PDA

Просмотр полной версии : Знаменитости тянутся к велосипеду

maxsmel
14.01.2007, 02:24
Французская красавица Летисия Каста, известная не только как великолепная супермодель, но и как киноактриса, заявила, что в вечернее время не прочь побаловать себя занятиями на велотренажере. К велосипеду неровно дышит и Франческо Рутелли, нынешний мэр Рима. Правда, он использует не стационарный велосипед, а, если так можно выразиться, самый что ни на есть "живой" – для быстрого передвижения по улицам забитой автотранспортом итальянской столицы.

Популярной поп-диве Мадонне приходится одеваться в такие наряды, в которых ее трудно будет узнать. В противном случае, певице не дадут возможности запросто, как все, кататься на любимом ею велосипеде. С удовольствием крутит педали и Роберто Марони, министр социального обеспечения Италии. Чиновник с ветерком разъезжает на велосипеде по просторам Ломбардии. Не говоря уж о Проди, который превратил велосипед в своеобразное знамя. Джованнотти, один из самых модных сегодня рэпперов, например, принимает участие в официальных велогонках для любителей.

Британский премьер Тони Блэр призвал молодежь страны вновь начать ездить на велосипеде. Меган Гейл (модель журнала Playboy) использует велосипед для занятий фитнесом. Словом, многие знаменитости и государственные деятели сходят с ума по велосипеду, а это говорит о многом. "Велосипедист по своей сути – демократичен, – пишет итальянский журналист Маурицио Вироли. – Он не спесив, не заносчив, как наездник, но при этом не такой скромник, как, скажем, пешеход". Двухколесным транспортным средством ни с того ни с сего заинтересовался и популярный на Западе журнал "Ок", который, как известно, посвящен вопросам здоровья. В помещенных там статьях неожиданно утверждается, что к езде на велосипеде больше приспособлены представительницы прекрасного пола, нежели мужчины.

У женщин обычно ноги более длинные (здесь следует принять во внимание физиологические пропорции тела), к тому же, женщины более эффективно вращают педали. Велосипед помогает тем, у кого лишний вес, у кого проблемы с сердцем, кто страдает от артроза ног, а также от депрессии и гипертонии. Велосипед помогает сформировать ягодичные мышцы и, в отличие от известных установок, не слишком нагружает икроножные мышцы: они не развиваются чрезмерно, если речь не идет о природной конституции.

Двухколесный друг продолжает оставаться вожделенным предметом для воров. Некоторое время назад итальянские карабинеры нашли склад в Фонди неподалеку от Латина, где находилось около сотни велосипедов, украденных у знаменитых хозяев: актеров, журналистов, чиновников и т. п. Все они лишились своих средств передвижения в Риме среди бела дня. Пяти угонщикам уже предъявлены обвинения.

<div align="right">Анна Макаренкова,
по материалам uzh4.com</div>

Клубника
14.01.2007, 02:36
Популярной поп-диве Мадонне приходится одеваться в такие наряды, в которых ее трудно будет узнать. В противном случае, певице не дадут возможности запросто, как все, кататься на любимом ею велосипеде.

maxsmel
14.01.2007, 02:45
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 14.01.2007 02:36) 210472</div>
Популярной поп-диве Мадонне приходится одеваться в такие наряды, в которых ее трудно будет узнать. В противном случае, певице не дадут возможности запросто, как все, кататься на любимом ею велосипеде.[/b]

Маша, ты первая оценила. Я когда увидел это фото и вспомнил прочитанную статью истерично хохотал... :D

Кста, поэтому и разместил статью :rolleyes:

Маше +1 за внимательность ;)

citozus
14.01.2007, 03:00
мне вот такие тормозные ручки нравятся, как на картинке

maxsmel
14.01.2007, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 14.01.2007 03:00) 210477</div>
мне вот такие тормозные ручки нравятся, как на картинке[/b]

То ж раритет. Где ж их взять то. :P

Клубника
14.01.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 14.01.2007 03:00) 210477</div>
мне вот такие тормозные ручки нравятся, как на картинке[/b]
а мне сапоги

schmidt
14.01.2007, 03:14
насколько я знаю, Роберт Редфорд любит прохватить по-стариковски на своём канонндайле...
:D
и Лэнс Армстронг тоже :lol:

Добавлено позже (14.01.2007 03:14):
Клубника, да.. сапожки супир..)))

