PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл уменьшить вес?

Krupp
15.01.2007, 23:03
Купил в прошлом году с целью погонять фрирайд, однако надо было подумать что фрирайд в моем понимании это покатушка надолго... Итого тяжко все таки вкручивать на нем подолгу\помногу. после 50-60 км на нем - умираю просто. Пока ничего не менял, навеска стоковая. Описание тут - http://trialsport.ru/goods/51516/176180.html Вес нигде не могу найти. Весы тоже :) Сдается мне в районе 17 кг.

Собсна вопрос: что с ним можно сделать, чтобы легче на нем каталось (при этом 5-метровые дропы не прыгаю, но метра 2 вполне)????
З.Ы. первое что пришло в голову - поменять резину. катки 2.35 Kenda Nevegal 26x2.35" отличные конечно, но подумываю что нибудь полегче, пожестче и 2.1"

Fyodorov
15.01.2007, 23:32
ИМХО приспосабливать фрирайдный байк к долгим покатушкам не катит. Лучше поменять байк на заточенный под это.

thef8
15.01.2007, 23:33
может в качалку записаЦЦа? :) шутко)
резину,камеры под замену, руль, подсидел на карбоновый, седло - тиога спайдер тебе поможет...)

N-roman
15.01.2007, 23:45
Резину оставить! Великолепная резина. Хоть и тяжеловата для простых каловок, но как гребет и держит - фантастишгутсуперб! Да и не такая она уж и толстая. Опять же, дропать на 2-дюймовой - не очень здорово, риск пробиться возрастает серьезно.

Камеры можно поменять.

В остальном вел тоже лучше не трогать, сильно не облегчишь, если не менять колеса, да и рама там просто чугуниевая, в смысле тяжелая. По мелочам же: камеры, цельный подседельный штырь, седло полегче и повкручивальнее, руль-вынос 62 см райзер под 25,4 (и то если райдер не тяжелый), педали полегче. В общем-то, все.

Все что более радикально - уже издевательство над моделью Six.

koshak
15.01.2007, 23:48
хороший байк, но не для твоих целей =)
продавай - обрадуешь кого-нить,
после кантрийщиков у нас такие байки обычно без опаски берут =)
даже я б его взял(только сменить передний переклюк на успок) - для москвы самое оно
и в горы можно съездить без проблем
если всё же хочешь сам на нём катать, то самое простое - это слики поставить(ибо кенда эта шипастая ехать может только вниз) и подвеску зажать(ну пружину там пожёстче поставить)
всё остальное - мёртвому припарки(раздербанишь хороший лёгкофрирайдный байк, а на выходе получишь вообще хрен знает что =))

Krupp
16.01.2007, 14:48
Короче я смотрю - палка о двух концах. Либо взять новый вел типа "Эндуро" аля Jamis Dakar XLT или RockyMountain Slayer но тогда чувствую с 2-х метров не прыгнешь, зато можно подольше покататься либо оставить этот и не ныть :(
Зря меня подкупило наличие дерт парка и леса рядом с домом, зато из своей деревни Ново-Переделкино съездить на поклонку покатать или в фил парк - проблема.... машину что ли купить :)
Эххх... ПВД.... :))))))))))

Shuriken
16.01.2007, 15:46
Собери второй комплект лёгких кантрийых колёс на полусликах, и ставь те или иные в зависимости от того, куда едешь. Сменишь вынос и руль - будет более кантрийная посадка, но дропать дудет намного сложнее. Вибирай - уменьшить вдвое либо высоту преодолеваемых дропов до метра, либо протяжённость покатушек, либо... собрать второй байк! :D
Да, ещё перейди на контакты (если ещё не перешёл) - дропать не мешает, а крутить помогает здорово.