PDA

Просмотр полной версии : Avid BB5

Shenk
18.12.2006, 17:50
Привет веломаньякам!!! Появилась мысль немного проапгрейдить свой RockHopper и вместо Tektro IO поставить Авид ББ5 - тормоза вроде приличные, да и цены на них не кусаются... Хотел новые, но позвонил в Левомир - сказали, что не осталось.. :(

Вот думаю может тут у кого-нидь лежат без дела? Неспешно - до или после Нового Года - приобрёл бы... :)
Хотелось бы конечно сразу комплект перед/зад, но рассмотрю все варианты...

matsokin
18.12.2006, 18:05
эххх. гдеж ты был пару недель назад))).

Софус
18.12.2006, 18:17
у меня есть, стучи в асю - 3000 77 55 3

Shenk
18.12.2006, 18:27
matsokin, ты свои на Кочке слил я так понимаю... :) Жаль, жаль...

matsokin
18.12.2006, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 18.12.2006 17:27) 203171</div>
matsokin, ты свои на Кочке слил я так понимаю... :) Жаль, жаль...[/b]

да. именно там.
есть рама, подсидел, переклюк Деор. пиши если че.

Shenk
02.01.2007, 13:53
Мда... Продавец Софус на все "постукивания" в ICQ уже полторы недели не отвечает... <_<

Поэтому всё ещё ищутся!!!

non.tanatos
02.01.2007, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 02.01.2007 14:53) 206702</div>
Мда... Продавец Софус на все "постукивания" в ICQ уже полторы недели не отвечает... <_<

Поэтому всё ещё ищутся!!![/b]

Shimano Deore не подойдет в качестве альтернативы? А то есть.... Занедорого.... С Авидовскими дисками...

Shenk
02.01.2007, 14:39
non.tanatos, спасибо конечно, но всё-таки хотелось бы машинки авидовские... Но буду иметь ввиду... ;)

non.tanatos
02.01.2007, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 02.01.2007 15:39) 206707</div>
non.tanatos, спасибо конечно, но всё-таки хотелось бы машинки авидовские... Но буду иметь ввиду... ;)[/b]

Обращайся =)
еще мог бы предложить Хаес МХ-1 и Шимано 465 - но там некомплект - по одной машинке =) так что не предлагаю...

renn
02.01.2007, 23:32
А шимано деор,комплект перед +зад,почем?

non.tanatos
02.01.2007, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 03.01.2007 00:32) 206761</div>
А шимано деор,комплект перед +зад,почем?[/b]

1000 р. Пока забито. =) Если в ближайшее время не возьмут - welcome. о результатах торга сообщу тут.

Кстати, на кочке ВВ5 продают:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=54487
может ссылка будет полезна

Shenk
07.01.2007, 22:54
Итак, это наверное последняя попытка "поднять" тему - не буду компостировать мозги себе и вам...

Короче всё ещё приобрёл бы комплект... Правда 1 тормоз я уже нашёл - новый ББ5 за 1510 рублей с 8" диском... Задний... :)
Пока не купил его, но если комплект не предложат - возьму, а дальше буду перед искать...

non.tanatos, спасибо за ссылку, поглядел.. Но с барыгами с Кочки никакого желания связываться нету... B)

non.tanatos
07.01.2007, 23:10
<div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 07.01.2007 23:54) 207917</div>
non.tanatos, спасибо за ссылку, поглядел.. Но с барыгами с Кочки никакого желания связываться нету... B)[/b]

не за что. =) мне не сложно =)

насчет барыг - они везде... но никто не отменял аргументированный торг...
тебе комплект СтримТВ не нужен? а то я его на кочке с 5000 до 3000 р уторговал... =) а сам купил новое, не дождавшись падения цены до 3000 =)

Чингачгук
07.01.2007, 23:40
Shenk, эххх. ладно:
есть такой тормоз, снимать мне его лениво - поэтому меньше чем за 1000 не отдам (с его диском, но без крепления к вилке, зато с довольно ещё новыми колодками). Еще за 200р снабжу ручкой.
Или за 1000рэ могу предложить хаес СОЛ - полностью прокачанный и готовый к работе, но тоже без крепежа к вилке, с диском родным и здоровыми колодками. Выбирай. Мне надо все равно от одного избавляться... Правда, мне не к спеху

Shenk
08.01.2007, 00:37
non.tanatos, ха-ха-ха... Типо:
"Не взял тормоз Авид дисковый -
Купи Стрим-ТВ комплект изысканный!!!" :rus:

Спасиб канешь, но не - не надо...

Чингачгук, эт я всё-таки "растопил" твою лень значит.. Хе-хе... :D
Собссна меньше, чем за тыщщу его и не найти наверное...
Раз предлагаешь, тогда вопросики:
1. Тормоз передний? Задний беру в магазине
2. Диск 160 мм?
3. Что за ручка - авидовская?

