PDA

Просмотр полной версии : CUBE и багажник. Какой выбрать LTD T или DELHI и можно ли установить родной сабж?

RED_dragon
06.05.2011, 12:00
Здравствуйте, я новичек на этом сайте. Хочу сменить свой 7-ми летний аваланч на CUBE LTD TEAM или на CUBE DELHI.

В связи с этим 2 вопроса:
1. Принципиален багажник или его последующая установка.
2. Принципиален велосипед для дальних походов (от 500 км) по нашему бездорожью - преимущественно Урал или Карелия.

DELHI -
В этом смысле меня несколько смущает DELHI, так как он все таки не горный, сумеет ли он ехать по кочкам, или по оставшемуся снегу или тащиться в грязи 10 километров подряд. Но у него есть багажник (родной!), всякие фонарики и прочия преблуды которые уже родные да и стоят немало если покупать отдельно.
И еще вопрос: можно ли заменить шины на DELHI на горные. Или это невозможно?

LTD TEAM -
для кочек и снега самое то но если туда не встает багажник итд итп это будет плохо, так как на спине я не фанат все тащить.
А если встает, то есть ли возможность приобретения РОДНОГО багажника, фонариков и прочих штуковинок для LTD TEAM?
Или если багажник не родной, то крепкий, стационарный.

P.S. Прочитал что советуют защищать перья от цепи чехлами.
В связи с этим вопрос: храните ли вы пульты от телевизоров в пакетиках? Или надеваете на компьютер целофановую пленку чтобы не пылился? Или может весь велосипед обмотать скотчем чтобы не царапался?
Шутки шутками, но я не понимаю, о каких царапках может идти речь, если после максимум 1 дня похода их будет столько вместе с мелкими ударчиками, что есть целесообразность защищать какие-то перья какими-то чехольчики? Иначе можно стать параноиком и скулить над каждой царапиной. В конце концов это ж велосипед и на нем ездят, а не держат в бархатной коробочке в сейфе.

Sushiba
06.05.2011, 13:11
Вам нужен Cube Sting super hpc race, подеседел с амортизацией, желтые катафоты 6шт(по 3 на колесо), подножка, багажник сзади, карзинка спереди, два велонасоса(вдруг один сломается) а так-же прицеп с жесткой крышей, что-бы все это не повредить при перевозке в машине...

RED_dragon
06.05.2011, 13:52
Вам нужен Cube Sting super hpc race,
Вы видимо плохо прочитали мой вопрос.
Такую модель я не рассматривал в своем сообщении. К тому же она вчетверо дороже того что я хочу купить.

подеседел с амортизацией, желтые катафоты 6шт(по 3 на колесо), подножка, багажник сзади, карзинка спереди, два велонасоса(вдруг один сломается) а так-же прицеп с жесткой крышей, что-бы все это не повредить при перевозке в машине...
К тому же багажник не ставится на двухподвесный велосипед, а катафоты и подножка - ненужные детали, утяжеляющие велосипед, если он должен использоваться для похода.
Так что вам советую если вы пойдете в длительный поход не берите эту ерунду. А вот фонарь на велосипеде и багажник будет совсем не лишним.
Корзина в походе тоже не нужна, к тому же это слово пишется через "о", да и машины у меня нет.

Зато в последнем длительном походе через всю Карелию аваланч показал весьма средние данные: довольно тяжел, неповоротлив.
Вот и хочу себе купить что-нибудь получше в пределах 40-50 т.р. и вперед. Так что если вам есть что посоветовать - пишите по-существу моего вопроса. Спасибо.

Sushiba
06.05.2011, 13:59
Так что вам советую если вы пойдете в длительный поход не берите эту ерунду.

ок кэп :slow:

Lebannehn
06.05.2011, 14:50
Рюкзак на спину и вперед. Если неудобно или что-то не умещается - значит тащиш лишнего. Не фанат - катайся по городу.
Не надо вел в дом на колесах превращать.

Дели - это крузер. Идиотизм на нем в горы ехать. Все ровно что на городском седане бездорожье бороздить.

RED_dragon
06.05.2011, 14:50
Suchiba, если охота просто чесать языком, то пожалуйста делайте это не в моей теме .

Прошу остальных помочь с выбором велосипеда и возможностью (или невозможностью) установки багажника родного (или не родного) на CUBE LTD TEAM.

Lebannehn
06.05.2011, 14:54
на лтд можно поставить багажник. Крепления там есть. Родной\не родной - роли не играет.

RED_dragon
06.05.2011, 14:56
на лтд можно поставить багажник. Крепления там есть. Родной\не родной - роли не играет.

Ой спасибо! Это очень хорошо!

