PDA

Просмотр полной версии : ВелоТуры по Камчатке

Leshiy_Kamchadal
10.01.2007, 12:10
Доброго Всем !!!

Туристический отдел л/б "Лесная"

Предлагает Вашему вниманию вело туры по камчатской области, в период с 1.06 по 30.09.07 г.

вулканы:
Мутновский * + Горелый * + Вилючинский;
Корякский + Авачинский* ;
* - восхождения на данные вулканы производится с 1.08 по 30.09.07 ;

Туры выходного дня :
Подножие Авачинского вулкана + городские озера (Синичкино, Теплое);
Халактырский пляж(Тихий океан);
Голубые озера;

Off - Road Туры (бездорожье):
Больше-Банные горячие источники (протяженность ~ 50 км) ;

Размещение в 4-х местных гостиничных номерах.

БОлее подробную информацию о турах и ценах Вы сможете получить по :
e-mail: k_lesha@mail.iks.ru с пометкой "ВелоТуры по Камчатке"
тел . 8(415 2) 409 - 912
Алексей

kesha
10.01.2007, 13:52
я одного не понимаю, зачем на камчатке велосипед
на вулканы лазить?

ASH
10.01.2007, 15:15
А почему бы не выложить здесь цены?
На самом деле там есть где покатать,и офигенная природа :rolleyes: Но цены один билет туда сколько стоит,проще в Новую Зеландию слетать

RomeoMustDie
10.01.2007, 19:31
Да, выложите цены...! Я звонил в сто фирм, хотел зимой на Камчатку слетать, но... средняя цена тура на неделю оказалась в районе 1000 долларов!! 9без перелета естественно!!!) :angry: Куда это годица? В резулльтате махнул в Китай... неделя в Пекине обошлась около 200 доларей НА ВСЁ.
Может Ваши цены более вменяемые? Напишите!!!

DemonK
11.01.2007, 14:57
Однако! Интересно, а сколько стоит поездка в Новую Зеландию?
Билет Мск-ПК-Мск на лето стоит около $500, если брать по скидкам то была возможность слетать и за $150. У нас месячный поход в 2005 году обошелся примерно в $800 за все включая перелёт.
Туры опять же, оно понятно, цивильный турист без них не может, но если есть походный опыт - то кто мешает жить в съемной квартире (за копейки) или палатке (бесплатно) и бесплатно/дешево лазить где нравится? Если не лезть в конкретные Ж то никакой особой подготовки не требуется.
Вот байк там действительно вызывает сомнения. Либо использовать его только для покатушек вокруг Петропавловска, что очень здорово но маловато, либо ехать в реальный поход, который мало кто потянет. Например трасса ПК-Мутновская ГеоТЭС не сложна и очень красива, а вот на Эссо, Усть-Камчатск, ехать на байке геморно и неинтересно. Другие направления мало проходимы на чем-то кроме вертушки, ГАЗ-66 или ног. А экскурсии на вулканы с байком вообще бред, придется либо бросать их в десятках километров и топать как все, либо тащить на себе для тренировки мускулатуры :)
PS: я не местный, пишу как участник-штурман самоходного похода...

Traveller
12.01.2007, 00:24
Там масса красивых мест, а рельеф вполне позволяет мутить веломаршруты. Не обязательно при этом тащиться с велом на вулкан.
Жил там в возрасте 7-11 лет в районе Ключи, правда горных велосипедов тогда не было.
Дорого все это будет очень - перелет влетит в копеечку (9 часов лететь из Москвы ), так как это практически другой край шарика. Широка страна моя родная :-)

DemonK
12.01.2007, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 12.01.2007 00:24) 209584</div>
Там масса красивых мест, а рельеф вполне позволяет мутить веломаршруты. Не обязательно при этом тащиться с велом на вулкан.[/b]
Ну в общемто замутить можно везде и всегда, но согласись, с велом не залезешь туда куда пешком и не увидишь тех красот.

Жил там в возрасте 7-11 лет в районе Ключи, правда горных велосипедов тогда не было.[/b]
Эх, завидую! В детстве побывать в таких классных краях! Хотя в таком возрасте к сопкам наверно не ходили, а у реки от гнуса не очень приятно летом....
Мечта у меня - поселиться в таком пока тихом, чистом и красивом месте, вот только работу бы там найти подходящую :)

Дорого все это будет очень - перелет влетит в копеечку (9 часов лететь из Москвы ), так как это практически другой край шарика. Широка страна моя родная :-)[/b]
Не уверен что в Зеландию или к примеру в Штаты перелет дешевле, а с какой-ньть вшивой Турцией сравнивать глупо. Так что дороговизна перелета относительная. А вот что местные турфирмы дерут с цивилов просто заоблачные цены - это да, избаловали буржуины. Почти парараллельно с нами шла группа швейцарцев, так практически за тот же маршрут, на который у нас ушло по 2000р с них взяли по 4500 евро, зато ходили они налегке, почти всю снарягу перли гиды.

