PDA

Просмотр полной версии : Велосипеды будущего (дальше... больше)

maxsmel
14.01.2007, 21:14
Как вам это:

Dmlter
14.01.2007, 21:23
Сам рисовал?
Мне нравится первый и предпоследний.

Чингачгук
14.01.2007, 21:29
господи, ну сколько можно, каждый год зимой этот баян постят...

Shuriken
14.01.2007, 21:50
Блин, ааааа, хочу! Дайте две, нет, три, нет, ВСЕ!!!!
У меня только два из этих есть:)

vel
14.01.2007, 22:00
Это что за покемоны, на такое я в жизнь не сяду :D

Diamonco
14.01.2007, 22:01
КК на таких не покатаешь :P

Shuriken
14.01.2007, 22:07
Гы, а как вам ЭТО:
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/112236Lls.jpg

glok17
14.01.2007, 22:11
А вот эти велосипеды - самое что ни на есть настоящее.;) И стоят относительно разумные денюжки - 1-2К.
Кому интересно, можно изуть сайтик - http://www.softride.com/category.asp?cid=1

maxsmel
14.01.2007, 22:11
Это какая ростовка? :D

glok17
14.01.2007, 22:15
еще немного, не совсем в тему - мож кому на аватар сготится, не могу не запостить))))

maxsmel
14.01.2007, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 14.01.2007 22:15) 210747</div>
еще немного, не совсем в тему - мож кому на аватар сготится, не могу не запостить))))[/b]

Здорово. Не жалко бесплатно раздавать? ;)

glok17
14.01.2007, 22:23
у меня авторских прав нет, так что это наглый плагиат.:D

вуаля:

maxsmel
14.01.2007, 22:25
С ПРОШЛОГО года компания BMW на всеобщей волне популярности велосипедов стала выпускать горные двухколесные машины. В нынешнем сезоне велобизнес идет на всех парусах: баварцы предлагают покупателям сразу две новые модели — High-Tech и Super-Tech.
Super-Tech — это алюминиевая рама, 24 передачи, пружинная задняя подвеска (ее ход 70 мм) с регулируемой жесткостью, масса всего 12 кг. Заслуживает отдельных слов подвеска переднего колеса. Она называется Telelever — раньше подобную конструкцию применяли только на мотоциклах BMW. Ход подвески 100 мм, ее жесткость (отдельно ход сжатия и ход отбоя) регулируется в зависимости от дорожных условий и веса ездока, а демпфирующим элементом служит газонаполненный амортизатор.
Модель High-Tech похожа по конструкции и отличается, главным образом, упрощенной конструкцией передней подвески.
Как всегда цены на такие велосипеды довольно велики: Super-Tech стоит DM6900, а High-Tech — DM4900. За эти деньги можно прикупить подержанный автомобиль BMW в приличном состоянии.
АР

CrYNeoN
14.01.2007, 22:26
Даааа бедные велосепедисты будущего, они будут кататься в закрыых помешениях (т.к. на воздухе половину из этих моделей сдует нах), по трассам без кочек и не садясь на вел, т.к. седла неудобные, а если и сядешь то соскользнёшь...
Да рама будет ломаться от любого падения, выцветать на солнце и плавать вводе, т.к. похоже она пластиковая.

maxsmel
14.01.2007, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 14.01.2007 22:26) 210757</div>
Даааа бедные велосепедисты будущего, они будут кататься в закрыых помешениях (т.к. на воздухе половину из этих моделей сдует нах), по трассам без кочек и не садясь на вел, т.к. седла неудобные, а если и сядешь то соскользнёшь...
Да рама будет ломаться от любого падения, выцветать на солнце и плавать вводе, т.к. похоже она пластиковая.[/b]

Так это, гравитацию уже освоят, вес будет не важен и садиться не надо. :D

А пластик будущего - он крепче стали. B)

schmidt
14.01.2007, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(maxsmel @ 14.01.2007 22:25) 210756</div>
С ПРОШЛОГО года компания BMW на всеобщей волне популярности велосипедов стала выпускать горные двухколесные машины. В нынешнем сезоне велобизнес идет на всех парусах: баварцы предлагают покупателям сразу две новые модели — High-Tech и Super-Tech.
Super-Tech — это алюминиевая рама, 24 передачи, пружинная задняя подвеска (ее ход 70 мм) с регулируемой жесткостью, масса всего 12 кг. Заслуживает отдельных слов подвеска переднего колеса. Она называется Telelever — раньше подобную конструкцию применяли только на мотоциклах BMW. Ход подвески 100 мм, ее жесткость (отдельно ход сжатия и ход отбоя) регулируется в зависимости от дорожных условий и веса ездока, а демпфирующим элементом служит газонаполненный амортизатор.
Модель High-Tech похожа по конструкции и отличается, главным образом, упрощенной конструкцией передней подвески.
Как всегда цены на такие велосипеды довольно велики: Super-Tech стоит DM6900, а High-Tech — DM4900. За эти деньги можно прикупить подержанный автомобиль BMW в приличном состоянии.
АР[/b]
Цена за шильдик бмв?)))
Жадность, это плохо. По мне так, их опционально в продажном пакете вместе с авто, поставлять - неземная красота и подарочек)).

maxsmel
15.01.2007, 00:39
В Японии спроектирован веломобиль для любого типа погоды, в создании которого принимала участие компания Shirouma Science, занимающаяся производством медикаментов и продукции из пластика. Веломобиль выставляют на всеобщее обозрение на Токийской международной выставке велосипедов.

Этот веломобиль, управление которого осуществляется с помощью электромотора, имеет трехколесную компоновку. Главной особенность агрегата: им можно управлять в дождливую погоду благодаря наличию съемной кабины. Кроме этого, веломобиль оснащен светодиодными передними фарами, большим дворником на лобовом стекле и дверьми, что довольно необычно для такого транспорта.

Вес веломобиля вместе с кабиной составляет 50 килограммов. В движение он приводится с помощью электромотора, который питается от батареи в 12 Вольт. Ее подзарядка осуществляется с помощью солнечной батареи, установленной на крыше.

Размеры веломобиля составляют: длина - 1885 миллиметров, ширина - 590 миллиметров и высота - 1250 миллиметров. Несмотря на то, что порог "кузова" находится на расстоянии 320 миллиметров от земли, аппарат имеет низко расположенный центр тяжести, благодаря чему повышается его устойчивость.