PDA

Просмотр полной версии : помогите выбрать тормоза

BukTopXP
07.04.2011, 12:33
вот из этих
http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=561
нужны вибрейки
цена: 600-700-800р не больше
хорошие тормоза нужны
помогите

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34700
сейчас стоят эти
или не стоит менять?

Ouninpohja
07.04.2011, 12:37
я бы просто поменял колодки, но тк отдельно они не сильно дешевле, то
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20678
или
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22385

!NDY
07.04.2011, 13:11
или не стоит менять?

Я бы не стал. У меня на одном ашанбайке стоят тектро, а на другом хтя. Разницы в торможении при прогулочно-овощном катании не ощущаю. Думаю, что хорошие колодки и ровные обода дадут гораздо больше.
Однако, на хтя параллельный подвод колодок, что позволяет менять ширину обода без перенастройки положения колодок.

ЗЫ: Думается, что ощущающие разницу подобные вопросы не задают.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Ouninpohja, почему не такие? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1080

Ouninpohja
07.04.2011, 13:17
!NDY, надпись

Due In Stock 14/04/2011
не смущает? причем это 14ое число вилами по воде

!NDY
07.04.2011, 13:25
не смущает? причем это 14ое число вилами по воде

Смущает, конечно. Но и ждать не полгода. Да и от клика в "Запросить уведомление о появлении товара на складе" много вреда не будет.

BukTopXP
07.04.2011, 13:49
колодки я заказал эти и картриджик ним: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55823
вообщем менять не стоит значит
тогда такой вопрос: асеры не сломаются?

Alex08
07.04.2011, 14:26

Есть мнение, что сломать можно даже ....
Пружины могут сесть со временем, если без зимы - стоит расстегивать тормоза при хранении, какие там рычаги в Асере - не пробовал, но вот к примеру самые бюджетные IKE при обычных покатушках работают почти без нареканий лет 8 уже и 100+ кг нормально останавливают при равнинном рельефе... думается мне шимановские не хуже.

Tim Forest
08.04.2011, 00:45
или не стоит менять?

Если возникает такой вопрос, то, вероятно, не стоит. Я вот меняю (не шимановские), но у меня есть конкретная причина и вопроса менять или нет, не возникает. Что в текущих тормозах не устраивает - название?

Ну, вот зачем ставить телегу впереди лошади? Сломаются - замените. А может, и сто лет проживут.

Andrey4ik
08.04.2011, 07:20

вспоминается анекдот, про 2 свинцовых шара, которые дали русскому в закрытой комнате :)
вариант, предложенный !NDY поинтересней. на сколько я понял они с параллельным подводом?

BukTopXP
08.04.2011, 07:40
здесь ничего смешного нет
что бывает, если отказывают тормоза?
лучше может 1000 потратить или 20 тр на похороны(20 т много блин :))

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

ведь не зря на машине стараются менять плохие тормоза
потому что это жизнь, а не железка
-----------------------------------------------
при чем тут название...не пойму
мне функ нужен ведь. а не надпись
-----------------
о авид 7 хорошие отзывы
думаю их
-------------------------------------------
давайте по существу отвечать
я попросил помочь с выбором
так помогите(если хотите)
может кто является обладателем ...скажите как они и тп

Ouninpohja
08.04.2011, 07:40
не паникуй. сломать ви практически нереально

BukTopXP
08.04.2011, 08:07
ну вот, ответ по существу
но всё-таки какие вибры лучше поставить?

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

сломать не реально..не в этом дело
не зря есть такое понятие, как эффективность тормозов...не так ли

!NDY
08.04.2011, 12:15
не зря есть такое понятие, как эффективность тормозов...не так ли

Не совсем так. Если тормоза могут заблокировать колесо, то их достаточно для остановки. Дальше надо учиться правильно дозировать тормозное усилие и не допускать блокировки колеса.

ЗЫ: Я пока только один раз встречал вибряки, которые колесо не блокировали, ибо они были... пластиковые и тупо гнулись. А на сдачу раздвигали ноги макета вилки.

macoi
08.04.2011, 12:38
По существу:
Асеры не сломаются, если их мягко использовать. Это группа для матрасного кручения по парку, по плоскости.
Сами рычаги мягковаты, играют на изгиб сильнее, чем XT. Их чаще чем XT приходится подрегулировать на усилие отведения пружинами.
Колодки играют большую роль, начните пожалуй с них. По колодкам я не мастак, не покупал их пачками и посему не могу как гурман расписать прелести каждой. Ездил на родных шимано, но понравились больше трехкомпонентные, Ашима вроде.
Я почему привожу в пример XT, потому что ездил на них, а точнее на 750 модели, параллелки, очень жесткие, даже пришлось гориллу (бустер) ставить. До них как раз и были Асера.

756
08.04.2011, 13:32
я на деорах катаю. нет проблем никаких с настройками. раз в сезон выставил и спокоен.
колодки стояли в прошлом сезоне Clarks. спереди красные (жесткие), сзади черные (мягкие)
не понравились. жесткие посвистывают, мягкие хреново хватают.
на этот сезон взял Ашима 3х копонентные. пока не испытывал, но в домашних условиях пожамкал.
вроде получше.
P/S/ если и поменяю эти вибряки то только на гидру. брать XT или SD7 нет никакого желания.

