PDA

Просмотр полной версии : беговые лыжи

Olja
26.12.2006, 22:22
Всем привет! Вот решила создать такую тему, в которой хотелось узнать: есть ли среди форумчан любители кататься на беговых лыжах? Я живу в СЗАО, хотелось бы в этом году купить лыжи и кататься, но одной как-то скучно. В компании было бы веселее:) Если есть, то где вы катаетесь?

Veetwolff
27.12.2006, 00:10
Я вот тоже приобрел лыжи в этом году и снова собираюсь катать после длительного перерывы. Точно буду ездить (уже был в этом году) в Сер бор, так же есть желание съездить на трассу в Красногорск и на Планерную. То кабы снег был, а то на праздники опять потепление обещают.
Здесь есть ссылки на лыжные трассы. (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=14261&view=findpost&p=192601)

Olja
27.12.2006, 00:19
Да, Красногорск совсем близко от меня. Если надумаете - пишите! Может, еще кто соберется, катались бы вместе

Aggressor
27.12.2006, 12:48
да все мы тут в СЗАО живем. некоторые на щуке, некоторые в строгино
сербор рядом совсем. там и катаемся, не первый год уже. и даже группами иногда :)
когда надоедает - ездим в красногорск. вот еще зовут в химки попробовать лыжню россии
кстати надо в праздники уже выбраться и на лыжню

лыжи давно пора покупать и кататься! тем более что выясняется есть с кем
если че - я еще не раз на экстрим поеду, там и выбрать и купить можно все сразу

Вит, хочется тебя вытащить на красногорские холмы, чтоб посмотреть как сдыхают лоси :)

Veetwolff
27.12.2006, 13:12
Да после 5 летнего перерыва катания на лыжах могу и сдохнуть на подъемах, хотя раньше катал по 10 км, в том числе и по лыжне России, особенно радовало в Яхроме. Надеюсь все же погодка в праздники позволит покатать.

Aggressor
27.12.2006, 13:15
да. этот момент "сдоха на красногорских тягунах" надо будет зафоткать :) когда такое еще увидишь
катнем обязательно! :)
мыль в личку телефоны

Finn87
29.12.2006, 17:37
возьмите и меня, тогда. тоже хочу умереть) только сначала Виталика потерзаем))
умирающий лось - за это стоит убиваться :lol:

з.ы. вызывайте шамана. хочу снега. хочу кататцо :D

glok17
29.12.2006, 20:21
Наконец то снега более-менее нападало. Надеюсь открыть завтра лыжный сезон. (Правда не на севере, а на юге :P )

Aggressor
26.01.2007, 12:16
и я завтра поеду в красногорск или в химки
надо кого нить взять еще из наших

Carlos
26.01.2007, 13:12
я тоже катаю на беговых лыжах, но в СВАО - Лосинка внутри и за мкадом. Раньше по болотам доезжали до байкозера, но зимнюю дорогу не помню

Батарейкин
31.01.2007, 20:59
Лыжи и я люблю. Но катался последний в прошлом году в ДО под Можайском.
Так вот, я очем, могу первоклассную трассу предложить. Ст. Трехгорка по белорусскому направлению. Выходим направо (если встать лицом по направлению движения электричек от Москвы) переходим дорогу, проходим садовое товарищество, а далее смешанный и вполне приличный лес с просеками, где зимой обычно прокладывают много километров лыжни. Там же летом можно на байке, но слишком много говнолина. От станции это все метрах в 500-600. От Белорусского вокзала электричка идет туда мин. 20-25.
Эх, жаль сам не поеду, коньками увлекся.

Aggressor
01.02.2007, 11:21
там лыжня или трасса для конька вменяемая?
доехать то не проблема

Батарейкин
01.02.2007, 11:56
Как я помню обычно была лыжня. Но в этом году я там не был. Поэтому гарантировать ничего не могу. Речь о том, что там обычно прокладывают лыжню. И самое главное, что там места потрясающие для спорта (чистый воздух, сосенки, ели, березки) и рядом с Москвой.