Уже не по покупке, но для тормоза:
4. Сколько стОит переходник к вилке? Рублей 200?

З.Ы. Sole не надо... Велик только купил - матчасть учу... поэтому с гидравликой пока повременю.. :)

non.tanatos
08.01.2007, 00:50
<div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 08.01.2007 01:37) 207972</div>
non.tanatos, ха-ха-ха... Типо:
"Не взял тормоз Авид дисковый -
Купи Стрим-ТВ комплект изысканный!!!" :rus:[/b]

это я не к тому, что купи, а к тому, что на кочке процентов 40 сторговать можно, был бы повод.

Чингачгук
08.01.2007, 01:28
Originally posted by Shenk@07.01.2007 23:37
Раз предлагаешь, тогда вопросики:
1. Тормоз передний? Задний беру в магазине
2. Диск 160 мм?
3. Что за ручка - авидовская?

Уже не по покупке, но для тормоза:
4. Сколько стОит переходник к вилке? Рублей 200?
<div align="right">207972[/quote]
у меня он стоит спереди
160мм
нет, на выбор - тектро поновее или промакс поцарапанней, зато с регулировкой плеча рычага

в Урагане примерно так и стоил

Да, и пардон, сначала при любом раскладе я проверю этот СОЛ - прежде чем себе или кому-то еще ставить - все-таки уже год как в коробке лежит.. А эта проба может занять много времени ибо сексия..

Shenk
08.01.2007, 01:32
non.tanatos, ща объясню... :)
Я всё понял, что это образно... Просто если брать б/у надо быть уверенным либо себе (знаешь на что смотреть, что проверять, какие "косяки" могут быть), либо в человеке, которые продаёт (не "кинет", не подсунет что-нидь убитое, рассчитывая на незнание покупателя), либо и то, и другое.. :)

Так вот я, честно говоря, только черпаю вело-инфу, опыта немного, поэтому и не уверен, что мне не продадут ерунду какую-нидь... Значит надо либо новое искать, либо у нормального продавца брать... на Кочке чел продавал - так у него 99% сообщений в Барахолке... И сообщений-то немного... поэтому уже насторожило.. Чингачгук, откликнувшийся щас - гораздо более "надёжный" чтоли... за него говорить не могу, но человек с 3600 сообщений на борту и уважаемый на форуме... Ну не хотелось бы, чтобы "кинул", если покупка состоиться... :D

За сим заканчиваю свой флуд..

Чингачгук, хм-м-м.. Что-то не очень понимаю.. У меня от тормозов Тектро ИО ручки есть.. Собссна с тормозами были... Они такие же как у тебя? Или разные... Если одинаковые, тогда мне смысла брать ручку нету :)

Чингачгук
08.01.2007, 01:47
у меня на Кочке - 100% сообщений в барахолке.. хотя и много :P
а IO - разве не гидравлика? Я в них не шарю, если честно, эти ручки называются тектро Эклипс и ..
ой, пардон сходил посмотрел - вторые тоже тектро, по стилю почень похожи на триггеры Х7..

Добавлено позже (08.01.2007 00:47):
конечно, если ручки уже есть, то тебе нах не сдались мои.
Хотя, если честно, я вообще не вижу смысла менять даже тектро ИО на даже авид ББ5. Особой разницы при настроенных тормозах не будет (я пробовал механику тектро когда-то).
И уж если ты, Shenk, хочешь руки тренировать - то либо а) научись грамотно настраивать эти тормоза, либо б) как раз попробуй дешевую гидравлику. Солы больше года-двух не протянут почти гарантированно (зато не жалко заапгрейдить), из-за своей девяточной ручки, зато и прокачивать их, как и девятки, несложно, и все их знают. В работе я думаю, они одинаковы, но гидравлика по определению чуть мощнее (если прокачана - а это я проверю)

non.tanatos
08.01.2007, 01:50
<div class='quotetop'>Цитата(Shenk @ 08.01.2007 02:32) 208025</div>
non.tanatos, ща объясню... :)
Чингачгук, откликнувшийся щас - гораздо более "надёжный" чтоли...[/b]

короче, здесь атмосфера душевней. =)
все, я тоже офф закончил =)

кстати, я б на твоем месте все таки присмотрелся бы к гидравлике. Здесь на веломании иногда очень хорошие предложения попадаются...

