PDA

Просмотр полной версии : Какие бренды 100% канадские?

Woo
18.01.2007, 10:45
Коллеги подскажите пожалуйста какие фирмы 100% канадские. Интересует именно те конторы у которых производство в Канаде. На сегодняшний момент я знаю две фирмы Rocky Mountain и Black Spire насчет первой не уверен точно.

Какие еще можно назвать 100% канадскими?

Serrge
18.01.2007, 14:50
ну вроде у рокемаунтинов есть модели которые на тайване варятся, а есть и которые в самой канаде. Возможно, у Коны самые верхние модели тоже в канаде делаются

Asher
18.01.2007, 16:22
Originally posted by Woo@18.01.2007 10:45
Какие еще можно назвать 100% канадскими?
<div align="right">212099[/quote]
да никакие.
Ни Рокки Маунтин, ни Блэкспаййер не делают весь свой асортимент в канаде на 100%.
У Рокки Маунтина, как правльно уже было сказано, есть модели, делающиеся на тайване.

Originally posted by Serrge@18.01.2007 14:50
Возможно, у Коны самые верхние модели тоже в канаде делаются

<div align="right">212207[/quote]
Кона - изначально тайваньский бренд и никогда в канаде не делались.

По сути вопроса:
а какая разница, на 100% фирма канадская или нет? 99,9999% всей продукции делается в юго-восточной азии. Понятно, что есть качественная и откровенно говеная продукция, но качество все в меньшей степени зависит от страныф происхождения - роль играет тех. оснащенность и контроль на производстве.

Павел Бородулин
18.01.2007, 16:42
DeVinchi - на 100% канадского производства. Может, именно поэтому о нём в России мало кто слышал :)

MrXandr
18.01.2007, 16:50
А Norco чья фирма? Разве не Канада?

Павел Бородулин
18.01.2007, 16:54
Made in Taiwan

Asher
18.01.2007, 17:05
Originally posted by Павел Бородулин@18.01.2007 16:54
Made in Taiwan
<div align="right">212270[/quote]
:lol: хуже :)
мейд ин Вьетнам :)

Павел Бородулин
18.01.2007, 17:07
Originally posted by Asher@18.01.2007 17:05
хуже
<div align="right">212281[/quote]

Originally posted by Asher@18.01.2007 16:22
качество все в меньшей степени зависит от страныф происхождения - роль играет тех. оснащенность и контроль на производстве.
<div align="right">212254[/quote]
:d:

Может быть, теперь и во Вьетнаме... Когда я был владельцем Norco Fluid 1, 2003-го года выпуска, самолично отлепил с кареточного узла наклейку "Made in Taiwan"

Serrge
18.01.2007, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 18.01.2007 19:05) 212281</div>
мейд ин Вьетнам :)[/b]

ага. у тебя была норка, ты так уверенно заявляешь

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кона - изначально тайваньский бренд и никогда в канаде не делались.[/b]

ну-ну, что ещё интересного сегодня расскажешь?

http://www.konaworld.ru/about/index.html

IM
18.01.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 18.01.2007 19:20) 212290</div>

http://www.konaworld.ru/about/index.html[/b]
:lol: :lol: :lol:
Основал компанию в..... и производится в.... ЭТО ДВЕ БОЛЬШИХ РАЗНИЦЫ!
По теме -
есть еще Червело, но это несколько из другой области.

Serrge
18.01.2007, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 18.01.2007 19:28) 212297</div>
:lol: :lol: :lol:
Основал компанию в..... и производится в.... ЭТО ДВЕ БОЛЬШИХ РАЗНИЦЫ!
По теме -
есть еще Червело, но это несколько из другой области.[/b]

не надо тут ржущих смайликов. Ашер написал, что Кона - изначально тайваньский бренд. Это значит основана на тайване ускоглазыми кетайтсами. А я тут вроде и не доказывал, что руссбайк делается в России, а Трек допустим исключительно в США (хотя и там тоже делается)

MrXandr
18.01.2007, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 18.01.2007 16:54) 212270</div>
Made in Taiwan[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 18.01.2007 17:05) 212281</div>
мейд ин Вьетнам :)[/b]
:huh: Ну что же. В России ведь тоже Hummer`ы собирают... :)

IM
18.01.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 18.01.2007 19:33) 212302</div>
не надо тут ржущих смайликов. Ашер написал, что Кона - изначально тайваньский бренд. Это значит основана на тайване ускоглазыми кетайтсами. А я тут вроде и не доказывал, что руссбайк делается в России, а Трек допустим исключительно в США (хотя и там тоже делается)[/b]
Так я не могу сейчас сказать кому конкретно сейчас принадлежит наклейка КОНА. В мире осталось очень мало частных фирм

