PDA

Просмотр полной версии : Cube Hanzz

серега кубик амс соточка
02.05.2011, 09:32
В этой теме хотелось бы прежде обсуждать:
1)Техническую сторону ( у кого что,какие болячки, и как вылечил)
2)Делится опытом обслуживания ( где как почем..)
3)Выкладывать Фото и Видео с вашим Cube Hanzz и с вами тоже можно...)))
4)
5)и.т.д. добавлю позже, марочится пока некогда..)

Начну первый: Вот фотки моего ТАНКА
5781557816578205781757818

MexaniZm
02.05.2011, 18:10
Ну просто Секас, рама какая?
Как катит, первые впечатления?
С удовольствием бы сравнил с фритцом сл)

серега кубик амс соточка
02.05.2011, 18:53
Рама "М"
Впечатления в основном хорошие, портит впечатление рама, а точнее её покраска, этой теме я еще посвящу отдельный пост с фотками... Катит он только с горы, но очень мощно и уверенно... Друзьям понравился после тест драйва..)
А на сравнение объединись с Vasya-0072007 я ему обещал такую покатуху, но это после 20мая, т.к. 8 в горы..

КутупфВу
02.05.2011, 20:33
Рама "М"
Впечатления в основном хорошие, портит впечатление рама, а точнее её покраска,

Очень интересно будет услышать, что не так с покраской. В живую я его пока не видел, когда был в МагРаше крайний риз его еще не привезли... Но нравится он просто катастрофически.
Говорите только с горы летает... А вверх как ? Подъемниками?

MexaniZm
02.05.2011, 22:36
Действительно, а что не так с покраской?, у меня на фритце все замечательно, натираю защитной пастой 3м.
Кстати, ты не указал каким владеешь моделью старшим или младшим?
Я когда заходил в маг-рашу видел его, а сидел на нем продавец)
Почему в гору не катит?

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Походу у нас с тобой педали одинаковые crankbrohers 50/50xx

КутупфВу
02.05.2011, 22:59
Про аппхил на офф сайте Куба написано что Фритц со своей геометрией подходит... Про Ганса такого не написано.. Судя по Саинту по кругу - там старший брат, только ротор сзади вроде не родной..

Ждем комментариев хозяина...

серега кубик амс соточка
03.05.2011, 07:37
вроде не родной
Правильно, не родной.. HOPE на 203 поставил, а 180 переставил на АМС

---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:12 ----------

Кстати, ты не указал каким владеешь моделью старшим или младшим?
Старшим!

Я когда заходил в маг-рашу видел его, а сидел на нем продавец)
вот именно на нем теперь сижу я!...)))

Почему в гору не катит?
это же не фриц... его качает как по волнам +вес я по ровной дороге больше чем 25 держать пока не могу и врятли смогу) +ширина резины. Но зато с горы он набирает хорошо
По поводу покраски пока бегло, я сам авто моляр, и технологию покраски знаю от и до... так вот первый слой базы (краска) был положен прямо на метал ( цвет бронза) из под краски светится вся риска от абразива, + бронзовая краска пятнит (светлей темней). Второй слой черный, мусора на нем очень много +неровности в обклейке к примеру кривые линии и буквы, в общем куча косяков....(((

у меня на фритце все замечательно,
У меня на АМС-е тоже покраска взор радует, даже не знаю как его перекрашивать, чтоб как по заводу был..) Но ханз походу действительно в Китае красился, простой веломаньяк и не заметил бы, но я моляр....

---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

И еще один КОСЯК!!! Антигравийная пленка отсутствует, её просто нет... Клеил сам!!! За эти деньги я её клеил сам!!!!

КутупфВу
03.05.2011, 07:50
Не в обиду сказано, я тоже некоторое отношение к покраске имею, но Ханс то вроде порошком крашен, эту технологию особо не знаю, да и машины бюджетные порошком никто не красит. Возможно это технологически, без пятнышек, не получится...Если они конечно на грунте - основе сэкономить решили то это фейл...

Да и по фоткам тяжело понять что там, бликов много..

MexaniZm
03.05.2011, 08:30
Я например, не видел чтоб клеили с завода антигравийную пленку.
Про апхил, лучше спрашу Валентина, после тест драйва.

серега кубик амс соточка
03.05.2011, 08:40
Выкидываю фотки, а то потом некогда будет..
1)
57906 След на раме полученный при неосторожном обращении с мокрым материалом...