Shenk
08.01.2007, 14:17
Originally posted by Чингачгук
а IO - разве не гидравлика? Я в них не шарю, если честно, эти ручки называются тектро Эклипс и ..
ой, пардон сходил посмотрел - вторые тоже тектро, по стилю почень похожи на триггеры Х7..
Не IO - самая дешёвая механика... :D
А ручки походу разные... У меня так вообще "ноунейм" какой-то.. Поэтому если буду брать - с твоей ручкой.. Да и 200 р. мне не сдались... Короче, какую ручку посоветуешь - такую и возьму... :)

Originally posted by Чингачгук+--><div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
конечно, если ручки уже есть, то тебе нах не сдались мои.
Хотя, если честно, я вообще не вижу смысла менять даже тектро ИО на даже авид ББ5. Особой разницы при настроенных тормозах не будет (я пробовал механику тектро когда-то).[/b]
Ну не наю... Из-за настройки во многом и беру - мне приходится настраивать свои чуть ли не перед каждой поездкой... :( Это при том, что катаюсь спокойно.. ББ5 у товарища держат настройку гораздо лучче даже при более интенсивном и агрессивном катании..

Originally posted by Чингачгук@
И уж если ты, Shenk, хочешь руки тренировать - то либо а) научись грамотно настраивать эти тормоза, либо б) как раз попробуй дешевую гидравлику. Солы больше года-двух не протянут почти гарантированно (зато не жалко заапгрейдить), из-за своей девяточной ручки, зато и прокачивать их, как и девятки, несложно, и все их знают. В работе я думаю, они одинаковы, но гидравлика по определению чуть мощнее (если прокачана - а это я проверю)
Всё-таки при своём мнении останусь...ББ5 получче моих будут, поэтому возьму пока эту механику... Каэшь прокачанные Солы помощнее будут - всё-таки масло вместо тросика... Но я лично думаю что, если уж брать гидравлику - так сразу Джуси или Маги (для моего стиля катания М6 не нужны :lol: )... Так и будет думаю, когда поднаберётся денюшек... А пока - механика.. Не судите строго...

Всё равно за советы спасибо большое!

Чингачгук, почему в асе не отвечаем? :) или лучче тут писАть?

<!--QuoteBegin-non.tanatos
короче, здесь атмосфера душевней. =)
:yes:

Чингачгук
08.01.2007, 14:40
чорт.. тупая башка.
Shenk, извини я посмотрел - оказываеца сол у меня задний, с длинной гидролинией. Так что пока у меня времени нет её обрезать, переставлять, пока я авид этот продавать не буду (до февраля, когда время появится)
снято с продажи в общем..

Shenk
08.01.2007, 14:54
Чингачгук, хозяин-барин... ;)

vix
08.01.2007, 19:20
---Вот читаю и думаю: мне что ли свои продать комплектом... Диски - от Хаеса МХ2. Брал новые, четыре месяца назад, колодки не менял. Пробег - где то 650км...
---Буду продавать только после того как куплю себе другие...

Shenk
08.01.2007, 20:33
vix, а вот даже не знаю... Сам решай... Озвучь чтоль цену, что предполагаешь продать и хотя бы примерную дату покупки тобой новых тормозилок...

Ещё неплохо было бы знать - продашь ли ты один тормоз потом (если допустим 1 я в магазине куплю)... Заренее спасибо... Можешь сюда отвечать, можешь в аську 290199988.. :)

Heinz
09.01.2007, 22:19
Originally posted by Shenk@08.01.2007 19:33
Ещё неплохо было бы знать - продашь ли ты один тормоз потом (если допустим 1 я в магазине куплю)...
<div align="right">208270[/quote]

Я могу взять машинку BB5 на зад если чего...если в течении ближайшей недели надумаешь.

Shenk
10.01.2007, 09:51
Heinz, спасибо, что откликнулся, но больше интересует передний тормоз... :)

Heinz
10.01.2007, 15:18
Так я это к чему, ты берешь у vix передний, а я задний, вот комплек и разошелся )) Правда мне нужна толька сама машинка, без ручки и диска.

Shenk
26.01.2007, 11:50
Зад сегодня был приобретён.. Новый.. Теперь ищется перед... =)

Originally posted by Heinz
ты берешь у vix передний, а я задний, вот комплек и разошелся ))

грамотно мыслишь товарищ!!! ;)
Я не откажусь.... Дело за Виксом..

Добавлено позже (26.01.2007 10:50):

Приходится ещё раз "ап"ать тему... :)

Тормоза приобрёл, но нужен ещё один переходник - задний для 185 диска или перед для 203 (они одинаковые вроде)...
Может у кого есть вот такой:

Ринкамеари
12.02.2007, 13:31
Originally posted by Shenk@26.01.2007 10:50
один переходник - задний для 185 диска <div align="right">208961[/quote]

есть такой, если нужен отдам

Shenk
12.02.2007, 22:22
Maksim, ух ты.. Мою тему АП-нул... :) Спасибо и очень кстати - переходник все ещё нужен, т.к. до Веломира я, в силу своей занятости, так пока и не добрался...

По чем отдашь и когда? :)