PDA

Просмотр полной версии : стоит ли брать cube AIM для дальнейшего апгрейда?

labeba
30.04.2011, 16:54
привет Уважаемые!

Долго и мучительно выбираю я велосипед типа хардтейл.
Бюджет позволяет многое (в разумных пределах, например до 40 тыс)
Я понимаю что прекрасный вариант это LTD серия.
Буквально вчера уже собирался брать ACID по хорошей цене в 30 тыс.
Назначение велосипеда - катание по городу, по загородным дорогам, и тропинкам в лесу. Рост 186, Вес 93, Возраст 25. :)
Но сегодня немного переосмыслил все.

1) Что если взять обычный aim, а потом по мере необходимости, ставить туда гидравлику, воздушку, и прочее? Или же дешевле, все же, будет купить сразу хороший байк?

2) На сайте велосайте в описании куба aim пишут, что втулки Shimano HB-RM40 и Shimano FH-RM30. Так же в описании куба analog disc пишут, что там такие же втулки, при этом стоит гидравлика hayes. Означает ли это, что купив такие же тормоза - можно будет поставить их на aim, не меняя втулок?

Потому что, мне кажется, что и на aim - я буду себя хорошо почувствую (до этого был merida kalahari 530 около 5 лет). В-брейки вполне сгодятся, и качество вилки для такой езды не критично.
А навешивать потихоньку, сразу Хорошие штуки на раму, которая такая же, как у acid например.

Опытные люди, прошу пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!
Деньги конечно есть. Но стоит ли это того?

P.S. самосбора ждать ой как не хочется, хочется уже сегодня кататься.

Спасибо за внимание!

77ren
30.04.2011, 18:47
привет Уважаемые!

Долго и мучительно выбираю я велосипед типа хардтейл.
Бюджет позволяет многое (в разумных пределах, например до 40 тыс)
Я понимаю что прекрасный вариант это LTD серия.
Буквально вчера уже собирался брать ACID по хорошей цене в 30 тыс.

Я бы взял LTD...... ну на самый край ACID. Но ни в коем случае не ниже ( если учесть, что бюджет позволяет).

nine
30.04.2011, 21:55
У Куба алюминиевая нижняя линейка - серия Comp, затем Ltd, далее Reaction. Улучшать на базе рамы нижней линейки немного странно.
Для указанных потребностей свойства горных велов избыточны. Гибрид в самый раз.
Кроме Куба есть еще море названий.

energ1ze
30.04.2011, 22:37
ИМХО у Куба из люминия только Реакшн под апгрей.
ЛТД в базе обвешены неплохо. Вешать на ЛТД ХТЯ или ХХ - хреносоздательство.

labeba
02.05.2011, 21:02
все ясно, спасибо за ответы!

Вот еще вопросик:
При покупке велика, в пакетике, кроме руководства, были еще 4 болта и 4 прозрачные овальные наклейки.
Для чего это? Куда клеить и куда вкручивать?

alvares
02.05.2011, 21:29
добрый вечер. какую кубу в итоге приобрёл?
1. винты вкручиваются в раму, поиши резьбовые отверстия.
2. наклейки клеются на рулевую трубу, на места где об неё трутся "рубашки" тросов и гидролиния.

labeba
02.05.2011, 21:46
AIM ))))

А ведь тросы в колечках резиновых? Я думал это защищает. Значит туда все 4 штуки?

И еще - цепь бьется об раму, понятно, что нужна защита пера, но может эти наклейки сгодятся для этого?

77ren
02.05.2011, 23:04
AIM )))) И еще - цепь бьется об раму, понятно, что нужна защита пера, но может эти наклейки сгодятся для этого?

Наклейки пробьёт в пять сек., так что только защита пера. Блин.... она стоит то.... больше разговоров.

Sushiba
03.05.2011, 02:31
рама у aim, acid, analog, attention одинаковая superlite RFR, если готов сливать деньги на ретейл запчасти - бери эйм, укатывай, ушатывай(береги раму) и в качестве замены ставь что-то надежнее и долговечнее, если хочется меньше гемороя - бери acid(верхний в линейке superlite), там долговечный задний переклюк xt shadow и в принципе сносный навес(субъективно только вилка полное Г) НО, через пару сезонов все-равно ушатаешь втулки и каретку ибо втулки там даже не деор =) т.е. все-равно придется вкладываться...

