, 14:18
И вот скажи, как трещины на боковинах и дырки на шве связаны с низким давлением?

ХЗ, но давно уже установлено например по отношению к зимней резине, что если её недокачивать, то рвется она значительно быстрее.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

Чтож значит была большая бракованная партия...

Sir Velias
21.07.2011, 14:23
Чтож значит была большая бракованная партия...
Ага, каждый год по несколько бракованных партий, в которые обязательно попадают с десяток человек одного круга.

по отношению к зимней резине, что если её недокачивать, то рвется она значительно быстрее.
ХЗ. Зимой я качаю те же 1.5 атм и ничего подобного не наблюдаю на своих Айс Спайкерах

macoi
21.07.2011, 14:44
У мну ральф прошел гдето тысяч восемь-десять точно не скажу и списал я его по причине стертости.
Я свой ральф (камерный) 2,1 списал по той же причине, но прошел он всего 1000-1200 км

pavlinux
21.07.2011, 15:18
Зажевало :)

Качать надо минимум по доке, там для чукотских велосипедистов написано 2.5-6 бар.
Так нет, на Веломании все ёпть такие умные, 1.8-2 качают... Куда деваться, афторитеты пля.
Вы что дистрофаны, по 40 кг весу, 1.8 в шину вдувать?

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

откуда инфа про вес аспина, опять гонево
http://tapatalk.com/mu/5ff90e7a-573d-5f4e.jpg

minegor
21.07.2011, 15:59
на фоте ИКОН не? ;)

lefty man
21.07.2011, 16:04
на фоте ИКОН не? ;)

ему пофиг что писать

Romashka
21.07.2011, 16:46
Ты же был на той покатушке в Чулково 3.07, когда у меня Ральф по шву пошел. И это 10-го года, а новые, говорят, еще хуже. И не единичные случаи, а массово.
не знал, не видел. Но был:)
У меня РоРо. Качаю меньше 2 атм. ТАКИХ проблем не было. Иак что ХЗ.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

Зажевало :)

добавил этого Зажевало в список игнора. Кто знает, как это работает? Я теперь не буду видеть его месаги и не буду получать уведомления о том, что он что-то написал?

Аскар
21.07.2011, 17:06
гыы точно работает, теперь этого епанько не видно :good:

66118

Romashka
21.07.2011, 17:49
ага, клева:)

Sir Velias
21.07.2011, 20:37
У меня РоРо. Качаю меньше 2 атм. ТАКИХ проблем не было.
Ты же с камерами ездишь. А я без. И неожиданно разом (еще в середине покатушки не было, а после...) по шву, соединяющему рабочую поверхность и боковины, пошли мелкие и средние дырочки. Про трещины на боковинах с зародышем грыжи я и не говорю.
добавил этого Зажевало в список игнора.
Да ладно, иногда прикольно его почитать.

sad1002
21.07.2011, 21:22
Ralf - это по сравнению с Renegade проcто DH-покрышки

Жечков Игорь
21.07.2011, 21:58
Да ладно, иногда прикольно его почитать.

Иногда прикольно всех нас почитать .

pashaacid
22.07.2011, 12:12
Я за прошлый год порвал пару РоРо, РаРа, (Марафон рейсер и биг аппл) и это на обычных покатушках, ППЦ !

TuristOzz
22.07.2011, 12:33
мне тоже шваль не нра. единственная покрыха которою юзаю это НН, и кажется он из какойто особенной партиии, тк у него резина на резину позожа)

Denis Gorchakov
22.07.2011, 13:49
Подхватил бы общий клич "Швальба говно", но регулярно вижу Диму Мультика, который ездит на RoRo+RaRa и так, что можно позавидовать ...

Да, реклама Стерха работает, почти месяц укатываю Аспены, очень нравятся. Поставил бы их eXCeption версию бескамерно, но стремно, встанут ли - стенки тонкие, корд довольно гибкий

Timber Wolf
22.07.2011, 14:31
хз, что с вашей швальбой не так ))
третий год езжу на совершенно разных покрышках, ТТТ проблем не было, за это время катал на:
- NN Evo 2.25
- RaRa Evo 2.25
- RoRo Evo 2.25
- RoRo Evo 2.4
- RaRa 2.25 UST
- RoRo 2.25 UST
- RoRo 1.85 UST
- Maraphon Racer 1.5
- Big Apple 2.0
- Kojak 1.35

может ещё что то было - забыл..

