PDA

Просмотр полной версии : как купить с http://www.chainreactioncycles.com?

burlak
10.01.2007, 18:37
люди знающие, подскажите... хочу заказать железочек к новому сезону
понятно что можно заказать, перевести деньги и ждать, ждать, ждать
Нужен совет, кто заказывал-таможни, сроки, платежи итд
Может кто за свой процент возьмется гарантированно заказать и притащить

umen
10.01.2007, 18:38
МЕня тоже интересует данный вопрос , поиск юзал чё та нифига нету. хелп новичкам и неочень :)

Nandarou
10.01.2007, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(umen @ 10.01.2007 18:38) 208998</div>
МЕня тоже интересует данный вопрос , поиск юзал чё та нифига нету. хелп новичкам и неочень :)[/b]

Поищите лучше. В данной разделе и в разделе "Куплю-продам" были темы на данную тему. В сумме 3-4 темы.

А так всё достаточно просто. Регим кредитную карточку. Набираем товар на сумму не больше чем 10000. Надо иметь некоторый недобор мз-за измененмя курса валют. Посылка не должна отправлятся срочными почтовыми службами такими как DHL, а то будет плохо.

Клубника
10.01.2007, 18:59
Какая таможня? Оплачиваешь, получаешь на почте или через DHL и ему подобные.

Для надежности можно им письмо написать. вы что купить хотите и куда доставлять надо (город)? Давайте попробуем узнать из первоисточника.

umen
10.01.2007, 18:59
то есть идет обычной почтой пару месяцев?
Регим карточку: всмысле свою карту вбиваем туды? и почему не большее 10000 и чего уе или руб ? :)

Endeavour
10.01.2007, 19:05
народ, если дойдет дело до заказа, стукнетесь мне, плз. а то там есть одна железка, которую у нас не сыщешь, но мой банк не проводит интернет оплат по дебетовым картам :(

Клубника
10.01.2007, 19:10
Уже написала письмо)) Как ответят - дам знать.

Добавлено позже (10.01.2007 21:10):
А почему DHL не рекомендуешь? Я юзала-очень довольна. Цена конечно кусается, зато товар гарантированно быстро и без поломок доставляется.

Nandarou
10.01.2007, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 10.01.2007 19:05) 209006</div>
народ, если дойдет дело до заказа, стукнетесь мне, плз. а то там есть одна железка, которую у нас не сыщешь, но мой банк не проводит интернет оплат по дебетовым картам :([/b]

Дебетовые карты не должны работать в данной области. Если это только не специальные дебитовки оборотни - так называемые виртуалки. Можно оформить такую карту в любом другом банке стоит 5 долларов в год.

На счет сроков доставки. Могут быть разные от нескольких дней до долго. Всё завист от месторасположения получателя и другиъ обстоятельст.

Если сумма посылки больше 10 тычяч рублей, то идёт оплата налоговых ставок. Сам не платил, поэтому точно не могу сказать.

2Клубника
На почтовые службы DHL, UPS как я знаю сейчас другие пределы необлагаемых сумм посылок. Как я знаю это 5 тысяч рублей. К тому же проблем с таможей на них больше. Так, например, в Питере проблемы с UPS. Там на таможе задерживают каждую вторую посылку, а потом требуют денег за хранение и тд.

У меня лично были постоянно проблемы с EMS в Москве. Они (точнее таможня которая за них отвечает) половину моих посылок задерживали без основания, но к счастью у меня знакомый есть который каждый раз помогал мне. С посылками по обычной почте у меня ни когда не было проблем. Просто получал их на почте рядом с домом.

ПС Для тех кто не умеет искать вот две темы:
тема 1 (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=14747&hl=chainreactioncycles)
тема 2 (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=14412&hl=chainreactioncycles)

Endeavour
10.01.2007, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 10.01.2007 19:26) 209022</div>
Дебетовые карты не должны работать в данной области. Если это только не специальные дебитовки оборотни - так называемые виртуалки. Можно оформить такую карту в любом другом банке стоит 5 долларов в год.[/b]
Да неохота мне ради одной покупки тащиться в Альфу за MC Virtual...

Nandarou
10.01.2007, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(umen @ 10.01.2007 18:59) 209004</div>
то есть идет обычной почтой пару месяцев?
Регим карточку: всмысле свою карту вбиваем туды? и почему не большее 10000 и чего уе или руб ? :)[/b]

Я имелл ввиду про создание карточни в нашем банке. Но на сайте информацию тоже придется вводить. Если у Вас номера чужих кредиток есть, то введите их получится бесплатная покупка. Но если потом за вами приедут из отдела К, то не удивляйтесь. :)

Endeavour
10.01.2007, 19:43
да и смысл в том, что если несколько человек сразу покупают, то и на доставке выходит хорошая экономия :yawning:

Добавлено позже (10.01.2007 19:43):
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 10.01.2007 19:41) 209032</div>
Я имелл ввиду про создание карточни в нашем банке. Но на сайте информацию тоже придется вводить. Если у Вас номера чужих кредиток есть, то введите их получится бесплатная покупка. Но если потом за вами приедут из отдела К, то не удивляйтесь. :)[/b]
Твоими бы устами... Там кроме номера еще кое-что знать надо :)

Nandarou
10.01.2007, 19:48
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 10.01.2007 19:39) 209030</div>
Да неохота мне ради одной покупки тащиться в Альфу за MC Virtual...[/b]

Ну хозяин - барин. Альфу я не могу порекомендовать. ТОчнее Альфа Банк Экспресс. У них хоть и делают виртуальки, но еще снимают за каждый месяц за обслуживание. Получается виртуалка по цене дороже чем обычная кредитка за 26 долларов в год. Список других банков с виртуалками я помоему приводил в одной из тем на которые ссылки немного выше давал.

Добавлено позже (10.01.2007 19:48):
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 10.01.2007 19:43) 209033</div>
Твоими бы устами... Там кроме номера еще кое-что знать надо :)[/b]

Возможно. Я такими вещами не занимался пока :). Хотя кроме номера, фамилии имени, даты окончании работы карты и сvc2 кода ничего не надо чтобы ворованной картой воспользоватся. Поэтому любят ломать или делать подставные магазины для сбора инфы о кредитных карточках.

Gregg
10.01.2007, 20:15
Мне сказали, что в нашей стране с Чейном не прокатят не только "дебетки" типа Маэстро и Виза Электрон, но и эти виртуальные карты.
А Виза/Мастеркард Голд - велкам)))

А так, я бы тоже купил кой-чего, так, ради интереса... Но моей маэстро там только подтереться можно :крэйзя:

Nandarou
10.01.2007, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 10.01.2007 20:15) 209046</div>
Мне сказали, что в нашей стране с Чейном не прокатят не только "дебетки" типа Маэстро и Виза Электрон, но и эти виртуальные карты.
А Виза/Мастеркард Голд - велкам)))

А так, я бы тоже купил кой-чего, так, ради интереса... Но моей маэстро там только подтереться можно :крэйзя:[/b]
Да я тоже читал такое. До этого юзал только магазины, которые принимают вирталки и проблем не было. Но похоже придется нормльную кредитную карту делать. :(

burlak
10.01.2007, 20:53
народ, как видим есть спрос... давайте организуем канал с данного ресурса...
С удовольствием заказал бы много чего, только вот гемор с карточками,доставками и головняками не по мне,да и в Тамбове я пока территориально.
По страйкболу(тоже супертема войны для взрослых парней-airsoftgun.ru) парни организовали канал с китайского интернет магазина---звонишь челу, заказываешь,предоплата 50%,остальное по пришествию заказа+30%(типа прибыль посредника,доставка,таможн я и тд)-срок 1 месяц........
Может и в нашем сообществе отыщится небезкорыстый человек, который облегчит наши потребности?

bark.ass
10.01.2007, 21:26
Originally posted by burlak@10.01.2007 20:53
Может и в нашем сообществе отыщится небезкорыстый человек, который облегчит наши потребности?
<div align="right">209051[/quote]
Отпишитесь в личку, кто чего хотел заказать, будем думать..