2)
57907 Грунта тут нет и в помине.. риска через базу вылезла... Это явно не порошковая краска!

3)
57908 Эти косяки на черном цвете я готов слить на порошковый окрас, но если красили базой, то уж извините...

4)
57909 Вот пожалуйста пятна на раме (фоткал без вспышки) на яву ещё видней..( + темные пятна вокруг сварных швов что наглядно показывает что нужной адгезии не было!!!
57910

И это только часть..( Надеюсь Кубоначальство пояснит как у них на заводе красят....

серега кубик амс соточка
03.05.2011, 08:47
но Ханс то вроде порошком крашен
может... но перо это уже не спасло, есть скол до метала (доехал от соколей до королева)

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

Я например, не видел чтоб клеили с завода антигравийную пленку.
У меня на мериде за 15к. была пленка, на амс-е тоже есть+ еще добавил местами.... А на ханз походу у них не хватило..)))

Ludvig V
03.05.2011, 12:10
Мдя, господа перфекционисты, даж не знаю поздравлять вас или нет... В отличии от серии DTC - очередной "забиватель гвоздей"...

серега кубик амс соточка
03.05.2011, 16:45
даж не знаю поздравлять вас или нет
Однозначно поздравлять!!!! Раму и перекрасить не долго..)))

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

В отличии от серии DTC - очередной "забиватель гвоздей"...
А вот тут поподробней...

КутупфВу
03.05.2011, 19:16
серега кубик амс соточка, За фотки спс!! посмотрел понял и удивился, потом проанализировал..
Действительно покраска страдает особенно заметно в местах стыка с черным цветом -> криволинейность и капли. А вот на счет мест где сварка это видимо их общая беда, они спецом эти места не обрабатывают а адгезия в области после термики явно не к черту, поскольку на моей анадировке там тоже отчетливые просветления от черного до серого, но в моем случае это даже немного симпатично. У вас же как то непонятно выглядит..
ЗА такие баблосы еще и самому морочится с перекраской такой рамы - это слегка черезчур..
На ЛТД Рейс пленочка тоже была.. что очень таки практично... правда на матовой раме выглядит не особо, но со временем и она заматовеет)))

Ждем дальнейших разборов полетов!!!

серега кубик амс соточка
03.05.2011, 22:51
ЗА такие баблосы еще и самому морочится с перекраской такой рамы - это слегка черезчур..
Согласен, но зато покрасится от себя и для души.... но позже...)))
Было бы интересно послушать коменты представителей cube в России...

КутупфВу
03.05.2011, 23:30
Было бы интересно послушать коменты представителей cube в России...

Вариант только один в голову приходит
"Вам же не пялиться на него, а кататься"
Правда не вдохновляет))).
Надеюсь по части железа там все в норме.

серега кубик амс соточка
04.05.2011, 08:06
Все эти косяки видны (кроме пятен) только при близком осмотре, но он покупался в первую очередь для гор а не для созерцания..)))

В плане железа все на высшем уровне, эххх... робятки.. знали бы вы, как на нем кайфово прыгать...

MexaniZm
04.05.2011, 18:37
да тупо брак тебе попался. Пускай меняют. Связь с руководством cuberussia есть?

DKAone
04.05.2011, 18:43
Вариант только один в голову приходит
Правда не вдохновляет))).

ага,вот купил ты себе машину,а на ней обнаружил косяки в покраске,приходишь в салон,а тебе говорят "не ну а че? ты ж на ней ездить будешь,а не в сервант ставить...."
если рама действительно плохо покрашена и видно,что это именно заводской косяк,то имхо раму должны поменять на такую же новую без косяков...

КутупфВу
04.05.2011, 20:48
В плане железа все на высшем уровне, эххх... робятки.. знали бы вы, как на нем кайфово прыгать...
Не травите душу))) Под слюни уже тазик в пору подставлять...

серега кубик амс соточка
05.05.2011, 15:02
Связь с руководством cuberussia есть?
нету..((( Да и толку то? после гор они мне его не обменяют...

КутупфВу
05.05.2011, 19:45
После гор сами отдавать не станете))) Он уже как часть тела станет - родной))

MexaniZm
06.05.2011, 12:08
Продублирую, может кто нибудь помоч в приобретении цепи на xtr на фритц сл, родную порвал. Сам из региона у нас такое вообще не продают.