Traveller
12.01.2007, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(DemonK @ 12.01.2007 10:52) 209664</div>

Originally posted by hurmful
Жил там в возрасте 7-11 лет в районе Ключи, правда горных велосипедов тогда не было.
Эх, завидую! В детстве побывать в таких классных краях! Хотя в таком возрасте к сопкам наверно не ходили, а у реки от гнуса не очень приятно летом....[/b]
Почему не ходили? Ходили еще как. При школе было что-то типа туркружка, а моя мама в этой школе работала и походы эти мутила. С ними и ходил. В районе Ключей есть гора, называется "Спящая красавица". На нее мы лазили. Еще есть гора, которую называют "Домашка" - это такая небольшая сопка неподалеку от вулкана "Ключевская сопка" (который высотой 4 с лишним километра и дымит постоянно). На эту Домашку тоже забирались. Зимой, на лыжах. Ну и еще в разные походы ходили постоянно... И за грибами и ягодами по тайге.
Вообще от пребывания в тех местах у меня осталось ощущение абсолютного счастья. Такого больше не было.
http://kamtravel.abdesign.ru/photos/kluchevskoy/2-2b.jpg
Ключевской, Камень,Безымянный (слева направо) - фото с сайта kamtravel.abdesign.ru (http://kamtravel.abdesign.ru/)

DemonK
24.01.2007, 11:58
http://community.livejournal.com/petropavlovsk/76636.html
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Также эта поправка исключит возможность приезда на полуостров неорганизованных групп туристов.[/b]
Слов нет!!!!

Traveller
24.01.2007, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(DemonK @ 24.01.2007 11:58) 214631</div>
http://community.livejournal.com/petropavlovsk/76636.html

Слов нет!!!![/b]
Бабла хотят <strike>заработать</strike> срубить. Так я приехал - и отдыхаю. А раз надо спецразрешение, значит сделают, что удобно делать его через какие-то дружественные администрации фирмы, которые будут за бабки делать это разрешение и отстегивать администрации за то, что таким законом устроила всем кормушку.

Sophie
23.12.2008, 08:07
На Камчатке множество мест, где можно покататься на велосипеде и заодно осуществить восхождение на вулкан. Например лавовые поля вулкана Толбачика, где в свое время прходили испытания луноходы и марсоходы, есть места в этом районе настолько комфортные, что кажется будто едешь по асфальту, правда и зыбучих мест хватает, но все же. Или например вулкан Мутновский или вулкан Горелый - дорога красивейшая, путешествие не в 1 день. Можно поставить палаточный лагерь и в один из дней совершить восхождение на вулкан. Или вулкан Козельский - не обязательно делать восхождение, достаточно просто до него доехать и спуститься к океану - дух захватывает от открывающихся видов. И многое - многое другое.

А по поводу диких цен у местных турфирм - как работник одной из таких фирм (а именно ее руководитель) могу сказать, что цены действительно не низкие. Но поверьте это не из-за жадности турфирм. Все самые красивые природные достопримечательности Камчатки скрыты от глаз людей в ее самых укромных уголках. Добраться до таких мест можно только использую технику, а именно - высокопроходимые машины (Урал, Газ, Камаз), вертолеты, снегоходы, баты и моторные лодки. Вся эта техника "кушает", если не сказать грубее, огромное кол-во топлива, которое в 2008 году например стоило 35 рублей за литр.. + дорогие продукты + дорогое оборудование, персонал (который очень сложно подобрать) + экстремальные условия работы, всевозможные разрешения на посещения парков и много другое из чего складывается цена.

Конечно, фирмы, которые слишком сильно завышают цены везде есть и будут. Но в основном - и рады бы снизить цены (потому что одни только авиабилеты отпугивают большоооое кол-во желающих приехать), но тогда фирма сработает себе в убыток, или предоставляемые услуги будут низкого качетсва, что в условиях экстрима, согласитесь - удовольствие сомнительное....

Traveller
23.12.2008, 12:14
Если Путин, обнулив плату за траффик российских авто на Дальний восток, обнулит также и плату за трафик маунтинбайкеров, я не против скатать на Камчатку :-)

Werewolf
24.12.2008, 12:33
Нуну. Смотрите не засрите свою природу за 100 лет, как сейчас это произошло с южной карелией, может произойти с северной и с кольским.

