PDA

Просмотр полной версии : Защита переключателя планетарной втулки

RUS 32
09.04.2011, 19:49
В последнее время, стал задумываться о защите переключателя планетарной втулки, который на ступице установлен, и толкает шток планетарного редуктора.
Торчит он заметно... и в случае "экстренного торможения"(не приведи Бог!) правым боком или ударом его о препятствие, разбить его элементарно. Понятное дело, что где-нибудь в дали от "цивилизации", такой сценарий может прокатить - можно обойтись и без оного девайса, вручную установив шток планетарного редуктора на одну из выбранных передач и худо-бедно продолжить движение на "сингле". Но, как подсказывает опыт, приобрести данный механизм, как запчасть, будет большой проблемой, особенно где-нить на перефирии.

Кто активно пользует планетарки, поделитесь пожалуйста опытом пассивной защиты "слабого места" этого девайса.

PaYAlnik
10.04.2011, 12:12
RUS 32, вся линейка трехскоростных Inter изначально позиционировалась для сегмента евроситибайков, где падение - большая редкость, а запчасти - не проблема.
Именно поэтому я в своё время задушил жабу и потратил на 2килорубля больше, чтобы купить Inter8 с водилом, стоящим "внутри" рамы.
Для "трёшки" защиту нужно колхозить под конкретную раму.

RUS 32
11.04.2011, 21:39
RUS 32, вся линейка трехскоростных Inter изначально позиционировалась для сегмента евроситибайков, где падение - большая редкость, а запчасти - не проблема.
Именно поэтому я в своё время задушил жабу и потратил на 2килорубля больше, чтобы купить Inter8 с водилом, стоящим "внутри" рамы.
Для "трёшки" защиту нужно колхозить под конкретную раму.

Я покупал "Nexus-трешку", не из жадности. Я брал эту планетарку специально, на 20-ти дюймовое колесо.

Shuriken
15.04.2011, 00:06
Эта переключалка там прочнее, чем классический переглюк, париться не стоит.

PaYAlnik
15.04.2011, 20:30
Shuriken, только переглюк имеет "предохранитель" в виде петуха. А вот механизм "трешки", ЕМНИП, жёстко сидит на оси задего колеса, и при этом хорошо так торчит за габарит рамы.

АлексейЧ
16.04.2011, 00:52
позволю себе посоветовать топикстартеру купить 2 трешки и не забивать голову проблемами которых нет- впаяться колоколом в нормальных условиях невозможно. Вы часто педалями бьетесь? а они выступают за габарит рамы еще сильнее.

PaYAlnik
16.04.2011, 09:18
АлексейЧ, а чо не 2 вела сразу, чтоб не парицца? Цена 2-х SG-3Rxx - это цена "восьмёрки", так-то. Если говорить о варианте "купить", то можно заранее купить отдельно механизм переключения. Втулку-то нафига брать?

По теме: фото "хвоста" рамы в студию!

RUS 32
18.04.2011, 18:06
позволю себе посоветовать топикстартеру купить 2 трешки и не забивать голову проблемами которых нет- впаяться колоколом в нормальных условиях невозможно. Вы часто педалями бьетесь? а они выступают за габарит рамы еще сильнее.

Да я и не забиваю голову... ПохОдю, как есть. Поинтересовался исключительно из собственной любознательности... гипотетически.

Data_Link
18.04.2011, 19:11
есть у синтейс такой уголок на ось заднего колеса, прикрывает петуха и переклюк. Видел такие и самодельные.

RUS 32
19.04.2011, 09:06
есть у синтейс такой уголок на ось заднего колеса, прикрывает петуха и переклюк. Видел такие и самодельные.

Мил-человек, а причем здесь "петух"?! Разговор шел про защиту планетарного "колокола", а не кассетной перекидки.