серега кубик амс соточка
06.05.2011, 16:22
Продублирую, может кто нибудь помоч в приобретении цепи на xtr на фритц сл, родную порвал. Сам из региона у нас такое вообще не продают.

я врятли, т.к. скоро уеду...

moroir
06.05.2011, 16:29
Ну купи пока какую есть. А если сильно надо ХТ или ХТР.. так закажи с того же чейна или БК...

MexaniZm
06.05.2011, 23:17
10 скоростную цепь трудно найти, на чейне ее нет.

moroir
07.05.2011, 06:52
10 скоростную цепь трудно найти, на чейне ее нет.
О как ~__~
Хм... А это пойдёт? http://www.bike-components.de/index.php?cat=c326_10-Speed.html&sort=&XTCsid=a0ec984067a7a6914eab65103bb157db&limit=&filter_id=29&order=

Наверно даже это: http://www.bike-components.de/products/info/p25203_Kette-CN-M980-10-fach-Modell-2011-.html

MexaniZm
07.05.2011, 09:10
Я вот разницу не пойму, одни идут с обозначением hg др cn, последние для шоссеров что ли?

Vasya-0072007
11.05.2011, 00:52
Ну что сказать про этот байк... Очень и очень даже..., мощный и красивый!!!!! Создан для жести.

Хотя конечно, неожиданно, огорчило описанное и показанное качество покраски. Вот тут некий ступор. Толи и правда какой-то бракованный экземпляр попался.., толи Кубопроизводители начали фелонит:unknw:

Ну и откровенно говоря, касаемо исключительно внешнего вида, очень не нравиться "сделанный" Сергеем разнобой в роторах. Все таки это портит общую картинку. Лично мое мнение. По отдельности и Шимановский и Хоуповский роторы просто суппер. Но вместе вообще не тот компот:unsure: Хотя хозяину несомненно видней.

серега кубик амс соточка
24.05.2011, 10:25
Что бы долго не описывать какой классный байк, выложу лучше фотки..)))

60202602046020560203 А вот и довольный хозяин..)))

серега кубик амс соточка
24.05.2011, 10:38
Создан для жести. В точку!
огорчило описанное и показанное качество покраски кстати я начинаю пересматривать свои взгляды о его покраске, т.к. он практически не поцарапался в горах, даже есть такое место где "коцки" как бы затянулись... в общем буду наблюдать....
разнобой в роторах я этот ротор купил еще зимой, а байк получил в мае, да и байк на тот момент должен был быть не на саинтах, а на формуле вроде...!
Лично мое мнение. Согласен, выбивается... но так вот получилось...) зато тормозит хорошо, так же как и Шимановский...)

schmidt
24.05.2011, 10:44
Что бы долго не описывать
И как тебе флоат?
Просто у меня тоже 180 фокс и хотел бы узнать у другого такого вдадельца об ощущениях) Вилочка у нас в россии редкая...

серега кубик амс соточка
24.05.2011, 10:49
schmidt, вилка выручала не раз, особенно на мисхоре... Почему редкая?
А вот пружинка на заднем аморе оказалась не под мой вес... на днях поменяю..

schmidt
24.05.2011, 11:06
вилка выручала не раз, особенно на мисхоре... Почему редкая?
Ну то чтоона выручает, эт я в курсе)
Хотелось бы услышать о работе. Есть какие нибудь замечания, особености ?

Редкая потому что почти не видел у кого-либо ещё. Или постят фотки с ней очень мало.
В крыму ни разу не видел вообще, хотя вполне себе фр-дх вилочка

серега кубик амс соточка
24.05.2011, 11:15
Есть какие нибудь замечания, особености ?
друже... да в общем была пока замеченна только с хорошей стороны, единственное что, после ночной стоянки вилка издает неприятные сопливые звуки, пока ее пару раз не качнешь... потом норм...

schmidt
24.05.2011, 11:55
после ночной стоянки вилка издает неприятные сопливые звуки, пока ее пару раз не качнешь...
cобственно, это всё что я хотел слышать )
всё норм.
я на своей с прошлого сентября катаю, хотел услышать от кого-нить ещё каких-либо отзывов о работе. Теперь нас двое. ))

КутупфВу
24.05.2011, 19:32
В точку! кстати я начинаю пересматривать свои взгляды о его покраске, т.к. он практически не поцарапался в горах, даже есть такое место где "коцки" как бы затянулись... в общем буду наблюдать....