citozus
01.02.2007, 13:26
Батарейкин, Aggressor, в этом месте, между двумя ветками белорусской ж/д, приличный лесной массив. Зимой там три развлечения:
1. Лыжня Трехгорка-Усово. Недлинная, ок.15 км, туда с дитями хорошо в начале сезона. Трижды пересекает реки (спуски-подъемы). В середине есть длинные горочки - поспускаться. Есть просека ок.5 км, расточенная под коньковый шаг.
2. Кольцевая хорошо расточенная лыжня 5-7 км, в зависимости от вариантов. Удобный подъезд по подушкинскому шоссе, есть большая автостоянка.
3. В середине - знаменитая Птичья поляна (Птичка). Это ровно 100 волейбольных площадок, расположенных в лесу на площади 1.5 х 2 км. Игра круглый год, не прерывается начиная с 50-х годов прошлого века. Заезд по рублевскому шоссе с левым отворотом в Барвихе (на машине), или до ст.Раздоры (пешком).

Жаль только что лес этот с каждым годом все больше подгрызают дачи.

Стас
01.02.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 01.02.2007 13:26) 216933</div>
Батарейкин, Aggressor, в этом месте, между двумя ветками белорусской ж/д, приличный лесной массив. Зимой там три развлечения:
1. Лыжня Трехгорка-Усово. Недлинная, ок.15 км, туда с дитями хорошо в начале сезона. Трижды пересекает реки (спуски-подъемы). В середине есть длинные горочки - поспускаться. Есть просека ок.5 км, расточенная под коньковый шаг.
2. Кольцевая хорошо расточенная лыжня 5-7 км, в зависимости от вариантов. Удобный подъезд по подушкинскому шоссе, есть большая автостоянка.
3. В середине - знаменитая Птичья поляна (Птичка). Это ровно 100 волейбольных площадок, расположенных в лесу на площади 1.5 х 2 км. Игра круглый год, не прерывается начиная с 50-х годов прошлого века. Заезд по рублевскому шоссе с левым отворотом в Барвихе (на машине), или до ст.Раздоры (пешком).

Жаль только что лес этот с каждым годом все больше подгрызают дачи.[/b]
Замечательный лес. Я там живу рядом

Downhill
01.02.2007, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Точка @ 26.12.2006 22:22) 205607</div>
...хотелось бы в этом году купить лыжи и кататься, но одной как-то скучно. В компании было бы веселее:) Если есть, то где вы катаетесь?[/b]
ПРостите, но не совсем понимаю такие реплики - хочу кататься, но мне скучно одной. Как кататься может быть СКУЧНО??? Хочешь кататься - иди и катайся. Лыжи на ноги, плеер в уши - и бегом в лес! Сколько раз одна каталась (ибо под всех не подстроишься), ни разу скучно не было. Уверяю. Да и потом....обязательно в процессе кто-нибудь да прицепится ;) :P

Aggressor
01.02.2007, 16:07
ну не всеж такие красотули как ты. не ко всем же цепляются
особенно спортсмены. им лишь бы покататься. не до девушек :)

Downhill
01.02.2007, 16:26
Некрасивых женщин не бывает. А особенность беговых лыж - когда по лыжне бежишь, между прочим попочка так зазывающе подпрыгивает )))))) Вот в этом спорте еще как можно пользоваться успехом! Не то, что в сноубординге...))))всё падаешь и падешь, вокруг смеются, а когда на швабре раком поднимаешься, то.... :lol:

Aggressor
01.02.2007, 16:30
подпрыгивает если есть одежка такая обтягивающая...
как на фотке например
тогда видно и зачетно. и то если кататься умеешь...

раком на швабре? :blink: требую показательного выступления!

Aggressor
01.02.2007, 17:39
в красногорске походу трасса вовсю раскатана? айда в субботу?

EclipSe
04.02.2007, 20:14
А что здесь такого,что девушка ищет компанию?Быть может на ее месте я тоже себя так же повела.А именно мне было скучно катать одной,так и писала,когда пришла на веломанию))
Редко встретишь красиво катающихся девушек-сноубордисток,но согласитесь,это может быть не менее красиво,чем беговые лыжи...
ИМХО,мне кажется,данный вид спорта как то устаревает,или я не права?

(надо забрать свои лыжи у подружки,вот как два года уже валяются без дела.....

Digy
04.02.2007, 23:33
Originally posted by EclipSe@04.02.2007 20:14
мне кажется,данный вид спорта как то устаревает,или я не права?
<div align="right">218222[/quote]
Да, мои фишеры тоже с прошлого сезона пылятся на шкафу :D
Горы заменяют нам все.

