PDA

Просмотр полной версии : (-)магазин на школьной (-)

kossmoss
11.01.2007, 21:09
всем известно что "магазин на школьной" считай ВЕЛОИМПЕРИЯ с середины декабря и до середины января продает все что есть велосипедное со скидкой 30 %.
Живу не подалеку! захожу часто! действительно цены приятные и персонал обходительный. все было бы супер, если бы не один пустячек:

1) ЧЕК КОТРЫЙ ПОЛУЧАЮ НА РУКИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ НЕ СОДЕРДИТ ИНФОРМАЦИИ О СТАРОЙ ЦЕНЕ ПО ПРАЙСУ (как это в других магазинах. тоесть старая цена и новая цена со скидкой тоесть)
2) СПЕЦИАЛЬНО СПРАШИВАЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЦЕНУ НА ОДИН И ТОТ-ЖЕ ТОВАР У РАЗНЫХ ПРОДАВЦОВ В РАЗНЫЕ ДНИ ПОЛУЧАЮ РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ(!!!!!). КОТРЫЕ РОЗНЯТСЯ ПРИМЕРНО НА 10% ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА(!!!!!!!!!!!!!!)

3) ТАК КУПИВ ОДИН ДЕВАЙС, УЗНАЛ ПОТОМ САМ ЕГО ЦЕНУ БЕЗ СКИДКИ (НА САЙТЕ БЫВШЕГО УРАГАНА ОТКУДА ТОВАР) И ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО Я КУПИЛ ЕГО СО СКИДКОЙ НЕ 30 А ПРИМЕРНО 20% И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЗНАВ ЦЕНУ НА НЕГО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ У ДРУГОГО ПРОДАВЦА , Я УСЛЫШАЛ СУММУ НА 150 РУБЛЕЙ МЕНЬШУЮ.

КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД???!!!! :blink:

4) ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА ЧСИТАЕТСЯ ПРОДАВЦАМИ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ, ТОЕСТЬ В ОБЩЕЙ БАЗЕ НОВЫХ ЦЕН ТО НЕТ!

ПРОСТО ПО МОЕМУ ЭТО БОЛЬШОЙ НЕЗАЧЕТ!!!

А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ? :)

Чингачгук
11.01.2007, 21:35
ты возбудилсо или у тебя caps lock слипся?
1) естественно не содержит, если бы содержал - им бы пришлось больше налог платить, да и как ты себе это представляешь в тех дешевейших кассовых принтерах...
2) правильно, в зависимости от дня недели и времени суток (и близкого общения с продавцом) можно выбить дополнительную скидку, лови тот день, когда она больше..
3) ты лоханулся, поздравляю...
4) ты им сам новый % в базу забъешь? А потом обратно?

везде и со всеми можно нормально работать, расслабься, тебе не повезло.

kossmoss
11.01.2007, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 11.01.2007 22:35) 209471</div>
3) ты лоханулся, поздравляю...
везде и со всеми можно нормально работать, расслабься, тебе не повезло.[/b]
именно поэтому я и написал то. что написал
но насчет того, что не повезло МНЕ ты прав только на половину
потому тоже самое я напишу еще на 3 велосипедных формуах и на 1 бордическом.
думаю это принесет свой хоть небольшой но результат
а то ишь... лоханулся...
я че к арам на рынок пришел. чтобы еще следить как бы меня не обсчиталти???!!! :angry: :angry:
сказали 30 процентов, значит должно быть 30. а они все ценники поснимали, самые хитровыеб-ые чтоли?
БИЗНЕСС ПО-РУССКИ??!
на всех дертах, на всех тусах я эту историю расказывать буду....
пока не здохну :huh:
от так

bark.ass
11.01.2007, 22:56
прям как цветок, чесслово :)
в нашей стране пока что надо быть ко всему и всегда готовым, как только чувствуешь ахтунг -- оборачивайся.
но чем больше людей знает про ахтунг, тем лучше, тут ты прав абсолютно.

Endeavour
12.01.2007, 02:12
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 11.01.2007 21:20) 209494</div>
на всех дертах, на всех тусах я эту историю расказывать буду....
пока не здохну :huh:[/b]
:) :D :lol:
правильно, правильно! и родственников тоже агитируй - пусть всем знакомым рассказывают! до последних дней существования этого мира!

vi5000
12.01.2007, 12:21
вместо жалоб обращайся к руководству магазина с такими вопросами, если реально хочешь решить данную проблему, а не сидеть и ныть на всех форумах, чтобы тебяя пожалели)

koshak
12.01.2007, 17:57
вот тут как-то в прошлые что ль скидки вика на кочке выкладывала прайсик велоимперии
я обычно по нему ориентируюсь, там правда не всё есть
[attachmentid=4774]

Shuriken
12.01.2007, 18:15
Я вот блин поражаюсь. Человеку продают со скидкой, а он ещё и недоволен! Я п таким недовольным только по рознице всегда всё продавал, и прайс бы вывесил со всеми ценами, а чтоб не ошибиться, ещёб %-ов 10 какинул, чтоб навернаякак розничную цену получить.
Блин, если ты так зарубаешься с лишней сотней, скачай прайс Шиманоевразии и иориентируйся по нему - годится тебе по цене тот или иной товар или нет, а то блин, возмущается не ассортиментом, не сервисом, ни уровнем цен, а тем, что скидки слишком маленькие! Проверяет, а прада ли30% скинули - старую цену ему подавай, да ещё и в чеке!
Ваще народ обнаглел.

xelusss
12.01.2007, 18:38
о чем тут спор, человека наи... со скидкой, не приятно ему и это можно понять. думаю, что в магазе должны быть свободно доступны прайсы с указанием старой и новой цены, чтобы не бегать с калькулятором. но столько агрессии из за 150р, смешно! вот 150долларов да. надо было придти в магаз с чеком и попытаться сначало там все решить, может продавец с похмела был и глупо обсчитался, он ведь тоже человека!

Чингачгук
12.01.2007, 19:06
Шурикен, а ты не мог бы кинуть в меня ссылкой на прайс шимано евразии?

Shuriken
12.01.2007, 19:47
Пиши им - вышлют. Это почти 5 мегабайт:)

inkognito
13.01.2007, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(vi5000 @ 12.01.2007 11:21) 209669</div>
вместо жалоб обращайся к руководству магазина с такими вопросами, если реально хочешь решить данную проблему, а не сидеть и ныть на всех форумах, чтобы тебяя пожалели)[/b]
какие жалобы?никто не жалуеться!
это факты!-в магазине обманывают...как АЗЕРА на рынках...

Добавлено позже (13.01.2007 15:25):
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 12.01.2007 17:15) 209812</div>
Я вот блин поражаюсь. Человеку продают со скидкой, а он ещё и недоволен! Я п таким недовольным только по рознице всегда всё продавал, и прайс бы вывесил со всеми ценами, а чтоб не ошибиться, ещёб %-ов 10 какинул, чтоб навернаякак розничную цену получить.
Блин, если ты так зарубаешься с лишней сотней, скачай прайс Шиманоевразии и иориентируйся по нему - годится тебе по цене тот или иной товар или нет, а то блин, возмущается не ассортиментом, не сервисом, ни уровнем цен, а тем, что скидки слишком маленькие! Проверяет, а прада ли30% скинули - старую цену ему подавай, да ещё и в чеке!
Ваще народ обнаглел.[/b]
помоему твой многосовный пост нне оправдывает факт ОБМАНА в магазине...

Добавлено позже (13.01.2007 15:28):
<div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 12.01.2007 17:38) 209833</div>
о чем тут спор, человека наи... со скидкой, не приятно ему и это можно понять. думаю, что в магазе должны быть свободно доступны прайсы с указанием старой и новой цены, чтобы не бегать с калькулятором. но столько агрессии из за 150р, смешно! вот 150долларов да. надо было придти в магаз с чеком и попытаться сначало там все решить, может продавец с похмела был и глупо обсчитался, он ведь тоже человека![/b]
то есть-обманули на 150 рублей-это в порядке вещей?!-не стоит даже говорить об этом(посмеяться)...
а если обманули на 150 долларов-тогда можно волноваться?!
да?я вас правильно понял?если -да!-то мне вас жаль молодой человек....