Добрался до МагРаши посмотрел на красавца.. Поставили они его хоть и на входе, зато Конем загородили, просто так не углядишь. В живую он намного краше.
Подготовка алюминия действительно не впечатляет перед покраской, риски во все стороны и лак просвечивает.
Если это спец-нано-саморегененирующее покрытие то можно и на риски эти положить болт...
Побольше бы фоток преодоленных препятствий!!!

серега кубик амс соточка
31.05.2011, 02:50
Побольше бы фоток преодоленных препятствий!
попозже видос вывалю...

---------- Добавлено 31.05.2011 в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение 26.05.2011 было в 11:42 ----------

ссылка на видос
http://www.youtube.com/watch?v=oNR_PEf3-Ic

MexaniZm
13.07.2011, 10:57
серега кубик амс соточка,
Куда пропал?, почему не пишешь о новых впечатлений:?

ars802
14.07.2011, 14:59
Куда пропал?, почему не пишешь о новых впечатлений:?

А вы последнее видео видели? жаль байк.

alistair
15.07.2011, 10:31
А вы последнее видео видели? жаль байк.

Почему жаль? Разве он не для таких поездок создан? :)

MexaniZm
15.07.2011, 13:28
Я то подумал, что он его там сложил, катит как "бабушка" по лесным тропинкам с минимальной скоростью. Места интересные, а вот ролик так себе, я в городе круче отжигаю на фритце ]:->

ars802
15.07.2011, 16:33
Я то подумал, что он его там сложил, катит как "бабушка" по лесным тропинкам с минимальной скоростью. Места интересные, а вот ролик так себе, я в городе круче отжигаю на фритце ]:->

Ну я и говорю жаль такой байк рано заболел матрасной болезнью. Хорошо хоть не до ларька за пивом гоняет.

серега кубик амс соточка
24.07.2011, 10:13
Да ты можешь хоть че делать в городе, хоть как гонять... Вот только я не пойму одного.... как ты можешь судить о моей скорости на трасе, если ты там не катал? Я таких умников в москве видел кучу, но от вида трассы у них очко сжималось... а некоторые один раз спускали велик на руках всю трассу, и больше не поднимались...

Fatal37
24.07.2011, 11:06

На видео нормальная скорость для аккуратного фрирайда. Вам стоит хотя бы один раз побывать на Крымских трассах, а потом рассказывать про свои городские подвиги

Raskladnoy
24.07.2011, 11:26
стоит хотя бы один раз побывать на Крымских трассах, а потом рассказывать про свои городские подвиги
вот уж действительно +1
меня тут товарищ один спросил про видео с суперД "а чего ты там на камнях крутить перестал? или по камням сложно крутить?"

MexaniZm
24.07.2011, 11:36
Да был я в Крыму и катал без защиты, ни разу нигде не шлепался, а в городе другая ситуация вылетал и падал на ровном месте) Меня высота не особо и волнует, прыгал с метра и ничего живой еще.
Видео то снимал когда в первый раз по трассе ехал:? Иначе мог просто пешком пройтись с камерой.
В любом случае места айс, ну и респект тебе, что катаешь на нем не до ларька.:good:

Fatal37,
Аккуратный фрирайд= малоопытный фрирайд?
В чем смысл выкладывать видео тогда. С таким же успехом можно снимать все шлепки с вела и полученные травмы.

Raskladnoy
24.07.2011, 11:36
MexaniZm, будешь выпендриваться - всю правду про твой крутой велосипед расскажу.

MexaniZm
24.07.2011, 11:45
Raskladnoy,
Что собрался рассказывать:) Фотоотчет о нем в соответствующей теме)

Fatal37
24.07.2011, 12:17
Да был я в Крыму и катал без защиты

Круто, че, респект и уважуха!:diablo:

MexaniZm
24.07.2011, 12:21
Fatal37,
ТЫ только не думай, что я похвастался, сам осознаю какая это глупость, но предложение по времени было ограниченным и защиты просто небыло(

Fatal37
24.07.2011, 12:23
В чем смысл выкладывать видео тогда.