Endeavour
14.01.2007, 03:22
это сапожки от Шимано - там SPD шипы встроены

maxsmel
14.01.2007, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 14.01.2007 03:12) 210483</div>
а мне сапоги[/b]

А мнеее... Ну вот, ничего и не осталось, разобрали.

Постойте, как не осталось, а мне девушку. ;)

Добавлено позже (14.01.2007 19:07):
Актер Киану Ривз неоднократно попадал ... В 1997 году в течение нескольких недель он ходил на костылях после того, как попал в аварию в Лос-Анджелесе на своем любимом велосипеде фирмы Norton. В 2001 году из-за перелома лодыжки после очередного дорожного инцидента ему пришлось отложить съемки во второй серии "Матрицы". :(

Снусмумрик
14.01.2007, 20:14
насколько я знаю, Кеану все-таки на мотоцикле сломал ногу.
байкер он ведь не только на велосипеде катает...
http://www.imdb.com/name/nm0000206/bio

maxsmel
14.01.2007, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Снусмумрик @ 14.01.2007 20:14) 210701</div>
насколько я знаю, Кеану все-таки на мотоцикле сломал ногу.
байкер он ведь не только на велосипеде катает...
http://www.imdb.com/name/nm0000206/bio[/b]

Насколько я понял из текста, со своим никаким английским, там есть описание действительно мотоаварии, в которой Кеану сломал ребра и порвал желчный пузырь. То была другая авария.

Снусмумрик
14.01.2007, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(maxsmel @ 14.01.2007 21:07) 210492</div>
на своем любимом велосипеде фирмы Norton.[/b]

если имеется ввиду именно нортон, то это не велосипед ни разу:
http://keanumania.narod.ru/fotki_keanu/kr_4.jpg

maxsmel
14.01.2007, 23:20
Снусмумрик
"если имеется ввиду именно нортон, то это не велосипед ни разу"

Согласен. Наверное ошибка в переводе слова "байк". Классное фото.

Удаляем нафиг Кеану из любителей велов.

Тогда вот, Арни.

Маленький Шварценеггер каждый день ездил на велосипеде на тренировки в Грац, и это средство передвижения сегодня здесь весьма популярно, хотя и не благодаря Голливуду. Многие добираются до города на машине, привозя на крыше велосипед, паркуются и дальше крутят педали в горку и с горы, несмотря на цивильный костюм и галстук.

Снусмумрик
14.01.2007, 23:31
я еще видел в одном из старых вело темпо ленни кравитца на кадейле - этакое черное на черном.
но картинки не нашел

а про шумахера на феррари-кольнаго писал раньше

maxsmel
14.01.2007, 23:36
На велосипеде также любят активно проводить свое свободное время такие знаменитости, как Мадонна, Билл Клинтон, Сильвестр Сталлоне, Стинг, Шарон Стоун. ;)

Павел Бородулин
14.01.2007, 23:53
В каком-то журнале 5-и летней давности видел фото Пирса Броснана после вело-фитнеса. Байк актёра был хорошо виден: это был приличный породистый двухподвес, правда с жутким высоченным выносом )

schmidt
14.01.2007, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(maxsmel @ 14.01.2007 23:36) 210794</div>
На велосипеде также любят активно проводить свое свободное время такие знаменитости, как Мадонна, Билл Клинтон, Сильвестр Сталлоне, Стинг, Шарон Стоун. ;)[/b]
думаю что иежду велодорожкой и дорожкой кокаина, они выбирут последнее....
:rolleyes:

maxsmel
15.01.2007, 01:30
Семикратный победитель "Тур де Франс" техасец Лэнс Армстронг намерен в ближайшие выходные совершить поездку на горном велосипеде в компании с президентом США, также уроженцем Техаса, Джорджем Бушем на его ранчо. Несмотря на хорошие отношения с действующим президентом страны и его недавним оппонентом на выборах - демократом Джоном Керри, сам Армстронг заявляет, что не имеет планов уходить в политику из велоспорта. Напомним, что после своего седьмого подряд триумфа на Елисейских полях американский гонщик объявил об уходе из профессионального спорта.

