PDA

Просмотр полной версии : Почему все хотят избавиться от Hayes 9?

Heinz
14.01.2007, 14:39
Посмотрев барахолку кочки просто офигел, все сливают Hayes nine...В чем дело? У меня на мериде стоит такой, воде нормально, без претензий. Хочу такой же на зад поставить...
В чем подвох?

Asher
14.01.2007, 14:46
ручки у них убогие, то текут, то разбалтываются. Но на самом деле, как повезет.

Hartman
14.01.2007, 14:54
Это самые недорогие из нормальных тормозов, и самые распространенные. Вот и все

zzk
14.01.2007, 19:42
Дерт ру захлеснула хоупово-мажорская лихорадка =)

пс Я пытаюсь избавится от хаеса потому что у меня лежит шимано хт =)

thef8
14.01.2007, 20:45
нормальные тормоза. последние полтора года катался на них, ни одной проблемы не было, ни разу не подводили...даже не прокачивал их...

Endeavour
14.01.2007, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 14.01.2007 20:45) 210711</div>
нормальные тормоза. последние полтора года катался на них, ни одной проблемы не было, ни разу не подводили...даже не прокачивал их...[/b]
+1
примерно столько же на таких катал и тоже без единой проблемы

bark.ass
14.01.2007, 20:59
zzk,
Серёг, ты устарел )
Сейчас на дерте модно наоброт обсирать хопы. Причём у меня сложилось впечатление, что делают это, помимо немногих реально разбирающихся людей, в основном те, кто хоуп себе позволить не могут)

Asher
14.01.2007, 21:05
Originally posted by bark.ass@14.01.2007 20:59
Причём у меня сложилось впечатление, что делают это, помимо немногих реально разбирающихся людей, в основном те, кто хоуп себе позволить не могут)
<div align="right">210722[/quote]
Да, тоже это заметил :)

Shuriken
14.01.2007, 21:55
Originally posted by zzk@14.01.2007 19:42
Я пытаюсь избавится от хаеса потому что у меня лежит шимано хт =)
<div align="right">210684[/quote]
Гы, а почему ты избавляешься именно от хаеса, а не от ХТ? :D :D :D

zzk
14.01.2007, 23:06
кстати ручка у них не разбалтывается.. а вот гидра родная - полный ацтой.

почему хт а не 9? потому что они работают на минеральном масле и если вдруг я порву в лесу гидролинию - это не убьет невинных белочек ;) :P

Снусмумрик
14.01.2007, 23:10
я продал абсолютно рабочие хаесы только потому, что подвернулся случай взять очень дешево авид джуси 7 07 года. да и матчмейкер авидовский пригодится.

thef8
14.01.2007, 23:30
и все-таки каждый нашел причину чтобы ПРОДАТЬ хаесы... :)

koshak
14.01.2007, 23:50
потому что найны - какаха!
если кто думает по-другому, то с удовольствием обменяю пару своих найнов на ваши авид джуси 5(7, код)

EIN_ENGEL
15.01.2007, 00:08
мне, например, для аццкости стритца не хватало мощи и модуляции....

Endeavour
15.01.2007, 00:22
Кстати с этого года Хаес начал выпускать новую модельку. Видимо, она во многом и станет заменой потихоньку устаревающим девяткам.
новинка от Hayes Brakes (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15542)

thef8
15.01.2007, 00:26
ссылка битая

Gregg
15.01.2007, 00:34
http://www.hayesdiscbrake.com/product_hyd_ectrail.shtml
:dribble:

bark.ass
15.01.2007, 00:36
речь видимо о ec trail? сомневаюсь, что она придёт на замену девятках, кмк она повыше уровнем

thef8
15.01.2007, 00:46
внешне не эль-камино похожи...

zzk
15.01.2007, 02:04
блин, а это и есть элькамины, только еще легче и видимо дороже, кто тут разглядел замену девяткам?

Gebo
15.01.2007, 11:37
мгм.
штатные 9 хайесы прошли за год чуть поболе 2 мегаметров без прокачек и нареканий.

вот если бы нашелся неленивый человек, сделавший опрос типа "у меня хайес 9 сломался/нет" - мона было бы собрать статистику... ;)

guron
15.01.2007, 13:32
Да все очень просто. Девятки есть во всех гамазинах практически, из гидравлических они самые дешевые. Некоторые байки комплектуются девятками изначально (опять же по причине их дешевизны). Естественно, что чем больше изделий продано, тем больше будет отказов. Также никто особо не будет кричать, что у него девятки НЕ СЛОМАЛИСЬ, таким образом имеем максимальное количество негативных отзывов о девятках, которое не составляет и десятой доли процента от общего количества проданных изделий, но в количественном выражении - число приличное. Также и обращения в сервис - в основном девятки, потому что их больше всех :)
Продают их некоторые как раз под влиянием подобного разводилова - типа девятки-кал и т.п., некоторые просто при появлении денег разоряются на более дорогие тормоза, а дешевые девятки сливают.
А больше всего девяток в барахолке - потому что их и продано больше.
ЗЫ сам катаю с механическими авидами, но я не за белочек боюсь :) а просто механика легче, и чуть чуть проще в обслуге, но требует тонкой настройки (это чтоб добиться некого подобия модуляции) :)

MAX73
15.01.2007, 14:08
Два года откатал на девятках и никогда проблем с ними не было. Прокачивал несколько раз и колодки поменял. На новую раму тоже закупил хаесы - Mag HD 8".