А выкладыванию достойны только дизордероподобные отжиги?? ТС просто показал, что байк используется по прямому назначению, без лишнего хвастовства причем;))

MexaniZm
24.07.2011, 12:42
Нелепо выкладывать видео на котором байк фрирайдный, а едут на нем попой сидя по лесу и камушкам. Хотя, может я чего то и не понимаю.

Vasya-0072007
24.07.2011, 15:39
"Ребята, давайте жить дружно!" Кот Леапольд.;)

серега кубик амс соточка
24.07.2011, 21:22
Круто, че, респект и уважуха!
Да круто конечно, вот только там таких Донорами называют.... ни к чему такой пафос в горах....

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

что байк используется по прямому назначению
Согласен... Я рекорды скорости не ставил...

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

Нелепо выкладывать видео на котором байк фрирайдный, а едут на нем попой сидя по лесу и камушкам. Хотя, может я чего то и не понимаю.

Да ты крутой парень, кремень просто... может ездить тут всех научишь?.....

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

может я чего то и не понимаю.
в следующем году мы тоже собираемся ехать на Ай Петри, поехали с нами, вот там и посмотрим какой ты малыш крепыш, я тебе мисхор покажу, вот там и разгонишься....)))) http://www.youtube.com/watch?v=z4xZpbEZ3sc начало трассы...

shatz
24.07.2011, 21:43
серега кубик амс соточка, какой-то ссыкливый спуск :))

MexaniZm
24.07.2011, 22:34
Слушай друг, я письками мериться не собираюсь и высказал сугубо свое мнение, в ответ вижу лишь одну агрессию. Что касается донорства тут согласен, но вариант либо сидеть дома или отрываться, конечно последнее. И учить, как ты догадался никого не собираюсь и тем более тебя покорителя гор, т.к еще сам молод.
Что касается поездки, оплати дорогу и я весь твой:bike:
И как правильно предложил Василий, что может быть лучше мира, дружбы, жвачки:).

shatz
24.07.2011, 22:41
Что касается донорства тут согласен, но вариант либо сидеть дома или отрываться, конечно последнее.
ну а ты считаешь, есть смысл вообще в лютом даунхилле? равно как и в других экстремальных видах использования велосипеда. по сути, ты несёшься под гору на куске алюминия с бешеной для хомо сапиенса скоростью, ежесекундно рискуя сростись с этим куском металла так, что потом тебя вместе с ним и похоронят, потому что отделить вас друг от друга будет невозможно.
P.S. я считаю, что есть :)

MexaniZm
24.07.2011, 22:59
shatz,
Тут речь шла о защите, точнее ее отсутствие.

серега кубик амс соточка
25.07.2011, 00:32
лишь одну агрессию
Агрессии нет! просо ты говоришь о трассе которую не проходил! Есть пословица: когда я не знаю, я не говорю.... А платить за твое удовольствие не собираюсь.. ты же не баба...

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

на видео не видно толком уклон, камни и остальное.... в реале все гораздо круче, и уклоны и камни и спуски и корни, в общем не описать, надо испытать....

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

какой-то ссыкливый спуск
согласен, но съехать можно....

Vasya-0072007
25.07.2011, 02:25
Вот и выяснили, как мне теперь кажется, в ходе горячей дискуссии, камень приткновения всего этого последнего не понимания в этой теме..., это - плохое качество видеокамеры! Серега кубик амс соточка, в следующий раз возьми камеру для съемки получше..;), что бы все было хорошо видно(камни, корни, склон..) и скорость чувствовалась:cyclist: Хотя, конечно, все равно будут люди, которые будут чем то недовольны...

Сколько людей, столько и мнений. Лично я тоже придерживаюсь мнения, что прежде чем сам не попробывал что-то.., лучше(а точнее НЕ правильно) наверно людей засаживать и криво смотреть в их сторону. Ведь ситуации бывают очень обманчивы... Можно думать, что это проще паренной репы, а начнешь пробывать и делать сам..., а оказываеться это очень сложно. И наобород.

Вообщем мораль такова: Катайте в свое удовольствие..., и не слушайте никого. А если кого-то слушать и пытаться подстроиться..., то ваще наверно из дома не выйдешь. Не говоря уже, что поедешь куда-то катать, да еще и жЕстко.:)

Веломаны все ведь хорошие, добрые и отзывчивые люди. Так что ссориться нельзя. А Кубоводы, так ваще, должны(ну почти должны:)) поддерживать друг друга! Вот!!!;)

серега кубик амс соточка
25.07.2011, 07:54
плохое качество видеокамеры
дело даже не в камре (Go Pro), её устанавливал под углом, так что бы при езде все было видно....