Nandarou
10.01.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(burlak @ 10.01.2007 20:53) 209051</div>
народ, как видим есть спрос... давайте организуем канал с данного ресурса...
С удовольствием заказал бы много чего, только вот гемор с карточками,доставками и головняками не по мне,да и в Тамбове я пока территориально.
По страйкболу(тоже супертема войны для взрослых парней-airsoftgun.ru) парни организовали канал с китайского интернет магазина---звонишь челу, заказываешь,предоплата 50%,остальное по пришествию заказа+30%(типа прибыль посредника,доставка,таможн я и тд)-срок 1 месяц........
Может и в нашем сообществе отыщится небезкорыстый человек, который облегчит наши потребности?[/b]

Я хотел данной темой занятся потихоньку. Неокоторые связи на таможне через старого и хорошего друга есть. НО только с весны, так как на данный момент у меня не наберется и тех 50%, что должен заплатить я из-за проблем с зубами. :D

Buba2
11.01.2007, 15:30
Гм. Господа. Чего-то вы много наворотили. Сейчас даже с Ebay.com купить можно официально. Не скажу, что трудностей не бывает - всякое случается - но процесс проходит официально. До этого приходилось пользоваться подпольными методами.

С Chainreactioncycles.com тоже всё должно быть не гиперсложно. Если есть конкретные пожелания по товарам - пишите в личку, попробую купить на своё имя. Все вопросы с оплатой, доставкой и таможней на данный момент для ebay.com я решать вроде научился. Не думаю, что для Чейна будет принципиально сложнее.

burlak
11.01.2007, 18:13
отлично! обозначились вполне предприимчивые люди, к которым можно обратиться по заказам и тд
Приятно с Вами работать господа! *))

Nandarou
11.01.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 11.01.2007 15:30) 209326</div>
Гм. Господа. Чего-то вы много наворотили. Сейчас даже с Ebay.com купить можно официально. Не скажу, что трудностей не бывает - всякое случается - но процесс проходит официально. До этого приходилось пользоваться подпольными методами.[/b]

Оплатить - да. А доставлять с изворотами. Хотя подпольными их наверное не назавешь.

Клубника
11.01.2007, 18:43
Внимание!
Нам ответили - все просто до безобразия: выбираете товар в корзинку, стоимость просчитвается сама. Пробуйте, отпишите тогда что получилось.

Hi
We can deliver to Russia.
If you add the items you wish to order to your Shopping Basket and then enter the delivery country, the costs will be calculated for you.

Best Wishes
Trevor

TrevorFairbrother@ChainReactionCycles.com MY DIRECT EMAIL
Sales@ChainReactionCycles.com FOR SALES AND PRODUCT INFORMATION.
Payment@ChainReactionCycles.com FOR CREDIT CARD and PAYMENT QUERIES
Warranty@ChainReactionCycles.com FOR FAULTY,BROKEN or DAMAGED PARTS
CustomerService@ChainReactionCycles.com LOST/LATE PARCELS and AFTER SALES SERVICE

www.ChainReactioncycles.com - Europe&#39;s Largest On-Line Bike Store
----- Original Message -----
From: Masha Sotova
To: &#39;MAIL&#39;
Sent: Wednesday, January 10, 2007 4:05 PM
Subject: few forks purchase

Dear Sirs,

We would like to purchase few forks which has been on a sale these days (http://www.chainreactioncycles.com/).
Do you deliver goods to Russia? If yes could you please tell the algorithm and the costs.

Thank you in advance,
Masha
www.velomania.ru

Endeavour
11.01.2007, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 11.01.2007 18:43) 209418</div>
Hi
We can deliver to Russia.
If you add the items you wish to order to your Shopping Basket and then enter the delivery country, the costs will be calculated for you.

Best Wishes
Trevor[/b]
Краткость - сестра таланта ;) :D

Nandarou
11.01.2007, 19:18
Не надо было ни куда письма слать.
1) Заходим сюда и ставим валюту USD. И ставим нашу родную страну. Получаются цены очищенные от VAT и в долларах.
http://www.chainreactioncycles.com/MyAccou...ingOptions.aspx (http://www.chainreactioncycles.com/MyAccount/BrowsingOptions.aspx)

2) Кладём в корзину. И там видим и стоимость, и стоимость доставки и вид доставки.

o-leg
11.01.2007, 19:45
во народ звереет!!!!

1. с каких пор дебетовые карты вупущенные не к депозтам а к обыкновенным текущим или зарплатным счетам перестали приниматься в сети? это какая то полнейшая некомпетентность...
2. на чейне не принимаются карты только VISA ELECTRON (определятся просто - на ней цифры номера карты выфрезерованы внутрь пластика, а не выдавлены наружу или их вообще нет) и MasterCard Electronic. Карты семейства Maestro/Sirrus выпущенные в целях доступа к банковскому счету так же не принимаются в силу отс. у них CVV кода.
3. оплата на ибее самая пральна это PayPal если продавец не принимает пэйпэл ни под каким соусом - значит ахтунг не дремлет.
4. при оплате PayPal доставка автоматически высчитывается по тарифам официальной почтовой службы страны продавца, при выстановке ставок достаточно уточнить что бы выставил инвойс или опцию учитывающую экспресс доставку через "Международный кооператив почтовых служб ЕМС" в случае штатов это USPS Global Express Mail доставка от 24 за совсем ерунду и от 27 за обычные вложения типа очков. в случае кореи это Korean post express, в случае британии Parcel Force International, германии EMS дойчапост (это основные продавцы на ибее)
5. доставка в рф при помощи EMS сервисов не более 14 рабочих дней из которых 2-3 дня товар будет улетать из страны пребывания а потом пинаться по нашим таможням и терминалам, товар доставляется до квартиры!

будут вопросы - задавайте, всегда готов ответить...
имхо чейн лучший магазин! потому как всегда кладут внутрь посылки коммерческий инвойс, что офигенно облегчает прохождение таможни, а номинация в фунтах еще больше запутывает таможню :)

Nandarou
11.01.2007, 19:59
1 и 2. Мне кажется к зарплатным счетам чаще выдают карты VISA ELECTRON и MasterCard Electronic. Поэтому с них и не оплатишь в интернете. Но могу ошибатся так какзарплату или стипендию получал только через сбербанк.

3 и 4 Спасибо за разъяснения. Я пока еще не до конца доразбирался в это штуке.

5 Это правда так. У меня посылки из Японии доходили за пять дней, если их таможня не задерживала. Или я это один такой несчастный. Посылки были на сумму 100-180 долларов. Мои знакомые и малознакомые люди всегда жаловались на задержку посылок через EMS.

Endeavour
11.01.2007, 20:05
К сожалению, даже если магазин принимает карты категории Visa Classic и MC Mass (и выше), это еще не дает гарантию успеха. Некоторые банки у нас, напрмер, Citi, в целях безопасности блокируют интернет операции по дебетовым картам, привязаным к текущим счетам. Вот так вот :)

Nandarou
11.01.2007, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.01.2007 20:05) 209459</div>
К сожалению, даже если магазин принимает карты категории Visa Classic и MC Mass (и выше), это еще не дает гарантию успеха. Некоторые банки у нас, напрмер, Citi, в целях безопасности блокируют интернет операции по дебетовым картам, привязаным к текущим счетам. Вот так вот :)[/b]

Ну а дополнительные карты они выпускают? Там чаще всего предел расхода 500 уе месяц. Хотя мне понравилась карта виртуалка в каком не помню банке, где можно было менять предел через интернет.

инопланетянин
11.01.2007, 20:36
всем превед!
а кто-нибудь знает, сколько может идти посылка из америки, если способ отправки называеццо USPS Air Parcel Post?
И это она на почту придет, или мне ее прямо в квартиру принесут?
Продавец отправил втулочку 6-го декабря, а ее все нету =)

o-leg
11.01.2007, 20:40
Originally posted by Endeavour@11.01.2007 22:05
К сожалению, даже если магазин принимает карты категории Visa Classic и MC Mass (и выше), это еще не дает гарантию успеха. Некоторые банки у нас, напрмер, Citi, в целях безопасности блокируют интернет операции по дебетовым картам, привязаным к текущим счетам. Вот так вот smile.gif
<div align="right">209459[/quote]

значит они теряют клиентов вот и все... альфавская виза голд тоже не верифицировалась на палке я просто перестал быть клиентом альфы... (хотя конечно давно из нее уйти хотел)
карты сберика пэйпэлом так же не верефицируются но после звонка в сбербанк и просьбы разблокировать сингапур - все работает... сберик не теряет клиентов :)

имхо самые удобные карты для интернет покупок - Банк москвы смс оповещения вообще лучшие в индустрии.

