PDA

Просмотр полной версии : Help! Как разобрать вилку Manitou Splice Platinum?

Melnik
14.01.2007, 01:23
Мужики! Помогите опытным советом!
Решил свою вилку перебрать (Manitou Splice Platinum Air, Lockout, 130 мм.). Разобрал всю до последнего болта, из штанов вынул, масло слил через низ. Одна загвоздка - не могу выкрутить самую главную деталь: верхнюю крышку на правой ноге (если сидишь на веле), через которую надо сливать и заливать масло.
Суть проблемы - крышка откручивается до конца резьбы (т.е. крутится вхолостую уже без резьбы), а из ноги я эту крышку ее вытащить не могу. Как будто ее там что-то держит внутри ноги помимо резьбы.
По центру крышки находится регулятор жескости и локаута. Может он мешает? Я его тоже уже по-всякому крутил, но он крутится внутри крышки до упора в обе стороны и все равно я вынуть эту крышку из ноги не могу.
Что делать? Help!!!

Nicephorus
14.01.2007, 01:26
не совсем понял. но. всеже посмотри мануал. а так вкрути чуть болт и <strike>стамеской</strike> КИЯНКОЙ по нему. так масло присасывается обычно. но так делают с нижними болтами, а у тебя верхний...
Но тут скорее в другом проблема.

zzk
14.01.2007, 01:50
какой стамеской, сума сошел? по нижним бьют чтобы шток вышел из посадочного места

Nicephorus
14.01.2007, 03:23
Originally posted by zzk@14.01.2007 01:50
какой стамеской, сума сошел?
<div align="right">210449[/quote]
ой извиняюсь :) киянкой деревянной легкой :))). исправляю.

Melnik
14.01.2007, 09:26
В мануале они пишут:

6. For forks with Adjustable compression damping/Lock out:
b. Unscrew the 2mm Allen screw that holds the adjuster knob to the damping assembly.
c. Remove the adjuster knob and unscrew the compression assembly from the crown using a 20mm socket. It may be necessary to twist the assembly like you would be unscrewing a screw and gently pull upward to free the assembly from the crown. Fig. 2 (Note: there will be a small amount of oil that comes out of the inner leg, when the assembly is pulled from the crown)

Ну я так и делаю, а она все равно не вытаскивается