PDA

Просмотр полной версии : кто есть кто

8Mishka8
12.04.2011, 19:52
Господа, добрый день. Хочу влится в ваши ряды, и уже присмотрел несколько моделей кубиков, но волнует один вопрос: Объясните пожалуйста делетанту в чём разница в моделях Стерео, Фриц, и Стинг. Они похожи как две капли воды. Хочется всё таки разобратся что бы зделать правильный выбор под себя, то есть под свой стиль катания. Заранее спасибо:)

Alpo
12.04.2011, 20:02
Они похожи как две капли воды
почитайте офсайт, на русском есть. а то глупо выглядите.

8Mishka8
12.04.2011, 20:11
Пусть глупо выгляжу, но неужели так сложно в двух словах объяснить дилетанту кто есть кто.

Vasya-0072007
12.04.2011, 20:18
В двух словах, 8Mishka8, основное отличие, внешне практически одинаковых байков, является - ход задней подвески. По возрастанию, от меньшего хода к большему:
Стинг(120 мм)->Стерео(140 мм)->Фритц(160 мм).
Соответственно и вилки чуть разнятся. Так же, чем больше ход подвески - тем вилка с большим ходом стоять будет.
Как то так;)

8Mishka8
12.04.2011, 20:34
Вот спасибо, достойный ответ. Краткость сестра таланта. Спасибо большое. Теперь буду думать что брать.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

а вообще из практики наверное лучше карбон брать, всё таки легче будет и надёжнее.

Caleb_Crow
12.04.2011, 20:38
а вообще из практики наверное лучше карбон брать, всё таки легче будет и надёжнее.

:good: Чумовой вывод. ;)

8Mishka8
12.04.2011, 20:47
Нуууууууууууууууууууууууу , вобщем такой вывод:))))))))))))))))))))))))

Vasya-0072007
12.04.2011, 20:54
Карбон, да, круче, понтовей... Но не более того. Рекомендую смотреть в сторону аллюминия. Надежней! Поверь мне, наслово. В весе если и проиграешь, то не больше 300-500грамм(максимум). Хотя смотриться конечно ваще полный пипецЪ! (Все мои слова касаются исключительно вышейпомянутых байков)

doctor-sherst
12.04.2011, 21:12
Начинать надо с того что и где ты собираешся катать и чтобы завести такую капризную игрушку,как карбон-подвес надо быть достаточно искушенным и обладать таиным знанием ,как не падать и никуда не втыкаться,ну или хотя бы парой нормальных алю-подвесов,такскать для коллекции,чтоб было в случае конфуза с пластиком на чем кататься дальше,хотя прочный карбоноруль смысл-есть для разгрузки рук от вибрации.

8Mishka8
12.04.2011, 21:13
Ну всё таки хочется как бы сказать проще ТОП раму, всё таки не на один день покупаю.

maksimus74
12.04.2011, 21:13
Карбон, да, круче, понтовей... Но не более того. Рекомендую смотреть в сторону аллюминия. Надежней! Поверь мне, наслово.
много карбона сломали? зачем вам на слово верить?

обладать таиным знанием ,как не падать и никуда не втыкаться

чтоб было в случае конфуза с пластиком
ага-ага.. как я вас понимаю. один раз упал- рама пополам ломается

doctor-sherst
12.04.2011, 21:20
зделать правильный выбор под себя, то есть под свой стиль катания.

Прошу озвучить свой стиль катания.

Vasya-0072007
12.04.2011, 21:25
Ну всё таки хочется как бы сказать проще ТОП раму, всё таки не на один день покупаю.
Ну если хочется - бери конечно. Тем-более если капуста позволяет... Только TOP-рама есть и аллюминевая!

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

много карбона сломали? зачем вам на слово верить?
Лично я ни-о-д-ной. Просто(повторюсь: касаемо именно этих рам) производитель гарантию дает на Аллюминий - 5 лет. А на карбон, блин подзабыл..))), 2 или 3 года. Но не больше точно. Значит произодитель, что-то знает. Соответственно я отталкиваюсь от этой информации.
Не-е, мне тоже очень нравится карбон... Но с точки зрения практичности(относительно этих рам), я все же больше склоняюсь к аллюминию.