2005-08-17 http://news.peoples.ru/

Снусмумрик
15.01.2007, 02:20
http://www.celebrific.com/wp-content/uploads/2006/09/paris_hilton2.jpg

maxsmel
15.01.2007, 03:12
"...кинотеатр «Уточ-кино», который так назвал брат знаменитого летчика-авантюриста Сергея Уточкина. Любили Сергея Уточкина одесситы. Любили за то, что он первый съехал по Потемкинской лестнице на велосипеде. За то, что выполнял головокружительные трюки на маленьком самолетике. За то, что он не признавал опасностей. Любили и носили на руках. И открыли ему удивительно лирический памятник, прямо у входа в кинотеатр его брата."

brainstorming
02.02.2008, 10:11
Дэвид Бирн.
[attachment=10862:DavidByrne.jpg]
Даже те, кто не интересуется музыкой - слышали его композицию "Like humans do" в Виндоузном проигрывателе Windows Media.
David Byrne on Cycling in New York (http://bikelanediary.blogspot.com/2006_10_01_archive.html)
Since I&#39;ve ridden a bike in NY for almost 20 years now as a means of transport I&#39;ve learned some lessons.

1. New Jersey drivers have rarely seen pedestrians before. Bikes they&#39;ve seen even less. They cannot see you, so if you see Jersey plates, be careful.

2. Limos and town cars think they rule the road. The only time I&#39;ve ever gotten hit was by a limo.

3. Food delivery guys have been instructed by some malicious deity to always drive facing traffic, and to force other cyclists headng towards them into unseen traffic coming up from behind. It&#39;s unfair to judge immigrants based on their bicycle behavior, but ... since the Yuan is now no longer tied to the dollar I suspect things will be heating up in the near future.

4. No one has yet designed a helmet that is safe, light, aerodynamic,ventilated and most important of all- attractive. (admittedly this is subjective). A lady on 25th st was selling raccoon tails out of a shopping cart once (cheap too!)- so I tried tying one of those on to my helmet. But it didn&#39;t really help.

5. I&#39;m thinking those masochistic looking skinny seats might be more comfortable in the long run than the big soft cushy ones.

6. The landlord and the city building code people let me install a shower in my office because I ride a bike to work. Really.

7. I can gallery hop or hit the clubs at night or in the afternoon cheaply and efficiently. It beats cabbing, and the subway is sporadic at night.

8, There&#39;s a man near me who usually dresses in white and pink and rides a teeny pink child&#39;s bike- decorated with aluminum streamers.

9. I once got a ticket for running a red light on my bike. Fair enough. I hope that if I obey the traffic rules then I will in turn be given the space and rights any other vehicle would receive. I decided to contest the ticket downtown, and got another ticket for the exact same thing on theway to court. I usually stop at red lights, like cyclists do in Europe, though sometimes I do feel ridiculous stopping for nothing.

10. Avoid bombs, package searches, fear of public transport, or claustrophobia - ride a bike. (story via TA (NY): photo Google Images)

Чингачгук
02.02.2008, 15:11
а кто все эти люди?

brainstorming
03.02.2008, 00:28
Ну, а кто это - даже и писать не буду. Конечно же, это он!
[attachment=10878:john_bike_0.jpg]

citozus
03.02.2008, 00:47
вот, дети, не берите примера со всяких нечесанных хиппи, а то у вас не будет денег даже на нормальный велик!

Pinky Yazz
03.02.2008, 02:07
аааа.... даешь в эфир программу "дерты со звездами", "две звезды на велотреке" и интеллектуальное шоу "кто хочет стать велосипедистом"))

blackbird
03.02.2008, 02:24
<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 03.02.2008 02:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=423330)</div>
"дерты со звездами"[/b]
Лучше дропы. Так надёжнее передохнут.

Pinky Yazz
04.02.2008, 15:58
не дертах красивее убираются

brainstorming
06.02.2008, 22:49
и немного екстрима (http://www.youtube.com/watch?v=Q_9Xi1E016s)

NNV
09.02.2008, 17:31
Джим Керри:

http://www.phatcycles.com/news/News-1carrey.jpg

Клубника
11.02.2008, 16:28
Мои сто рубликов)) в копилку.

Чингачгук
11.02.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 11.02.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=428895)</div>
Мои сто рубликов)) в копилку.[/b]
уже давно пора бы самой сфоткаться.. На велосипеде! ;)
:P

minfo
11.02.2008, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 11.02.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=428895)</div>
Мои сто рубликов)) в копилку.[/b]
Машенька, дык тогда уже 200 получается?
(вторым постом (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=15691&view=findpost&p=210472) она уже была в этой теме) :huh:

Nuxa
11.02.2008, 17:01
Гы :) лисапед-то с корзинкой.. чтобы мужыков цеплять...