У моего товарища-походника спина больная, ему например принципиален багажник. Мне тоже: неприятно 2 недели с рюкзаком за спиной.
Нам по 36-38, здоровье уже не то, багажник реально выручает.

Lebannehn
06.05.2011, 14:57
А резину можно взять Хайроллер, например. Если горы жестокие - с сыпунами и камнями - то Ардент.

RED_dragon
06.05.2011, 15:00
А Вы не подскажете, есть ли место где можно купить родные детали CUBE? Или интернет-магазин (можно даже зарубежный) ?
Или магазин с различными запчастями , гже в теории можно купить хороший багажник и фонарь, ту же резину? В Экстриме выбор маленький, в Сокольниках вроде тоже....

Lebannehn
06.05.2011, 15:05
Можно попробовать поискать в декатлоне.
или на чейне chainreactioncycles.com
http://www.cuberussia.ru/

Sushiba
06.05.2011, 15:14
А Вы не подскажете, есть ли место где можно купить родные детали CUBE? Или интернет-магазин (можно даже зарубежный) ?
Или магазин с различными запчастями , гже в теории можно купить хороший багажник и фонарь, ту же резину? В Экстриме выбор маленький, в Сокольниках вроде тоже....

с аксессуарами в Москве полная ОПА, сам искал экипировку, защиту пера, грипсы... наш хваленый кубраша дилер не чешется совсем... так что реально заказать только из-за бугра, например с чейна или из европейских салонов куба...

з.ы. какие вопросы, такие и ответы)

Lebannehn
06.05.2011, 15:22
Да, резину можно либо в байкмастере в сокольниках поискать, либо в левомире на добрынинской. Несколько дней назад там был ардент и хайроллер.

77ren
06.05.2011, 23:20
У моего товарища-походника спина больная, ему например принципиален багажник. Мне тоже: неприятно 2 недели с рюкзаком за спиной.
Нам по 36-38, здоровье уже не то, багажник реально выручает.

Прочитал я всё это.......... . Короче Вам или это.. http://www.papa-joy.ru/magazin/velopritsepy/gruzovye-velopritsepy/gruzovoj-velopritsep-bob-yak.html нужно. Либо грузорикшу нанимайте.

RED_dragon
07.05.2011, 12:03
Прочитал я всё это.......... . Короче Вам или это.. http://www.papa-joy.ru/magazin/velopritsepy/gruzovye-velopritsepy/gruzovoj-velopritsep-bob-yak.html нужно. Либо грузорикшу нанимайте.
Благодарю но это лишнее и очень габаритно.
Я на своем аваланче всю Карелию исколесил, установил туда багажник, все было на нем, только тяжелый уж больно.
LTD TEAM вполне подойдет для походов: легкий, с возможностью багажника, недорого стоит.

Что находится в багажнике? В моем последнем походе на Ладогу из тяжелого было вот что:
- чехол для велосипеда
- палатка
- спальник
- флисовая толстовка и штаны (все остальное на себе)
- еда (крупы, сухари итд) + водка в пластиковой таре.

Чтобы все это поместить в рюкзак а потом повесть на спину и в день проходить по 100 км, нужно быть очень мужественным человеком.
А так - забросил в "штаны", укрепил на багажник, остатки в рюкзак на спину и вперед.
Дороги, гравий, песок, остатки снега, болота - вот такая местность, прицеп тут тут не поможет - габариты мешать будут, и один здоровый рюкзак тоже - очень тяжело.
А вот вес распределить между спиной и багажником будет самое то.

Спасибо всем за советы (особенно Lebannehn-у), уехал в салон покупать - сейчас со скидкой можно взять за 44 с копейками.

maksimus74
07.05.2011, 13:34
Я на своем аваланче всю Карелию исколесил, установил туда багажник, все было на нем, только тяжелый уж больно
неужели вы всерьез считаете, что разница в весе велосипедов(максимум 1,5-2 кг) будет заметен на фоне тяжеленного багажника?

Sushiba
07.05.2011, 13:47
неужели вы всерьез считаете, что разница в весе велосипедов(максимум 1,5-2 кг) будет заметен на фоне тяжеленного багажника?

поэтому надо брать стинг супер эйчписи рейс и приваривать титановый багажник... иначе не доедет :/

RED_dragon
07.05.2011, 15:05

Я думаю что разница будет более чем существенная. Моему велосипеду уже 7 лет. Сколько он весит можно только догадываться, но все равно он довольно тяжел.
Плюс устарели многие детали, не смотря на многократные замены и ремонты. Одним словом - надо обновлять лошадку.
Стал вопрос о покупке нового велосипеда. такое же как аваланч я уже не хочу - я хочу лучше и за недорого.
LTD TEAM мне вполне подходит по всем своим параметрам.

Была мысль взять Аваланч заскар, но он тяжелее и туда совершенно точно некуда вставить багажник.