EclipSe
04.02.2007, 23:35
И мои,поверь тоже.в шкафу.и даже не в моем :D

Добавлено позже (04.02.2007 23:35):
Лучше гор могут быть.....только ГОРЫ

Igogo
11.02.2007, 13:26
Судари и сударыни, кто в чем на беговых лыжах катается? Интересует верхний ветрозащитный слой.
Чтоб почти не продувался, но дышал?

Veetwolff
11.02.2007, 17:23
Ну начнем с самого начала:
- трусы обыкновенные, без начеса и кружев :lol:
- термобелье (для активного движения, не теплое)
- кофта то же термо, но уже что бы чуток грела
- ну и по верх всего обычный спортивний костюм (не обтягивающий с подстежкой)
Это если бегать на лыжах, а если прогулочным темпом, то ветровка от спорт костюма заменяется легкой курткой.

Igogo
11.02.2007, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 11.02.2007 17:23) 220778</div>
Ну начнем с самого начала:
- трусы обыкновенные, без начеса и кружев :lol:
- термобелье (для активного движения, не теплое)
- кофта то же термо, но уже что бы чуток грела
- ну и по верх всего обычный спортивний костюм (не обтягивающий с подстежкой)
Это если бегать на лыжах, а если прогулочным темпом, то ветровка от спорт костюма заменяется легкой курткой.[/b]
С нижними слоями всё ясно, сам такие использую.
Но в том обычном спортивном костюме, в котором я когда-то катался, пр выходе из леса меня продувало насквозь.
По подмосковным маршрутам-то я спокойно хожу в туристическом костюмчике, сшитом на заказ, а в парке хотелось бы чего-нибудь посимпатичнее :) Впрочем, спасибо за наводку.

Finn87
11.02.2007, 19:38
если боишься ветра, то решение - термушка с флисовым передом. сам такую юзаю в ветренную и прохладную(ниже -10) погоду.
еще купил недавно штаны. опять же с флисовым передом.
так что проблем с ветром почти не возникает.

лыжный костюм хорошо держит тепло, так что при темературе до -5 катаюсь в нем и безрукавке.
при похолодании утепляюсь термушкой.

до полного комплекта осталось найти флисовую ветровку. пока заменяю ее обычной от спортивного костюма, но это не лучший выбор.

еще думаю над приобретением чехлов на ботинки. но это уже на следующий год

P.S. кто-нибудь юзает поясной термос? как он себя показал? где можно купить?

minfo
12.02.2007, 00:15
<strike>Читайе, завидуйте, я гражданин</strike>
Нет, просто читайте. :P
Здесь немного моих (http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=1751&view=findpost&p=192741) со Стасом (http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=1751&view=findpost&p=192729) впечатлений от "Лыжни России 2007"

<div class="spoilertop" onClick="openClose('b0387be09b86abb93e47d99f14cf5ddc')" style="font-weight: bold; cursor:hand;">[u]

Igogo
14.02.2007, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(Finn87 @ 11.02.2007 19:38) 220833</div>
если боишься ветра, то решение - термушка с флисовым передом. сам такую юзаю в ветренную и прохладную(ниже -10) погоду.
еще купил недавно штаны. опять же с флисовым передом.
так что проблем с ветром почти не возникает.[/b]

Названия, модели озвучь плиз!

Ии у тебя не совсем флис, или одно из двух.
Я как пользователь поларок и флисок (горный турист как-никак) на своем опыте знаю, что флиски и поларки продуваются на раз-два. Единственное исключение - виндблок и отчасти виндстоппер.

Выйди как-нибудь при сильном южном или северном ветре на лыжню Радищево-Снегири в районе окружной. Там как раз широоокая просека в этом направлении. Или на поля к востоку от Морозок. Чё-то мне кажется, что флис там продует легко.
А в лесу в нем должно быть хорошо, да.

Finn87
23.02.2007, 00:13
да, перепутал. термушка у меня с виндстопером. кароче, все что я назвал флисо является на самом деле виндстопером.. :unsure:
термушка вся Свиксовская. но считаю, что такой одежды должен быть не один комплект. потому как ношу её и в универ, и просто гуляя
штаны продаются разных фирм в любом лыжном магазе. я купил российский аналог. в качестве немного проигрывает, зато цена в три раза дешевле