PDA

Просмотр полной версии : Замена кассеты shimano на campagnolo

engineer.em
08.04.2011, 20:19
Сейчас стоит втулка 105 и вся навеска Ультегра, есть идея поставить кассету campagnolo (говорять у них ресурс больше).
1. Какие трудности при переходе, знаю надо менять барабан (или как его называют), что еще?
2. Кто катал на том и том поделитесь опытом (стоят ли эти пляски с бубном)?

Data_Link
08.04.2011, 20:22
там скорее не барабан, там втулку менять надо...

BGSM
08.04.2011, 20:38
там скорее не барабан, там втулку менять надо...
Про 105 не знаю... но на хороших втулках элементарно меняется только барабан... не думаю что под шимано вообще существуют барабаны конкурентов.

ACLoMiK
08.04.2011, 20:45
BGSM,
нуу, 105 это шимано, и нафига им делать барабаны под кампу?
у кампы вроде втулок с барабаном под шимано нету(могу ошибаться).
и кстати не под каждую "хорошую" втулку делается 2 вида барабана.

engineer.em,
а подстава в том что у кампы другой шаг звезд. в случае девятки переключать, будет но не идеально(вовсяком случае шоссеристы ездящие на капе и использующие шимановские 9-е втулки-кассеты, так говорят). про десятку не знаю.

вольный
08.04.2011, 23:25
Сейчас стоит втулка 105 и вся навеска Ультегра, есть идея поставить кассету campagnolo (говорять у них ресурс больше)
Нет проблем, покупаешь вилсет под кампу + задний переклюк + правый дуал... да ещё цепь и кассету от кампы.
Хотя я читал на форумах что шима с кампой как то дружат, но с нюансами, мне думается, лучше сохранять чистоту линий, не смешивать.

А ещё есть SRAM шоссейный, кто пробовал их кассеты ?

RoadRacer
08.04.2011, 23:33
Что мешает поставить кассету Дюрейс или Ультегра? И камповскую цепь, если уж такая забота о ресурсе.

igore
08.04.2011, 23:36
А ещё есть SRAM шоссейный, кто пробовал их кассеты ?

Есть все основания пологать - что такое же пластилиновое овно как и для мтб.