Serrge
18.01.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 18.01.2007 19:37) 212305</div>
Так я не могу сейчас сказать кому конкретно сейчас принадлежит наклейка КОНА. В мире осталось очень мало частных фирм[/b]

так речь шла про "изначально". а сейчас - да, в мире осталось не только мало частных фирм, но и национальных как таковых. Менеджмент и всё управление в одной стране, производство в другой, налоги платятся в третьей. Транснациональная корпорация =)

Павел Бородулин
18.01.2007, 18:03
Предлагаю объединить с вот этой темой:
Обсуждаем технологии изготовления байков (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=10570)

N-roman
18.01.2007, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 18.01.2007 19:20) 212290</div>

http://www.konaworld.ru/about/index.html[/b]

У меня было три норки. Флюид 1 - Тайвань, Nitro и Charger - Вьетнам. Еще вопросы?

Приведенная история славного бренда Кона - великолепный пример "игры на достижениях прошлого". Да, когда-то Kona делала хорошие велосипеды у себя в Севамерике. Но теперь Kona давно уже ничего там не делает и более чем уверен, львиная часть акций этой конторы принадлежит какому-нибудь технологическому гиганту с Востока. Поэтому причилять ее к канадским брендам так же глупо, как и Norco.

RM по-прежнему делает топовые рамы в Канаде. Из труб, привезенных с того самого Востока. Хотя мог бы, например, поступать как Cube, который варит рамы в Тайване, ходя разрабатывает у себя дома в Германии. Не все, конечно.

Добавлено позже (18.01.2007 20:20):
И вообще, информация характера "великий-американский (британский, голландский, немецкий - нужное подчеркнуть)-бренд" на сайтах производителей - на 90% развесистая клюква. И чем моложе производитель, тем эта клюква более развесистая.

Добавлено позже (18.01.2007 20:35):
Да, кстати... мы совсем забыли про Devinci. Вроде как канадский бренд, но глядя на продукцию у меня почему-то непроизвольно прищуриваются глаза....

Endeavour
18.01.2007, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 18.01.2007 18:35) 212326</div>
Приведенная история славного бренда Кона - великолепный пример "игры на достижениях прошлого". Да, когда-то Kona делала хорошие велосипеды у себя в Севамерике. Но теперь Kona давно уже ничего там не делает и более чем уверен, львиная часть акций этой конторы принадлежит какому-нибудь технологическому гиганту с Востока.[/b]
http://www.konaworld.com/tech/question_ans...ion_answers.htm (http://www.konaworld.com/tech/question_answers/question_answers.htm)
Kona is 50% US and 50% Canadian owned. It is an independent company; no one owns us and we don&#39;t own anything else. We design all of our bikes from the ground up and visit the factories that make our frames and components and assemble our bikes in Taiwan every month while they are being produced. Bikes these days are a virtual United Nations (we have parts on our bikes made in Canada, China, France, Italy, Japan, Malaysia, USA) so it is almost impossible to get even half the parts on a bike from one country now. It is great to support your home country but the most important thing for Kona is to make the best bikes we can because our bikes are ridden by serious riders all around the world who expect nothing short of perfection.

Павел Бородулин
18.01.2007, 18:54
"Купи "родную" раму любимого бренда сегодня - ибо завтра придётся купить китайскую" :)

Добавлено позже (18.01.2007 18:54):
Почти все уже "там".

Asher
18.01.2007, 18:55
Originally posted by Serrge@18.01.2007 17:20
га. у тебя была норка, ты так уверенно заявляешь

<div align="right">212290[/quote]
не обязательно обладать этим металлом, чтобы так говорить.

Originally posted by Serrge@18.01.2007 17:20
<div align="right">212290[/quote]
а что тебя интересует? Тема Коны подробнейшим образом уже обтиралась в другом топике.

Originally posted by Serrge@18.01.2007 17:33
а Трек допустим исключительно в США (хотя и там тоже делается)
<div align="right">212302[/quote]
не делается он там. Если только командные рамы.
Originally posted by Endeavour@18.01.2007 18:49
Kona is to make the best bikes
<div align="right">212344[/quote]
на этом можно закончить :) а вообще, дурной тон приводить текст без перевода - не все владеют английским. (это я не про себя).