Катайте в свое удовольствие..., и не слушайте никого.
В точку...)

sputnik64
26.07.2011, 11:29
места офигенные на видео, жаль райдер едет как на кантрийнике

schmidt
26.07.2011, 11:44
жаль райдер едет как на кантрийнике
а у вас, на этих трейлах, есть рекорды скорости?..

koona
26.07.2011, 14:54
серега кубик амс соточка вобще тема про hanzz расскажи про него. есть поломки нарекания какие то или наоборот плюсы. менять может надумал сей агрегат на другой более интересный?

MexaniZm
26.07.2011, 16:08
серега кубик амс соточка вобще тема про hanzz расскажи про него. есть поломки нарекания какие то или наоборот плюсы. менять может надумал сей агрегат на другой более интересный?
Поддерживаю, тоже очень интересно, на видео видно, что ребята на разных велах. Хочется услышать как в сравнении.

серега кубик амс соточка
26.07.2011, 17:36
нареканий особо нет, вот только появился непонятный хруст в районе зажима седла (хрустит при активном педалировании, и на хороших кочках...) В общем надо в сокольники ехать устранять дефект...
Менять его не надумал, даже наоборот думаю продать амс, т.к. после ханза на нем ездить тоскливо..)))

MexaniZm
26.07.2011, 21:40
Ну а с другими велами как?
Хруст- это песок попал в подседельную трубу, вот и трется у меня такая же бойда.

koona
27.07.2011, 08:17
у меня у знакомого hanzz так вот за месяц скрипеть вилка начала, и непонятный шелечт или хруст при езде . может цепь или каретка. а вот с вилкой трабл я думаю.

серега кубик амс соточка
27.07.2011, 12:36
в подседельную трубу, вот и трется
проверю....

и непонятный шелечт или хруст при езде
тоже самое... не могу определить, но нашел один косяк... педали... сегодня поменял... стояли крэнк 5050xx, ща поставил контакты, вечером поюзаю..... Пробег байка возле 2000т...

MexaniZm
27.07.2011, 13:22
А чего с педалями случилось, у меня такие же стоят...

серега кубик амс соточка
27.07.2011, 19:22
сгнил и развалился подшипник на левой педали...

Vasya-0072007
27.07.2011, 20:36
Серега..., зимой(или ранней весной) был разговор у нас с тобой(и еще нескольких местных ребят..), что по лету постараемся встретиться... Ну типа встреча Кубоводов, всех желающих и кто может. В Москве или области.., как договоримся.
Ну так что, эти наши слова воплотяться в реальное событие и действо.., в какой-нибудь выходной в августе...??? Как считаешь..???
В принципе можно и тему поробывать создать о таком мероприятии....

Сори, что не по теме. Но от седова нужно попробывать узнать настроение.., того же тебя серега кубик амс соточка. И если что "перезжать" или в другую тему или новую созданную. Вообщем жду ответа;)

MexaniZm
27.07.2011, 23:13
Ремкомплект не пробывал заказывать? у меня дома валяется.....

серега кубик амс соточка
28.07.2011, 10:05
неа не пробывал... на них гарантия 2 года...

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

Vasya-0072007 Ну так что, эти наши слова воплотяться в реальное событие и действо
Воплотятся! я ща списываюсь с ханзом из мытищ по поводу встречи, я смогу встретится на след.. неделе в будни, в любое время...

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

сегодня ездил на контактах, 50% шума исчезло...) но при педалирование один фиг хрустит..(((

MexaniZm
28.07.2011, 12:21
Подседельный штырь выдерни и прокатись)))

koona
28.07.2011, 15:52
но хрустит только при движение на большой звезде педальной. на малой тишина! или косяк со звездой дефект общий или цепь

Raskladnoy
28.07.2011, 16:27
прикрути звезду нормально =) бонки иногда откручиваются.

Vasya-0072007
29.07.2011, 16:48
Vasya-0072007 Ну так что, эти наши слова воплотяться в реальное событие и действо Воплотятся! я ща списываюсь с ханзом из мытищ по поводу встречи, я смогу встретится на след.. неделе в будни, в любое время...Вообщем давай так. Запускаю новую тему... Там говорим и договориваемся о встрече.....;-)

серега кубик амс соточка
03.08.2011, 11:47
бонки иногда откручиваются.
все протянуто...