TuristOzz
22.07.2011, 14:40
у тебя швальба другая, где покупаешь если не секрет))) можно в личку

Timber Wolf
22.07.2011, 14:49
у тебя швальба другая, где покупаешь если не секрет))) можно в личку
да всё там же - старбайк, чейн

Romashka
22.07.2011, 15:31
Ты же с камерами ездишь. А я без. И неожиданно разом (еще в середине покатушки не было, а после...) по шву, соединяющему рабочую поверхность и боковины, пошли мелкие и средние дырочки. Про трещины на боковинах с зародышем грыжи я и не говорю.

у тебя тублесс реди же? Про них не очень отзывы у многих. А на честные камерки или честные УСТ нареканий не слышал (слышал, может, но редко, поэтому забыл:))

Sir Velias
22.07.2011, 15:52
у тебя тублесс реди же?
Неа, 2010го модельного года, т.е. когда они еще обычными были. С 2011 та же ситуация.

TuristOzz
22.07.2011, 16:15
да всё там же - старбайк, чейн
вот тот нн другой, там резина на резину похожа, а не мягкую пластмассу

pavlinux
22.07.2011, 20:45
хз, что с вашей швальбой не так ))
третий год езжу на совершенно разных покрышках, ТТТ проблем не было, за это время катал на:

Швальба - фрицы
Маххис - амерекосский развод и засланные шпионы Стерху доплачивают за рекламу.
Хачисон - Китай made in France

Юзаем Дружественную Рубену!!!

http://www.cgs.eu/design/produkty/velo/v98_kratos-29_td-se-crx-ts-gl_d.jpg

Ну чем не Шабля Хурраган

http://www.cgs.eu/design/produkty/velo/V45_D.jpg

multig
22.07.2011, 22:47
Маххис - амерекосский развод и засланные шпионы Стерху доплачивают за рекламу.
Это тайваньская фирма.

Юзаем Дружественную Рубену
Это подразделение мишлена

Жечков Игорь
22.07.2011, 23:05
Швальба с БК ходит второй год , проколов нет , устраивает полностью . Стоит камерно , боковины в мелких трещинках но пока все отлично , посмотрю дальше .
Максис - никогда . Катать на Максисах это для меня то же самое что покупать вещи в Селе , тоесть - никогда .

pavlinux
23.07.2011, 04:43
Максис - никогда . Катать на Максисах это для меня то же самое что покупать вещи в Селе , тоесть - никогда .
Во, Наш человек! :good:

А то тинэйджеры насмотрелись New World Disorder, и давай думать, что Маххис это типа круто.

latatoo
23.07.2011, 10:27
Максис - никогда . Катать на Максисах это для меня то же самое что покупать вещи в Селе
Видимо поэтому ты и побоялся стартовать на Мериде2, что был на Максисах? :)

TuristOzz
23.07.2011, 10:58
не он на фрицах)

Dirty Paws
23.07.2011, 12:32
вот тот нн другой, там резина на резину похожа, а не мягкую пластмассу

может ты столкнулся с линейкой Performance, а не Evo?

Я в этом году на пробу купил Smart Sam Evo для езды преимущественно по асфальту, там компаунд действительно другой. Катит, держит и изнашивается одинаково плохо. Может быть такой компаунд пихают в performance линейку НиНи/РаРа/РоРо.

У меня претензий к камерной линейке Evo нет. Использую НиНи и РаРа в размерах 2.1 и 2.25 уже 4 года. Тем не менее, на самых старых экземплярах начинают понемногу по чуть-чуть лезть нитки из борта. Видимо как гетто-бескамерку такое использовать нельзя.

Также использовал кевларовые Jimmy и Albert в 2004-2006 годах, там борт был другой. Года через полтора от покупки он начал высыхать и трескаться. Последние экземпляры выкинул просто потому, что нитки полезли вовсю и стало стремно.

К современному Максису предубеждений нет, начиная с кроссмарка максис производит достойные модели. Просто я так мало езжу, что мои восемь штук покрых от Швальбы укатывать годами.

TuristOzz
23.07.2011, 15:58
может ты столкнулся с линейкой Performance, а не Evo?

.
ХЗ, как их отличить?
максис мне нра, но в выборе резины мне никто не советчик, тк что стерху хорошо, турику падение))))) и еще я предочитаю хорошее держание и торможение, чем хороший накат

Dirty Paws
23.07.2011, 17:23
ХЗ, как их отличить?