Shuriken
13.01.2007, 17:47
Originally posted by inkognito@13.01.2007 15:28
факт ОБМАНА в магазине
<div align="right">210162[/quote]
В чём кидалово? Некачественный товар? Завышена сверх всяких пределов цена? Ах, его видите ли, размер скидки не устраивает!

inkognito
13.01.2007, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 13.01.2007 16:47) 210198</div>
В чём кидалово? Некачественный товар? Завышена сверх всяких пределов цена? Ах, его видите ли, размер скидки не устраивает![/b]
милейший
я не знаю в чем там упоминаемое вами слово-"КИДАЛОВО" :D *смешное какое слово*
в первом посте написано все подробно...
если говорить кратко-,то вызывает неодобрение и нарекания неразбериха с ценами...

и еще-кого Его, какой размер,какой скидки не устраивает?-о чём это вы, собственно ,пишете тут?

Roamer
13.01.2007, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 13.01.2007 16:47) 210198</div>
В чём кидалово? Некачественный товар? Завышена сверх всяких пределов цена? Ах, его видите ли, размер скидки не устраивает![/b]
TO Shuriken: Я что-то не врублюсь... <strike>Ты</strike> Простите, Вы, что стебетесь или как? Человека реально обули в размере скидки следовательно продали товар дороже чем он стоит в данный момент в данном месте! Это обычный, дешевый рыночный прием, и если им не брезгуют в данном магазине, это не есть гут, и я два раза подумаю идти мне в этот магаз!

Hartman
13.01.2007, 23:00
Originally posted by Roamer@13.01.2007 18:32
два раза подумаю идти мне в этот магаз!
<div align="right">210232[/quote]
Сходить все же стоит, к сожалению, у нас немного веломагазинов. только в ценах надо ориентироваться.
ЗЫ: нисколько их не оправдываю, найопка в таком магазине - это отвратительно.

Nuxa
14.01.2007, 02:21
Вот завтра туда еду... Возмущает не потеря 150р., а факт обмана. Хотя может быть тут вина недобросовестных продавцов, если в остальоном всё ОК. кто-то чтобы не заморачиваться округлил, прикинул в уме, и сказал вам цену, лень человеку считать точно до копейки.
Конечно обидно. Придется расспечатывать прайс... kossmoss, спасибо, будет страться чтобы мордовский ахтунг не прошел :)

Lyudvig
14.01.2007, 04:17
очень работа кассы этого Лабаза с евроремонтом напоминает "дикий ларёк на рынке"

при мне из кассы ушёл наликъ на "расходы" это конечно не банкъ. но финдисциплину нуна блюсти .хотя бы на людях :D

хреновые продавцы (мож они в товарах разбираются) но в торговцы из них никакие! :lol:

schmidt
14.01.2007, 05:07
надысь приобрёл у них аморт FoxDHX 5.0, со скидкой (в прайсе 13 с "копейками" - 9.700) ну, вобщем хорошо. Но, дома пелена с глаз спала, обнаружил отсутствие опции - накчивание камеры пропедали, то бишь шредер "запломбирован" плассмассой (в каталоге Фокса, он идёт как 4.0).
Ну, может впринципе и не важно, но для меня этот момент для меня критичен - вес за 90..
Очевидно, он и должен был изначально дешевле стоить. По идее....
На что получил "..А у нас так в прайсе забито..", но ведь продали на голубом глазу как 5.0
:mellow:
Ладно - как продали так и приняли возврат. И вернули деньги..
:rolleyes:

Теперь в магазин только с подробным описанием и лупой))...

Alexxis
14.01.2007, 05:31
Блин, вот страна у нас! :huh: Магазинов мало, привозят не всё, так ещё и продавцы во многих так себе... :angry:

matsokin
14.01.2007, 16:35
не стоит так накатывать на школьную. надо придти распросить про цены - а потом сказать скидочку в 30 процентов извольте и все. на днях так и поступил. цепи+кассета+2втулки+2диска+ 64спицыDT(shimano xt все)=4000р. ))).просто важен подход ко всему и орать ненадо :D

Shuriken
14.01.2007, 17:09
обули в размере скидки
Да, это жесть! Обещали в три раза дешевле продать, а продали только в два раза! :lol:

Добавлено позже (14.01.2007 16:07):

два раза подумаю идти мне в этот магаз!
Не ходи. Иди лучше в НВспорт, например. Никаких скидок, уровнь цен заметно повыше, чем в ВИ, но зато ЧЁТКО ПО ПРАЙСУ! Как раз, как ты хочешь.

Добавлено позже (14.01.2007 16:09):

Originally posted by Lyudvig@14.01.2007 03:17
при мне из кассы ушёл наликъ на "расходы"
<div align="right">210486[/quote]
А ты кто такой? Из налоговой, да? Я вот вообще без кассы работаю (для ИПов есть такой вариант), и что?
Ты уверен, что к концу дня этот налик не был вложен обратно? Ты сравнивал Z-отчёт с суммой в кассе?

Добавлено позже (14.01.2007 16:09):

Originally posted by Alexxis@14.01.2007 04:31
Блин, вот страна у нас!
<div align="right">210509[/quote]
Тебя тут никто не держит :angry:

ESN
15.01.2007, 14:59
Originally posted by Shuriken@14.01.2007 16:09
Не ходи. Иди лучше в НВспорт, например. Никаких скидок, уровнь цен заметно повыше, чем в ВИ, но зато ЧЁТКО ПО ПРАЙСУ! Как раз, как ты хочешь.

<div align="right">210611[/quote]

А вот и не правда ваша :) Бывают и у них скидки, бывают. Я покупал у них велотуфли в ноябре - скидка была 30% (вместо почти 7тыр отдал 4.3 тыр. Почувствуйте, как говорится, разницу :) )

Gebo
15.01.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 15.01.2007 13:59) 210931</div>
А вот и не правда ваша :) Бывают и у них скидки, бывают. Я покупал у них велотуфли в ноябре - скидка была 30% (вместо почти 7тыр отдал 4.3 тыр. Почувствуйте, как говорится, разницу :) )[/b]
мастерская у них достаточно дельная и дешевая - раз
шимана всякая по наличию у них должна быть раньше, чем у остальных - два %)

а цены - местами ниже, местами средние.

магаз-то таки под шоссерА заточен, а не под МТБ...

Shuriken
15.01.2007, 21:17
Да НВспорт в принципе неплохой магазин, я так, к примеру привёл, наверное, дле него стоит создать тему (+), а касательно ВИ - всё равно в данной ситуации я считаю, что автор темы "сам дурак"

Gebo
16.01.2007, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 15.01.2007 20:17) 211074</div>
Да НВспорт в принципе неплохой магазин, я так, к примеру привёл, наверное, дле него стоит создать тему (+), а касательно ВИ - всё равно в данной ситуации я считаю, что автор темы "сам дурак"[/b]
проверить лишний раз, ессно, никогда не мешает - но магазин НЕ ДОЛЖЕН обманывать.
сказано, скидка 30% - должна быть 30%, а не 28 и не 33.
и в нормальных магазах на ценнике рисуют старую цену - и рядом новую, чтобы глазом можно было поглядеть.

а прикол с "завышением" скидки - старая как мир фишка продавцов, направленная на срубить бабла.
челу продается с 25% скидкой, по кассе пробивается как 30% - и вуаля, 5% от цены в кармане.

фу быть такими %(

N-roman
22.01.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 15.01.2007 22:17) 211074</div>
Да НВспорт в принципе неплохой магазин, я так, к примеру привёл, наверное, дле него стоит создать тему (+), а касательно ВИ - всё равно в данной ситуации я считаю, что автор темы "сам дурак"[/b]

До тех пор, пока клиент (в любом лице, в любом случае) будет для тебя "сам дурак" - ты не сможешь иметь постоянных, возвращающихся клиентов. Это аксиома, которая в нашей стране не работает в силу убогости рынка (мало игроков, неконкурирущиющие дилеры марки).

Gebo
22.01.2007, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 22.01.2007 17:24) 213901</div>
До тех пор, пока клиент (в любом лице, в любом случае) будет для тебя "сам дурак" - ты не сможешь иметь постоянных, возвращающихся клиентов. Это аксиома, которая в нашей стране не работает в силу убогости рынка (мало игроков, неконкурирущиющие дилеры марки).[/b]
+1

kossmoss
25.01.2007, 18:27
работники магаза меня попросили извениться публично
за что я не спрсил
естественно это не обсуждается
я ведь никого на прямую не обвинил в обмане да и доказательсв у меня нет, как нет и прайса и чек я выкинул
просто обсуждаем.... и приводим ФАКТЫ (котрые я описал в первом посте)
ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ЭТОТ МАГАЗИН - отлично
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ .

я должен за это извиниться? :huh:
или может я доджен извиниться за каждый свой шаг на территории их магазина?
а я всего лишь эти шаги и описал чесно
не более того
а жаловаться мне или не жаловаться, выссказывать недовльство и что имеено и кому и где, Я РАЗБИРУСЬ САМ!!!
хорошо многоуважаемая ВИ ПЯТЬ ТЫСЯЧ?

и если бы Я ХОТЕЛ поговрить ЛИЧНО с кем -то из вашей комании, я бы поговорил. НО если я пишу здесь ЗНАЧИТ СЧИТАЮ ЭТО НУЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ. ЯСНО!?

а если мне понадобится что-то то я приду и куплю что мне нужно
хоть меня и попросили больше не приходить.... :D

Gebo
25.01.2007, 18:56
фига се
а ведь проняло "имперцев" антирекламкой-то, а!

молодца, Коссмосс, так держать )
как потребитель - ты победил систему в лице магазина %)

guron
05.02.2007, 14:11
А я вот не понял в чем обман то? Если в чеке написана та цена, которую заплатил, значит все по закону, другое дело если бы чек не дали. А политика ценообразования ВИ весьма прикольная, в соколях бывало пока про скидку не заикнешься, могут и не дать ;) А когда начинаешь вмешиваться в расчеты на кулькуляторе (насчет того какой была начальная цена) размахивая свежей распечаткой прайса как-то укоризненно начинают на тебя смотреть, но все таки соглашаются :)

kossmoss
05.02.2007, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 25.01.2007 19:56) 215259</div>
молодца, Коссмосс, так держать )
как потребитель - ты победил систему в лице магазина %)[/b]
разве?
но все равно. пробив стену башкой стоит подумать что ты будешь делать в ДРУГОЙ КАМЕРЕ? :) да?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А я вот не понял в чем обман то? Если в чеке написана та цена, которую заплатил, значит все по закону, другое дело если бы чек не дали.[/b]
ну представь проще случай.
приходишь ты в супермаркет
Ходишь и выбираешь продукты, ЕСТЕСТВЕННО ОРИЕНТИРУЯСЬ НА ЦЕНЫ
и не то чтобы бабла совсем нет
просто не хочется покупать скажем чудо егурт за 30 рублей, если он стоит 19
Подходишь к кассе, тебе считают и когда ты получаешь ЧЕСТНЫЙ ЧЕК на руки. ты обнаруживаешь что тебе продали этот чудо егурт за 30 рублей (и не только его), а то что ты перед этим там себе напридумывал с ценой (котрая была кстати указана на ценнике в зале) ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ СЫНОК :) тебе и так пошли навстерчу что обслужили :lol:

Или представь себе другой случай
ТЫ ПРИШЕЛ К ДАНТИСТУ.
тебе надо поставить керамическую каронку
Все стоит 3000р например
Тебе говорят но сегодня у нас скидки....
После тго как тебе залечили уже 2 зуба с учетом скидок, выясняется что за время лечения СКИДКИ КОНЧИЛИСЬ :huh: :lol: и ты получаешь на руки честный чек и неприятный осадок в душе, О КОТРОМ ЕСЛИ ТЫ КОМУ НИБУДЬ СКАЖЕШЬ, тебя начнут ругать и стыдить. что мол КАКОЙ НЕБЛАГОДАРНЫЙ. ему зубы вылечили а он еще не доволен!

вот уроды :angry:

guron
05.02.2007, 15:54
В супермаркете, обычно, ценники на все есть и они соответствуют действительности, иначе будет атата от торгинспекции, а если мне на кассе в супере насчитывают неправильную цену - я бы не стал покупать, к тому же обычно , когда покупаю пожрать, я еще до кассы в уме считаю сумму - получается с точностью до рубля.
А насчет скидок в индустрии активного отдыха я очень хорошо ориентируюсь, а чтобы не нае...обманули всегда предварительно прозваниваю и уточняю наличие, цену, скидку, с кем говорю (чтоб потом в оффлайне сослаться), сравниваю с официальной информацией и делаю выводы стоит мне в этот гамазин переть или нет (далече я живу и вхолостую мне мотаться желания никакого.), или в головной звонить и жаловаться :), но такого еще не было. А в ВИ в нескидочное время я и вовсе не суюсь, просто иногда мимо прохожу, когда в бутик за шипами для педалей приезжаю, прицениваюсь и ничего не покупаю:).

kossmoss
05.02.2007, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(guron @ 05.02.2007 16:54) 218580</div>
В супермаркете, обычно, ценники на все есть и они соответствуют действительности[/b]
Поверь, ты ошибаешся...
Во многих продуктовых магазах это практикуется
БИЗНЕСС ПО-РУССКИ называется
кстати это из той же серии, когда ты видишь табличку с одним курсом у обмениика, а внутри уже другая табличка, НА КОТРУЮ ТЫ НЕ СМОТРИШЬ, а зря.
ибо на ней совсем другие циферки.... :)
это тоже самое :angry:

Фёдор
07.02.2007, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 14.01.2007 16:09) 210611</div>
Не ходи. Иди лучше в НВспорт, например. Никаких скидок, уровнь цен заметно повыше, чем в ВИ, но зато ЧЁТКО ПО ПРАЙСУ![/b]

А вот и нет. Мне там умудрились продать цепь дороже заявленной на сайте цены. (И без того не маленькой).

N-roman
08.02.2007, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 25.01.2007 19:27) 215245</div>
хорошо многоуважаемая ВИ ПЯТЬ ТЫСЯЧ?[/b]

Что, Савилова потребовала от тебя публично извиниться? Это она, наверное, по-молодости, уж прости девушку за вспыльчивость. Опять же, может быть, какие-то личные причины ее на это толкнули...

А вообще - как уже говорил, Велоимперия (или как сейчас модно говорить Спортакадемия) не перестает меня "радовать". Я с ними еще на предмет спиц Cane Creek недоговорил. Надо бы побеседовать с официальным дилером марки в России.

Fyodorov
08.02.2007, 22:46
Originally posted by guron@05.02.2007 14:54
В супермаркете, обычно, ценники на все есть и они соответствуют действительности
<div align="right">218580[/quote]
Да не правда! Регулярно такое вижу, хотя мне редко попадается. Просто людям жалко время терять из-за 20-100 р. обычно. А если не жалко - думаю предложат компенсацию без скандала

Nandarou
09.02.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 08.02.2007 21:46) 220004</div>
Да не правда! Регулярно такое вижу, хотя мне редко попадается. Просто людям жалко время терять из-за 20-100 р. обычно. А если не жалко - думаю предложат компенсацию без скандала[/b]
Да такие штуки постоянно встречаются. Народ дотошный просто весь товар проверяет на считывателях штрихкодов которые стоят по всему магазину....

Fyodorov
09.02.2007, 00:45
Originally posted by Nandarou@08.02.2007 23:18
считывателях штрихкодов которые стоят по всему магазину....
<div align="right">220029[/quote]
ну они не во всяком магазине водятся...

guron
09.02.2007, 14:10
В тех супермаркетах и просто гамазинах где закупаюсь такого не встречал не разу.

А теперь технология воспитания товароведов (У меня сестра магазинчегом заправляет - научила :))
Итак если цены на ценниках ниже, чем на кассе делаем следующее:
Закупаемся на сумму 1000-2000 руб:) ну чтоб им мало не показалось :) считаем стоимость на калькуляторе, на кассе пробивают чек на бОльшую, чем расчетная сумма, сравниваем цену с расчетной, и заявляем "Вы меня обсчитали" и требуем оформление возврата, где в причине возврата надо будет написать "несоответствие цен и ценников", особенно весело им придется, если чек они уже пробили. Правда для такого прикола нужен паспорт. Также весьма действенным способом является книга жалоб и предложений, и не надо мне рассказывать, что ее никто не читает, читают еще как, только не владельцы и сотрудники магазина, а торгинспекция.

kossmoss
09.02.2007, 20:01
спасиба
кстати. думаю что есть меры и по серьезней чем книга жалоб.
я не вижу причин СРАЗУ не позванить в УБЭП

xelusss
09.02.2007, 20:34
Originally posted by kossmoss@25.01.2007 17:27
за что я не спрсил
<div align="right">215245[/quote]
...жесть какая!!! за такое и в лицо магазу дать мона!!!

