PDA

Просмотр полной версии : Вокруг Эльбруса на велосипедах 2006

lebovsky
23.12.2006, 18:02
Если кому интересно,можете почитать о походе VELOPUNK CLUB им.Глеба Травина на великах вокруг Эльбруса. Вот ссылка:
http://www.risk.ru/users/lebovsky/116/

Katerinka
23.12.2006, 20:40
Красота, слов нет. Эльбрус всегда великолепен, в любое время года.
Спасибо за отчёт :).
Есть о чём задуматься - хочется, конечно, повторить.....Время покажет :)

spbjumper
23.12.2006, 21:45
И г о р ь 1 5 8: Повторять не советую, особенно тем, кто дальше соседнего парка не катал....

Поход великолепный! И отчётец тоже зачётный. Короче, поставил бы ваше мероприятие в этом году на первое место.

Чингачгук
24.12.2006, 02:44
поход зачотный. Горная подготовка нужна. Хочу там покатаццо.

kesha
24.12.2006, 22:14
Очень красиво, с велом на эльбрусе я еще не была. Надо попробывать.

lebovsky
26.12.2006, 20:20
Спасибо всем за теплые отзывы.Поход действительно очень интересный.Я даже сам не ожидал :D Если кто захочет повторить,пишите мне отвечу на все вопросы.Но повторюсь,нужна хотя бы начальная горная подготовка у участников (знание природы гор,ориентирование,умение наводить переправы и.т.д)А иначе можно попасть на неприятности.Всем красивых маршрутов!

Чингачгук
26.12.2006, 20:40
<думаю про посещение горной школы>

spbjumper
26.12.2006, 20:47
Иг о р ь 1 5 8 : Гоный клуб Скиф ждёт тебя! Там нет хамов на подобии 3на9. Всё объяснят и расскажут.

Roamer
26.12.2006, 20:57
Да... Интересная тема... Скоро между своими отпускными планами буду проводить тендр.... :D

lebovsky
27.12.2006, 00:17
От себя могу порекомендовать съездить в альплагерь,например в Безенги.Смены правда все летние.За три недели сборов,вы узнаете о себе и горах очень много нового.А мы ,клуб только формирующийся,но в наших планах тоже есть идеи проводить занятия по необходимому горному минимуму с привлечением знатоков этого дела.Если у кого то есть интересные идеи походов или просто какие то мысли в тему,пишите в :http://community.livejournal.com/velopunk_club/. Буду рад,если вы расскажите о своих велоавантюрах.Но предупреждаю,наш клуб не спортивный B)

spbjumper
08.01.2007, 18:32
Игорь158: ТО lebovsky
Разрешите немного с вами не согласится.
Альплагеря – не совсем то, что нужно. Горных туристов учат немножко по другому. Внимание уделяется своим специфическим задачам. Ребятам больше подходит именно горно – туристический клуб, чем альп. Например, ребятам не придётся лазить с велосипедом по скалам, ходить в кошках и пр. Больше необходимо научится проходить не сложный горный маршрут, делать переправы. Прежде чем ехать в альп лагерь, позанимайтесь в клубе дома, чтоб понять для себя что и как.
Зимой кстати, не все лагеря закрыты. Я собственно скоро еду. Только надо иметь снаряжение и одежду для зимы.