а ХЗ. я просто знаю что есть перформанс, но в жизни не видел их ни разу

Sir Velias
23.07.2011, 17:24
как их отличить?
По надписи. На одних написано EVO, а на других Peкformance

TuristOzz
23.07.2011, 17:37
завтра гляну

sad1002
23.07.2011, 21:17
кстати резина, которую используют в спешопокрышках позволяет даже на более лысых покрышках делать то, что на кроссмарках даже и не думаешь

it-profile
23.07.2011, 21:29
Мочится на спусках, когда срывает лысый перед ? ..

Алексей Метео
23.07.2011, 21:48
Данил, дело не в лысости))) рисунок играет очень большую роль

sad1002
23.07.2011, 22:38
рисунок-рисунком, но сравни Renegade и Crossmark - один пухлый слик, а второй универсал, но вот на кроссмарке было очень неуютно, срывало рано, часто из колеи не выехать, в поворотах было сложнее, одел эти почти слики спешевские и по ощущениям они как на клею ко всему липнут, не очень только на песчанных спусках, т.к. тут же блокируются, ну и на сыром тож не особо, хотя не носит...
ИМХО, поставить что-то с аналогичным компаундом типа Fast Trak или др производителей для универсальности)

TuristOzz
23.07.2011, 23:01
а когда это кроссмарк стал универсалом?

Жечков Игорь
23.07.2011, 23:30
Насчет компаунда и его цепкости уже было в теме про покрыхи http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100&page=77 . Наверное Спеши имеют тоже чтото интересное в резине .

pavlinux
24.07.2011, 01:03
а когда это кроссмарк стал универсалом?
Кроссмарки вообще срань понтовая - только на земле крестики оставлять, "типа я тут был, а все лохи"
Ещё добавить колеса crossmax, и с ебая джерси с крестом и можно закапывать :P

http://i.ebayimg.com/t/Custom-Christian-Cross-Bike-Jersey-Jakroo-/00/$(KGrHqIOKpUE3tk)2uq+BN8vvY,(iQ~~_12.JPG

TuristOzz
24.07.2011, 09:17
Кроссмарки вообще срань понтовая - только на земле крестики оставлять
нескажи, просто по мне она больше на сухую погоду, в грязь легко забивается

Жечков Игорь
24.07.2011, 09:35
Недавно катался с товарищем обутым в Кроссмарки . По влажным и глинистым подьемам в Бирюлево он вьезжал все , резина работала и очищалась . Наверное сколько людей - столько и мнений хотя лазая во просторам нета нашел вот что http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=105348 .

pavlinux
24.07.2011, 12:46
нескажи, просто по мне она больше на сухую погоду, в грязь легко забивается
Ну вот скажи, нафига такой протектор на сухой грунт?!
На сайте у них она описывается как "wet roots & rocks" (http://www.maxxis.com/Bicycle/Mountain/CrossMark.aspx)

Алексей Метео
24.07.2011, 13:05
pavlinux, там центральная часть почти сплошная, учи матчасть, надоел уже фигню писать

pavlinux
24.07.2011, 13:09
pavlinux, там центральная часть почти сплошная, учи матчасть, надоел уже фигню писать
Это ты их обучай, "wet roots & rocks (http://www.maxxis.com/Bicycle/Mountain/CrossMark.aspx), иль считаешь себя умнее инженеров Maxxis?

Алексей Метео
24.07.2011, 13:24
ты читать умеешь?

"The nearly continuous center ridge flies on hardpack, yet has enough spacing to grab wet roots and rocks. The slightly raised ridge of side knobs offers cornering precision never before seen on a tire this fast."

Стерх
24.07.2011, 13:28
Кстати о выборе резины - мы сейчас в Польше на многодневке, живем в одном отеле с Милка-Трек, командой Барта Брентжеса. Они все на найнерах на которых на ЗТР ободах стоят Иконы, причем даже не ЕХО версии. Их механик считает что на марфоны нужно одевать ЕХО версии, но Милковцы считают что 50 грамм это оооочень много =)

sad1002
25.07.2011, 14:51
Стерх, а на чем команда спешей?
Когда Moscow Stars пересядут на найнеры?

Алексей Метео
25.07.2011, 16:21
офф: а зачем пересаживаться на найнеры? в МО на коротких гонках найнеры сливают.... на марафонах да, но их у нас единицы

Zebra-zzz
25.07.2011, 17:09
2офф: Извиняюсь, что не в тему... но действительно мало марафонов, не в Питер же кататься ездить.

aka
25.07.2011, 17:44
Народ, кто пробовал покрышки X-king от continental?
Как катят, держат?
Заранее спасибо за инфу.

Стерх
25.07.2011, 22:37
Стерх, а на чем команда спешей?
Когда Moscow Stars пересядут на найнеры?