Shuriken
09.02.2007, 22:01
Originally posted by kossmoss@09.02.2007 19:01
я не вижу причин СРАЗУ не позванить в УБЭП
<div align="right">220296[/quote]
Хорошо! Вы победили и Велоимперию закрыли. Теперь вопрос: КТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ?

Rolling stone
10.02.2007, 09:48
Не надо Велоимперию закрывать! Самый любимый мой магазин - на Школьной... И удобно добираться, и цены низкие, и скидки неплохие бывают... Обслуживание в норме, в отличие, от того же веломира, например.... <_<

Gebo
10.02.2007, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 09.02.2007 21:01) 220320</div>
Хорошо! Вы победили и Велоимперию закрыли. Теперь вопрос: КТО ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЕТ?[/b]
ну как кто? Веломир, Байкмастер, ВМ-ЦСКА и прочие хорошие магазины )))

Shuriken
10.02.2007, 12:47
Originally posted by Rolling stone@10.02.2007 08:48
И удобно добираться, и цены низкие, и скидки неплохие бывают...
<div align="right">220416[/quote]
Как это так? Написано же - обманыевают! Скидки недостаточно большие! :lol:

kossmoss
10.02.2007, 14:10
Шурикен, вы НАМЕРЕННО искажете смысл моих постов или случайно?*

имея ввиду УБЕП, я писал про супермаркет с измененными ценами, это и умственноотсталый бы понял. поскольку все яно и видно из постов.
насчет велоимперии повторяю еще раз для особо.... невнимательных и не считающих свои деньги.
Я НЕ УТВЕРЖДАЛ ЧТО ВИ ОБМАНЫВАЕТ. Я ЛИШЬ ОПИСАЛ СЛУЧИВШЕЕСЯ СО МНОЙ ПРИ ОБЩЕНИИ С НИМИ. ФАКТЫ! Я НЕ ХОТЕЛ НИЧЕГО, КРОМЕ КАК ВЫРАЗИТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЧУВСТВА+ ПОДеЛИТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ С НАРОДОМ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ВПОЛНЕ АДЕКВАТНО А ГЛАВНОЕ УМЕСТНО и вполне в формате данного форума.

вопрос номер 2 : в чем я не прав по вашему Шурикен?

* просьба ответить
** просьба ответить

Rolling stone
10.02.2007, 14:52
2kossmoss, Собственно, не могу понять в чем проблема... Ну если так важно получить скидку именно 30% и это объявлено на сайте, то надо просто взять, посчитать дома на калькуляторе, а потом сравнить с тем, что вам скажет продавец. Если окажется, что он завышает цену, то и сообщите ему, что он ошибся маленько... и пересчитайте вместе с ним... Кроме того, помнится, в прайсе велоимперии я видел кучу товара со скидкой 20%, а не 30%... может, вы и попали на такой товар... Ну а в-третьих, мы живем в России, а это значит, что то, что написано на сайте, еще ничего не означает... в магазине все может быть по-другому... :( я лично ВСЕГДА к этому готов, независимо от того, что я покупаю: байк-товары или что-нибудь другое... если критично время, то можно позвонить перед приездом и узнать цену и наличие...

kossmoss
10.02.2007, 17:01
да не просто я привык общаться с ВМ и УРАГАНОМ
а тут столкнулся с реальностью ВИДИМО
нет проблемы
уже нет

п с
одной из вещей наталкивающих на неприятные мысли явилось то, что спрося цену на тот товар что я купил до этого НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, я узнал что она на 150 р меньше. при этом "скидка на все" летнее 30% действовала уже недели 3 как миниум

Shuriken
11.02.2007, 14:39
Originally posted by kossmoss@10.02.2007 13:10
имея ввиду УБЕП, я писал про супермаркет с измененными ценами,
<div align="right">220447[/quote]
А чем супермаркет с изменёнными ценами отличается от ВИ с изменёнными ценами?

Nuxa
11.02.2007, 19:02
Shuriken, вы считаете нормальным, когда человек берет на себя обязательства, а потом из-за лени и жадности выполняет их неполностью?
Если я попрошу вас установить задний переклюк, а вы его не настроите после установки, объясняя это тем, что мол - да, должен был бы, мужик... но уж как мне хочется, так и делаю, не нравится - иди отсюдува...
На общем плане не такие уж они и падонки, плюсов у них тоже есть немало :), сам там и закупался и ремонтировался по гарантии, но такой стиль работы - это минус однозначно.

Nandarou
11.02.2007, 20:40
Как я понмаю, почти любой наш веломагазин можно оштрафовать за отсуствие ценников. В них почти всё и везде висит, лежит без ценников... А если ценников нет, значит это "базар"... Так как на рынках иногда ценников бывает больше чем веломагазах...

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЦЕННИКОВ НА РЕАЛИЗУЕМЫЕ ТОВАРЫ ПИСЬМО КОМИТЕТ РФ ПО ТОРГОВЛЕ 13 марта 1995 г. N 1-304/32-2 (http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_43451.html)

Gregg
12.02.2007, 12:32
Nandarou, кое-где это называется выставкой :rolleyes:

Nandarou
12.02.2007, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 12.02.2007 11:32) 221089</div>
Nandarou, кое-где это называется выставкой :rolleyes:[/b]
Ладно исследую данную тему. Как она с правилами торговли соотносится.

xelusss
14.02.2007, 17:01
Ценники на все виды реализуемых товаров должны быть заверены
подписью материально ответственного лица или другого должностного
лица, на которое возложены обязанности по формированию цен.

помоиму есть кого пинать! Косм, можешь смело подавать в суд и выиграть его, если есть доказательства. срубишь бабос за моральный ущерб!))

isis
02.03.2007, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 12.01.2007 17:38) 209833</div>
о чем тут спор, человека наи... со скидкой, не приятно ему и это можно понять. думаю, что в магазе должны быть свободно доступны прайсы с указанием старой и новой цены, чтобы не бегать с калькулятором. но столько агрессии из за 150р, смешно! вот 150долларов да. надо было придти в магаз с чеком и попытаться сначало там все решить, может продавец с похмела был и глупо обсчитался, он ведь тоже человека![/b]

Человек никто нае... не собирался. Прайс-лист доступен. Его можно попросить, монитор повернут к покупателю - можно самому увидеть цену в базе.
К нам назад человек приходить не стал и на личку отвечать не хотел, хотя я пытался у него выяснить подробности чтоб решить проблему. Отвечать он не хотел.

Добавлено позже (02.03.2007 21:22):
<div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 13.01.2007 18:32) 210232</div>
TO Shuriken: Я что-то не врублюсь... <strike>Ты</strike> Простите, Вы, что стебетесь или как? Человека реально обули в размере скидки следовательно продали товар дороже чем он стоит в данный момент в данном месте! Это обычный, дешевый рыночный прием, и если им не брезгуют в данном магазине, это не есть гут, и я два раза подумаю идти мне в этот магаз![/b]

А ты не думаешь, что может быть, тут есть какая-нибудь ошибка? Коссмосс не стал мне отвечать, что он купил. И как мы сможем решить проблему?
Никто его не обувал, обязательно пробивается кассовый чек т.ч. продавец ничего себе взять не сможет. На некоторые товары все же была скидка 20%
Или, в конце концов, продавец просто ошибся т.к. на зимний и летний товар скидка разная. Надо просто было обратиться к руководству и решить проблему на месте или потом... как угодно.

Добавлено позже (02.03.2007 21:27):
<div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 14.01.2007 03:17) 210486</div>
очень работа кассы этого Лабаза с евроремонтом напоминает "дикий ларёк на рынке"

при мне из кассы ушёл наликъ на "расходы" это конечно не банкъ. но финдисциплину нуна блюсти .хотя бы на людях :D

хреновые продавцы (мож они в товарах разбираются) но в торговцы из них никакие! :lol:[/b]

1. Готовы выслушать любую (неголословную) критику в наш адрес, чтоб улучшить сервис магазина.
2. Как тут писали ниже... ты проверял Z-отчет? Да и какая разница? Деньги из кассы среди дня могут сдаваться в главную кассу...
3. Про продавцов - обоснуй!