ESN
15.01.2007, 14:30
Почти два года пользую Hayes -9. Проблем - ноль. Менял только колодки по мере износа ( да передний диск поменял с 6" на 7"). Ничего не течет, ничего не разболталось (пока, 3 раза "тьфу"). Наверное, мне повезло :)

Денис 62ХХ
06.02.2007, 15:48
недавно поставил Hayes9 180мм, пока очень и очень доволен. Кстати, как посоветуете настраивать положение тормоза? как все, при нажатой ручке закручивать винты, или же напросвет по зазору при отпущенной ручке. в первом случае тормоза издают нечленораздельное чирканье, во втором всё тихо, но, говорят, тормозят хуже(сам особо не ощущал). чирканье немного раздражает, так как лучше?

Leshiy
06.02.2007, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(Денис 62ХХ @ 06.02.2007 15:48) 219028</div>
недавно поставил Hayes9 180мм, пока очень и очень доволен. Кстати, как посоветуете настраивать положение тормоза? как все, при нажатой ручке закручивать винты, или же напросвет по зазору при отпущенной ручке. в первом случае тормоза издают нечленораздельное чирканье, во втором всё тихо, но, говорят, тормозят хуже(сам особо не ощущал). чирканье немного раздражает, так как лучше?[/b]
Я ставил просто по просвету, чтоб не чиркало. По возможности, чтоб просветы у обоих колодок одинаковые были. От этого хуже они тормозить не могут. По нажатой ручке не настраивается толком.

Добавлено позже (06.02.2007 22:09):
<div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 15.01.2007 11:37) 210879</div>
мгм.
штатные 9 хайесы прошли за год чуть поболе 2 мегаметров без прокачек и нареканий.

вот если бы нашелся неленивый человек, сделавший опрос типа "у меня хайес 9 сломался/нет" - мона было бы собрать статистику... ;)[/b]
Ну это смотря что считать поломкой. После перевоза вела в поезде почему-то провалилась ручка - прокачал за 15 минут и все нормал. Хорошо, что ехал из похода домой. А тоб в походе пришлось поморщиться. В этом плане в походе с механикой проще...

N-roman
07.02.2007, 10:46
Когда переходил на диски, сначала купил HFX-9. Все было КРУТО! Однако поставив (эксперимента ради) Shimano BR-M525, тут же отказался от хайесовской подделки. Шимановские тормоза сопоставимы с хагисами по мощности, но имеют лучшую модуляцию и НА ПОРЯДОК более хваткие и менее "хррррррипящие" роторы. Там, где на хагисах я уже во всю давил ручку - на шиманах притормаживал одним пальцем. Но повторюсь, максимальная мощность у них практически одинакова (на роторах 160).

Почти сразу после того как я поставил вперед вместо хагиса шиману - у меня сдохла хагисовская ручка заднего тормоза (от ревности, надо думать). Потекла. Фигня вопрос - сменил на переднюю (они одинаковые). Она проходила до неудачного падения, после которого толкающий шарик штока развальцевал посадочное место. Пришлось отдавать мастеру, он восстановил работоспособность ручки, но мне уже тогда стало ясно - хагисы не для меня. Разбалтываются ручки (странно, что у кого-то они не разбалтываются, вообще это конструктивно в них заложено), ощущения на ручке так себе, модуляция посредственная.

В общем, последний хагис был сбагрен и после этого у меня были только Shimano Deore - сначала на хардтейле, а потом и на купленном двухподвесе. Только в этом сезоне я поставил на Слеер Формулу ОРО К24, и то чисто интереса ради: повадки Хопов я уже изучил на чужих байках, хагис не хочу, АРМОР тяжеленный, шиману попробовал, авиды покатаю в этом сезоне на байке друга - нужно было искать что-нибудь новое.

Zagremel
07.02.2007, 11:24
У меня тож такие.. Проблемы были.. Но не из-за того чо тормоза плохие, а из-за кривости рук.. Нарушил герметизацию цилидра в ручке. Потом панельку заменил - тьфу тьфу.. Работат. Тормоза вполне приличные, в горах себя отлично проявляли... Спереди стоит ротор 203, сзади 160. В подмосковных говно-песочных-покатушках мощно убиваются колодки. Тут глянул.. Елы палы.. А сзади то колодки уже на половину металла протёрлись - думаю.. ведь реально чё-то не было последнее время ;)) Короче ротор и комплект колодок под замену...

У подруги ваще зашибись работают МАГи, они от 9к только ручками отличаются.

Зы, пиплы, а кто знает как добыть такие пружинки-рамки, которыми колодки крепятся?

MaxSt
07.02.2007, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 07.02.2007 11:24) 219352</div>
Зы, пиплы, а кто знает как добыть такие пружинки-рамки, которыми колодки крепятся?[/b]

В соколях есть.

ESN
07.02.2007, 11:41
Я в Сокольниках покупал, копейки стоят.