PDA

Просмотр полной версии : Загадко "восьмерка" на переднем колесе,подскажите куда копать ?

БОСС
02.05.2011, 14:23
Доброго дня !
Просьба сразу тапками ,шлемами и проч.атрибутикой не кидаться.... :unknw:
Покурил форум окончательно ступорнул :prankster2:хочу разобраться в этой "магии"....
Колесо 26 обод двойной ,спицы не менялись на переднем с покупки велосипеда, покрыха швабля ММ 2.50,камера Маххис 2.50-2.70 качал до 3 bar. Уже второй раз за один выезд в этом сезоне стало восмерить переднее колесо, поездка чисто матрас расстояние не больше 40 км. общий пробег на данный момент со дня покупки велосипеда -3467 км. :( На колесе стоит диск 180 ,трогаю спицы натянуты тоесть нет ослабленной... хоть бы одной. Заднему колесу хоть бы хны ,хотя на нем менял спицы ещё в прошлом сезоне и резина стоит 2.40 швабля RR... мой вес 130 кг.
Ткните куда рыть и дайте дельный совет : покрыху сменить на 2.40 ,спицы менять ,втулку ,обод .....колесо нах. выбросить
С уважением
:)

FtW
02.05.2011, 14:49
Поставить обода типа DT Swiss FR.

Ouninpohja
02.05.2011, 15:22
да, вес ой какой не хилый. если действительно колесо собранно правильно, и если действительно восьмерит оно, то надо собирать более крепкие колеса

3467 км
мб стоит отнести на протяжку мастеру?

БОСС
02.05.2011, 17:29
да ходил протягивал после первого раза в этом сезоне ....хотелось узнать симптомы,предвестнков такого поведения .... в прошлом сезоне всего раз ровнял переднее .... :unknw: тот же маршрут поездок ....да ещё забыл отметить :fool2:как только вот ловлю свои "восьмерки " диск начинается тереться о колодку ...

deax
02.05.2011, 18:01
Восьмерки никак не могут повлиять на дисковые тормоза. Мб со втулкой что-то? Может колесо плохо сидит...

БОСС
02.05.2011, 19:29
Мля..:fool2: я до этих двух восьмерок отдовал колесо на перебор втулки :разборка ,очистка ,посадка на новую смазку...сборка может быть это влияет на происходящее... нарушение в с борке епть...? какой нибудь перекос....

:(