Хорошо. Сколько стоит олмаунтин тур, 3-5 дневным маршрутом, интересными спусками и подъемами? Ну например если представить что шмотки едут в кунге а люди катятся налегке от одной базы до другой?

Sophie
25.12.2008, 00:15
Камчатка - практически один большой заповедник, здесь столько природных парков и закрытых территорий (та же Долина Гейзеров), которые наблюдаются егерями и лесничими, группы контролируют гиды, при этом без гидов добраться по карте до красивых, но труднодоступных мест - проблематично, это далеко не массовый туризм, так что загрязнить природу туристами надо еще постараться, только если близлежащие территории вроде бухты или Малок..
А вот если тут нефть добывать разрешат на Камчатском шельфе (что уже в принципе практически решили делать), то тогда с природой можно и правда попрощаться, и с лососем и редкими птицами... так что проблема не в туристах, а в правительстве Камчатского края..

Добавлено позже (25/12/2008 00:15):
14 - дневный полноценный тур с интересными спусками и подъемами в Долине трех вулканов (Авачинский, Корякский, Козельский), в кальдере Горелого вулкана и с восхождением на Мутновский вулкан (в кратер с фумалолами и кипящими котлами), а так же с поездкой к красивейшему вулкану Вачкажец и спуском от вулкана Козельского к побережью Тихого океана (при этом постоянное автосопровождение, где и едут все вещи, радио связь, руководство 2-мя гидами, полноценным питанием и проживанием на закрытой базе с термальным бассейном под открытым небом) стоило в прошлом году 45 000 рублей с 1 человека (группа 10 человек). При этом аренда новых горных велосипедов (GT MTB Avalanche 1.0 2008г.), которые мы закупили, уже входила в стоимость... Если это дорого....
И не стоит сравнивать маршруты Карелии и маршруты Камчатки...

_MrFoX_
25.12.2008, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 10.01.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=208880)</div>
я одного не понимаю, зачем на камчатке велосипед
на вулканы лазить?[/b]
У меня в подписи ссылка на тему. Там есть фотки - глянь. К слову сказать, у нас почти все МТБ фестивали проходят именно на вулкане.

Zagremel
25.12.2008, 23:41
Да, это пипэдз как дорого. В Крым ездили в прошлом году на 6 дней, платили 4.5 тыщи. Тут 14 дней, Да. в 2 раза больше, пусь будет 12 тыс руб. Турбаза с термоисточниками это круто + ещё 5 тыр, итого 17, ну мож хавчик какой изысканый... + ещё 8 тыр и того 25 ну максимум... За 45, вернее за 35-40 во Франции буду отрываться по полной ;)

Или эта цена с перелетом?

Да, и на Аловянчах по горам сами катайтесь ;)) Не в обиду будет сказано. ;)

Ещё не понял что значит постоянное сопровождение машиной? Что машина по сыпухе и сингтрекам фигарит? Или всё по дорогам? Алмаунтин? Имхо, врядли кому понравится ехать с тарахтящей рядом машиной.

_MrFoX_
25.12.2008, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 26.12.2008 08:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=664878)</div>
Или эта цена с перелетом?[/b]
Не думаю.
Если есть опыт, то проще самому. У меня в этом году друзья из Москвы приезжали. Они самостоятельно (правда без великов) махнули в недельную прогулку. В итоге деньги потратили только на заброску (автобус около 1000р туда, столько же обратно + вахтовка еще 1500р в одну сторону, обратно они вышли сами) и еду. Точно так же можно и на байках маршрут подобрать. Я этим летом пешком походил и нашел несколько вариантов для велотуризма.

Добавлено позже (25/12/2008 23:52):
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 26.12.2008 08:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=664878)</div>
Да, и на Аловянчах по горам сами катайтесь wink.gif) Не в обиду будет сказано. wink.gif[/b]
Согласен. Это жесть ваще. Хотя я видел одну замечательную тропинку к красивостям длиной километров 15, где даже корни были подрублены. Когда шел обратно встретил пожилую пару на велосипедах - оказалось это их любимое место и всем этим они занимаются. Но это редкость.

Zagremel
25.12.2008, 23:53
Во, точняк... Мы если собирёмся будем тебя иметь ввиду ;) Прокатишь?