Originally posted by Nandarou@11.01.2007 21:59
5 Это правда так. У меня посылки из Японии доходили за пять дней, если их таможня не задерживала. Или я это один такой несчастный. Посылки были на сумму 100-180 долларов. Мои знакомые и малознакомые люди всегда жаловались на задержку посылок через EMS.
<div align="right">209457[/quote]

В Июне сменилось полностью руководство южной таможни в юрисдикции которой находился пост на международном почтампте. Были проведены очень серьезные кадровые чистки.. в результате с начала августа у меня не задерживали ни одной посылки!!! а до мая шерстили каждый раз, я уже уставал по 2 раза в нед. ездить на нагатинскую.

Nandarou
11.01.2007, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 11.01.2007 20:36) 209473</div>
всем превед!
а кто-нибудь знает, сколько может идти посылка из америки, если способ отправки называеццо USPS Air Parcel Post?
Продавец отправил втулочку 6-го декабря, а ее все нету =)[/b]

Скорее всего это так называемый Air Mail. Может идти достаточно быстро, а может и долго. Страховки там помоему нет. Так что если не придет швах твоим денюшкам.

Добавлено позже (11.01.2007 20:53):
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.01.2007 20:40) 209475</div>
В Июне сменилось полностью руководство южной таможни в юрисдикции которой находился пост на международном почтампте. Были проведены очень серьезные кадровые чистки.. в результате с начала августа у меня не задерживали ни одной посылки!!! а до мая шерстили каждый раз, я уже уставал по 2 раза в нед. ездить на нагатинскую.[/b]

Скорее всего сменилось начальство на посте. Только что проконсультировался с нужным человеком. Он говорит, что на южной таможне в это время не было зачисток. Вся идея в этой таможне, что почтовые посты формально находятся в составе таможни, но почти ей не подчиняются из-за особенностей служебных инструкций. Поэтому, скорее всего, чистка была именно на уровне почтового поста.

Endeavour
11.01.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 11.01.2007 20:36) 209473</div>
всем превед!
Продавец отправил втулочку 6-го декабря, а ее все нету =)[/b]
Если ничего не путаю, на глобальном сайте UPS есть система отслежки груза. Отправитель должен иметь спец код, по которому может контролировать перемещение посылки. Спроси его об этом.

инопланетянин
11.01.2007, 21:21
Originally posted by Endeavour@11.01.2007 21:15
Если ничего не путаю, на глобальном сайте UPS есть система отслежки груза. Отправитель должен иметь спец код, по которому может контролировать перемещение посылки. Спроси его об этом.
<div align="right">209491[/quote]
ага, ввожу этот код на сайте usps.com и мне говорят, что моя посылка была принятя 6-ого декабря и все =)
до лета дойдет, наверное

Nandarou
11.01.2007, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 11.01.2007 21:21) 209495</div>
ага, ввожу этот код на сайте usps.com и мне говорят, что моя посылка была принятя 6-ого декабря и все =)
до лета дойдет, наверное[/b]

Эта штука не везде работает. И еще видно не со всеми типами посылок. У нас эта штука точно не работает. Может быть только если это DHL, FedEx, UPS.

Добавлено позже (11.01.2007 21:28):
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.01.2007 21:15) 209491</div>
Если ничего не путаю, на глобальном сайте UPS есть система отслежки груза. Отправитель должен иметь спец код, по которому может контролировать перемещение посылки. Спроси его об этом.[/b]

UPS и USPS это совершенно разные организации.

Endeavour
11.01.2007, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 11.01.2007 21:21) 209495</div>
до лета дойдет, наверное[/b]
дойдет, дойтет, не переживай. вопрос только до лета какого года и кому дойтет :bigwink:

o-leg
11.01.2007, 23:21
по отслеживанию:

если вам отправили посылку допустим из сша при помощи USPS Global Express Mail
то отслеживание идет симметрично на сайте www.USPS.com и примерно через сутки начинается отслеживание на www.emspost.ru наша служба на 100% идентична ихней и последнее время скорость внесения информации только увеличивается.

если же вы отправили USPS Internationsl Air parcel то отслеживание до границы сша ведется на том же сайте www.usps.com а при достижении границ РФ на этой странице http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

но не дай вам бог использовать Standart flat delivery вот тут попадаете на месяцы! доставки (идет морем) и полное отс. отслеживания... правда у меня году так в 98 намано все приходило, но денег особенно тогда не было просто.

инопланетянин
11.01.2007, 23:25
Originally posted by Endeavour@11.01.2007 22:14
дойдет, дойтет, не переживай. вопрос только до лета какого года и кому дойтет bigwink.gif
<div align="right">209526[/quote]
а йа и не переживаю =)
одна приблуда дошла за две недели, а еще две уже полтора месяца едут.

Buba2
12.01.2007, 10:08
www.ebay-forum.ru

Там есть ответы на практически ВСЕ вопросы. Вся доставка, таможня, и много всего другого.

Сергей
16.01.2007, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 10.01.2007 19:10) 209010</div>
Уже написала письмо)) Как ответят - дам знать.

Добавлено позже (10.01.2007 21:10):
А почему DHL не рекомендуешь? Я юзала-очень довольна. Цена конечно кусается, зато товар гарантированно быстро и без поломок доставляется.[/b]
потому что dhl не даёт никаких преимуществ. иностранные почтовые службы имеющие договор с нашей почтой, не дерет не померные деньги, посылка приходит максимум за 2 недели, обычно за неделю. источник Поговорим о велосипедах #4 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=72:1569-67#2015) особенности доставки можете спросить у человека с ником Bomber( причем сроки доставки были для Петрозаводска, так что для москвы будет ещё быстрей т.к. все международные посылки идут через москву)

Shuriken
16.01.2007, 11:24
Ну что народ, договорились до чего-нибудь? А то одни общае фразы типа пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что, а желания объединиться уже блин который месяц впустую обсасываются.

Сергей
16.01.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 16.01.2007 11:24) 211311</div>
Ну что народ, договорились до чего-нибудь? А то одни общае фразы типа пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что, а желания объединиться уже блин который месяц впустую обсасываются.[/b]
те кто хочет купить, сам купит. тем более нормальные железки стоят недешёво и получается что на 10 тыс. руб.(такова максимальная сумма безтаможенного ввоза посылки) скидываться не имеет смысла.
да и смотреть другие темы полезны, o-leg предлагает скинутся

Nicephorus
16.01.2007, 18:38
Такой вопрос.
Стоит ли на чейне заказывать Обода/Колеса.
Не угробят ли их во время транспортировки? кто что думает?
(думаю колеса будет надежнее :))

Shuriken
16.01.2007, 23:35
Обода - да, колёса - нет. Предпочитаю собирать :) Упакованные обода угробить сложно, разве что погрузчиком по ним проехать:)

Сергей
17.01.2007, 09:41
кстати на http://www.chainreactioncycles.com сборка колёс бесплатна. т.е. собранное колесо обойдётся во столько же сколько и спицы, втулка и обод

oxygenh
17.01.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.01.2007 19:45) 209450</div>
во народ звереет!!!!

2. на чейне не принимаются карты только VISA ELECTRON (определятся просто - на ней цифры номера карты выфрезерованы внутрь пластика, а не выдавлены наружу или их вообще нет) и MasterCard Electronic. Карты семейства Maestro/Sirrus выпущенные в целях доступа к банковскому счету так же не принимаются в силу отс. у них CVV кода.[/b]

Также принимаются Visa Virtuon.
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.01.2007 23:21)</div>
но не дай вам бог использовать Standart flat delivery вот тут попадаете на месяцы! доставки (идет морем) и полное отс. отслеживания... правда у меня году так в 98 намано все приходило, но денег особенно тогда не было просто.[/b]
Месяцы это сколько? 2-3 или и полгода может чесать? (если из америцы)

С уважением, Вячеслав.

Андрей Горелов
13.02.2007, 00:08
Советую использовать момент.

На www.chainreactioncycles.com сейчас идет зимняя распродажа (скидка 10% на весь ассортимент при заказе на сумму от 100 фунтов).