8Mishka8
12.04.2011, 21:28
Хорошо, смотрите, я 2 года ездил на мерида транс-миссион 500Д, за это время проапгрейдил его по полной программе, и теперь захотелось какой то экзотики, хочется перейти на карбон кубик. Меня интересует наверное , судя по описанию, или стерео или фриц, потому что я катаюсь не только в Москве по паркам, но и беру байк в деревню, где нужен просто джип с большими ходами для комфорта. А так как я человек уже взрослый, то всё таки хочется комфорта, а не бешенных скоростей.

doctor-sherst
12.04.2011, 21:29
НЕ ПОПОЛАМ,КОНЕЧНО,НО ВМЕСТО ВМЯТИНЫ В АЛЮ -ТРЕЩИНА,ВМЕСТО ГЛУБОКОЙ ЦАРАПКИ В АЛЮ-САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО,И РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ НИКАКАЯ,ЧТО ДЛЯ НОВИЧКА КРИТИЧНО.

samcherny
12.04.2011, 21:30
Карбон кнечно сломать сложно, так же как сплавы металлов, но как боялся точечных ударов, так и не разучился бояться. Камешек из под колеса по трубе рамы со скоростью пули вешч редкая, но возможная в любой миг.

doctor-sherst
12.04.2011, 21:37
ФРИЦ-достатачно шустрый и легкий и самый комфортный на адских колеях,а случись в горы собраться-будет на чем.

maksimus74
12.04.2011, 21:37
НЕ ПОПОЛАМ,КОНЕЧНО,НО ВМЕСТО ВМЯТИНЫ В АЛЮ -ТРЕЩИНА,ВМЕСТО ГЛУБОКОЙ ЦАРАПКИ В АЛЮ-САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО
дада, я ж с вами не спорю...
на хорошей баттированной раме вместо "царапок" появляются сексуальные ВМЯТИНЫ- потому что нижняя труба- почти фольга.
http://cdn2.static.mporatrons.com/site/dirt/wp-content/uploads/2011/02/Mick-Bike-check.jpg
победитель чемпионата австралии 2011 в дх. на карбоне. ну так ведь дх- дисциплина деликатная, нагрузок там никаких, надежность тоде не важна, да и камешков там тоже не бывает.
по поводу гарантии: до прошлого года GT давала "пожизненную гарантию" на свои рамы. по вашей логике- рамы должны быть супернадежными, практически вечными. ведь производитель "что- то знает", а как ломались, так и продолжают ломаться.
мы в 21 веке: современные ТОПОВЫЕ рамы хардтейлов, подвесов 100-120-140- карбон.

задрали уже сказки рассказывать.

Vasya-0072007
12.04.2011, 21:38
Хорошо, смотрите, я 2 года ездил на мерида транс-миссион 500Д, за это время проапгрейдил его по полной программе, и теперь захотелось какой то экзотики, хочется перейти на карбон кубик. Меня интересует наверное , судя по описанию, или стерео или фриц, потому что я катаюсь не только в Москве по паркам, но и беру байк в деревню, где нужен просто джип с большими ходами для комфорта. А так как я человек уже взрослый, то всё таки хочется комфорта, а не бешенных скоростей.
Тогда мой вам просто человеческий совет, и даже вел тут не причем, так сказать. Если загорелись карбо-рамой и очень хочется - БЕРИТЕ И ПОКУПАЙТЕ! И никого не слушайте. Потому что если купите что-то другое, будите ездить, вроде все будет нравиться.., НО все равно будет хотется тот, карбоновый. И пускай может получится так, что "обозжетесь" карбоном. Не дай бог. Может меньше прослужит, треснит или еще что... Это будет уже совсем другая история. Но свое желание вы удовлетворите. А так будите катусить на аллюминии, а душа будет рваться и требовать карбон!!!;)

o-leg
12.04.2011, 21:43
trollolo attacke!:heart:

8Mishka8
12.04.2011, 21:44
Господа, давайте всё таки подведём итоги, так карбон или алюминий????? Мне так всё время хотелось карбон, а вы тут понаписали. Теперь гложет сомнение. Я 2 года откатался на алюминие, ни царапины ничего вообще. Конечно я мериде больше задницу лизал чем катался, прокачал её, а вот теперь захотелось карбон. Чего делать то, давайте разрулим всё таки это дело.

maksimus74
12.04.2011, 21:46
8Mishka8, не слушай теоретиков. есть деньги и хочешь себя порадовать- бери карбон.