Наверняка сеи туры имеют свих клиентов, но явно не среди серьёзно увлекающихся велосипедизмом ;)

_MrFoX_
26.12.2008, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 26.12.2008 08:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=664890)</div>
Во, точняк... Мы если собирёмся будем тебя иметь ввиду wink.gif Прокатишь?[/b]
Ну если на выходных, то никаких проблем, а так все же работа. Хотя она не волк...
В любом случае если соберетесь, то только со своими байками - на прокат что-то приличное взять не выйдет. Кстати, сейчас акция прет - можно купить билеты Москва-Петропавловск-Москва на любую дату до октября за очень небольшие деньги. Что-то в районе 15К. Летом будет минимум вдвое дороже.

volper
26.12.2008, 19:41
Был я с женой на Камчатке несколько лет назад, летали дикарями с рюкзаками, хотели взять велосипеды , но в последний момент не сраслось. Завидую живущим там-такой красоты я еще нигде не видел. А летали мы туда на халяву. я работал в пожарке и перерлёт мне с женой обошелся бесплатно

Werewolf
28.12.2008, 23:58
если велосипед свой и например хочется большего, чем то что вы предлагаете людям которым даете аваланчи?

Sophie
11.01.2009, 05:38
Это оптимальный маршрут, который очень насыщенный и захватывает разные районы катания. Если хочется еще больше - можно к Ключевской группе вулканов, например к вулкану Толбачик. Лавовые поля, огромные вулканы, песок. На велосипедах этот маршрут тоже работает, но он сложнее.

Добавлено позже (11/01/2009 05:38):

Ещё не понял что значит постоянное сопровождение машиной? Что машина по сыпухе и сингтрекам фигарит? Или всё по дорогам? Алмаунтин? Имхо, врядли кому понравится ехать с тарахтящей рядом машиной.[/b]

Машина сопровождает туристов для их безопасности. Это не Алтай, и не Андора с Францией.. Это территория, где люди встречаются на маршрутах крайне редко, полно диких животных, главный из которых бурый медведь, и где много мест, позволяющих преодолеть препятствие только на высокопроходимой машине. Она не тарахтит рядом с туристами и не едет у них под носом или тащится за ними, машина либо едет далеко за группой, либо едет раньше к месту расположения базового лагеря. Главное, что она всегда к услугам туристов. Не все супер профессионалы, многие переоценивают свои силы.

РЕЖИССЁР
14.01.2009, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(Sophie @ 11.01.2009 05:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=672645)</div>
Это не Алтай, и не Андора с Францией.. Это территория, где люди встречаются на маршрутах крайне редко...[/b]

У меня родня недалеко от Петропавловска живёт... По их словам, там не только медведей, но и отморозков достаточно, что могут грохнуть "просто так" и люди пропадают в разы чаще, чем в наших краях. А уж ежели хорошо одеты, легко тратят деньги и на дорогих велах едут... В общем, отговаривали они меня везти туда байк. Хотя... Если поедет группа...

_MrFoX_
15.01.2009, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Режиссер @ 15.01.2009 03:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675541)</div>
У меня родня недалеко от Петропавловска живёт... По их словам, там не только медведей, но и отморозков достаточно, что могут грохнуть "просто так" и люди пропадают в разы чаще, чем в наших краях. А уж ежели хорошо одеты, легко тратят деньги и на дорогих велах едут... В общем, отговаривали они меня везти туда байк. Хотя... Если поедет группа...[/b]

Бред. Именно "отморозков" у нас мало. Есть обычные гопники - могут телефон подрезать, но и на это шансы ниже, чем на материке.

Traveller
15.01.2009, 09:14
Так какова минимальная стоимость перелета Москва - Петропавловск-Камчатский и обратно? Кто и когда её обеспечивает?

DemonK
15.01.2009, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 15.01.2009 09:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=675932)</div>
Так какова минимальная стоимость перелета Москва - Петропавловск-Камчатский и обратно? Кто и когда её обеспечивает?[/b]
Мы в октябре взяли Аэрофлот на конец лета за 22тыр, это в день начала продажи. Сейчас уже по 30.
Вроде как скоро обещается Трансаэро тыщ за 18, если будет - поменяем, учитывая 100% возвращаемости.
4 года назад дешевле всего было Домодедовскими но им каюк..

Врунгель
04.08.2009, 01:55
Русские бабки- http://svpressa.ru/issue/news.php?id=8961

Добавлено позже (04/08/2009 01:35):
вот еще один герой нашего времени - http://www.kamchatka-extreme.ru/index.php?...=art&id=138 (http://www.kamchatka-extreme.ru/index.php?dn=article&to=art&id=138)

Добавлено позже (04/08/2009 01:55):
может кто нибуть вкурсе- а как сейчас насчет посещения Вилючинска? какие есть варианты?
служил я там... ностальгия...

Альберт 16Армения
28.06.2014, 12:07
я в П.К живу ишю народ ))) с кем куда нибудь сьездить по выходным пишите в личку )) жду