Какие это дает преимущества? Например, можно решить сразу 2 проблемы:
- заказываем на 200 фунтов – получаем бесплатную доставку в Россию,
- автоматически получаем скидку 10% (за заказ более 100 фунтов). Теперь новая сумма заказа со скидкой составляет 180 фунтов (причем бесплатная доставка сохраняется),
- 180 фунтов Х 52 руб. = 9360 руб. (сумма заказа в рублях). Результат – укладываемся в беспошлинный лимит 10 000 руб. и никаких проблем с таможней, просто получаем посылку по месту жительства или работы.

инопланетянин
13.02.2007, 00:58
Originally posted by Оксиген Аш@17.01.2007 11:21
Также принимаются Visa Virtuon.
Цитата(o-leg @ 11.01.2007 23:21)
но не дай вам бог использовать Standart flat delivery вот тут попадаете на месяцы! доставки (идет морем) и полное отс. отслеживания... правда у меня году так в 98 намано все приходило, но денег особенно тогда не было просто.

Месяцы это сколько? 2-3 или и полгода может чесать? (если из америцы)
<div align="right">211710[/quote]

если воздушная почта по три-четыре месяца идет, то наземная может и год, наверное =)

Nicephorus
28.02.2007, 10:17
Срочно! Кто оплачивал Переводом денег по чеку? это работает? сегодня последний день скидок, хочу успеть.....
Pay by Cheque...

tand
01.07.2007, 13:00
Уважаемые, какие еще статусы заказа бывают в Order Details , кроме NEW и Processing?? А то все процессинг, да про цессинг...

ASH
01.07.2007, 14:28
Complete или Cancelled :)

tand
01.07.2007, 16:12
Блин, многословные... =)
А когда они передадут вожделенную посылку в этот "рояль-мэйл", пришлют номер? - Чтобы я следил за злоключениями бандерольки на пути в Рашу.

marius
01.07.2007, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(tand @ 01.07.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291797)</div>
Блин, многословные... =)
А когда они передадут вожделенную посылку в этот "рояль-мэйл", пришлют номер? - Чтобы я следил за злоключениями бандерольки на пути в Рашу.[/b]
будет строчка вида : Complete Parcel Force International | 20/03/2007 00:00:00 | EE432561382GB
комплит значит собрали, дальше твой почтовик , время отправки, номер посылки

tand
01.07.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(marius @ 01.07.2007 16:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291800)</div>
будет строчка вида : Complete Parcel Force International | 20/03/2007 00:00:00 | EE432561382GB
комплит значит собрали, дальше твой почтовик , время отправки, номер посылки[/b]
Пасиб. Помог опередить время =)

papas
01.07.2007, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 12.01.2007 00:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=209553)</div>
по отслеживанию:

если вам отправили посылку допустим из сша при помощи USPS Global Express Mail
то отслеживание идет симметрично на сайте www.USPS.com и примерно через сутки начинается отслеживание на www.emspost.ru наша служба на 100% идентична ихней и последнее время скорость внесения информации только увеличивается.

если же вы отправили USPS Internationsl Air parcel то отслеживание до границы сша ведется на том же сайте www.usps.com а при достижении границ РФ на этой странице http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

но не дай вам бог использовать Standart flat delivery вот тут попадаете на месяцы! доставки (идет морем) и полное отс. отслеживания... правда у меня году так в 98 намано все приходило, но денег особенно тогда не было просто.[/b]

А вот таким способом - Expedited Int&#39;l Flat Rate Shipping - сколько будет ползти? Тоже месяцы?

tand
03.07.2007, 10:40
Долго посылку собирают... Вообще как быстро они обрабатывают заказ и передают в почтовую службу?

ILMARiNEN
03.07.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(tand @ 03.07.2007 13:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293013)</div>
Долго посылку собирают... Вообще как быстро они обрабатывают заказ и передают в почтовую службу?[/b]
я в марте заказывал, на следущий день послали, Parcel Force International-ом (который при бесплатной доставке используеться) потом за 9 дней дошло до Барнаула, принесли домой :) расписался, вечером ужо на сайте было написано что я ее получил и расписался))))
зы счас мож работы много у них...

Вобшем так, заказа в прошлый четверг (28 июня) колеса, статус стал New, на следущий день сняли денег статус стал Processing, через 4 дня (во вторниг, 3 июля) прислали письмо что мол посылка отправлена, статус стал Completed (Shipped), дали код по которому на www.parcelforce.com можно смотреть чо с посылкой :) а там написано
29-06-2007 16:24 Belfast Central Depot Collected from customer
т.е. получаеца что они еще в пятницу, на следущий день отправили...

yellowspy
03.07.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стоит ли на чейне заказывать Обода/Колеса.
Не угробят ли их во время транспортировки? кто что думает?[/b]
Я заказывал. Приехали. Все в порядке.

papas
03.07.2007, 21:53
заказал вилку 29.06, уже 02.07 могли доставить домой, но мне удобнее было сегодня самому забрать... хотя, счас буду заказывать кучу рассыпухи и, скорее всего, будут дольше комплектовать.

кстати, шимано дешевле заказывать в старбайке, но везут долго - мне дней 25, что-ли, везли.

ILMARiNEN
04.07.2007, 06:28
<div class='quotetop'>Цитата(redMouse @ 04.07.2007 00:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293452)</div>
заказал вилку 29.06, уже 02.07 могли доставить домой, но мне удобнее было сегодня самому забрать... хотя, счас буду заказывать кучу рассыпухи и, скорее всего, будут дольше комплектовать.

кстати, шимано дешевле заказывать в старбайке, но везут долго - мне дней 25, что-ли, везли.[/b]
фигня, мне в барнаул веломир рулевую колонку 6 месяцев вез! :lol: послал их нах, с чейна за 9 дней пришло... кстати дешевле.. что-то там дороже, но надо скидок ждать зимних, тогда бывает что ТАКИЕ цены вкусные! :)

кстати колёсы всборе мне в Барнаул дошли ровно за неделю, пришли хорошо упакованые в идеальном состоянии, так что +1 за покупку там собраных калес

tand
21.07.2007, 23:04
Чего-то посылка не приходит :(
Передана в royal 2 числа, статус на сайте рояля "передана в заморский сервис для отправки в россию". Посылка не большая, до килограмма. Сегодня уже 19. Пора начинать волноваться, или еще нет?

Добавлено позже (21/07/2007 23:04):
Вопрос: когда пишешь адрес, нужно писать на транслите или на русском?

Macho
22.07.2007, 01:01
Английскими буквами конечно(ага-транслит),англичане ведь по -русски не умеют читать.

Nandarou
22.07.2007, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 22.07.2007 01:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305003)</div>
Английскими буквами конечно(ага-транслит),англичане ведь по -русски не умеют читать.[/b]
Скажем так:
1) Посылка должна попасть в нашу страну. Для этого надо написать адрес по английски.
2) Посылка должна быть доставлена по нашей стране. Для этого адрес написанный английскими буквами должен написан так, чтобы это поняли наши почтовики.

tand
22.07.2007, 11:45
Ага, так и сделал, пасиб. ну чего же она так долго... :(

gzn
01.08.2007, 22:51
подскажите, при регистрации обязательно указывать домашний адрес? если я например хочу получить посылку у себя на работе, то прокатит указать офисный адрес?

yellowspy
01.08.2007, 22:57
Я на офисный заказывал. Приезжало.

gzn
01.08.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 01.08.2007 22:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312186)</div>
Я на офисный заказывал. Приезжало.[/b]
спасибо, попробуем...

кстати на всенародно любимом чейне началась августовская распродажа:)

Nandarou
02.08.2007, 11:01
Если у них написано, что тавар "Normally Available In 5 - 10 days". Они его достают за этот срок? Или можно не надеяться на это? Подскажите, пожалуйста, знатоки чейна.

marius
02.08.2007, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 02.08.2007 11:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312472)</div>
Если у них написано, что тавар "Normally Available In 5 - 10 days". Они его достают за этот срок? Или можно не надеяться на это? Подскажите, пожалуйста, знатоки чейна.[/b]
это значит что у них его сейчас нет, но скоро будет. лучше дождаться когда он будет "In Stock"

Nandarou
02.08.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(marius @ 02.08.2007 12:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312565)</div>
это значит что у них его сейчас нет, но скоро будет. лучше дождаться когда он будет "In Stock"[/b]

Это я понимаю. Мне просто интересно, на сколько точно они выдреживают сроки на практике, которые заявляют. Я как-то в одном заграничном интемагазине ждал почти месяц сбора заказа, вместо заявленных 7-10 дней.

normal_man
02.08.2007, 13:17
я вот не пойму, мой заказ уже неделю в состоянии Complete и никакой доп инфы типа номер посылки и пр. нет
что бы это значило?
никто с таким не сталкивался?