Добавлено позже (02.03.2007 21:40):
<div class='quotetop'>Цитата(glock @ 14.01.2007 04:07) 210506</div>
надысь приобрёл у них аморт FoxDHX 5.0, со скидкой (в прайсе 13 с "копейками" - 9.700) ну, вобщем хорошо. Но, дома пелена с глаз спала, обнаружил отсутствие опции - накчивание камеры пропедали, то бишь шредер "запломбирован" плассмассой (в каталоге Фокса, он идёт как 4.0).
Ну, может впринципе и не важно, но для меня этот момент для меня критичен - вес за 90..
Очевидно, он и должен был изначально дешевле стоить. По идее....
На что получил "..А у нас так в прайсе забито..", но ведь продали на голубом глазу как 5.0
:mellow:
Ладно - как продали так и приняли возврат. И вернули деньги..
:rolleyes:
Теперь в магазин только с подробным описанием и лупой))...[/b]

Объясняю.
На амортизаторе что было написано? Там было написано 5.0 - значит он 5.0
5.0 бывают двух типов. С накачкой и без (на заводе закачен азот). И тот и тот 5.0 и в базе он у нас 5.0
4.0 в розничную продажу не поступают, а идут только в комплекте с велосипедами. Поэтому его даже на сайте толком и нет.

Добавлено позже (02.03.2007 21:48):
<div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 16.01.2007 00:28) 211181</div>
проверить лишний раз, ессно, никогда не мешает - но магазин НЕ ДОЛЖЕН обманывать.
сказано, скидка 30% - должна быть 30%, а не 28 и не 33.
и в нормальных магазах на ценнике рисуют старую цену - и рядом новую, чтобы глазом можно было поглядеть.

а прикол с "завышением" скидки - старая как мир фишка продавцов, направленная на срубить бабла.
челу продается с 25% скидкой, по кассе пробивается как 30% - и вуаля, 5% от цены в кармане.

фу быть такими %([/b]

Скидку никто не занижает и не завышает. У нас на большинстве товара как раз и есть по два ценника (старая цена зачеркнута).
Исключение составляют запчасти на витрине т.к. наложить кучу огромных ценников-лопухов мы, конечно, можем, но не делаем этого из-за того, что товар будет не видно. Скоро у нас будет отдельный этикет-принтер для печати маленьких ценников и этот вопрос отпадет.

2. Мы не заинтересованы таким образом обманывать клиента. Это же не наш метод! (с) Видимо кто-то из продавцов ошибся т.к. скидки были разные и после продажи чего-то зимнего со скидкой 20% продал что-то летнее с той же скидкой. На контакт Коссмосс идти не хочет. "Факты" предоставить тоже не хочет... Как мы можем решить проблему и пойти ему на встречу?

Добавлено позже (02.03.2007 22:05):
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 25.01.2007 17:27) 215245</div>
за что я не спрсил
естественно это не обсуждается
я ведь никого на прямую не обвинил в обмане да и доказательсв у меня нет, как нет и прайса и чек я выкинул
просто обсуждаем.... и приводим ФАКТЫ (котрые я описал в первом посте)
ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ЭТОТ МАГАЗИН - отлично
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ .

я должен за это извиниться? :huh:
или может я доджен извиниться за каждый свой шаг на территории их магазина?
а я всего лишь эти шаги и описал чесно
не более того
а жаловаться мне или не жаловаться, выссказывать недовльство и что имеено и кому и где, Я РАЗБИРУСЬ САМ!!!
хорошо многоуважаемая ВИ ПЯТЬ ТЫСЯЧ?

и если бы Я ХОТЕЛ поговрить ЛИЧНО с кем -то из вашей комании, я бы поговорил. НО если я пишу здесь ЗНАЧИТ СЧИТАЮ ЭТО НУЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ. ЯСНО!?

а если мне понадобится что-то то я приду и куплю что мне нужно
хоть меня и попросили больше не приходить.... :D[/b]

Во-первых, Вика тут не причем.
Во-вторых, я просил предоставить реальные факты якобы обмана или обЩита или назови это как хочешь…Фактов НЕТ. На контакт ты не идешь. На личку не отвечаешь… Я попросил предоставить ЭЛЕМЕНТАРЫЕ вещи, даже не чек. Хотя бы просто число покупки и ЧТО ИМЕННО было куплено. На несколько моих писем ответа небыло. До сих пор мы не понимаем, о чем именно идет речь. Все продажи хранятся в базе 1С, зная число и наименование я могу найти эту злосчастную продажу и разобраться в произошедшем. Я просил это? Просил. Ответ был? НЕТ!
По поводу извинений – не надо бросаться в крайности. Я лишь сказал, что если нет доказательств, цитирую «А иначе это получается голословная клевета в наш адрес.»

Скорее всего произошла просто ошибка… Если ты ее заметил, то почему не дать нам об этом знать? Хотя бы просто по телефону.

Добавлено позже (02.03.2007 22:17):
<div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 09.02.2007 19:34) 220304</div>
...жесть какая!!! за такое и в лицо магазу дать мона!!![/b]

К сожалению Коссмосс предоставляет не всю информацию. Он опустил самое важное. Читай выше. Я писал, что обращался к нему с просьбой о предоставлении подробностей, но отвечать он не хотел. Обсуждение со всеми он готов поддержать, а поговорить напрямую с магазином (хотя бы в личке или мыле) он отказывается.
Мы готовы извиниться и решить проблему, но надо понять ЗА ЧТО? Если человек не может дать понять этого, то…?

Добавлено позже (02.03.2007 22:24):
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 10.02.2007 16:01) 220474</div>
да не просто я привык общаться с ВМ и УРАГАНОМ
а тут столкнулся с реальностью ВИДИМО
нет проблемы
уже нет

п с
одной из вещей наталкивающих на неприятные мысли явилось то, что спрося цену на тот товар что я купил до этого НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, я узнал что она на 150 р меньше. при этом "скидка на все" летнее 30% действовала уже недели 3 как миниум[/b]

Точно. Мы высматриваем именно тебя и как только видим сразу называем цену бОльшую, а по телефону мы не узнаем тебя и говорим реальные цены :) Надо было записать на диктофон :)

То, что по телефону назвали цену более дешевую еще раз подтверждает, что в момент фактической продажи продавец элементарно ошибся.
Мы не ларек и не палатка на рынке... мы не Ары и не... Нам не интересно такое мелкое мошенничество.

Добавлено позже (02.03.2007 22:35):
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 11.01.2007 20:09) 209461</div>
4) ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА ЧСИТАЕТСЯ ПРОДАВЦАМИ НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ, ТОЕСТЬ В ОБЩЕЙ БАЗЕ НОВЫХ ЦЕН ТО НЕТ!

ПРОСТО ПО МОЕМУ ЭТО БОЛЬШОЙ НЕЗАЧЕТ!!![/b]

При смене цен надо их обновить в базе, т.е. установить новую цену на каждую позицию. Наименований очень много и сделать это оперативно нельзя. Нет, ошибаюсь, можно. Но для этого надо кое-что поменять в программе. А вот это уже не быстро. Поэтому зачастую проще и быстрее посчитать цену на калькуляторе.