косяк со звездой
я звезду менял... та же байда...

Подседельный штырь выдерни и прокатись
не помогает...

MexaniZm
03.08.2011, 12:04
Тогда предлагаю полностью разобрать вел и смотреть, что случилось...

серега кубик амс соточка
04.08.2011, 10:37
Тогда предлагаю полностью разобрать вел и смотреть, что случилось
Что и собираюсь сделать, но все до сокольников не доеду...

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

А еще задолбало заднее колесо спускать... 2 раза подряд уже клеил, в покрышке вроде ни чё нет..((((

NisT
01.05.2012, 15:33
Ребят, кому-нибудь попадалось фото hanzz race 2012 года? Везде стоит фото от SL версии и на офф сайте и в каталогах и во всех магазинах, а хотелось бы посмотреть на него. И еще вопрос к владельцам, как он в городском режиме? Ну допустим если нужно 50км проехать до места катания?

yuriy_spb
17.07.2012, 13:05
купил себе HANZZ SL Sка, взвесил его с педалями, вес получился 17.2:swoon: а заявленно 16.2 без педалей! педали весят 418гр.
хотел бы узнать, сколько весят ваши?

Novikk69
17.07.2012, 13:59
Имею Cube LTD 29" SL с весом педалей 13,8 кг, а заявлено 12,6- педали весят 1,2кг?:dntknw:

yuriy_spb
30.07.2012, 15:26
что то у меня с официалами разговор не клеиться, по поводу веса, они уходят от конкретного вопроса.

---------- Добавлено 30.07.2012 в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение 26.07.2012 было в 15:20 ----------

вот что они мне ответили.
вес велосипеда CUBE указан в минимальном размере рамы без педалей и технологических смазок. Взвешивание производится на сертифицированных весах и предоставляется самим производителем велосипедов CUBE.

у меня минимальный размер рамы! что же за весы у них такие, что только они их предоставляют.

Nick_Capitan
26.09.2012, 10:37
Здрасте, в следующем году я собираюсь новый байк брать и вот остановился на этом, но 2013 года. И хочу поинтересоваться нормальный у него обвес на 2-3 года?
http://www.bike-discount.de/shop/k1959/a80035/cube-hanzz-pro-action-team.html

Warlike
26.09.2012, 11:03
Здрасте, в следующем году я собираюсь новый байк брать и вот остановился на этом, но 2013 года. И хочу поинтересоваться нормальный у него обвес на 2-3 года?ездить будет;) но на 3 года вперёд загадывать сложно, каждый год появляются новые компоненты.

шлем
16.06.2013, 13:27
где взять оригенальные болты для заднего аморта и пластиковые шайбы на hanzz171143

SkyCloud
09.08.2013, 12:30
Чё, Ганс совсем не катит по равнине/в гору?:( Неужели всё так плохо? А если амморт пожёстче настроить или т.п.? Фритцев поубирали, и какой теперь эндуро-фрирайдный байк из Кубов брать, чтобы он не стоял в Подмосковье 300 дней в году в ожидании очередной поездки в горы?

yuriy_spb
10.08.2013, 12:19
Катит он не плохо, я на нем овер 40 км. Накатывал за раз, в стиле эндуро, мне при этом очень помогал штырь ks lev 150
байком очень доволен, в горах себя показал очень хорошо, можно спокойно ехать фрирайд и не парится, конечно если очко позволяет))) для Питера у меня nobby nik 2.25 это минус кг от стока и накат хороший.

SkyCloud
23.08.2013, 15:56
А можно поподробнее про этот штырь ks lev 150? Ссылочку, если можно, с описанием, что это такое. Либо сам своими словами расскажи, пожалста. А то я пока совсем не шарю. :(
Вчера был в Маг Раше, продавец-консультант убеждал, что Ганс - это только для дропов и спусков, в гору не катит никак. Видел сам вел - здоровенная такая махина))), выглядит как лёгкий мотоцикл, ток без движка.

Посему задаюсь вопросом, а можно ли (в смысле, подойдет ли он для этого?) на этом веле через перепаханное поле напролом дрючить? Ну или вообще по земле на равнинах со всеми её выбоинами, канавами, кочками и т.п. ранней весной, пока трава не взошла либо ещё невысокая? И по лесу напролом, где заросли позволяют? Про горы молчу, там это как бы само собой разумеющееся, но пока до них доберешься....