Tull
02.08.2007, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 02.08.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312602)</div>
я вот не пойму, мой заказ уже неделю в состоянии Complete и никакой доп инфы типа номер посылки и пр. нет
что бы это значило?
никто с таким не сталкивался?[/b]

Тебе должны были выдать номер доставки (номер можно найти в статусе заказа на сайте чейна), который надо вводить на сайте emspost.ru например. Там пишется статус доставки на текущий день.

normal_man
02.08.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Tulley @ 02.08.2007 14:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312669)</div>
Тебе должны были выдать номер доставки (номер можно найти в статусе заказа на сайте чейна), который надо вводить на сайте emspost.ru например. Там пишется статус доставки на текущий день.[/b]

так в том и приблема что в статусе только Complete и никаких номеров...

и что теперь делать???

Macho
02.08.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 02.08.2007 10:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312585)</div>
Это я понимаю. Мне просто интересно, на сколько точно они выдреживают сроки на практике, которые заявляют. Я как-то в одном заграничном интемагазине ждал почти месяц сбора заказа, вместо заявленных 7-10 дней.[/b]
жду одну штуковину почти месяц :blink: один раз появилась даже точная дата но по наступлении опять стало 5-10 дней...

tand
02.08.2007, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(tand @ 22.07.2007 11:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305064)</div>
Ага, так и сделал, пасиб. ну чего же она так долго... :([/b]
Может кому полезным окажется. Посылка задерживалась, потому что, оказывается, на шей почте был перепутан, а вернее не правильно понят адрес доставки: № дома, № корпу са и № квартиры были ука аны как 56/5 96 (пример). Лучше так и п исать на транслите, подробно: dom, korp us, kvartira =)

Nandarou
02.08.2007, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(tand @ 02.08.2007 18:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312930)</div>
Может кому полезным окажется. Посылка задерживалась, потому что, оказывается, на шей почте был перепутан, а вернее не правильно понят адрес доставки: № дома, № корпуса и № квартиры были указаны как 56/5 96 (пример). Лучше так и писать на транслите, подробно: dom, korpus, kvartira =)[/b]

Я обычно пишу компактнее. Cоответсвенно: kor, kv. Адрес в виде "Bungalskoe sh 56, kor 5, kv 96" вполне понятен для нашей почты...

tand
02.08.2007, 23:20
...что за sh?

Добавлено позже (02/08/2007 23:20):
а, шоссе, наверное... ок

инопланетянин
02.08.2007, 23:47
гы, почти год уже прошел, как я заказывал себе втулку, да так ничего и не прислали.. правда из другого шопа

Nandarou
03.08.2007, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 02.08.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313186)</div>
гы, почти год уже прошел, как я заказывал себе втулку, да так ничего и не прислали.. правда из другого шопа[/b]

Помниться тебе отсылали обычной почтой из америки. Скорее всего потерялась при доставке. А может найдеться лет через 10. Недавно был случай, когда посылка пришла через 8 лет. Американские почтовики потеряли её, а потом нашли и переслали к нам в россию. Наша почта прислала с письмом и извинениями, но с оговоркой, что ни за что не отвечают так как все сроки вышли.

инопланетянин
03.08.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 03.08.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313194)</div>
Помниться тебе отсылали обычной почтой из америки. Скорее всего потерялась при доставке. А может найдеться лет через 10. Недавно был случай, когда посылка пришла через 8 лет. Американские почтовики потеряли её, а потом нашли и переслали к нам в россию. Наша почта прислала с письмом и извинениями, но с оговоркой, что ни за что не отвечают так как все сроки вышли.[/b]

надо же, я уже сам смутно помню где заказывал =)

да какая разница кто потерял? главное что я лишился 350 баксов... с тех пор все покупаю в локальных магазах. подороже, конечно, и выбор меньше, зато так не кидают.

в результате у меня на кадейле передня втулка кинговская, а задняя куандо (или что-то в это роде), на насыпных подшипниках ;)

Endeavour
03.08.2007, 00:30
зато лет через 10 тебе придет твоя втулка - это уже будет хай-энд мегараритет и ты продашь ее за двойную цену :lol:

инопланетянин
03.08.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 03.08.2007 00:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313219)</div>
зато лет через 10 тебе придет твоя втулка - это уже будет хай-энд мегараритет и ты продашь ее за двойную цену :lol:[/b]

да только я уже сейчас не живу по тому адресу, который указан на посылке, а к тому времени меня владельцы квартиры уже и знать не будут, если дом еще не снесут к тому моменту, что вероятно =)

блин, а какая втулка :)

ЗЫ что значит твоя подпись?

Nandarou
03.08.2007, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 03.08.2007 00:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313210)</div>
да какая разница кто потерял? главное что я лишился 350 баксов... с тех пор все покупаю в локальных магазах. подороже, конечно, и выбор меньше, зато так не кидают.[/b]
Надо правильно выбирать магазины и правильные способы доставки. Если посылка долго не приходит надо её тем или иным способ искать. И если она так и не найдеться и это вид посылки с страхованием, то должна быть выплачена компенсация. Тот опыт должен был стать оценкой ошибок и выбором правильной стратегии...

koshak
03.08.2007, 00:53
на чейне типа августовский сейл, скидки 10%

хотел купить систему сэинт, которая стоила безо всяких сейлов 184 бакса
со скидками стала стоить 226 баксов =)

инопланетянин
03.08.2007, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 03.08.2007 00:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313225)</div>
Надо правильно выбирать магазины и правильные способы доставки. Если посылка долго не приходит надо её тем или иным способ искать. И если она так и не найдеться и это вид посылки с страхованием, то должна быть выплачена компенсация. Тот опыт должен был стать оценкой ошибок и выбором правильной стратегии...[/b]

мсье, однако, прав... а как мне получить компенсацию? я вроде платил какую-то страховку... и как искать? если расскажешь в двух словах, буду очень признателен...

Nandarou
03.08.2007, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 03.08.2007 00:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313243)</div>
на чейне типа августовский сейл, скидки 10%

хотел купить систему сэинт, которая стоила безо всяких сейлов 184 бакса
со скидками стала стоить 226 баксов =)[/b]

Вах какая подлость. Надо писать наблюдалку за чейном. :)

Добавлено позже (03/08/2007 01:07):
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 03.08.2007 00:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313252)</div>
мсье, однако, прав... а как мне получить компенсацию? я вроде платил какую-то страховку... и как искать? если расскажешь в двух словах, буду очень признателен...[/b]

Первое что надо вспомнить это какой вид доставки. Если почта вроде surface mail, air mail и еще несколько разных названий то там ни каких страховок нет и можно почти забыть про деньги. Что на счет самой посылки, то надо писать заявленияе о пропаже самой посылки. По этому заявлению почта должна произвести расследование, но скорее всего поиски ни чего не дадут.

Конкретного опыта у меня нет. Всё что я написал получено из переработки информации в инете. И в том числе вот на этом форуме (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/). Можно там проконсультировать. Там много опытных людей сидит. Но лучше собрать побольше информации о посылке для начала.

инопланетянин
03.08.2007, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 03.08.2007 01:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313253)</div>
Первое что надо вспомнить это какой вид доставки. Если почта вроде surface mail, air mail и еще несколько разных названий то там ни каких страховок нет и можно почти забыть про деньги. Что на счет самой посылки, то надо писать заявленияе о пропаже самой посылки. По этому заявлению почта должна произвести расследование, но скорее всего поиски ни чего не дадут.

Конкретного опыта у меня нет. Всё что я написал получено из переработки информации в инете. И в том числе вот на этом форуме (http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/). Можно там проконсультировать. Там много опытных людей сидит. Но лучше собрать побольше информации о посылке для начала.[/b]

пасибо большое!
а куда заявление писать? про посылку знаю только американский код, который если вбить в сайт usps.com раньше выдавал что "в пути", а сейчас говорит "нет такого". в принципе можно написать продавцу, узнать откуда отправлял (какая деревня) и фамилию. Это что-нибудь даст, как думаешь? отправляли вроде аир-мейлом, но страховка была! щас посмотрел старую переписку, страховку платил.
сорри за лишние вопросы...

