PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про подседельный штырь. Это всега так или мне повезло ? (+)

wasily
23.05.2011, 10:39
Интересно, традиция мазать подседельный штырь консистентной смазкой это особенность велосипедов CUBE ? На моем CUBE REACTION подседельник намазан густо чем-то вроде графитки. Это весьма страшная засада - ползет, как ни протираю. Если стартуешь в нормальной посадке, километров через 30 едешь уже на полусогнутых :-(
Намедни попробовал его растворителем протереть - чуть позже, но пополз, похоже в недрах рамы сохраняются остатки смазки.

Max M
23.05.2011, 10:40
http://www.cosmomir.ru/imgr/blendamed1.jpg

gerik_s
24.05.2011, 12:09
смазка там должна быть, чтобы штырь не прикипел. Затяни зажим сильнее и все пройдет... Смазка не используется с карбоновыми подседелами.

Наливаич
24.05.2011, 16:06
Я свой штырь вытер насухо, место зажима тоже. Ниже смазку оставил. Вставил штырь на нужную высоту зажал и больше не трогаю. Иначе тоже ползет.
Сильнее зажимать стремно. Был случай ось эксцентрика на колесе лопнула при зажатии.

hiper
24.05.2011, 16:21
Промыть подседельную трубу нафэйринным ершиком.

generalnik
24.05.2011, 17:10
Затянуть посильнее и все. У меня карбоновый подседельник тож слезал, чуть потуже затянул и порядок.

artemha
24.05.2011, 17:14
У меня карбоновый подседельник тож слезал, чуть потуже затянул и порядок.
C этим потуже на карбоновых подсидельниках поосторожнее, ломаются они потом в этом месте.

TuristOzz
24.05.2011, 23:42
ээээээээээээ ребята стоп, вы вкурсе что лучше (на карбоновых точно) чтоб подсидел был смазан?????????? вроде глупостью попахивает но это так, говорю про карбоновые рамы и штыри, про алю незнаю, вел идет с заводской спец смазкой, в которую вкраплены микрокристалы чего-то(напоминающие песчинки) которые препятствую проседанию подседела. Те стирая эту смазку вы делаете плохо)))) у меня на НРС елит густо было намазано, н оя ниче не трогал и все ок)

generalnik
25.05.2011, 10:09
Так чем мазать-то тогда?

TuristOzz
25.05.2011, 10:20
я незнаю как она по английски называется, но по русски ее все называют смазка для карбоновых подсидельных штырей

generalnik
25.05.2011, 10:25
Надо поискать-спасибо!!!

SerGrey
25.05.2011, 23:59
Столкнулся с такой-же проблемой. Вытер смазку, нарисовал на штыре несколько дорожек суперклеем и дал высохнуть. Теперь все ОК.

generalnik
26.05.2011, 16:18
Столкнулся с такой-же проблемой. Вытер смазку, нарисовал на штыре несколько дорожек суперклеем и дал высохнуть. Теперь все ОК.

Суперклей:acute:-товарный вид, имхо, навсегда утрачен.

MoXHaTuK
27.05.2011, 18:20
Оо то же моя тема. Сползал штырь, как у многих. До затягивался каждый раз "потуже", что сорвал резьбу в подседельном зажиме (за 25 км от дома), пришлось побегать с строительному рынку, искать болт с гайкой:)
Купил новый зажим, сползает меньше. Попробую смазку убрать.

maksimus74
28.05.2011, 18:23
Суперклей:acute:-товарный вид, имхо, навсегда утрачен.
ну если в процессе эксплуатации велосипеда думать только о том, что товарный вид утрачивается- на него вообще нельзя залазить. это задротство какое-то.
с лакированного карбоподседела клей легко соскребается.

generalnik
28.05.2011, 20:04
ну если в процессе эксплуатации велосипеда думать только о том, что товарный вид утрачивается- на него вообще нельзя залазить. это задротство какое-то.

