PDA

Просмотр полной версии : Продам Гидравлические тормоза Tekto Auriga Comp Disc (перед./зад.)

Evgenius1024
02.06.2011, 15:57
Продаю полный комплект передние и задние с роторами и болтами. Роторы 160 мм.

Тормоза отличные, даже через руль летал :-)
На самом деле, почти новые, купил себе новый велосипед, но семейное положение так сложилось, что по нормальному покататься так и не удалось, пару раз ездил в покатушки на выходных, да во общем то и все.
Сейчас собираюсь в многодневный поход, думаю для таких вещей лучше механика, собираюсь поставить Avid BB7.

Описание на сайте производителя:
http://www.tektro.com/_english/01_products/01_prodetail.php?pid=101&sortname=Disc&sort=1&fid=1

Инструкция по установке и настройке:
http://www.tektro.com/_english/03_support/download.php?f=down01292205586.pdf

Цена за все: 3000 рублей.

Встреча: Молодежная, Аэропорт.

Кого заинтересовало, контакты через в личку.

bambr1
02.06.2011, 20:02
без роторов отдашь дешевле? отправка с почтой россии возможна? продажа только заднего возможна?

Кирик
02.06.2011, 20:16
Привет напиши телефон, если тормоза хорошо работают, то купил бы.

Bleed_The_Dream
04.06.2011, 15:29
купите за эти деньги себе авиды джуси 3.тектро гидра - это как китайский айфон,тупо внешний вид гидры.3000руб явный перебор за этот шлак...уж простите

b00blik
04.06.2011, 15:39
купите за эти деньги себе авиды джуси 3.тектро гидра - это как китайский айфон,тупо внешний вид гидры.3000руб явный перебор за этот шлак...уж простите

вот ведь бредятина!

Evgenius1024
06.06.2011, 11:37
без роторов отдашь дешевле? отправка с почтой россии возможна? продажа только заднего возможна?

Продаю только комплект, так что извини.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Не совсем понятное сравнение с iPhone, тесть они выглядят как гидравлические, а на самом деле механические или может они тормозят как то не так. Что Вы этим хотите сказать?

Вы уж простите - но это хорошие гидравлические тормоза любительского уровня, к торможению претензий вообще нет! По обслуживанию ничего сказать не могу потому как просто очень мало ездил, но судя по документации ничего необычного, как обычные гидры.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

Привет напиши телефон, если тормоза хорошо работают, то купил бы.

Ответил в личку.

Geton1
06.06.2011, 23:45
Продал или нет?

Evgenius1024
07.06.2011, 10:16
Продал или нет?

Интересовался "Кирик". Я ему ответил в личку, но он уже какой день молчит, так что я полагаю он отказался.

Контакты и подробности в личном сообщении.

Metrosexual
07.06.2011, 12:47
это хорошие гидравлические тормоза любительского уровня
это гидра начального уровня. и хорошей её назвать вряд ли можно.

судя по ажиотажу они-таки уйдут за 3к, но Bleed_The_Dream вполне прав. Эти тормоза столько не стоят..в стоке идут и ладно, но продавать за 3к это много)

вот ведь бредятина!
а Вы полагаете, что это отличные тормоза?)

тупо внешний вид гидры
это не муляж гидры, но они уж очень примитивные.

Evgenius1024
07.06.2011, 14:38
Metrosexual

Вы используете личное мнение без обоснований. У Вас такие были, и они быстро сломались или плохо тормозили? Что конкретно с ними не так то?

Я встречал осуждения, люди которые катались на них долго отзываются вполне нормально.

На вид сделаны они добротно, нареканий к торможению тоже нет, хотя я не устраивал им полную проверку, но в обзорах и на форумах в том числе на буржуйских резюме дают, что это нормальные тормоза, и они не подойдут если катаетесь в мороз.

Складывается впечатление, что для Вас если оборудование начального класса так это обязательно плохое оборудование. Понятие "начальное оборудование" по сути говорит о потенциальных эксплуатационных характеристиках, наверно эти тормоза не стоит велосипед типа downhill. Но для катания в различных покатушках, ПВД, или просто в парке или на улице эти тормозов хватает за глаза. Полагаю, что это больше 90 процентов велосипедистов используют свой велосипед примерно в таких условиях.

Я сам был в ПВД, попали в низине в глубокую слякоть, гидры работали отлично, буквально от небольшого нажатия на ручку и хватал намертво.

