PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет по технике преодоления "препятствия"

demin_anton
16.05.2011, 16:54
Добрый день.
Возникают проблемы при преодолении небольших перепадов высот по ходу движения под острым углом.
Допустим, съехал я с осфальтьвой дорожки на обочину(объехал пешехода), и надо вернуться обратно на асфальтовую дорожку(дорожка чуть выше обочины ___/--------\___),так вот если "атаковать" дорожку под острым углом, иногда срывается переднее колесо. Такие же ситуации когда едешь по колее и перемещаешься с одной колеи на другую, или когда едешь по корням и корни по ходу движения. Иногда переднее колесо просто соскакивает с препятствия(убрался так пару раз :)).
У кого какие методы решения проблемы??? может для кого то это не проблема???
Я стараюсь разгружать переднее колесо, или заезжать под менее острым углом, но помогает не всегда :)

ivanov_andrey
16.05.2011, 17:01
Постарайтесь не держать айфон таким образом (с)

Это у тебя летом трудности? А как же люди зимой по обледенелым колеям ездят? Не просто разгружай переднее колесо, а поддёргивай его в воздух.

ACLoMiK
16.05.2011, 17:07
изучите банихоп (http://www.x-bikers.ru/lessons/6/index2.php) и сайдхоп.
надо разгружать полностью, до отрыва колеса от поверхности.

Ravenel
16.05.2011, 18:32
Самое простое - задрать перед, заду уже легче будет заехать, даже если закользит - не упадёшь. Ну и угол бери менее острый.

hiper
16.05.2011, 18:53
Пара решений.
- Выбирать угол 45 градусов и тупее.
- Сильно разгружать колеса при наезде (вплоть до отрыва).
От корней спасает мягкая резина с часто расположенными грунтозацепами.

K.E.Johnson
16.05.2011, 21:48
Прыжок.
Для небольшого поребрика достаточно просто передком прыгнуть и забросить зад - это несложно.

Jimmy_Butthurt
22.05.2011, 12:46
поставить супермонстер, собрать стритец-байк и ехать по прохожим.

suschestwo
24.05.2011, 17:15
Если паребрик небольшой, то можно прыгнуть на него (не знаю как правильно обзывается прыжок с отрывом обеих колес одновременно, но практикую оно дело :),помогает против лежачих, мелких перебриков и бревнышек\труб, облегчает съезды на высокой скорости с крупных, под полметра бордюрчиков). На более крупный, поднят передок, забросить на парабрик. поднять зад и тож забросить на паребрик, как-то так.

Ank Burov
25.05.2011, 21:57
Баннихоп если умеешь.

Если не умеешь, то заезжаешь под более развернутым углом, руками выдергиваешь переднее колесо + разгружаешь заднее. Спокойно заезжается.

l7oTal7
26.05.2011, 10:21
поставь вилку с осью и с хорошей торсионкой, колесико поприличнее, покрышки с норм боковыми протекторами вроде хайролеров, вел заезжать сам будет, только руль крепче держать)

Den-3250
27.05.2011, 20:25
решения впринципе несложные)))
1. более цепкая резина
2. делать баник

wolfik
31.05.2011, 09:35
Я либо передним с отрывом залезаю( заднее потом скользанёт,но не критично),либо развернутый угол,на корнях надо поднимать свою пятую точку и весом баланс держать при уклонах( я вообще на хардтейле,не поднимать пятую точку не получается),а вообще покатай зимой раза 4,и такие вопросы отпадут,всё будет на автомате

tufoed
31.05.2011, 12:31
убрался так пару раз
Видимо пары раз было недостаточно для понимания того факта, что заезжать под острым углом не надо. Успехов в дальнейших уборках, только смотри не сломай себе ничего

B-52
31.05.2011, 13:12
так вот если "атаковать" дорожку под острым углом, иногда срывается переднее колесо. Такие же ситуации когда едешь по колее и перемещаешься с одной колеи на другую, или когда едешь по корням и корни по ходу движения. Иногда переднее колесо просто соскакивает с препятствия(убрался так пару раз :)).
Я стараюсь разгружать переднее колесо, или заезжать под менее острым углом, но помогает не всегда :)

Самое просто закидывать переднее колесо на препятствие, потом разгрузить заднее и заехать, при этом заднее все-равно может несколько проскользить. А разгружать переднее колесо и пытаться заехать можно только при злой резине, да и то небезопасно это и неправильно.

styder
04.06.2011, 22:02
Закидываю по очереди и переднее и заднее колеса. У меня топталки, получается без проблем.

Папа шульц
09.06.2011, 20:05
Учить надо что то типа "микро сайдхоп"

Corny667
09.06.2011, 21:02
Прыгать над всеми проблемами )

Dismen
06.07.2011, 19:14
Если разница не большая то конечноже баник, если высоко прыгать, то лучше сбросить скорость закинуть переднее колесо а потом заднее: токо не нажимая передний тормоз, а то можно больнее убратся. Поднимать заднее колесо легко даже с топталками, лучше тренероватся на скорости и без препятствий. короче едешь на велике стоя резко тянеш руль от себя а ногами почти прыгаешь с педалей но не отрываешся от них. Баник: резко дёргаеш руль чтоб колесо поднялось как можно выше и делаешь ту же операцию что и при поднятии заднего колеса.

B-52
12.07.2011, 01:03
Недавно для интереса засек что делаю в таких ситуациях, короче почти всегда мягкая вилка и разгрузка колеса достаточны чтобы заехать, но если высоко или угол острый или скользкая колея или едешь быстро то только закидывать колесо и сразу со всей внимательною ждать не поведет ли заднее. Когда объежаю по траве и надо заехать на тротуар иногда специально уменьшаю угол чтобы заехать почти прямо а не кособоком. Вообщем то при определенном кол-ве заезжаний все будет на афтомате и будет понятно как можно а как совсем не надо.

Eisenfaust
27.08.2011, 13:41
Я довольно часто заезжаю на поребрики под углом - как с запрыгиванием (отклоняюсь назад и тяну руль на себя), так и без. Как правило, переднее колесо проходит без проблем (еще бы, оно ведь в воздухе), а вот заднее иногда ощутимо скользит и не может зацепиться. Длится это всего секунду, но каждый раз у меня возникает нехорошее чувство, что заднее колесо погнулось или вообще вылетело из креплений.

suschestwo
29.08.2011, 17:23
Так зад поднимай то-же и будет счастье!

Велосайт
05.09.2011, 12:24
Когда катался на ашан байке, все решалось поднятием переднего колеса, когда колесо было на бордюре, перемещением веса вперед и в сторону я переносил заднее. Научился за один день, и это в 12 лет. Потом просто сайдхопом запрыгивал.

kadens
05.09.2011, 12:38
Насоветовали то!
Всё вообще элементарно - делаешь баланс на заднем колесе и с него паралельным прыжком на бордюр, с приземлением на оба. Легко и просто