PS: Скоро обновим базу, и в ней будет возможность это делать оперативней.
Ты привык общаться с Ураганом? Ну так вот там цена рассчитывалась практически также. В роли калькулятора выступал сам компьютер, и тебе казалось, что цена там забита в базу, ан нет. Там просто проставлялся размер скидки и 1С рассчитывала эту сумму и добавляла в чек дополнительный столбец. У нас пока этого нет :(

Lyudvig
03.03.2007, 05:30
<div class='quotetop'>Цитата(isis @ 02.03.2007 22:35) 228363</div>
1. Готовы выслушать любую (неголословную) критику в наш адрес, чтоб улучшить сервис магазина.
2. Как тут писали ниже... ты проверял Z-отчет? Да и какая разница? Деньги из кассы среди дня могут сдаваться в главную кассу...
3. Про продавцов - обоснуй![/b]

привет :)
я писал про кассу и про "продавцов"

1 про кассу (<strike>чего вы на мня накинулися с отчётом вашим :D мож я майор ФНС</strike>)

2 самое главное :) ребята похоже не очень стимулированы торговать-продавать. хушь тренинг провели с ребятами то :huh:

3 по прайсу :huh: хочется прайс видеть не из компа на рабочем месте (покупателю нечего там видеть из вашей "кухни" это ваши внутрисемейные дела)

Хочется на худой конец просто бумажный прайс А4 на прилавке.
как максимум монитор с грызуном на прилавке с вашим каталогом-прайсом :rolleyes:

PS
+ СПОРТАКАДЕМИИ за диалогЪ :D

isis
03.03.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 03.03.2007 04:30) 228459</div>
привет :)
я писал про кассу и про "продавцов"

1 про кассу (<strike>чего вы на мня накинулися с отчётом вашим :D мож я майор ФНС</strike>)

2 самое главное :) ребята похоже не очень стимулированы торговать-продавать. хушь тренинг провели с ребятами то :huh:

3 по прайсу :huh: хочется прайс видеть не из компа на рабочем месте (покупателю нечего там видеть из вашей "кухни" это ваши внутрисемейные дела)

Хочется на худой конец просто бумажный прайс А4 на прилавке.
как максимум монитор с грызуном на прилавке с вашим каталогом-прайсом :rolleyes:

PS
+ СПОРТАКАДЕМИИ за диалогЪ :D[/b]

1. Про кассу :) Просто говорю, что это не беспредел.
2. Конкретнее? Не подходили? Лениво отвечали? Что-то не показали? Послали? :)) Надо знать над чем работать. Может просто кто-то устал после прошлого клиента или чем-то был занят... Может быть еще что-то...
3. Прайс на прилавок не кладем чтоб, не загромождать витрину. Его можно спросить у продавца. Бывает что прайс не готов по причине изменения некоторых цен... Или глобальных скидок.

PS: Диалог всегда готов поддержать и разобраться в проблеме до полного выяснения обстоятельств.
В дальнейшем по всем вопросам работы магазина СпортАкадемия на Школьной прошу обращаться ко мне. В личку или в конфу, тут или на дерт.ру, ник один.

N-roman
03.03.2007, 22:52
Ну наконец-то, продавец хоть объявился. Видать, действительно не все так плохо в Спортакадемии. Продолжайте в том же духе.

А пока скажите, до каких пор сайт Спортакадемии будет в академическом нокдауне (UNDER CONSTRUCTION), а сайт Велоимперии предоставлять самые "свежие" цены за 2005 год. Поверьте, фраза "Вот и пришла зима… " на главной странице сайта в начале марта - немного не то, что поднимает настроение и желание оставить браузер открытым.

isis
04.03.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 03.03.2007 21:52) 228693</div>
Ну наконец-то, продавец хоть объявился. Видать, действительно не все так плохо в Спортакадемии. Продолжайте в том же духе.

А пока скажите, до каких пор сайт Спортакадемии будет в академическом нокдауне (UNDER CONSTRUCTION), а сайт Велоимперии предоставлять самые "свежие" цены за 2005 год. Поверьте, фраза "Вот и пришла зима… " на главной странице сайта в начале марта - немного не то, что поднимает настроение и желание оставить браузер открытым.[/b]

Да у нас вообще не плохо... Иногда мелкие ошибки случаются но только не надо из них делать большую проблему.

По поводу сайта... Спортакадемия.ру уже скоро откроется. Готовится абсолютно новый сайт с полной и свежей инфой... Отдельно сидящим человеком и т.п. На сайт Велоимеперии пока можно не обращать внимания...

Чингачгук
04.03.2007, 18:41
Originally posted by isis@04.03.2007 17:26
Да у нас вообще не плохо... Иногда мелкие ошибки случаются но только не надо из них делать большую проблему.

По поводу сайта... Спортакадемия.ру уже скоро откроется. Готовится абсолютно новый сайт с полной и свежей инфой... Отдельно сидящим человеком и т.п. На сайт Велоимеперии пока можно не обращать внимания...
<div align="right">228976[/quote]
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

у вас, безусловно не плохо.. покупатель быдло, и не такое сожрет, а если кому что не нравится - может идти лесом, верно?

эммм.... а вот я ,как лох и новичок, захожу на ваш замечательный сайт, и где мне найти указание на то, что он скоро откроется? Я уж не говорю о ценах, каталоге, новостях и прочем.

А левоимперия теперь как бы ни при чем? То есть как бы как Стерх сотворил, так пускай все и остается, обновлять уже не надо, да? Ну так прикройте его, а то народ то наш тупой, думает по старинке, что именно там Велоимперия держит свой сайт, ходит туда, читает.. Да и новости про свершения левоимперии там почему-то регулярно обновляются, в отличие от каталога и прайса.

Может, я чего-то в этой жизни не понимаю?

isis
05.03.2007, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.03.2007 17:41) 228979</div>
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

у вас, безусловно не плохо.. покупатель быдло, и не такое сожрет, а если кому что не нравится - может идти лесом, верно?

эммм.... а вот я ,как лох и новичок, захожу на ваш замечательный сайт, и где мне найти указание на то, что он скоро откроется? Я уж не говорю о ценах, каталоге, новостях и прочем.

А левоимперия теперь как бы ни при чем? То есть как бы как Стерх сотворил, так пускай все и остается, обновлять уже не надо, да? Ну так прикройте его, а то народ то наш тупой, думает по старинке, что именно там Велоимперия держит свой сайт, ходит туда, читает.. Да и новости про свершения левоимперии там почему-то регулярно обновляются, в отличие от каталога и прайса.

Может, я чего-то в этой жизни не понимаю?[/b]

Сайт спортакадемия.ру уже почти готов. Скоро откроется.

klon_77
20.09.2007, 16:28
Всем привет.
В продолжении обсуждения темы...

Свежие данные.
После посещения Сокольнических "магазов" посоветовали съездить на Школьную, мне амортизатору нужно ТО сделать (DNM - воздушный), т.к. воздушки DNM не чинят в Сокол. но сказали что есть мастерская на Школьной, вот и поехал (а что делать??).

Будни - это ХОРОШО, народу не было, :-).
Про ценники на товарах (комплектующие)- да, я не видел, то что интересует надо спрашивать ( иногда смотришь что по чем, на будущее, и спрашивать у продавца каждый раз???? и если есть народ, то просто не будешь ждать пока он освободится). Соответственно цену, а тем более со скидкой надо узнавать у прадовца, и цену он говорит после манипуляций с калькулятором (а вдруг калькулятор сглючит? :-)) ).
В этом моменте ПРОДАВЦЫ, в виду недоработки компьютерной базы (нет столбика со скидкой, нерасторопности отвечающего за обнавления базы), остаются крайними (ошиблись, долго ждать когда освободятся чтоб ответить про цены и т.д.).
Про амортизаторы сказали что (я так понял сертифицированный ) мастер щас в отпуске до 1-го числа, я тут же приуныл... но потом освободился второй продавец и сказал что он может выслушать и подсказать.
Вобщем DNM они не ремонтируют (нет комплектующих), а свои (Fox) они ремонтируют, ТО ихних стоит 1000-1200 (дороговато, при том что каждый год рекомендуется), цена тоже изрядно озадачила под 10000, со скидкой дешевле, да и то что хотел (с пружиной) нужного размера нет :-((...

Сайт.... ага, попробуйте зайти, видать пока все в отпуске, позже все доделают?

И скидка была только на амортизаторы прошлых сезонов, а на нового сезона скидки нет (хоть сезон и кончился)........, т.ч. скидки только на старые ??????? чтож это за скидки? это распродажа.

п.с. С Амортизаторами (не Fox) в общем ахтунг.... комплектух нет... а как ремонтировать и где??????

ESN
20.09.2007, 17:09
klon_77, а, в Сокольниках будучи, в Байкмастер обращался? Тамошний механик, вроде как, всё(ну или почти всё) берётся чинить.

klon_77
21.09.2007, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 20.09.2007 16:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=343247)</div>
klon_77, а, в Сокольниках будучи, в Байкмастер обращался? Тамошний механик, вроде как, всё(ну или почти всё) берётся чинить.[/b]

Байкмастер (там это вывеска есть??), ну и чинить, если надо менять сальник, то запчасти должны быть.. а их сказали на амортизаторы нет, мол и не привозят.... Т.е. кроме Фоксовских аморт. Т.О. нигде пройти нельзя???????? во ж...а.
Чего делать?? Аморт (DNM 22AR)

yellowspy
21.09.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы не заинтересованы таким образом обманывать клиента. Это же не наш метод! (с)[/b]

А как вы объясните тот факт, что, к примеру, по спецификации у велосипеда FELT Vertue Two задний аммортизатор указан Fox Float RP23 Air,
ссылка: http://www.feltracing.com/products/product...3,32&pid=30 (http://www.feltracing.com/products/product.asp?catid=18,23,32&pid=30)
а по факту при продаже и в вашем каталоге указан и стоит на велосипеде более дешевый FOX Float R?