Можно и вхлам подседел затереть- а можно все грамотно сделать и потом если надо хорошо продать.

maksimus74
28.05.2011, 20:30
Можно и вхлам подседел затереть- а можно все грамотно сделать и потом если надо хорошо продать.
если читать не по диагонали, то:

danis19
30.05.2011, 12:07
У меня было тоже самой на новом cube reaction race 2011,ставил длину на 80 и уходило в низ при езде на значение 90(уползала в низ труба) в магазине мне не помогли,пришел домой протер все водкой))) и поставил другой зажим,который зажимается шестигранником! теперь все отлично,насчет смазки (думаю она там не нужна) и ниче не прикипит,я 2 года катался на великах без всяких смазок и ничего не прикипало,темболее я люблю изменять высоту сидушки в зависимости от стиля езды =)

maximae
02.06.2011, 12:11
У меня тоже смазан был подседел на CUBE LTD (алюминий всё). Я не понимаю зачем?
До этого на FELT два года ездил без смазки :) всё нормально было и ничего ни прикипело.
В прошлые выходные вытер смазку в раме, вымыл подседел, затянул покрепче - всё равно прокручивается и проседает! :(
Буду пробовать другой зажим - этот не внушает доверия. У меня был BBB QR FIX BSP-84 - хороший.

Serviceman
02.06.2011, 22:59
вытер смазку в раме, вымыл подседел

там так бохато намазано-хрен вытрешь просто так, очень жирным слоем) тоже опустилась труба на одно деление за пол дня катания

danis19
02.06.2011, 23:07
читайте мое сообщение)) и будет вам счастье (повыше которое)

sputnik64
04.06.2011, 11:10
maximae, лак для волос (не шутка).

maximae
20.07.2011, 13:05
Поставил BBB QR FIX BSP-84 - ничего не проскальзывает!
Прямо видно как зажим ЗАЖИМАЕТ!
Не то что стоковый - барахло.

Keeper63
20.07.2011, 13:27
у меня тож намазано было, заводскую вытер намазал свою малясь, ничё не куда не ходит, зазор между трубой и подседельным штырём МИНИМАЛЬНЫЙ так что затягивать сильно не нужно

Pragmatic-Al
21.07.2011, 00:43
Заменил сразу хомут на хоповский - штырь теперь всегда там, где ему положено быть. Смазку не убирал, она осталась внутри на нижней части подседельной трубы. Очень удобно, когда штырь начинает скрипеть и трещать, беру немного смазки оттуда, протираю ей штырь - и никаких посторонних звуков.

Corny667
21.07.2011, 01:58
под смазкой вы подразумеваете friction paste? так это не смазка, а ровно наоборот. яндекс и гугль помогут )

xArt81x
13.04.2015, 19:18
подниму старую тему, дабы не плодить новую, что делать при проседании штыря если рама карбо, а штырь алюминий, здесь вроде не было такого случая. Проседает сцуко уже через 4-5 км пробега, вел карбоподвес куп.

raudi
15.04.2015, 10:07
xArt81x, купить нормальный зажим с шестигранником. А еще можно, тем более на алю-штырь, на сам штырь, имеется ввиду, поставить какой нибудь хомут. Ставить, понятное дело, в месте стыковки с зажимом. Я на алю-штырь ставил обычный сантехнический хомут, помогало. Когда поставил пластмассовую палку никакого хомута не понадобилось. Но со временем, зараза, опять стал потихоньку (но гораздо менее быстро чем алю) уходить вниз. Стал тянуть сильнее. Недавно случайно обнаружил что он дал таки, цуко, трещинку. Мазал трещинку суперклеем в надежде не знаю на что, ставил, как многие советуют, клеевые точки по кругу, но клей на карбо-палке не держится. Не знаю, щас вроде особо вниз не уходит, трещинка не растёт. Так что карбо-палка, в определенной степени, решает... Ну и зажим хороший с шестигранником тоже.

Namutilus
15.04.2015, 10:15
Спиртовой раствор канифоли, лак для ногтей, суперклей. Использовать то что есть в наличии или проще достать.