N-roman
18.01.2007, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 18.01.2007 20:49) 212344</div>
http://www.konaworld.com/tech/question_ans...ion_answers.htm (http://www.konaworld.com/tech/question_answers/question_answers.htm)
Kona is 50% US and 50% Canadian owned. It is an independent company; no one owns us and we don&#39;t own anything else. We design all of our bikes from the ground up and visit the factories that make our frames and components and assemble our bikes in Taiwan every month while they are being produced. Bikes these days are a virtual United Nations (we have parts on our bikes made in Canada, China, France, Italy, Japan, Malaysia, USA) so it is almost impossible to get even half the parts on a bike from one country now. It is great to support your home country but the most important thing for Kona is to make the best bikes we can because our bikes are ridden by serious riders all around the world who expect nothing short of perfection.[/b]

Повторю еще раз: информация характера "великий-американский (британский, голландский, немецкий - нужное подчеркнуть)-бренд" на сайтах производителей - на 90% развесистая клюква. И чем моложе производитель, тем эта клюква более развесистая.

Давай я приведу тебе совершенно фантастический пиар завода "Веломоторс", выпускающий велосипеды Stels? Ты удивишься. Оказывается, на нашем рынке всего 7-8 лидирующих брендов. Не считая этого самого Stels, который, разумеется, один из ведуших.

Endeavour
18.01.2007, 19:11
Norcoroman
Рома, ну ты же понимаешь, что твоего "имхо" все-таки мало (при всем уважении), чтобы считать ту или иную точку зрения за истину ;) Какие-нибудь факты иногда не мешает привести :) Есть официальный сайт Коны. Хорошо, ты считаешь, что он безбоджно врет. Ну а что тогда на другой чаше весов (кроме имхи)?

N-roman
18.01.2007, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 18.01.2007 21:11) 212363</div>
Norcoroman
Рома, ну ты же понимаешь, что твоего "имхо" все-таки мало (при всем уважении), чтобы считать ту или иную точку зрения за истину ;) Какие-нибудь факты иногда не мешает привести :) Есть официальный сайт Коны. Хорошо, ты считаешь, что он безбоджно врет. Ну а что тогда на другой чаше весов (кроме имхи)?[/b]

Ты можешь считать как угодно. Но в одном ты, безусловно, прав: моя точка зрения - не истина. И твоя тоже. Вообще, форум - скопление безумного количества имх.

Если "Спортмастер" делает из Коны какую-то там икону, торгуя ашанбайками по бутик-ценам - это его проблемы и его прибыли. Но я тебе говорю: вся информация, рожденная в недрах PR-отделов, - на 80% лукавство и на 20% - ложь. В лучшем случае. Я знаю что такое "черный PR". Я знаю, что такое "нормальный PR". Я знаю, что такое медиа. Я знаю, что такое оболванивание лохов. Сам работал в этой помойке 6 лет. Поверь, лучше бы тебе считать Кону действительно велосипедной иконой. Гы-гы... Kona - икона.

Но все же Kona - рядовой бренд далеко не первой величины. Где-то уровня Norco, на мой сугубо личный взгляд. Хотя мне велосипеды Norco куда как ближе в силу многих причин.

Serrge
18.01.2007, 19:26
Ок, Норко не канадская фирма. Чья же тогда?

У меня было три норки. Флюид 1 - Тайвань, Nitro и Charger - Вьетнам. Еще вопросы?[/b]

да я тебе вроде и не задавал никаких вопросов.

Я поинтересовался, каким образом Ашер узнал (не обладая норкой) что они все делаются во Вьетнаме. моя была сделана на Тайване, норки знакомых - оттуда же

Endeavour
18.01.2007, 19:30
Norcoroman
А при чем тут Спортмастер? :blink: Кона-икона - хорошо придумал :D Однако я-то как раз кроме рифмы тут ничего общего не вижу (иначе вряд ли бы я сам пересел с "иконы" на скромный Атом). Я лишь хотел сказать, что мне представляется маловероятным, что большинство западных вело брэндов принадлежат кЕтайцам. Merida-Specialized, KHS - да. Про остальные не знаю, но сильно сомневаюсь...

N-roman
18.01.2007, 19:39
Номинально Норко канадский бренд. Как и Rocky Mountian. Однако последний вроде как еще варит свои рамы в Канаде и собирает там же велосипеды (в т. ч. и колеса на подразделении Wheeltech). А вот Norco большинство (если вооще не все) байков делают на Востоке. "Придворный" бренд Axiom - чистейшей воды тайваньщина, судя по количеству сломанных мною компонентов под этим логотипом. :) Однако и на RM есть проруха - его Rocky MTN палки производит небезызвестный тайваньский Kalloy. Где делают палки Race Face - хрен знает. Подозреваю, что там же.

