PDA

Просмотр полной версии : Погнулся рулевой стакан рамы при транспортировке.

Balor
13.04.2011, 17:33
Сабж. Заказал раму с ебея, получил, вроде все ок... а потом смотрю:

55684556855568655687

Гребанные слоны из EMS и нехороший продавец, что на упаковке съэкономил :(.

Это как-нибудь лечиться?

chudra
13.04.2011, 17:49
чашки рулевой впресуешь - должно выровняться.... до этого чуть кияночкой можно попробовать подравнять...
возможно это не слоны из емс постарались, а продавец...

Birdshell
13.04.2011, 17:51
не выправится.
совершенно безумный способ - обстучвть на трубе как-нибудь. если повезёт то потом на клею запихнуть.

BGSM
13.04.2011, 17:55
Balor, я бы попробовал поговорить для начала с теми кто автомобильные кузова рихтует... там много всяких вариантов бывает о которых простой смертный даже не догадывается.

sputnik64
13.04.2011, 18:23
Balor, ЕМС отправления часто страхуются. Поговори с продавцом, обьясни ситуацию. Возможно есть шанс получить денег по страховке.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

И кстати ты уверен, что тебе такое не продали?

FtW
13.04.2011, 18:33
Материал рамы какой? Если железяка, то можно спокойно рихтовать чем угодно.

labuce
13.04.2011, 18:36
Да - жесть. У меня тоже рама пришла с чейна с маленькой вмятинкой такого же типа. Не настолько выраженная, но подшипник полуинтегрированной рулевой слегка покачивался, пришлось колхозить микропрокладку. Видимо есть какой-то транспортно-произвоизводственный процесс приводящий к такому. Надо пробовать говорить с продавцом и жестянщиками, как сказали.

ЮркЫй
13.04.2011, 18:37
Алюминий, судя по швам

Fenix
13.04.2011, 18:41
По фотке нижняя часть стакана тоже не выглядиьт ровной,
Потенциально роликами развальцевать можно, но скорее всего чашки рулевую начнут болтаться, и без клея нормально поставить не выйдет.
а вообще судя по толщине стенок падать она должна ну очень свысока и точно рулевым стаканом вниз, маловероятно что при транспортировке с ней обращались как с металлоломом. похоже на косяк продавца

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

а вообще если некруглость (глубина смятия) менее 1мм, то при запрессовки стальных чашек рулевой все выправится само, на чашке фаски(конусность) чуть больше сделать для облегчения захода и можно забить, рама похоже для жести, стальная рулевая вполне в кассу.

Balor
13.04.2011, 19:26
Материал алюминий. Двухподвес KHS-FR2000 (FR = Free Ride), вполне себе для жести... чего ему и отпало по полной программе.
Косяк-то продавца, но косяк в том, что он упаковал раму в пару тонких картонок :(. Я посмотрел - на них вмятины изнутри нехилые, почти насквозь пробило. Действительно кидали в аккурат на эту точку, сцуки. Была бы рулевая - такого бы не было, обидно.
Похоже придется покупать рулевую за многобабок... вроде тут кто-то Nuke Proof Warhead ST продавал - в аккурат пойдет, похоже. Только надо посадочное место померить, там чашки длины космической что в плюс, но могут и не влезть... ладно, надо будет сперва перетереть с местными механиками, а то может таки в морг :(.
Или может кто-то именно с похожим случаем сталкивался?

sputnik64
13.04.2011, 20:01
Да напиши проду, если ему дорога репутация, ему проще вернуть деньги.

artemha
13.04.2011, 20:27
Я бы сначала с продавцом попытался договориться. Если не получиться - диспут на пайпале-ебее сделает своё дело. Виноват продавец, потому-что плохо упаковал раму.

qirill
13.04.2011, 20:34
Я бы сначала с продавцом попытался договориться. Если не получиться - диспут на пайпале-ебее сделает своё дело. Виноват продавец, потому-что плохо упаковал раму.

+1

Проблема лечится не рихтовкой, а манибэком - открывй клэйм на продавца - предварительно ему предложи просто вернуть бабки за раму и доставку - если откажется - жалуйся, у ебэя солидная программа защиты покупателей - должны вернуть бабло и за товар, и за пересылку - я думаю твое дело выигрышное на 99%

Ouninpohja
13.04.2011, 20:41
а продавец в стальной ящик должен запаковывать раму?
погнуть не так уж легко, удар явно был сильным. не факт что и хорошо упакованная в картон рама бы пришла без повреждений
а так до, манибек самое лучшее

artemha
13.04.2011, 20:58
Кстати теперь буду знать что лучше раму сразу с рулевой покупать. Ну или с вбитыми чашками :)

Balor
13.04.2011, 21:06
Плохо, что я сразу сей косяк не заметил и товарищу из ЕМС сказал что типа "все хоккей" - я как раз на экзамен убегал. А точно теперь я не сам себе злобный буратино, раз не заявил?