как тут уже написали - покупать ЛТД - хреносоздательство, а на суперлайте это еще более матерное слово) так что выше планки SLX туда пердоливать смысла нет

з.ы. 30к за эйсид - имхо дох...ра в августе за 28 новый будет 100%(хотя если надпись 11' является фетишем то можно)

P.S. самосбора ждать ой как не хочется, хочется уже сегодня кататься.
кататься можно и на эйсиде и на эйме... вопрос в другом(см. выше)

упд: пардон, не увидел пост, поздравляю аффтора с покупкой

alvares
03.05.2011, 09:55
И еще - цепь бьется об раму, понятно, что нужна защита пера, но может эти наклейки сгодятся для этого?[/QUOTE]

Простое решение проблемы. На перо клеится уплотнитель самоклейка 15см. Продается в любом хозяйственном. Если нужно обращайтесь, у меня ещё 5м. осталось.

http://forum.velomania.ru/album.php?albumid=337&attachmentid=57928

labeba
03.05.2011, 10:55
спасибо за подробные ответы!

sushiba - я в принципе поэтому и купил aim, чтоб ушатать его. Так значит, на эту раму вешать все - не круче SLX ?
Также буду потом менять втулки (чтоб дисковые ставить). Deore хорошие? Хорошо катят?
Ну и воздушку закажу.
(хотя зачем спрашивается, передняя хорошая вилка смягчает удар, а задняя как не было так и нету, мне кажется лучше уж двухподвес тогда, ибо смысл? убивать заднее колесо?)

alvares - по ссылке в альбоме нет фотографий.

P.S. было бы здорово, если бы мне подсказали какой максимальный обвес стоит ставить на эту раму? Не больше, не меньше, цена/качество.
Желательно все элементы, или же подсказали, куда обратиться, в какую тему.
Чтоб было понятнее, я приведу пример: я могу сказать какие компоненты максимальные выдержит та или иная материнская плата в компьютере, и что вообще можно выжать из него. :)

P.S.S а обкатка байка это сколько км? и что нужно после обкатки делать? бесплатно ли это?

nine
03.05.2011, 14:47
какой максимальный обвес стоит ставить на эту раму? Зачем, что-то не устраивает? Тогда предел - это имеющиеся деньги)

обкатка байка это сколько км? и что нужно после обкатки делать? бесплатно ли это?Читай гарантию.

labeba
03.05.2011, 21:11
nine , написано: гарантия на вилку, компоненты, тормоза - 6 месяцев, на раму - 5 лет.
Внимание: Первое ТО обязательно и является платной услугой, но его прохождение гарантирует сохранения гарантийных обязательств и высокого качества обслуживания.
Смазка цепи - 200км, Полное ТО - 2000км, Контроль колодок - 400км, Контроль износа цепи - 500км, Замена руля и выноса - 5 лет.
Получается, что придется за все платить.

Я покупал в нерабочее время магазина, забирая со склада, товарный с печатью есть, но чека не дали. Без него примут в гарантию? Или просить чек?

Sushiba
03.05.2011, 21:19
лабеба, дай угадаю... велосайт? только у них такой долбанутый договор на байки... а ты не на ТО езжай, а претензию пиши, что у тебя колесо восьмерит... пусть протягивают...

labeba
04.05.2011, 14:06
pro-bike, в комплекте инструкция оригинальная english/deutch, и такая же но русская переведенная - там и было написано, чека нема.

максимкин
10.04.2015, 16:48
спасибо за подробные ответы!

sushiba - я в принципе поэтому и купил aim, чтоб ушатать его. Так значит, на эту раму вешать все - не круче SLX ?
Также буду потом менять втулки (чтоб дисковые ставить). Deore хорошие? Хорошо катят?
Ну и воздушку закажу.
(хотя зачем спрашивается, передняя хорошая вилка смягчает удар, а задняя как не было так и нету, мне кажется лучше уж двухподвес тогда, ибо смысл? убивать заднее колесо?)

alvares - по ссылке в альбоме нет фотографий.

P.S. было бы здорово, если бы мне подсказали какой максимальный обвес стоит ставить на эту раму? Не больше, не меньше, цена/качество.
Желательно все элементы, или же подсказали, куда обратиться, в какую тему.
Чтоб было понятнее, я приведу пример: я могу сказать какие компоненты максимальные выдержит та или иная материнская плата в компьютере, и что вообще можно выжать из него. :)

P.S.S а обкатка байка это сколько км? и что нужно после обкатки делать? бесплатно ли это?

Максимальный обвес для этого уровня это деор, но смысл асеру/аливио на деор менять..., никакой разницы не заметишь. А штатное оборудование хрен ушатаешь... Так и будешь на нем ездить..., а лучше он не станет, сколько бабок в него не зарывай. Я тоже занимался хреносоздательством на раме спеш рокхоппер. Единственное, что порадовало из апгрейда - это тормоза формула и вилка фокс воздушка, все остальные изменения не принесли желаемого результата... Проще оставить его, как зимний вариант и прикупить че нить получше)))

nine
10.04.2015, 18:54
максимкин - Ответ в теме уснувшей 4 года назад)

labeba
11.04.2015, 13:28
спасибо, вел так и стоит.. для велокресла используется :)