Macho
03.08.2007, 01:33
Если так легко расстался с деньгами,значит легко достались :angry: Надо бороться :unsure: У любого инетмагазина есть адрес и отдел работы с клиентами(если конечно магазин реальный а не пустышка)У тебя должен быть номер отправления и подтверждения об оплате.Написать надо,а еще лучше позвонить.Я стараюсь делать оплату через PayPal-там если не пришло что то ,всегда можно вернуть деньги,направив письмо с рекламацией на PayPal а они уже сами трясут продавца(один раз получил назад деньги за недоставку посылки из Германии,сейчас вибиваю из Америки B) ) Элементарно снимают взад деньги со PayPalсчёта продавца.

Добавлено позже (03/08/2007 01:32):
забрасывай продавца письмами,если нормальная контора-пошлет еще раз!

Добавлено позже (03/08/2007 01:33):
настаивай на том ,что ничего не пришло и прошло очень много времени,если будешь молчать-точно ничего не вернёшь!

инопланетянин
03.08.2007, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 03.08.2007 01:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313267)</div>
Если так легко расстался с деньгами,значит легко достались :angry: Надо бороться :unsure: У любого инетмагазина есть адрес и отдел работы с клиентами(если конечно магазин реальный а не пустышка)У тебя должен быть номер отправления и подтверждения об оплате.Написать надо,а еще лучше позвонить.Я стараюсь делать оплату через PayPal-там если не пришло что то ,всегда можно вернуть деньги,направив письмо с рекламацией на PayPal а они уже сами трясут продавца(один раз получил назад деньги за недоставку посылки из Германии,сейчас вибиваю из Америки B) ) Элементарно снимают взад деньги со PayPalсчёта продавца.

Добавлено позже (03/08/2007 01:32):
забрасывай продавца письмами,если нормальная контора-пошлет еще раз!

Добавлено позже (03/08/2007 01:33):
настаивай на том ,что ничего не пришло и прошло очень много времени,если будешь молчать-точно ничего не вернёшь![/b]

писал ответ, но браузер завис и все стерлось =) все против меня =)

а по теме: это все лирика, переписывался много с ними, это не от магаза зависит. они то отправили, а похерили на почте, и скорее всего в расее.

так что магаз не виноват, и я понял, что зря ввязался в этот идиотизм. ерундовская экономия, а риск потерять деньги 66%, по моей статистике из трех заказов

normal_man
03.08.2007, 13:48
по e-mail мне писали "All of the items in this order have now been shipped"... это типа значит что все отгружено?
тогда почему в статусе заказа нет номера посылки? что за...

Nandarou
03.08.2007, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин @ 03.08.2007 01:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313274)</div>
писал ответ, но браузер завис и все стерлось =) все против меня =)

а по теме: это все лирика, переписывался много с ними, это не от магаза зависит. они то отправили, а похерили на почте, и скорее всего в расее.

так что магаз не виноват, и я понял, что зря ввязался в этот идиотизм. ерундовская экономия, а риск потерять деньги 66%, по моей статистике из трех заказов[/b]

Попытайся зайти сюда (http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo).

Смотри в факе пункт 6 (http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/faq#q6).

ПС Интернет такая штука. Кто ищет тот обрящет...

Macho
03.08.2007, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
так что магаз не виноват, и я понял, что зря ввязался в этот идиотизм. ерундовская экономия, а риск потерять деньги 66%, по моей статистике из трех заказов[/b]
Магазин(если это уважающий себя магазин)должен сделать рекламацию на своем почтовом отделении и получить с них компенсацию(тем более что товар был застрахован)а тебе послать другой товар или вернуть деньги.Ты тоже можешь попытаться на месте подать рекламацию но из собственного опыта знаю что этим не будут занимаьтся.
Из личного опыта-один раз долго шел товар из Штатов-только заикнулся продавцу,сразу же получил деньги(потом ,когда посылка таки дошла-заплатил снова)второй случай-из Германии задержалась посылка(кстати DHL)продавец сразу же выслал вторую(пришли обе вместе...пришлось оплатить вторую покупку,правда с хорошей скидкой)и еще один пример-лично отправлял письмо с документами в Израиль,обещали доставить через неделю,не пришло,подал рекламацию,рассматривали 3 месяца,выяснили что потеряли его в Израиле,но заплатили компенсацию.Вывод-должен шевелиться отправитель а не получатель!А про экономию-это ты зря,минимум 50%...за это можно и подождать.

samourai
03.08.2007, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(tand @ 21.07.2007 22:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303883)</div>
Чего-то посылка не приходит :(
Передана в royal 2 числа, статус на сайте рояля "передана в заморский сервис для отправки в россию". Посылка не большая, до килограмма. Сегодня уже 19. Пора начинать волноваться, или еще нет?[/b]

Думаю, надо попросить чейн поискать твою посылку. Это несложно, просто напиши им письмо в саппорт,
что мол уже больше 2-хнедель не могу получить посылку. Они узнают где она стопорнулась по своим каналам.
Я уже так делал, это нормальный вопрос человека, заплатившего за товар деньги.

Обычно в Киев, Украину приходила через 2 недели после отправки на почтовое отделение Укрпочты,
приходилось приходить забирать самому и был риск, что вообще не дойдет или "потеряется" на Украине.

После того, как у товарища было 2 случая пропажи (на территории Укр, после чего некоторые
селлеры из забугорных инет-магазинов стали отказываться вообще слать к нам посылки, например
www.enduroforkseals.com ), то стал заказывать коммерческой почтой Parcel Force International,
приходила исправно за 5-6 дней, причем приносили домой.

tand
04.08.2007, 03:01
samourai, спасибо за инфу! Посылка уже дошла (задержалась, потому что на нашей почте не правильно растолковали адрес), но если однажды не дойдёт, я буду знать, что делать :)

Чингачгук
04.08.2007, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 03.08.2007 17:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313815)</div>
А про экономию-это ты зря,минимум 50%...за это можно и подождать.[/b]
а вот тут можно поподробнее, либо где это такие цены, либо по сравнению с чем это такая экономия.

Macho
04.08.2007, 12:34
Цены -на инетаукционах и в некоторых инетмагазинах,по сравнению с теми же ценами в реальном магазине в городе- герое Валенсия.

gzn
08.08.2007, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 01.08.2007 22:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=312186)</div>
подскажите, при регистрации обязательно указывать домашний адрес? если я например хочу получить посылку у себя на работе, то прокатит указать офисный адрес?[/b]
делюсь опытом, мож пригодится кому
при регистрации указал billing address - домашний, delivery address - рабочий. посылка доехала нормально, заказывал 1 августа, получил сегодня в офисе

yellowspy
08.08.2007, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 04.08.2007 12:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314178)</div>
а вот тут можно поподробнее, либо где это такие цены, либо по сравнению с чем это такая экономия.[/b]
Мои любимые примеры:
- Тормоза Hope Moni Mini. CRC - 10000 руб, OMNIBIKE - 16000 руб
- Колеса Mavic Crossmax Enduro. CRC - 10000 руб, Веломаркет-ЦСКА - 22000 руб, ЧП Тукалкин - 21000 руб (тут могу ошибаться)

gzn
08.08.2007, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 08.08.2007 17:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=317232)</div>
Колеса Mavic Crossmax Enduro. CRC - 10000 руб[/b]
они кстати там не дисковые, так что толку с них почти никакого

Hartman
08.08.2007, 21:40
чето их сайт неработает

yellowspy
08.08.2007, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 08.08.2007 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=317353)</div>
они кстати там не дисковые, так что толку с них почти никакого[/b]
Я купил дисковые под центрлок 2006 года. Полгода на них облизывался. Надо было две пары брать.

Macho
08.08.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 08.08.2007 19:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=317358)</div>
чето их сайт неработает[/b]
Всё работает B) В 18 часов по местному времени прислали подтверждение что заказ сделанный тремя часами раньше -отправлен :P

BarsukovAV
20.08.2007, 19:10
Шукай сюды, хлопцы! Я не дюже бачу по аглицки, но тут (http://www.chainreactioncycles.com/PostageInformation.aspx?ShowCurrentCountryInfo=tru e) гутарят, шо доставка в рашу бесплатно от при заказе на суммы от 9000 руб...

