PDA

Просмотр полной версии : Не устанавливается каретка

БИГИмотик
11.04.2011, 11:49
Обычная каретка под квадрат. купил новую. Снял старую. Гайка с левой резтбой со стороны системы заперсована на каретке, начал ее включивать не вкручивается. взял другую с правой резьбой. закрутилась от руки. взял старую левостороронюю тоже закрутилась от руки. подумал что гайка бракованая. звоню в магаз где брал, мол так и так. на что получаею ответ везите вел, 300р 5 минут работы:D Я говрю у вас гайка бракованя. Он мне такой: Нет она не бракованя там есть 1 секрет:D Тут чуть не вспылил, какой в жопу секрет) 2 гайки 1 левая 1 правая. не крутица даже с ключем.
Так вот к чему я. это банальный развод на бабос и нужно слать их и возвращать деньги или действиетльно есть какие то ньюансы о которых я незнаю? это уже третья моя каретка, предыдущие две ставились и с нимались элементарно.

Лепихов Михаил
11.04.2011, 11:52
что-то явно не так делаешь. Дай тогда уж фотку бракованной гайки, раз так уверен что она бракованная!))

БИГИмотик
11.04.2011, 12:19
вся уверенность в том что она бракованая основывается на том что старая гайка с левой резьбой закручивается от руки. значит дело не в кареточной трубе:)
да и что можно сделать не так? фотку вечером положу, старой и новой гайки. щас на работе фотика нет под рукой.

Faddey
11.04.2011, 12:32
Где тросы проложены?
Если снизу стакана, то ОБЯЗАТЕЛЬНО выкрути винты из пластиковой держалки тросов!
Другам ставил каретку, так же не шло, так как винтик перекашивал все нах... :)

77stalker77
11.04.2011, 14:56
Может, резьба на гайке от новой каретки фиксатором щедро залита?

БИГИмотик
11.04.2011, 16:18
Фадей дай бог тебе здоровья:D Жил бы рядом пивас бы поставил не пожалел. щас я этому мастерку все скажу што я о нем думаю+))))
резьбы в каретках вроде не заливают лактайдом

спасибо всем)

Faddey
11.04.2011, 16:22
Фадей дай бог тебе здоровья:D Жил бы рядом пивас бы поставил не пожалел. щас я этому мастерку все скажу што я о нем думаю+))))

Ну так завози пивасик (крушовице), еж ли что :), Масетру люлей пачку!
По теме:
Посмотри не сорвал ли витки первые, если чуть сорваны нужно ОЧЕНЬ точно центрировать при вкручивании.
Удачи!

Data_Link
12.04.2011, 19:36
может там случайно просто 2 одинаковых гайки (2 правых или 2 левых)?