Цена - это вопрос обсуждаем, хорошему человеку скидку сделаем :-)

tl2xlc
07.06.2011, 14:52
Metrosexual

Вы используете личное мнение без обоснований. У Вас такие были, и они быстро сломались или плохо тормозили? Что конкретно с ними не так то?

Я встречал осуждения, люди которые катались на них долго отзываются вполне нормально.

На вид сделаны они добротно, нареканий к торможению тоже нет, хотя я не устраивал им полную проверку, но в обзорах и на форумах в том числе на буржуйских резюме дают, что это нормальные тормоза, и они не подойдут если катаетесь в мороз.

Складывается впечатление, что для Вас если оборудование начального класса так это обязательно плохое оборудование. Понятие "начальное оборудование" по сути говорит о потенциальных эксплуатационных характеристиках, наверно эти тормоза не стоит велосипед типа downhill. Но для катания в различных покатушках, ПВД, или просто в парке или на улице эти тормозов хватает за глаза. Полагаю, что это больше 90 процентов велосипедистов используют свой велосипед примерно в таких условиях.

Я сам был в ПВД, попали в низине в глубокую слякоть, гидры работали отлично, буквально от небольшого нажатия на ручку и хватал намертво.

Цена - это вопрос обсуждаем, хорошему человеку скидку сделаем :-)

гидры работали отлично
от небольшого нажатия
хватал намертво
Отлично
Намертво

Evgenius1024
07.06.2011, 16:05
гидры работали отлично
от небольшого нажатия
хватал намертво
Отлично
Намертво

"Небольшого нажатия", это не значит что чуть прижал одним пальцем, "небольшого нажатия" по отношению к данной ситуации.

Вообщем если кого интересует, то все обсуждается личке, отвечать и комментировать в теме думаю смысла нет. Слишком много без полезного флуда.

Metrosexual
07.06.2011, 16:17
Готов пояснить) У меня такие есть.
Во-первых, начальное в моём понимании не значит плохое. Это лишь была заметка на тему "любительского уровня", это подмена понятий начальный/любительский.
По эксплуатации: они тормозят отменно (т.е. намертво), по эксплуатации неприхотливы и вполне себе живучи для своих денег. Это были плюсы.
Теперь об отрицательной стороне. Ужасная модуляция, а точнее её фактическое отсутствие. ТС о ней косвенно сказал, делясь опытом полёта через руль. Передним тормозом на значительной скорости лучше забыть пользоваться, а это уже ведёт к проблемам непосредственно с катанием, т.к. передний тормоз таки главный. Не стоит забывать о "булькании" тормозов. Оно появляется не всегда, но появляется же. У меня например эта проблема есть, но я равнодушно забил)) говорят, с колодками непорядок какой-то.

Evgenius1024
07.06.2011, 16:45
Готов пояснить) У меня такие есть.
Во-первых, начальное в моём понимании не значит плохое. Это лишь была заметка на тему "любительского уровня", это подмена понятий начальный/любительский.
По эксплуатации: они тормозят отменно (т.е. намертво), по эксплуатации неприхотливы и вполне себе живучи для своих денег. Это были плюсы.
Теперь об отрицательной стороне. Ужасная модуляция, а точнее её фактическое отсутствие. ТС о ней косвенно сказал, делясь опытом полёта через руль. Передним тормозом на значительной скорости лучше забыть пользоваться, а это уже ведёт к проблемам непосредственно с катанием, т.к. передний тормоз таки главный. Не стоит забывать о "булькании" тормозов. Оно появляется не всегда, но появляется же. У меня например эта проблема есть, но я равнодушно забил)) говорят, с колодками непорядок какой-то.

Вот это теперь диалог :-)

Если у Вас такие и успели плотно попользоваться, то спорить не буду, я в самом начале сказал, что ездил очень мало, поэтому с аспектами перечисленных недостатков просто не столкнулся. Вероятно уже и не столкнусь, продам или не продам, механику себе уже заказал.

Metrosexual
07.06.2011, 17:06
механику себе уже заказал
Будете довольны) брат на бб7 нарадоваться не может)

Я прохлопал, что тормоза почти нулевые. Цена вниз рублей на 500, не более, имхо.

tl2xlc
07.06.2011, 17:33
Странно, что тормоза еще не купили, на чейне за один просят 100 баксов и отзывы там хорошие о них. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22010

b00blik
07.06.2011, 17:34
оптимальная цена до 2к,дороже сложно продать