Macho
21.08.2007, 02:22
Тебя не обманывают ;)

Andron
21.08.2007, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(yellowspy @ 08.08.2007 17:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=317232)</div>
Мои любимые примеры:
- Тормоза Hope Moni Mini. CRC - 10000 руб, OMNIBIKE - 16000 руб
- Колеса Mavic Crossmax Enduro. CRC - 10000 руб, Веломаркет-ЦСКА - 22000 руб, ЧП Тукалкин - 21000 руб (тут могу ошибаться)[/b]

А вот на вилки разницы никакой. Например Мурзик MX Pro ETA примерно 10 тыр и там и здесь.
Ну может тыщонку если только выгадаешь....

gzn
22.08.2007, 14:34
а скажите, кто-нибудь заказывал на CRC одежду? хочу заказать там курточку из eVENT, вот сомневаюсь удастся угадать с размером...

BarsukovAV
22.08.2007, 19:46
Я бы тоже хотел... Подскажите, какой размер брать, рост у меня 178, вес 63 кг... Ну очень тощий :)

Сергей
23.08.2007, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 22.08.2007 14:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=325787)</div>
а скажите, кто-нибудь заказывал на CRC одежду? хочу заказать там курточку из eVENT, вот сомневаюсь удастся угадать с размером...[/b]

http://www.chainreactioncycles.com/SizeCha...p;Preview=False (http://www.chainreactioncycles.com/SizeCharts.aspx?SizeChartID=59&ModelID=11842&ViewAll=true&Preview=False) как выбрать размер одежды

bark.ass
23.08.2007, 23:59
Это, народ, кому чего надо заказать? тока быстро
пишите в личку или в аську или звоните

zurmanssor
05.10.2007, 01:09
Вопрос к разбирающимся. Могу ли оплатить покупку на CRC картой Visa Virtuon от банка Москвы (www.mmbank.ru)? Или следует сделать полноценный VisaClassic?

ILMARiNEN
05.10.2007, 06:25
<div class='quotetop'>Цитата(zurmanssor @ 05.10.2007 04:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350365)</div>
Вопрос к разбирающимся. Могу ли оплатить покупку на CRC картой Visa Virtuon от банка Москвы (www.mmbank.ru)? Или следует сделать полноценный VisaClassic?[/b]
делай классик, 90% за то что виртун не продёт, сам сделал в "банке москвы" виса классик, рублевую, все замечательно оплачиваеца, +перевод в фунты идет по курсу ЦБ +0,5% всего :rolleyes: да и в россии вон с ее помошью на маунтинбайк подписался:) удобно B)

Nandarou
05.10.2007, 07:23
<div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 05.10.2007 06:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350380)</div>
делай классик, 90% за то что виртун не продёт, сам сделал в "банке москвы" виса классик, рублевую, все замечательно оплачиваеца, +перевод в фунты идет по курсу ЦБ +0,5% всего :rolleyes: да и в россии вон с ее помошью на маунтинбайк подписался:) удобно B)[/b]

Откуда Вы знаете, что виртуон не пройдет? Я карты данного банка не юзал, но достаточно оплачивал картами такого типа.

ILMARiNEN
05.10.2007, 08:08
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 05.10.2007 10:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350383)</div>
Откуда Вы знаете, что виртуон не пройдет? Я карты данного банка не юзал, но достаточно оплачивал картами такого типа.[/b]
когда приходил в "банк москвы" заводить карточку для интернет-покупок, сказали что надо брать именно виза классик а не виртуон, потому и говорю, хотя сам виртуоном не пользовался, и оставляю вероятность что в банке мне наврали с целью раскрутить на дорогую карту :unsure:

papas
19.10.2007, 21:01
....

ASH
19.10.2007, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(zurmanssor @ 05.10.2007 01:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=350365)</div>
Вопрос к разбирающимся. Могу ли оплатить покупку на CRC картой Visa Virtuon от банка Москвы (www.mmbank.ru)? Или следует сделать полноценный VisaClassic?[/b]
Уже давно такой пользуюсь,недавно опять делал заказ,всем доволен,единственное НО операции не больше 500$

Andron
19.10.2007, 21:42
Вопрос: к кому присоседиться можно на покупку с чейна. Надо колесико. цена ок. 49 ф
Комиссионные -оплачу. ;)

Irenn
19.10.2007, 21:52
Если кто-то будет делать очередной заказ, закажите мне, пожалуйста, это (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19820). Размер женский М.
Деньги отдам сразу же.
Заранее спасибо!

P.S. Пишите в личку

TonyKent
19.10.2007, 22:02
Пожалуйста закажите и мне. Хочу 3 цепи HG-93 и кассету XT. Очень желаю! Напишите в личку или свяжитесь по телефону. Пиво/бонус гарантирую! Хотел и сам заказать, но лучше уж так! Заранее спасибо!

пушкен_вбане
20.10.2007, 00:54
Насчёт цепей не знаю, а срамовские по крайней мере кассеты на чейне дороже, чем в том же веломире.

ASH
20.10.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 20.10.2007 00:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360018)</div>
Насчёт цепей не знаю, а срамовские по крайней мере кассеты на чейне дороже, чем в том же веломире.[/b]
Если не учитывать доставку то немного дешевле получается на 50-100р

пушкен_вбане
20.10.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 20.10.2007 13:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=360189)</div>
Если не учитывать доставку то немного дешевле получается на 50-100р[/b]
На чейне Sram pg970 (mtb) (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5213): $48 со скидкой = 1200 рублей.
В веломире (http://shop.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?vm=826): 896 - 980 рублей.

ASH
20.10.2007, 13:29
:) Бесполезный спор,что-то дешевле ,что-то дороже
Например:Чейн SRAM PG990 Red 9sp 78.15-2030
Веломир 2100р

пушкен_вбане
20.10.2007, 13:53
Согласен, пусть это будет инфой для размышления тем, кто так уповает на чейн.

papas
21.10.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 19.10.2007 22:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=359888)</div>
Пожалуйста закажите и мне. Хочу 3 цепи HG-93 и кассету XT. Очень желаю! Напишите в личку или свяжитесь по телефону. Пиво/бонус гарантирую! Хотел и сам заказать, но лучше уж так! Заранее спасибо![/b]

шимано лучше заказывать на старбайке - дешевле...

anton_k
24.10.2007, 13:55
А если сумма больше 10,000 руб? Скажем 30,000. Имеет смысл заказывать или нет?

Sexton
24.10.2007, 14:25
Считай:
Заказ на 30 тыщ
10 тыщ пройдут без пошлины
А с 20 возьмут 30%, т.е. 6 тыщ

Итого обойдется в 36 тыщ

anton_k
24.10.2007, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Sexton @ 24.10.2007 14:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362682)</div>
Считай:
Заказ на 30 тыщ
10 тыщ пройдут без пошлины
А с 20 возьмут 30%, т.е. 6 тыщ

Итого обойдется в 36 тыщ[/b]

Где я должен оплачивать эти 6 тыщ? И как это повлияет на сроки поставки?

Баф
24.10.2007, 14:30
Подскажите пожалуйста!
Если заказ на 418$. Дойдёт ли заказ без пошлины? По моим подсчётам это 10450р...
И ещё - как с доставкой с CRC в регионы? (НЕ Москву?) Сколько идёт? Дополнительные оплаты есть?

Timber Wolf
24.10.2007, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 24.10.2007 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362689)</div>
Если заказ на 418$. Дойдёт ли заказ без пошлины? По моим подсчётам это 10450р...[/b]
раз на раз не приходится, от конкретного таможенника зависит, могут придраться.

Баф
24.10.2007, 15:14
Timber Wolf
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 24.10.2007 14:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362707)</div>
раз на раз не приходится, от конкретного таможенника зависит, могут придраться.[/b]
Т.е. лучше не стоит, бо с 30% пошлиной дешевле купить здесь... Грустно :(

Nandarou
24.10.2007, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 24.10.2007 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362689)</div>
Подскажите пожалуйста!
Если заказ на 418$. Дойдёт ли заказ без пошлины? По моим подсчётам это 10450р...
И ещё - как с доставкой с CRC в регионы? (НЕ Москву?) Сколько идёт? Дополнительные оплаты есть?[/b]

Если таможню прямо не пройдет, то это будет стоить приблизительно 10000+450*1.3+300= 10885. Не так уж и много.