!NDY
08.04.2011, 15:23
756, о как, "коллега"? Тоже 8500 и вибряки? :)
[оффтопик]а вот на регид я так и не решился :)[/оффтопик]

BukTopXP
08.04.2011, 15:30
http://www.velostyle.com.ua/32036.html
такие?
потом отпишите как они в деле;)

756

Tim Forest
08.04.2011, 15:46
здесь ничего смешного нет

Действительно нет - это довольно печально (то, что здесь происходит)...

что бывает, если отказывают тормоза?

С чего Вы взяли, что они откажут?!

ведь не зря на машине стараются менять плохие тормоза
потому что это жизнь, а не железка

Что, покупают новую машину и сразу давай тормоза менять?

при чем тут название...не пойму
мне функ нужен ведь. а не надпись

Я этого не вижу по вашим постам... Вот я спросил:

Что в текущих тормозах не устраивает ... ?

Ответьте на этот вопрос.

о авид 7 хорошие отзывы
думаю их

Форумов начитались? А как насчет своей головы?

я попросил помочь с выбором

Помнится, Вы задавали еще и другой вопрос:

или не стоит менять?

и я пока не вижу аргументированного ответа в пользу смены текущих тормозов.

Из личного опыта. Я прошлый сезон откатал на велосипеде за шесть тысяч. Тормоза там, как я полагаю, самые самые "никакие" (некто С-Star). Но отработали они прошлый сезон без нареканий с моей стороны. К торможению вообще никаких претензий. И это со стоковыми колодками. Я не представляю, что там может сломаться и что там может не работать.
Почему меняю. Меня не очень устраивают пружины, которые там стоят - их довольно муторно настраивать. Когда настроишь, то все пучком, но вот надо еще настроить. Сейчас взял шимановские тормоза, сравню, как там пружины себя ведут.

Я описал, почему меняю свои тормоза. Вы может ответить, почему хотите заменить свои?

756
08.04.2011, 16:24
http://www.velostyle.com.ua/32036.html
такие? потом отпишите как они в деле;)
именно такие. я покупал только вкладыши (в соколях по сотке за пару)
как только смогу сказать о них че нить конкретное сразу отпишусь
но пока сыро и грязно :(

митрий
08.04.2011, 17:01
Менять! вибряки асера в самом деле мягкие и пружинки у них отстойные. Но качество торможения сильно зависит от правильной настройки. Можно и асеру настроить так, что будет работать лучше ненастроенного ХТ. Однако надо купить ХТ и их настроить. Еще у ХТ колодки очень хороши. Параллельные LX брать не стоит- одна из самых неудачных моделей у шиманы. Оч тяжелые и быстро разбалтываются. Вообще нужность параллельного подвода неочевидна- ну, чуток лучше, но вес, сложность, цена... По-любому ниже ХТ не брать. Ручки тоже влияют- с мягкими асеровскими можно и не почуять разницу.

756
08.04.2011, 17:50
интересно чем ХТ вибряки от Деора отличаются...
я серьезно. материалы мож какие другие, обработка, все дела?
есть у кого достоверная инфа?

BukTopXP
08.04.2011, 20:05
чисто логически
весом
материалом
изм в конструкции
колодками :)
ещё возможно профилем рычагов

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

мне как-то даже деор больше нравятся
пружина не торчит, пыльник длиннее

!NDY
08.04.2011, 20:16
BukTopXP, учтите, кстати, кроме самих вибряков и ручек тросики и правильность крепления к раме играют не последнюю роль. Если рубашка при усилии укорачивается на пару миллиметров, а тросик растягивается, то это несколько раздражает.

Ouninpohja
08.04.2011, 21:12
пыльник длиннее
длиннее не значит лучше работает. да и когда колодки подсотруцо он будет только мешать. у меня SD7 на полке лежат, вот там прикольный пыльник

BukTopXP
08.04.2011, 21:56
спасибо большое всем, кто принимал участие

Ouninpohja,
а как тебе сд7?

756
08.04.2011, 22:04
чисто логически
весом
материалом
изм в конструкции
колодками :)
ещё возможно профилем рычагов
ну это по большому счету домыслы. я не спорю, просто хочется знать точно.
материал думаю вряд ли отличается.

Ouninpohja
08.04.2011, 22:15
Ouninpohja,
а как тебе сд7?
ну у меня тектры были до них. разница большая. модуляции и мощности прибавилось ощутимо. так же у них пружины мощнее и настраивать их легче +удобнее. на тектрах пружины настраивались под крест, на сд7 шестигранник. ну и сд7 выглядят куда элегантнее.
в сд7 так же катриджные колодки, что удобно
ЗЫ я тоже как-то стоял перед выбором ХТ вс СД7. на форуме народ отдал предпочтнее СД7. как работают ХТ я не знаю, думаю не хуже
ЗЫ2 все равно в связи с заменой колес перешел на гидру

BukTopXP
08.04.2011, 22:51
благодарю