8Mishka8
12.04.2011, 21:48
Vasya-0072007 ты молодец. уважаю, понимаешь что если я куплю ещё одну алюминьку, душа всё равно будет мечтать о карбоне. Спасибо огромное тебе, буду наверное покупать карбоновый фриц. Мне всё таки нужен джип мягкий а не скоростной байк.

samcherny
12.04.2011, 21:50
Согласен, но только хорошо бы знать на что идешь, чтоб не наступило разочарования и последующего обсерания карбона вообще. Кстати, не очень бы доверял на чем гоняют профи - на чем скажут на том и поедут.

Caleb_Crow
12.04.2011, 21:53
8Mishka8, здесь есть несколько тем владельцев карбоновых байков. Почитай их.

8Mishka8
12.04.2011, 21:54
да не на гонки же хочу взять карбон, а в своё удовольствие, не более.

Juppy
12.04.2011, 21:58
Вот Vasya-0072007 терпеливо все правильно объясняет. А мне вот поздеваться захотелось. Но не буду.
Пока в се по делу...

Автор, есть желание и средства - бери карбон.
По поводу подвеса для комфорта, смотрим мою единственную запись в дневнике под аватаркой, прикидываем свой стиль катания, переосмысливаем подход к выбору хода подвески....
Как бе подвес и создан для скорости в определенных условиях.

Деньги отдать просто. Как купить то, что нужно?

maksimus74
12.04.2011, 21:59
не очень бы доверял на чем гоняют профи - на чем скажут на том и поедут.
дело не в том, на чем ездят профики. а в том, что вопреки здешним сказкам байк не развалился на ДХ трассе и даже довез райдера до 1 места.
у меня рама 2005 года, она ВСЯ в царапинах и сколах лака. чет до сих пор не развалилась, да и камнями из под колес не пробивается

Vasya-0072007
12.04.2011, 22:03
Вот Vasya-0072007 терпеливо все правильно объясняет.
:hi: Стараюсь, по существу.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Vasya-0072007 ты молодец. уважаю, понимаешь что если я куплю ещё одну алюминьку, душа всё равно будет мечтать о карбоне. Спасибо огромное тебе, буду наверное покупать карбоновый фриц. Мне всё таки нужен джип мягкий а не скоростной байк.
:hi: Всегда рад помочь.., чем могу.

P.S. И если нужен Джип - то если приобретете Фритца, это будет не просто Джип.., это настоящий Танк!!!:cyclist:

8Mishka8
12.04.2011, 22:04
да причём тут профи. Я же говорю мне для удовольствия, а не на гонки. Я же писал что мериде больше задницу лизал да апгрейд делал чем катался. Ну такой я вот, что мне доставляет удовольствие хорошему байку покупать дорогие апгрейдовские штучки, и конечно приятно в парке на таком байке ехать:)

samcherny
12.04.2011, 22:12
дело не в том, на чем ездят профики. а в том, что вопреки здешним сказкам байк не развалился на ДХ трассе и даже довез райдера до 1 места.
у меня рама 2005 года, она ВСЯ в царапинах и сколах лака. чет до сих пор не развалилась, да и камнями из под колес не пробивается

Тык и я об том же, точечный удар должен быть довольно сильный, а это вещь крайне редкая, но так как карборам становится все больше, то кто- нибудь да попадется. Я не попался, Вы не попались, а кому- то не свезло и попробуй ему что то докажи. МОМЕНТО МОРИ говорили древние.

Caleb_Crow
12.04.2011, 22:17
Насчет поломок, смотрим фильм Life Cycles.

doctor-sherst
12.04.2011, 22:18
Танк есть у Карпеля,а у куба есть танчик-Ханз,ИБО ТАНКИ НА МОГУТ ВЕСИТЬ КАК ДЕШЕВЫЙ ХТ,беру себе ХАНЗ как замену УЗЗИ -vpx,там база широкая и угол рулевой подходящии.