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

Кстати теперь буду знать что лучше раму сразу с рулевой покупать. Ну или с вбитыми чашками :)

Аналогично. Учитесь на моих ошибках, хе-хе.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

погнуть не так уж легко, удар явно был сильным. не факт что и хорошо упакованная в картон рама бы пришла без повреждений
а так до, манибек самое лучшее

Ну, там же не излом пополам, а из-за того что она болталась в коробке и без амортизации вообще. Еще бы пару кусков картона - и изгиб был бы гораздо меньше и тогда бы точно все бы само рассосалось при запрессовке.

ACLoMiK
13.04.2011, 21:21
маловероятно что при транспортировке с ней обращались как с металлоломом.
вам видос с ютуба, как грузчики перебрасывают посылки, видимо не попадался.
просто подбрасывают в верх, как в баскетболе, пытаясь попасть в большой контейнер. если промахнулся, падение посылки с 2-3 метров гарантированно.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

даже просто изоляция, могла спасти. а пупырчатый полиэтилен тем более.

sputnik64
13.04.2011, 21:29
вам видос с ютуба, как грузчики перебрасывают посылки, видимо не попадался.
просто подбрасывают в верх, как в баскетболе, пытаясь попасть в большой контейнер. если промахнулся, падение посылки с 2-3 метров

Вот поэтому доставкой моей рамы занималась UPS.

Диспут надо открывать только если продавец сам не захочет возвращать деньги. Т.к. срок перевода его в претензию 20 дней, а почта может и месяц везти ему обратно раму.

Андрей Соколов
13.04.2011, 21:32
BalorИ кстати ты уверен, что тебе такое не продали?
Мне примерно так-же стакан уе*али, гребаные емс

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Скорее всего легко можно выстучать, но следы останутся

serg0675
13.04.2011, 21:32
Жесть. Да в очередной раз убеждаешься что правильная упаковка товара это гарантия твоего хорошего настроения в дальнейшем, не зря же её столько всякой понапридумывали.Да ещё и всякие штампы типа не кантовать,хрупкое ,боится влаги и.т.д.

Balor
13.04.2011, 21:33
Мне примерно так-же стакан уе*али, гребаные емс

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Скорее всего легко можно выстучать, но следы останутся

У тебя получилось исправить?

cheese
13.04.2011, 21:39
Следует попробовать вернуть/обменять раму. Упирай на неправильную упаковку. Насколько я помню, почта не несёт ответственности за "груз, упакованный ненадлежащим образом" (по меньшей мере, они будут на это ссылаться).

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

И да, всякие такие товары лучше вылизывать и обнюхивать при приёме. Мне в своё время удалось убедить продавца, что я не ломал.

sputnik64
13.04.2011, 21:48

Сколько ты за раму отдал? Денег совсем не жалко? Я с тебя в шоке:) Сдавай обратно и не тормози.

Balor
13.04.2011, 22:08
И что, 100$ за доставку обратно отваливать? Деньги-то только за изначальную стоимость товара вернут, проходили уже. Лучше я с продавцом попытаюсь полюбовно вопрос решить.
А отдал 235$ плюс доставка - рама 2005 года.

Андрей Соколов
13.04.2011, 22:16
да...

qirill
14.04.2011, 09:56
И что, 100$ за доставку обратно отваливать? Деньги-то только за изначальную стоимость товара вернут, проходили уже.

We'll contact the seller and ask them to resolve the issue. After 7 days (or 10 days, in case of international transactions), we'll ask you how it's going with the seller. If you tell us that the problem cannot be resolved between you and the seller, and your case qualifies for and is covered by eBay Buyer Protection, eBay will refund your full purchase price plus original shipping into your PayPal account.

Balor
14.04.2011, 12:50
We'll contact the seller and ask them to resolve the issue. After 7 days (or 10 days, in case of international transactions), we'll ask you how it's going with the seller. If you tell us that the problem cannot be resolved between you and the seller, and your case qualifies for and is covered by eBay Buyer Protection, eBay will refund your full purchase price plus original shipping into your PayPal account.

But you will be required to send the item back to the seller, and that does NOT qualify for reimbursement, you know :P Я же говорю - проходили. И вообще, рама-то мне нравиться, только бы поправить эту фигня как-нибудь.
Тут мне уже подсказали - деревянный клин забить, чтобы выправить немного, а дальше просто забить стальную рулевую, или даже не клей посадить, чтобы не болталась.

qirill
14.04.2011, 18:03
But you will be required to send the item back to the seller, and that does NOT qualify for reimbursement, you know

эмм вот этого не нашел что-то...

зато нашел вотэто

Once the buyer returns the item using appropriate tracking, the buyer may open a case and eBay may refund the buyer and recoup from the seller.