CrYNeoN
21.09.2007, 21:04
klon_77 Байкмастер сам ДНМ торгует, может и запчасти есть. А механик там мегакрутой, свой в доску и всегда всё сделает, а если не сделает-сразу скажет. Если сделает, то на 101%.

Double
21.09.2007, 21:19
2Спортакадемия:

По сайту замечания (это я вам как спец говорю):

1. Заставка это конечно хорошо, но она нафиг ненужна. Уберите её. Пусть даже вам и жаль заплаченных за неё денег :)

2. Если уж оставляете заставку - сделайте, чтоб перечисление внутри бабла (Велосипеды, Запчасти, Велоформа, Защита, Обувь...) были активными и вели на соответствующие разделы каталога.

3. Кстати, если на главную зайдёт пользователь без установленного флеша (например с мобилы!) - то он ничего не увидит, только синий экран :(

4. Нафига мне попадать в пустой раздел новости с заставки? Сделайте переход сразу в каталог. Вы же не gazeta.ru, а магазин!

5. В разделе велосипеды в форме быстрого поиска нужно сделать возможным выбор "любого бренда"

6. Нафига в разделе "Велосипеды" по-умолчанию в форме выбран BMX если есть такой отдельный раздел???

7. Нужно чтоб год также можно было любой выставить в форме.

8. BMX вообще из раздела "Велосипеды" можно убрать! Если уж сделали отдельный под них раздел.

9. Кнопка "показать" не работает!

10. Цена в каких единицах указывается? Надо написать.

11. Раздел "Магазины" надо назвать "Магазин". И не вводить пользователей в заблуждение, что их у вас много :)

12. Не позорьтесь и закажите отрисовку нормальной карту проезда в разделе "Магазины". Гугл - это конечно веб-два-нольно, но вы видели как это в Опере выглядит? А как при печати эта страница выглядит? Попробуйте распечатайте.

13. В меню каталога нужно чтоб можно было кликать и по иконке, а не только по загаловку.

ну и т.п. и т.д.

сайт в принципе неплохой получается, только нужно уделять внимание деталям и не выкладывать в открытый доступ недоделанный продукт.

p.s. моя компания может и полный аудит сайта провести, правда уже за деньги :)

Sexton
22.09.2007, 09:58
Адрес сайта какой?

Панчо
22.09.2007, 11:45
:) http://sportacademia.ru

_Vano_
22.09.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 22.09.2007 10:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344107)</div>
:) http://sportacademia.ru[/b]

ужасный сайт. раздел аксесуары я так и не смог посмотреть. заходим, а там "категория" BMX, Велосипеды, Лыжи, Сноуборды. Выбираем что-то, жмём показать и нихрена.. может быть я не проспался и у меня руки кривые, но если каталог сайта не показывает за несколько секунд чего в нём есть - в топку такой сайт, имхо..

Sexton
22.09.2007, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 22.09.2007 10:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344107)</div>
:) http://sportacademia.ru[/b]

Страх божий!!!!!

Double
24.09.2007, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 22.09.2007 11:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344114)</div>
ужасный сайт. раздел аксесуары я так и не смог посмотреть. заходим, а там "категория" BMX, Велосипеды, Лыжи, Сноуборды. Выбираем что-то, жмём показать и нихрена.. может быть я не проспался и у меня руки кривые, но если каталог сайта не показывает за несколько секунд чего в нём есть - в топку такой сайт, имхо..[/b]

фишка в том, что сайт просто недоделан :) надо делать на это скидку

_Vano_
24.09.2007, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.09.2007 17:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=344914)</div>
фишка в том, что сайт просто недоделан :) надо делать на это скидку[/b]

тут в марте представитель писал, что скоро будет сайт свежий и информативный с отдельным человеком.. пол года прошло уже.. сайт есть, да толку от него пока не особо много.

PS товарищи академики, ДАЁТЕ САЙТ!!!

yellowspy
02.10.2007, 19:09
Повторю свой вопрос:

А как СПОРТАКАДЕМИЯ объяснит тот факт, что, к примеру, по спецификации у велосипеда FELT Vertue Two задний аммортизатор указан Fox Float RP23 Air,
ссылка: http://www.feltracing.com/products/product...3,32&pid=30
а по факту при продаже и в вашем каталоге указан и стоит на велосипеде более дешевый FOX Float R?

Woo
02.10.2007, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 02.10.2007 18:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349127)</div>
Повторю свой вопрос:

А как СПОРТАКАДЕМИЯ объяснит тот факт, что, к примеру, по спецификации у велосипеда FELT Vertue Two задний аммортизатор указан Fox Float RP23 Air,
а по факту при продаже и в вашем каталоге указан и стоит на велосипеде более дешевый FOX Float R?[/b]
Они ответят так. В общем каталоге комплектация производителя. Однако Производитель вправе менять коплектацию для продажи в различных регионах. (насколько я знаю, при закакзе у производителя магазин тоже может договориться о замене некоторых комплектующих прям на заводе). Они это называют маркетинговым ходом. Встречается такая фигня сплошь да рядом. К сожалению.

Кстати, вы тут обсуждаете новый сайт а у меня как было на первой странице "андер канстракшин", так и осталось. Что я делаю не так? У меня фаерфокс. МНе что браузер менять, чтоб сайт велоимперии почитать?

Justice
02.10.2007, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 02.10.2007 18:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349127)</div>
Повторю свой вопрос:

а по факту при продаже и в вашем каталоге указан и стоит на велосипеде более дешевый FOX Float R?[/b]

Скорее всего на интернешнл сайте ошибка :rolleyes:

Вот ссылка (http://www.feltbikes.de/index.php?id=1266,3213,0,0,1,0) на немецкий сайт, там все норм.

Double
02.10.2007, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 02.10.2007 18:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=349134)</div>
Кстати, вы тут обсуждаете новый сайт а у меня как было на первой странице "андер канстракшин", так и осталось. Что я делаю не так? У меня фаерфокс. МНе что браузер менять, чтоб сайт велоимперии почитать?[/b]

Они закрыли к нему доступ после прочтения этой ветки. Но (я супер-хакер) можно посмотреть что там было в кэше Гугла (слава Гуглу!):

http://209.85.135.104/search?q=cache:4KnXj...t=clnk&cd=2 (http://209.85.135.104/search?q=cache:4KnXj_dNMb0J:www.sportacademia.ru/%3Faction%3Dcatalogview%26catalog%3D91%26way%3Dbmx +%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5% D0%B4+site:sportacademia.ru&hl=en&ct=clnk&cd=2)
http://209.85.135.104/search?q=cache:6RHmw...t=clnk&cd=3 (http://209.85.135.104/search?q=cache:6RHmwCnMLHoJ:www.sportacademia.ru/%3Faction%3Dactionfaq%26way%3Dbmx+%D0%B2%D0%B5%D0% BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4+site:sporta cademia.ru&hl=en&ct=clnk&cd=3)
http://209.85.135.104/search?q=cache:lvfIx...t=clnk&cd=4 (http://209.85.135.104/search?q=cache:lvfIx8Z9JS0J:www.sportacademia.ru/%3Faction%3Dactionway%26way%3Dbmx+%D0%B2%D0%B5%D0% BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4+site:sporta cademia.ru&hl=en&ct=clnk&cd=4)

Чингачгук
02.10.2007, 20:23
<div class='quotetop'>Цитата(isis @ 05.03.2007 18:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=229515)</div>
Сайт спортакадемия.ру уже почти готов. Скоро откроется.[/b]
да-да?

gzn
02.10.2007, 22:07
это не очень интересно
гораздо интереснее узнать, отразилось ли это на цене байка? в сторону уменьшения, естессно
если нет, то это дурной моветон и низачод

Zloy[g]remliN
10.10.2007, 19:16
ну с сайтом все ясно) обещаного 3 года ждут)

<div class='quotetop'>Цитата(isis @ 02.03.2007 23:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=228363)</div>
...
Добавлено позже (02.03.2007 21:40):
Объясняю.
На амортизаторе что было написано? Там было написано 5.0 - значит он 5.0
5.0 бывают двух типов. С накачкой и без (на заводе закачен азот). И тот и тот 5.0 и в базе он у нас 5.0
4.0 в розничную продажу не поступают, а идут только в комплекте с велосипедами. Поэтому его даже на сайте толком и нет.[/b]

больше вот енто интересует:

5.0 бывающий 2х типов...
класс! а как вместе с рамой получить полноценный?
в прайсе ни слова о вариантах! в разговоре тоже, кстати.