Или всё же для этого лучше на что-то другое смотреть, например, на Stereo? Или даже на AMS? Сам вел покупать не собираюсь, пока ограничусь КК-хардтейлом для начала, но интересно прояснить для себя, на что смотреть, когда буду выбирать двухподвес. :)

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

Накатывал за раз, в стиле эндуро
Т.е. это и апхил в гору тоже?

Просто я вот тут размышляю про разные евротуры типа в Швейцарии через Альпы и аналогичные, и представляется моему взору такая картина: я с ветерком съезжаю на спусках (когда скилл для этого будет, конечно), зато в остальное время группа с раздражением наблюдает, как я с высунутым языком затаскиваю вел на очередной подъём. Зато на спусках он король. :) Зато пожестить можно. :) Т.е. нужен вел с предельно допустимой жёсткостью на спусках и прыжках (ну хотя б чтоб не бояться, что развалится ;) ), но чтобы всё же в гору и по равнине мало-мальски катил. Ганс подходит для этого?

yuriy_spb
26.08.2013, 14:45
надо понимать для чего он нужен, для этого вела нужны камни, корни, кикеры, дропы, адские съезжалки и тому подобное, в верх он едет, но это не означает что на нем можно в марафонах участвовать, тут важен скил а не велосипед.

по полю ехать когда колеса вязнут я бы не советовал, конечно если земля твердая то проблем нет

а так я понимаю тебе скорее всего стерео нужен, он все выдержит в твоем стиле, у меня стерео был, я на нем как надо отжигал.

yuriy_spb
26.08.2013, 14:47
186769186770

SkyCloud
27.08.2013, 15:13
Ок, спс))) Только этот Стерео стоит, как два Ганса вместе взятых (я про Pro-версию имею ввиду)... :scratch_one-s_head:

yuriy_spb
28.08.2013, 12:39
Ок, спс))) Только этот Стерео стоит, как два Ганса вместе взятых (я про Pro-версию имею ввиду)... :scratch_one-s_head:

надо предыдущий стерео или фриц брать! новые уже не те, колеса на новых 27.5 или 29

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

SkyCloud, посмотри на lapierre у них цена еще нормальная и навеска хорошая, я себе тоже lappierre собираюсь брать;)

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

SkyCloud, к стати свой ганс продаю;)

SkyCloud
29.08.2013, 11:31
к стати свой ганс продаю
Спасибо, но для первого вела после советских лучше начать с КК-хардтейла, тем более по моим-то равнинам.:) А почему продаёшь, если не секрет? Что-то в нём не так?

yuriy_spb
29.08.2013, 16:53
Спасибо, но для первого вела после советских лучше начать с КК-хардтейла, тем более по моим-то равнинам.:) А почему продаёшь, если не секрет? Что-то в нём не так?

все в нем так, просто я уже не готов катать такие темы на которые он рассчитан, при моем катании у ганса остается еще большой запас по прочности и надежности, а у меня столько прочности уже нет и я уже не особо стремлюсь пулять здоровые темы, мне сейчас эндуро в самый раз будет)

SkyCloud
29.08.2013, 21:24
мне сейчас эндуро в самый раз будет)
Ааа, понял. Хочется чего-то полегче. А чем у Lapierre лучше модели для эндуро, чем Cube AMS или Cube Stereo?

yuriy_spb
30.08.2013, 14:49
новый стерео мне не нравится и геометрия его тоже, они как то ее сильно поменяли, ну и навеска на лапиерре хорошая

SkyCloud
19.09.2013, 00:08
Долго не отвечал, не до этого было. yuriy_spb, спс, ты помог кое-что прояснить. Наверное, для первого двухподвеса в самом деле лучше начать с чего-нибудь полегче, чем Ганс. Кстати, буквально сегодня читал обзор линейки Cube на 2014 год. Фритцев снова вернули).

Vasya-0072007
19.09.2013, 11:10
...Наверное, для первого двухподвеса в самом деле лучше начать с чего-нибудь полегче, чем Ганс.....
Нух*я себе, зема, ты "начальный" подвес себе прикупил!!! ))) :)

SkyCloud
20.09.2013, 00:00
Нух*я себе, зема, ты "начальный" подвес себе прикупил!!! )))

))))))