зачем на них пересаживаться, мы хотим попробовать их на следующий год для многодневок и марафонов =)

Спеш-Рубена едет, понятное дело, на Рубене, но непонятно на каких, наверное на Кратосе или Сцилле, хотя на вид вроде не похоже =) Завтра гляну, если нас снова поставят в крутанский первый карман на старте.

Барт Брентьес со своим учеником Тарамеййе победили всех на Иконах ;)

Жечков Игорь
25.07.2011, 23:47
Алексей у него фамилия Брентье и никак иначе .

korki123
26.07.2011, 17:30
Подскажите на примере ikon. Вроде бы одна и та же покрышка а вес разный. В чем причина?
Код Размер Борт Протектор Давление Вес (гр.)
TB96753100 29x2.20 120 TPI Foldable 70/60/50 65 Psi eXC/3C/EXO 540
TB96753000 29x2.20 120 TPI Foldable 70/60/50 65 Psi eXC/3C 480
TB72385000 26x2.20 120 TPI Foldable 70/60/50 65 Psi eXC/3C/EXO 540
TB72385100 26x2.20 120 TPI Foldable 70/60/50 65 Psi eXC/3C 520
Источник http://maxxistires.ru/mountainbike/ikon/

И еще вопрос на что влияет жесткость резины?

TuristOzz
26.07.2011, 17:45
Кстати о выборе резины - мы сейчас в Польше на многодневке, живем в одном отеле с Милка-Трек, командой Барта Брентжеса. Они все на найнерах на которых на ЗТР ободах стоят Иконы, причем даже не ЕХО версии. Их механик считает что на марфоны нужно одевать ЕХО версии, но Милковцы считают что 50 грамм это оооочень много =)
у ехо утолщенная стенка, поэтому тяжелее

Стерх
26.07.2011, 20:38
у ехо утолщенная стенка, поэтому тяжелее

о май гад, ты мне ща открыл глаза на мир и на то о чем в общем то был мой пост! )))

после сегодняшних адовых ДХ секторов Милковский механик ставит им всем ЕХО версии )))

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

Алексей у него фамилия Брентье и никак иначе .

а зачем ты исправил изначальный пост, он был такой язвительно прикольный, правда мне было в лом на него отвечать)
тут Бартмана объявляют с "с" на конце, он откликается и выходит на старт )))

Жечков Игорь
26.07.2011, 21:28
а зачем ты исправил изначальный пост, он был такой язвительно прикольный, правда мне было в лом на него отвечать)
тут Бартмана объявляют с "с" на конце, он откликается и выходит на старт )))

Просто мою фамилию все время пишут то Жучков то Жичков поэтому обидно стало и за Барта .

Стерх
26.07.2011, 23:02
Просто мою фамилию все время пишут то Жучков то Жичков поэтому обидно стало и за Барта .

Какое отношение имеют конкретные ошибки в твоей фамилии к разным версиям произношения бельгийской фамилии? ))))

Жечков Игорь
26.07.2011, 23:06
Пешы как хочеш вобщем то . К теме это точно не имеет отношения .
Есть ссылка на многодневку в которой участвуеш ?

Стерх
26.07.2011, 23:18
http://www.mtbchallenge.com/
Актуальная инфа в Твитерах у меня и у Паши.

зы: а ты специально в разгоне за грамотность сделал пять ошибок, не считая пробелов перед точками?))

Жечков Игорь
26.07.2011, 23:26
Перещитай еще раз , там вроде не пять .

Стерх
26.07.2011, 23:31
Да, больше, ты прав))
Вот ссылки на твитеры:
http://twitter.com/#!/ctepx_xc
http://twitter.com/#!/befaster_ru

TuristOzz
27.07.2011, 11:15
о май гад, ты мне ща открыл глаза на мир и на то о чем в общем то был мой пост! )))
не выё это я не тебе писал

Стерх
27.07.2011, 18:27
Рубена-Спеш едут на Сциллах, я посмотрел.

sad1002
27.07.2011, 21:42
а есть кто едет на спеше-резине - они часто на гонках бывают на прототипах

pavlinux
28.07.2011, 00:22
И еще вопрос на что влияет жесткость резины?
Жёсткость пропорциональна плотности пропорциональна весу, отсюда вывод - жёсткость влияет на интенсивность нагрева
атмосферы планеты, через тепло, по средствам химико-механических процессов происходящих в организме особей Homo sapiens
при перемещении массы, на которое действует гравитационные силы все той же планеты.

