PDA

Просмотр полной версии : В этой теме можно что-нибудь спросить

Gobelen
10.04.2011, 23:34
Про треки (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60543).

1. Прошу прощения за тупизм, а что есть дистанция? это расстояние от точки начала до точки конца?

Про Крым

2. никто не знает пускают ли с великом в канатку на айпетри из мисхора и есть ли от туда хорошие тропы по длиннее?
3. как проще подняться на ягодку?
4. какая хорошая съезжалка с хорошим подъездом на машине, чтобы можно сделать 3-6 спусков в день.

спасибо!

Zagremel
19.05.2011, 14:27
1. Всмысле что есть дистанция? Расстояние, длинна трека
2. Пускают, есть тропы Ягодка, Мисхорка, Тарахташ, Иографф
3. По серпантиниу на ДХ такси. Ближе всего
4. Ну вот ягодка вроде самая ближайшая

Zagremel
26.05.2011, 11:34
Зы, а насколько реально посъезжать ай-петринские съезжалки в июле вдвоём? Аццкие очереди на подъёмник? Контакты каких-нить легковушек подъёмников?

relic
26.05.2011, 15:42
Зы, а насколько реально посъезжать ай-петринские съезжалки в июле вдвоём? Аццкие очереди на подъёмник? Контакты каких-нить легковушек подъёмников?

что то мне подсказывает, что в июле подъемник будет забит... разок был во второй половине сентября, когда вроде вот уже должны все сваливать, но на подъемнике стабильно очередь. стоять надо было 40-60 мин легко. ну можно конечно и постоять... а потом с 30 челами в вагончике ругаться :)

OFFroad
26.05.2011, 16:46
Был в Июле августе прошлого года , все поразному , иногода есть очереди иногда свободно . В очереди максисимум 15 минут стоял она хоть кажется большой, но двигается довольно быстро вагоны битком набиты как правило. Одному двум человекам с велами нормально, а больше уже как то напряг будет .

Zagremel
26.05.2011, 16:51
А всякие легковушечники возят наверх? Мож у кого телефончики есть?

relic
26.05.2011, 22:38
А всякие легковушечники возят наверх? Мож у кого телефончики есть?

хм, не думаю, что легковушку найдешь... там одни бусики тусят у канатки... а там как повезет: вы двое + туристы нытики. компанией проще, конечно, найти машину. Была раньше шаха ДХ такси, с велобагажником... но сейчас люди с этим завязали.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

OFFroad, стильная аватарка :)

POed
18.06.2011, 13:25
И я спрошу что-нибудь в этой теме^__^
Какой вел для Олл-маунтина выбрать?
Intense SS2, Tracer 2 или Yeti SB-66.

И обязательно ли иметь две звезды спереди или хватит одной?

Zagremel
18.06.2011, 21:50
Смотря что ты подразумеваешь под Алл-Маунтином ;) Всё от этого зависит... Если нужно вкручиват вверх продолжительное время, то двойник однозначно. Если с фулфейсом и на подъёмничке, то одной хватит.

Велик для АМа нужно выбирать тот что нравится, это ж и не спорт тольком ;) А так, идиология, свободное катание ;)

Павел Бородулин
18.06.2011, 23:29
Intense SS2, Tracer 2 или Yeti SB-66. Хорошие претенденты. Я бы не рассматривал SS2, поскольку это совсем не крутильный вариант, он слишком низкий. Два других выбирать по особенностям геометрии, что тебе любо.. )

POed
19.06.2011, 00:22
Ок, спасибо советы.