в договоре отказываются прописать комплектуху четко...
мол "из-за бугра к нам может прийти кит любого года..."
любой аморт...
спасибо что не продаете пружинный как воздушный! )

вообще, после прочтения договора (мла, называть это договором поставки смешно)
сложись впечатление, что две стороны ОПИСАНЫ четко.
это "поставщик"(ООО "динамика" это вообще кто?) и "лох позорный"(любой из нас).

но только они привозят кукурузы ((((((((((

N-roman
15.10.2007, 01:56
Спортакадемия - это классический русский бизнес. Люди все хорошие, а как до бизнеса... Впрочем, когда я заказывал свою Ваниллу - все было быстро и толково. Перебирали мне F100X (ТО) тоже вполне внятно, быстро и качественно. Опять же, оптом закупал восемьдесят пар манеток - все прошло без сучка без задоринки.

Так что, скорее + чем -.

ReNo
15.10.2007, 06:22
по теме:я являюсь жертвой второго типа ДШХ без подкачки негативной камеры :) (обратите внимание на смайлик).жертва потому что данный аморт как уже его окрестили самый совершенный на рынке неработает с самой продвинутой подвеской ВПП :blink: (конкретно с santa cruz nomad),пробиват этот аморт при условии катания в режим трейлл меня озадачило,хоть и было закаченно в нём больше чем указанно в мануале(230 пси при моём весе 80 и плюс одежда).Я кончно попросил его заменить при условии моей доплаты,или же сделайте мне скидку на Фокс 2008.буду очень признателен!а этот я продам может?но что то меня неуслышали.
з.ы.Вика ты сказала что перезвонишь как сделаешь запрос производителю по поводу этого аморта и моей ситуации, и расскажешь что же думают в СантаКрузе поповоду этого.
Андрей Борисович перебрал аморт,и он стал теперь более предсказуемым,за что ему отдельное спасибо и респект.Но отсутствие негативной ка
еры у меня вызываеть
комплексс неполноцености вела :bigwink: И вот в связи с этим вопрос:как Вы решайте кому какой аморт
поставить на раму,потому что у некоторых он правильный,а у некоторых "копия"?У меня есть мнение что тем кто шарит в железе у тех всё в норме,а те кто неявляется таким продвинутым получают то что забито в базе.
Пожелания к магазину:
-когда вел у Вас на ремонте надо бы организовать какое то место для временного хранения после ремонта,а неприпарковыват у перила(при мне какойто из клиентов видиммо?расматривая товар зацепил его и почти что уронил(почти потому что недоконца упал а повис наруле об перило).я бы конечно сказал ему пару слов но в данной ситуации он был непричём и незнал что сделал,учитывая как он расматривал с восхищением какой то КХС с багажнико и с сумкой на руле :lol: и даже неприсмотрелся к тому что уронил :) .)
-прайс листа должно быть как минимум два!для клиентов в первую очередь и для продовца потом уже,и цены должны быть указаны как соскидкой так и без неё.и отдельно скинутая сумма(берите пример с других более продвинутых на рынке продавцов хотя бы,например в адидасе так:цена соскидкой,старая цена.и размер скидки)Лично мне неудобно пялится в монитор с угла.
з.ы. что нибудь ещё вспомню напищу,так как магазин нравится а отсутствие сервиса неочень.
да ещё объясните продавцам что совсем незнакомому человеку с ходу на ты обращаться это как минимум некоректно.

N-roman
02.11.2007, 15:14
Видимо, сглазил я.

20 октября отдал на ТО свою Ваниллу. Это был выходной. Продавец в зале попросил указать мой телефон и сказал, что со мной свяжутся на следующей недели, так как в выходные мастерская не работает. Неделя кончилась, потом полторы - я не слышу никакой связи. Вообще глухо.

Позавчера звоню, пытаюсь узнать что с вилкой. Андрей Борисович очень кратко отвечает: "Сейчас вилок не делаем".
Я: ?????
А. Б.: Мы не занимаемся вилками сейчас.
Я: А может быть, следовало как-то дать мне знать? Позвонить, например. И вообще, что мне теперь делать и в чем, собственно, причина что вы перестали заниматься вилками?
А. Б.: Мне некогда было, меня начальство отвлекло.

(я в ахуэ)

Я: И что мне делать? Я могу хотя бы приблизительно узнать, стоит ли вообще ждать или...
А. Б.: Звоните на следующей неделе.

Нет, я конечно понимаю, что у всех нас разные деловые дела. Но такого пофигистического отношения к клиенту я не ожидал.
Увы, видимо, придется отказывать от так любимого мною Фокса или продавать каждую вилку до первого коммерческого ТО. Ибо расходники для фоксов "Спортакадемия" продавать, я так понимаю, не намерена. Забавный такой подход: "или мы или никто". Впрочем, сальники и масло я и сам сменю. Но вот направляющие дял фоксов, насколько мне известно, в широкой зарубежной интернет-продаже не валяются.

Очень недоволен.

Joar
02.11.2007, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 02.11.2007 14:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=368090)</div>
Видимо, сглазил я.

Нет, я конечно понимаю, что у всех нас разные деловые дела. Но такого пофигистического отношения к клиенту я не ожидал.
Увы, видимо, придется отказывать от так любимого мною Фокса или продавать каждую вилку до первого коммерческого ТО. Ибо расходники для фоксов "Спортакадемия" продавать, я так понимаю, не намерена. Забавный такой подход: "или мы или никто". Впрочем, сальники и масло я и сам сменю. Но вот направляющие дял фоксов, насколько мне известно, в широкой зарубежной интернет-продаже не валяются.

Очень недоволен.[/b]

То есть ТО Фоксам сейчас делать в Москве негде вообще?

ESN
02.11.2007, 17:43
Кроме как в Спортакадемии -нет. А насчёт занятости - всю прошлую неделю в Спортакадемии занимались оформлением нижнего зала и А.Б. тоже туда впрягли по-полной (он на прошлой неделе вообще из-за этого ничего в ремонт не принимал ) . Такая вот ситуёвина. Но с понедельника он вновь занимается своим делом.

Nicephorus
13.11.2007, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 02.11.2007 16:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=368272)</div>
Кроме как в Спортакадемии -нет. А насчёт занятости - всю прошлую неделю в Спортакадемии занимались оформлением нижнего зала и А.Б. тоже туда впрягли по-полной (он на прошлой неделе вообще из-за этого ничего в ремонт не принимал ) . Такая вот ситуёвина. Но с понедельника он вновь занимается своим делом.[/b]
кстати зал довольно красиво оформили. очень даже :)
но стандартное раздолбайство чуть бесит.

тем более я тут собрался просить АБ сделать кастомную проставку для флота чтобы 120 хода получить...

Fyodorov
14.11.2007, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 12.11.2007 23:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=374245)</div>
кстати зал довольно красиво оформили. очень даже smile.gif[/b]
+1

Сегодня забрал амморт, попросил наконечники на рубашку тормозную - у А.Б. нет. Поднялся наверх - они так и не нашли... епрст. Поехал в в Веломир, подхожу, хочу дверь открыть... и упираюсь в обявление, что именно сегодня, 13 ноября они работают с 15 до 22 (дело ббыло в 13, а в 15 мне надо было на Юго-Западной быть). Бл....! Ну, пошёл к метро, захожу в РоллХолл, там какие-то несколько веломагазов есть, но что мне говорят? "Да такое только в Сокольниках искать надо!" Пипец...
А ещё не могу настроить теперь блокировку на амморте... щас тему создам в тех вопросах, может кто-нибудь поможет...