---------- Добавлено 28.07.2011 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2011 было в 23:45 ----------

Кстати, кто-нить, кроме Медвева на Веломаркете, катал на Continental Race King, которые с коричневыми бортами и весёлой надписью Hand made in Germany :)

Жечков Игорь
28.07.2011, 00:45
Медведев на Туфо ехал Веломаркет .

korki123
28.07.2011, 01:13
pavlinux, если такой умный, то скажи, две одинаковые покрышки, но с разным компаундом (я так понимаю, что это жесткость резины протектора) ведут себя одинаково?

pavlinux
28.07.2011, 03:02
У Медведева сзади ТUFO была, а перёд как раз континталь.

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

А не, и правда TUFO ... http://i25.fastpic.ru/thumb/2011/0728/c9/cc5911006979d1b097b32145f09fdec9.jpeg (http://fastpic.ru/view/25/2011/0728/cc5911006979d1b097b32145f09fdec9.jpg.html)

Totenkopf
31.07.2011, 10:26
korki123, я не такой умный, но покрышки по разному себя ведут) а вот как хз, пробовать надо. Из своего опыта скажу, что жёсткие лучше продавливают грязь, но на твёрдых грунтах и камнях может соскальзывать, мягкая, деформируясь лучше держит на камнях и зимой при низких температурах, но при жёстком грунте из-за больших потерь энергии на дифформацию катит хуже. Это всё ИМХО, если не прав поправьте.

pavlinux
31.07.2011, 16:53
Totenkopf: Он спрашивал про одинаковые протекторы и видимо рамеры, но разные модели.

nikk
31.07.2011, 20:27
В автомобилестроении разные протекторы мостов front-rear плохо влияют на управляемость авто, особенно по скользкому,особенно зимой,проверил это на себе.Летом получше.

korki123
31.07.2011, 23:37
Totenkopf: Он спрашивал про одинаковые протекторы и видимо рамеры, но разные модели.
Столкнулся, что модель и размеры одинаковые, а жесткость разная. Скорее всего это одна из ранних покрышек, когда для металлического корда взяли более жесткую резину, а для кевлара более мягкую. Случай единичный. Вопрос снят.

Острый Нюх
01.08.2011, 00:06
Увидел у Калентьевой Continental Race King. В гонке она ехала на них. Ну думаю, надо учиться у чемпионов. Купил себе такие же, правда не топовые Supersonic. Отличная резина и накат хороший и держак как в подъём, так и в поворотах.

Жечков Игорь
01.08.2011, 00:56
Сейчас стали появляться хорошие отзывы об этой резине , сам медленно зрею на покупку РК . У вас какой ширины , 2.0 или 2.2 ?

Touma
01.08.2011, 01:06
Сейчас стали появляться хорошие отзывы об этой резине , сам медленно зрею на покупку РК . У вас какой ширины , 2.0 или 2.2 ?
+1
на туристическом титановом байке у меня 2.0
на гоночном треке 2.2

!
Лучшая резина,на которой я когда либо ездил.

Andriyana
01.08.2011, 04:40
Рейс Кинги 2,2 нормально встанут на обод мавик 717?

Biggg
01.08.2011, 05:04
Лучшая резина,на которой я когда либо ездил.[/QUOTE] полностью согласен. с апреля езжу на конти рк 2.2 . стоит на ободах мавик 819, отличный накат , как на асфальте, так и на грунте. на гравии немного таскает, но не существенно.

Timber Wolf
01.08.2011, 10:26
Рейс Кинги 2,2 нормально встанут на обод мавик 717?
на 717-ые нормально встанут вплоть до 2.4
сам ставил и катал на них Rocket Ron 2.4, Mountain King 2.4

pashaacid
01.08.2011, 10:31
Лучшая резина,на которой я когда либо ездил.

с апреля езжу на конти рк 2.2 . стоит на ободах мавик 819, отличный накат , как на асфальте, так и на грунте. на гравии немного таскает, но не существенно.

полностью согласен.

От себя добавлю, что не любит рк влажный грунт.

pavlinux
01.08.2011, 15:10
Увидел у Калентьевой Continental Race King. В гонке она ехала на них.

Маладэц

Biggg
01.08.2011, 16:17
www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=47228 - а я вот такие ещё заказал. повелся на рекламный ролик на ютубе)))

pavlinux
01.08.2011, 17:18
Cobra, он аж 660 гр., А на два = 1.320 кг :scare3:

TuristOzz
01.08.2011, 17:50
павлин хорош флудить, тебя никто не спрашивает что сколько весит