А вообще... как к фильме "Армагеддон":

- Русские транзисторы, американские транзисторы... ВСЕ СДЕЛАНО НА ТАЙВАНЕ!!!

Добавлено позже (18.01.2007 21:39):
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 18.01.2007 21:30) 212374</div>
Norcoroman
А при чем тут Спортмастер? :blink: Кона-икона - хорошо придумал :D Однако я-то как раз кроме рифмы тут ничего общего не вижу (иначе вряд ли бы я сам пересел с "иконы" на скромный Атом). Я лишь хотел сказать, что мне представляется маловероятным, что большинство западных вело брэндов принадлежат кЕтайцам. Merida-Specialized, KHS - да. Про остальные не знаю, но сильно сомневаюсь...[/b]

Сомневайся. Я тоже буду. Иначе вера в чудо поколеблется... Но уже совсем скоро я лишусь и этой возможности - верить в это чудо.

Вот скажи, кто бы мог подумать, что импортер Pacific Bikes скупит к чертям весь легендарный GT? А в придачу еще Mongoose и Schwinn. Между прочим, компания Schwinn - одна из старейших велосипедных компаний мира!

Канадский Rocky Mountain - тоже не самостоятельная фирма, а подразделение, входящее в какую-то там канадскую корпорацию... к сожалению, забыл название.

Павел Бородулин
18.01.2007, 19:54
Originally posted by Norcoroman@18.01.2007 19:32
Axiom - чистейшей воды тайваньщина
<div align="right">212376[/quote]
Как и Pazzaz, кстати. У них есть общие модели, различающиеся только надписями.
Палки, в принципе все "жёлтые", за малым исключением. Рэйс Фейс тоже. В Америке лроизводится Thomson (просто потому, что вело-железо - ничтожно малая тема их бизнеса и переводить производство себе дороже)
Особняком стоят "верхние" карбоновые модели EASTON. Тут у меня сомнения... Anto знает точно ))
Originally posted by Norcoroman@18.01.2007 19:32
...тайваньщина, судя по количеству сломанных мною компонентов под этим логотипом.
<div align="right">212376[/quote]
Ну, это ты для красного словца, я надеюсь ) Китайская куртка хуже финской греет? :)

N-roman
18.01.2007, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 18.01.2007 21:54) 212388</div>
Ну, это ты для красного словца, я надеюсь ) Китайская куртка хуже финской греет? :)[/b]

Я сказал компонентов. Два выноса и один подседельник (в замке). Теперь любая норка, которая у меня вдруг даже если и появится, сразу же лишится аксиомов - они будут заменены на что-нибудь менее меня нетерпящее.

Снусмумрик
18.01.2007, 21:18
вам не надоело писать, что спеш принадлежит мериде?
если бы это было так, меридки щеголяли бы линком хорста, а они продолжают выпускать разнообразные варианты однорычажек
когда швинн купил ети (было такое, кто ж знал, что его самого сожрут) он сразу стал выпускать етевские разработки под своей маркой (фо бангер, напр)
насколько я знаю, мерида владеет 40 проц акций спеша
и делает для него какие-то рамы
так она и для многих других брендов делает...

Asher
18.01.2007, 23:08
Originally posted by Serrge@18.01.2007 19:26
Я поинтересовался, каким образом Ашер узнал (не обладая норкой) что они все делаются во Вьетнаме.
<div align="right">212372[/quote]
Для того, чтобы знать, где делаются велосипеды, совершенно не обязательно обладать ими ;)
Норки не все делаются во вьетнаме, всего лишь большинство (наверное 60% модельного ряда, если не 80%). Остальные на тайване. Так будет вернее, поправился.

Originally posted by Снусмумрик@18.01.2007 21:18
если бы это было так, меридки щеголяли бы линком хорста, а они продолжают выпускать разнообразные варианты однорычажек
<div align="right">212420[/quote]
это так и никакой связи между тем, что Спеш пренадлежит Мериде и тем, что Мерида не выпускает модели с линком Хорста - нет. Вернее есть, совершенно понятная. Если бы стали выпускать Мериды с линком Хорста- Спешиалайзд можно было бы сворачивать.

vlad_11
19.01.2007, 00:36
Снусмумрик
насколько я знаю, мерида владеет 40 проц акций спеша[/b]
на самом деле - 49 %
Имхо, 49 вместо 51%, однорычажки, а не хорст-линк и разные сети дистрибуции байков - все для того, чтобы разделить на рынках в среднем более дорогие спеши и в среднем более дешевую продукцию мериды, не подорвать престиж марки большого С. И, как следствие, срубить больше денег :)