Смысл в том что я хочу себе НОВЫЙ велосипед. И он будет совершенно точно лучше чем старый. -)

moroir
07.05.2011, 15:21
Была мысль взять Аваланч заскар, но он тяжелее и туда совершенно точно некуда вставить багажник.

Смысл в том что я хочу себе НОВЫЙ велосипед. И он будет совершенно точно лучше чем старый. -)
Вспомнилась чья-то фраза "HFS у аваланчей - это Заскар"...
GT всё таки ~__~

Так понимаю у LTD посадка порастянутее и вобще геометрия более располагает к кручению.

RED_dragon
07.05.2011, 21:24
Ну все... только что приехал из Сокольников.

ОН мой !!!!
Ход потрясающий! Накат - супер!
Очень доволен!

P.S. Повелся и купил все-таки себе на перо резинку CUBE за 600 р. , но по дороге уже долбанул одно основание на чем педаль держится. Итого - 3 здоровых царапины.
так что лажа все это... Не перо так что-то другое поуцарапается... Лучше бы на 600 сэкономил...

Lebannehn
08.05.2011, 13:13
Неопреновая резинка на перья стоит где-то 290-300р.

Sushiba
08.05.2011, 13:20
неопреновая резинка на перья стоит где-то 70 рублей на ебае, только ждать надо дней 40)))

RED_dragon
08.05.2011, 15:24
Lebannehn, мне предлагали такую за 300, но я решил уж раз велосипед CUBE то пусть и резинка будет "CUBE". Ее и купил за 600 р.

неопреновая резинка на перья стоит где-то 70 рублей на ебае, только ждать надо дней 40)))
Вот читаю вас и поражаюсь: опять "ля-ля". Где на ебее продается резинка с надписью CUBE за 70 рублей? Ссылку в студию.
Нонеймовское не хочу, можно вообще тканью тогда обшить своими руками. Или скотчем обмотать.

Но раз есть товар - надо его купить, зачем "изобретать велосипед"?

Кстати, присмотрел отличный багажник:
http://www.marinrussia.ru/topeak-equipment/racks/161/

Вобщем покупкой более чем доволен, проделал вчера маршрут Сокольники - Вднх - Владыкино - Войковская - Щукинская - Планерная, в конце маршрута встретил "собрата".
Человек восхищался моим велосипедом, услышав цену сказал "нефига себе как дорого", у него оказался Reaction.
Когда пришел домой - глянул в интернет и увидел что его велик вдвое дороже моего. Юмора не понял... Что, он не сам себе его купил, раз считал что мой "дорогой" ?
Короче ощущений со знаком "плюс" масса!

Sushiba
08.05.2011, 15:28
[QUOTE=RED_dragon;1733601
Вот читаю вас и поражаюсь: опять "ля-ля". Где на ебее продается резинка с надписью CUBE за 70 рублей? Ссылку в студию.
Нонеймовское не хочу, можно вообще тканью тогда обшить своими руками. Или скотчем обмотать.[/QUOTE]

ebay.com если надпись шЫмано ХТЯ для Вас позорнее едва заметной CUBE... просто "..."

з.ы. багажник без катафот - деньги на ветер...

з.з.ы. кагбэ для понимания всей истории про "собратьев" (я кстати не испытываю никаких фамильярных ощущений по отношению к райдерам на кубах, что за странный фетиш?) - надо озвучить сумму, за которую был приобретен байк, может быть действительно продавец остался с шикарной моржой :good:

RED_dragon
08.05.2011, 15:56
ebay.com если надпись шЫмано ХТЯ для Вас позорнее едва заметной CUBE... просто "..."
Должно быть все фирменное - это мое мнение, которое я никому не навязываю. CUBE не "едва заметно", поверьте.

з.з.ы. кагбэ для понимания всей истории про "собратьев" (я кстати не испытываю никаких фамильярных ощущений по отношению к райдерам на кубах, что за странный фетиш?) - надо озвучить сумму, за которую был приобретен байк, может быть действительно продавец остался с шикарной моржой :good:
Читаем внимательно: на 1-ой странице я писал что 44 с копейками. Лично для вас пишу точнее - в 44600 рублей обошелся мой велосипед.
Меня обманули, можно было купить на 300 рублей дешевле, да? =)

За сколько товарищ купил свой "реакшн" я не знаю.

Sushiba
08.05.2011, 16:41
на лицо "Cube'оз головного мозга"... не лечится

RED_dragon
08.05.2011, 18:57
Lebannehn-а благодарю за помощь в выборе отличного велосипеда и запчастей к нему. Спасибо!

на лицо "Cube'оз головного мозга"... не лечится
Ну а Ваши безусловно "содержательные" советы и комментарии в качестве местного клоуна, меня позабавили. =)