Баф
24.10.2007, 15:41
я правильно понял, что пошлина идёт только на "перевес" суммы от 10000р?
Собсно, куда оплачивать перевес? (если засекут) :-))
И если не секрет - 1,3 - это типа 30%, а 300р это что?

Nandarou
24.10.2007, 15:56
Оплачивать в банк, но начинается оформление на таможне. Примерно 300 рублей стоит пошлина на таможенное оформление.

Баф
24.10.2007, 16:06
Nandarou
Огромное спасибо.
Если кто бы ещё подсказал по поводу доставки в регионы - моё любопытство было бы полностью удовлетворенно :)
Вот чёрт, ещё одну закавыку обнаружил:
"Based on an approximate basket weight of 750 grams" Тормоза будут весить под килограмм.... Как это понимать?
И ещё - если сравнивать цены в GBP и USD - в USD получается на 1000рублей дешевле товар покупать. Это я так слаб экономике, или это фича такая?
<sub>простите за такое кол-во наверное глупых вопросов :)</sub>

yellowspy
24.10.2007, 16:18
Баф, CRC с регионов и начинался. С Е-бурга и Новосиба народ точно заказывал. И у них всегда выходило "дешевле, чем в Москве".

пушкен_вбане
24.10.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 24.10.2007 16:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362771)</div>
Вот чёрт, ещё одну закавыку обнаружил:
"Based on an approximate basket weight of 750 grams" Тормоза будут весить под килограмм.... Как это понимать?[/b]
Забить. Ко мне щас посылка идёт весом в 5.5 кг. Если отправляете с пом. parcelforce - имхо неважно.

<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 24.10.2007 16:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362771)</div>
И ещё - если сравнивать цены в GBP и USD - в USD получается на 1000рублей дешевле товар покупать. Это я так слаб экономике, или это фича такая?[/b]
Это VAT вычитается (местный НДС великобританский).
Update: именно потому и нужно выбирать баксы и россию, чтобы сразу выбор был vat free.
<sub>
</sub> <div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 24.10.2007 16:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=362771)</div>
<sub>простите за такое кол-во наверное глупых вопросов :) </sub>[/b]
На самом деле всё это уже говорилось тут и в других темах :)

Баф
28.10.2007, 09:46
а как решается вопрос с одеждой?
Я высокий и худой, сложновато на меня подбирать всякие вещи. Особенно термобельё.
Как правильно выбирать одежду в инет магазинах? Если размер совсем не подошёл - ничего не сделаешь?

Nandarou
28.10.2007, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 28.10.2007 10:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365012)</div>
а как решается вопрос с одеждой?
Я высокий и худой, сложновато на меня подбирать всякие вещи. Особенно термобельё.
Как правильно выбирать одежду в инет магазинах? Если размер совсем не подошёл - ничего не сделаешь?[/b]

Может быть даже вернуть можно, но для этого придеться отсылать обратно за свой счет. Продавать на месте придеться.

Andrey777
28.10.2007, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 28.10.2007 09:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365012)</div>
а как решается вопрос с одеждой?[/b]Сходи в московский магазин и пример одежду. А затем заказывай такого же размера и модели.

Nandarou
28.10.2007, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 28.10.2007 11:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365027)</div>
Сходи в московский магазин и пример одежду. А затем заказывай такого же размера и модели.[/b]
Это если есть аналоги. Там выше крыши одежды без аналогов у нас.

aphlux
28.10.2007, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.10.2007 10:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365025)</div>
Продавать на месте придеться.[/b]
Ага, +1. Недавно вот канондэйловские шорты пришлось отдать товарищу -- мне оказались малы. А вот одежда Berghaus, к примеру, точно мне подходит (52 наш размер к их XL).

Баф
28.10.2007, 11:16
ясно. Проблема в том, что в Краснодаре 98% ихнего ассортимента померять не вариант :(

Сергей
29.10.2007, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 28.10.2007 12:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365031)</div>
Ага, +1. Недавно вот канондэйловские шорты пришлось отдать товарищу -- мне оказались малы.[/b]
кстати я ими доволен:) памперс не тока пот отводит, но и немножко греет(а может это просто тепло стало из-за того что сухой :lol: )

normal_man
29.10.2007, 11:43
а вилки на чейне выходит выгоднее покупать чем у нас
например Marzocchi 55 ATA2 2008 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21566) на чейне даже с таможенной пошлиной и сбором выходит на 2,5 т.р. дешевле чем в веломаркете (http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=13_11_1109)

Tull
29.10.2007, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.10.2007 12:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365489)</div>
а вилки на чейне выходит выгоднее покупать чем у нас
например Marzocchi 55 ATA2 2008 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21566) на чейне даже с таможенной пошлиной и сбором выходит на 2,5 т.р. дешевле чем в веломаркете (http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=13_11_1109)[/b]

А в штатах еще дешевле. Причем ощутимо.

normal_man
29.10.2007, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(Tulley @ 29.10.2007 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365520)</div>
А в штатах еще дешевле. Причем ощутимо.[/b]
ссылочку бы увидеть!!!

Баф
29.10.2007, 13:41
Кстати, CRC Foxом вообще не занимается? И не будет, не в курсе?

Добавлено позже (29/10/2007 13:41):
и ещё, так часто бывает?
http://www.veloprobeg.ru/Pedali-916-dmr-v12-p-7634.html 1512р
http://chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1074 1743р

ILMARiNEN
30.10.2007, 08:36
<div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 29.10.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365548)</div>
Кстати, CRC Foxом вообще не занимается? И не будет, не в курсе?

Добавлено позже (29/10/2007 13:41):
и ещё, так часто бывает?
http://www.veloprobeg.ru/Pedali-916-dmr-v12-p-7634.html 1512р
http://chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1074 1743р[/b]

1. есть 1 вилка и 3 аморта ))) напиши им письмо, да спроси, будут они фокс возить или нет...
2. да часто бывает что коечто дешевле купить в месном магазе... например наконечники для рубашек у нас по 4 р в магазе, у них там почти доллар за пару)) смотреть надо и сравнивать ;)

Tull
30.10.2007, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 29.10.2007 13:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365537)</div>
ссылочку бы увидеть!!![/b]

ATA2 на вскидку не нашел. Вот есть TST2 (http://www.speedgoat.com/product.asp?part=130324&cat=160&brand=153) дешевле чейна почти на 120$.

xxxRider
13.07.2014, 03:01
Также вопрос возник по данному магазину с таможнями. Скажите, они пересылают из-за границы? Не появилось ли у них каких-либо представительств в России, чтобы покупать можно было с внутрироссийской доставкой? Как известно, ориентировочно 7 августа вступят в силу новые таможенные лимиты, которые на посылку будут разрешать только стоимость в 150евро (или долларов, не помню), но купить там что-то стоящее, типа колёс станет просто проблематичным. С таможней повозись, документы предоставь, пошлину оплати и т.д. может выйдет и дешевле, чем в России, а может и не выйдет. Они пересылают только из-за границы?

Евгений Ник
13.07.2014, 08:05
Также вопрос возник по данному магазину с таможнями. Скажите, они пересылают из-за границы? Не появилось ли у них каких-либо представительств в России, чтобы покупать можно было с внутрироссийской доставкой?Потому и дешевше там , что не платят мздоимцам всяким из гос. органов и таможни. Будет здесь - и цена будет как в российских магазинах.

k0ks67
13.07.2014, 08:44
ориентировочно 7 августа вступят в силу новые таможенные лимиты
А откуда такие сведения если не секрет?

xxxRider
13.07.2014, 11:24
А откуда такие сведения если не секрет?
От шопфанс :) Они активно мониторят эти изменения)

Потому и дешевше там , что не платят мздоимцам всяким из гос. органов и таможни. Будет здесь - и цена будет как в российских магазинах.
А доставлять-то как, там если цена в пределах 50-80к, то 30% от разницы доплачивать надо. Неужели люди реально доплачивают, бегают с документами?

Евгений Ник
14.07.2014, 15:53
Есть же спец. раздел по интернетмагазинам. В ветке по чайну есть такой Никкир, обратись к нему. Кто сам дорогие заказы оформляет - то да, платит таможню. Там вроде не сильно бегать надо.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=128924&page=310&p=4073422#post4073422