O58RUS
19.06.2011, 22:56
Всем привет, у меня глобальный вопрос). Так как живу в провинции, и совсем недавно присоединился к велосообществу хочу совета опытных людей. Недавно все таки дособрал свой байк на раме cube ams 125, вилка fox talas 32 RL 150 мм, колеса остались от ltd team - alexrims zx24 на втулках deor и на 9мм экцсентриках, тормоза formula rx 180\180, система deor 44x32x22 зуба... вообщем то интересует такой вид как олл-маунтин, хочется и повкручивать и вниз посъезжать с небольшими дропами)... вопрос мой таков - на сколько этот вел подходит для такой езды вцелом и отдельно рама(не маловаты ли ее хода 130 зад, 150 перед) ? Сам понимаю что необходимо переходить на оси и обода попрочнее...

relic
19.06.2011, 23:27
Всем привет, у меня глобальный вопрос). Так как живу в провинции, и совсем недавно присоединился к велосообществу хочу совета опытных людей. Недавно все таки дособрал свой байк на раме cube ams 125, вилка fox talas 32 RL 150 мм, колеса остались от ltd team - alexrims zx24 на втулках deor и на 9мм экцсентриках, тормоза formula rx 180\180, система deor 44x32x22 зуба... вообщем то интересует такой вид как олл-маунтин, хочется и повкручивать и вниз посъезжать с небольшими дропами)... вопрос мой таков - на сколько этот вел подходит для такой езды вцелом и отдельно рама(не маловаты ли ее хода 130 зад, 150 перед) ? Сам понимаю что необходимо переходить на оси и обода попрочнее...

если коротко, то я катал в крыму на веле 140\130 и норм. все зависит от прокаченности твоего очка, и от твоих целей катания!

O58RUS
19.06.2011, 23:47
Какие могут быть цели... У меня цель одна - получение удовольствия от катания... Очень хочу на следующий год съездить в Крым. Насчет прокаченности очка, катаю в окрестностях города, местность у нас не горная, поэтому пока трэйловые дорожки и небольшие дропы, вообщем оттачиваю потихоньку мастерство... Занимаюсь этим первый год, но быстро учусь) По поводу ободов хотелось бы узнать, рассчитаны ли они на такие нагрузки или нет?

Zagremel
20.06.2011, 01:06
Всё зависит от везения и техники ;) Можно и на кантри-ХТ мочить жёско с дропами и не ломать ничё, а бывает на мясе выползешь по парку поматрасить и сломается что-то.

http://pics.livejournal.com/veetwolff/pic/0001d3a9

Neeerw
20.06.2011, 01:09
Дроп знакомый, а на заднем плане Чердак. Не Демержи

Павел Бородулин
20.06.2011, 01:14
Тут везение не при чем. Нормально протянутые колеса выдержат многое.
Перечислен нормальный набор навески для АМ, не должно быть проблем никаких. Приедешь, покатаешься, начнешь понимать сам лучше, что нужно заменить, а что не надо.
В Алуште магазин целый с профильным железом и мастерской; в Кореизе у Афзала тоже уже практически мастерская. Без колес не останешся полюбому )

Zagremel
20.06.2011, 13:48
Везение, как раз, очень действенный фактор.. Палки, катящиеся камни в перелкюк-спицы. Колючки.. Пробои... Если вовремя не остановиться, и проехать по каменюкам-корням на спущеных колёсах, можно прилично покоцать. Так что как-то так.

O58RUS
20.06.2011, 14:31
Спасибо всем за советы, буду прокачивать скилл... может встретимся с кем нибудь в следующем году в Крыме...

Лепихов Михаил
27.06.2011, 12:41
там одни бусики тусят у канатки... а там как повезет: вы двое + туристы нытики.
мы вдвоём с приятелем так ездили кстати, весело! Был 2008 год, перерыв в работе канатки и чувак на белом транспортере подошёл сам и говорит: наверх едете? Ну погрузились и поехали, салон полон матёрых таких украинских туристов-жлобов, все как на подбор))
А когда вышли покурить на полпути (их укачало:)) мы чуть не спалились. Я уточняю: за подъём сколько, по 40грн с носа? А водила такой: "тсссс, это я вас за 40, этих уродов за 50 везу"! Вот-так то, не котируют там по идее своих же граждан))