Vasya-0072007
12.04.2011, 22:25
Танк есть у Карпеля,а у куба есть танчик-Ханз,ИБО ТАНКИ НА МОГУТ ВЕСИТЬ КАК ДЕШЕВЫЙ ХТ,беру себе ХАНЗ как замену УЗЗИ -vpx,там база широкая и угол рулевой подходящии.
8Mishka8е Фритц танком будет казаться, после его Мериды. Ну а если вообще, то конечно, ХАНЗ - это мазе фака ЗВЕРЮГА!!!))):new_russian:

КутупфВу
12.04.2011, 22:32
Сижу и плачу))) Купил недавно ЛТД Рейс, сейчас теку слюной на Ханса, может не столкьо агрессивно катаюсь и есть в нем необходимость, на сколько он выглядит... таким аппаратом хочется владеть за то что он есть:heart:
А там глядишь и гору какую-нить найти и на нем убиться на ней)))

А автору темы совет брать то к чему душа лежит.

doctor-sherst
12.04.2011, 22:45
Че за суицид,ты хотел сказать рубиться?,замой с чейна привез себе дальняковскии подвес-куб-амс-125-про- фокс талас rlc 140мм, формула зе ван, все такое,на спусках нервничает,но зато едет,да и за 63 рубля смысл был.

Ribl
13.04.2011, 05:08

тогда может быть не куб, ну там ... что нибудь получше, хотя по раскраске (красивости) тады да куб и только

Black Лукич
22.04.2011, 11:06
http://www.cuberussia.ru/models-ams_hpc_pro/
Кубоводы, кто-нибудь пробовал? Услышать бы впечатления.
Карбон, а как-то тяжеловат.

77ren
22.04.2011, 12:04
http://www.cuberussia.ru/models-ams_hpc_pro/
Кубоводы, кто-нибудь пробовал? Услышать бы впечатления.
Карбон, а как-то тяжеловат.

А что именно в этом аппарате привлекло? Карбон? Расцветка? Я бы всё-таки посоветовал Cube Ams 110 SL. http://www.cuberussia.ru/models-ams_110_sl/ Сам таким владею, поэтому могу смело его советовать. Во-первых навесное оборудование повыше классом, во-вторых анодированная покраска сама за себя говорит- она неубиваемая. Расцветка конечно на любителя, но в живую смотрится просто шедевр. В третьих хоть и немного, но всё же полегче Вами выбраного. Ну и основное.... как катит ..... блин словами это передать просто не реально. :cyclist::good: Это моё мнение, а конечный выбор за Вами.

http://forum.velomania.ru/album.php?albumid=300
Здесь оба моих сокровища в живую. :)

Black Лукич
22.04.2011, 12:27
О, а вот это уже лучше по цвету. Ибо тот blue print - довольно уныл.
Привлекло... Да ничего не привлекло. Просто подыскиваю альтернативу 96-й Мериде...
А какая у вашего байка ростовка и вес?

77ren
22.04.2011, 12:46
А какая у вашего байка ростовка и вес?

Оба байка 18 ростовки, но в связи с разной геометрией рам LTD кажется меньше.
По весу скажу честно на сайте соврали на 200 грамм. Мой Cube Ams 110 SL в реале весит 11700 гр. Хотя есть предположение, что врут не на сайте, а мои весы. После навески педалей (топталки), велокомпа, подседельной сумки с запасной камерой, защиты пера (хотя врядли её вес что то значит) вес велосипеда стал 12600 гр.

doctor-sherst
22.04.2011, 21:46
Вчера собрал скотт рамсон на замену опопсевшего и проданного gt форс 1 внешне-так мясцо получилось-жирная рама,36 талас,сист-slx 24-38,руль-710мм,вынос-шестиболтовый азоник,dt-540,ноби ник,успок-рокринг,едет не хуже,но интереснее,хочеш-100-0,100-100,120-100,160-165,и,что немаловажно непопсовый вид и вес в этом фрирайдном комплите 13900,что не может не навести на мысль о легкости бытия.