PDA

Просмотр полной версии : Выбор узкой резины <53мм по шипам

Maxtorrr
07.04.2011, 00:25
Долгое время ломая голову всетаки решился создать тему именно тут а не на кочке - там - очень много флуда в виде - бери как у меня и не парься, здесь же выбор резины - это наверное достаточно злободневыный вопрос для каждого.

Я откатал сезон на швальбе РР 2.1, на моем ободе (внешняя ширина 28мм), ширина резины по шипам - в самой широкой части составила 53 мм что есть примерно 2.09, отсюда швальбовской размерности, применительно к моему ободу я могу доверять. Для моего стиля катания принципиально важны короткие перья, и позиционируя колесо в горизонтальных дропаутах разника в 0.5...1см уже достаточно сильно чувствуется. Но возникает проблема - в самом удобном для меня положении между шипом и пером не более 2 мм, что при боковых нагрузках, а при кривом колесе может вообще привести к пропилу тонкостенной хромолиевой рамы

Я откатал сезон на упомянтуой швальбе - всем она меня устраивала кроме ширины. Сейчас она износилась почти на 70 и 90% и пора искать замену

Итак что хочется от резины - требования которые для меня обязательны

-Ширина меньше по шипам 48..50мм
-Отсутствие ярковыраженных боковых шипов - именно ими она пили раму
-Возможность накачивать до 4... 4.5 атмосферы
-Вес - 400-500гр но чем легче тем лучше
-Наличие плотного центрального протектора (смотрим теже РР) засчет которого будет обеспечиваться хоть какаята защита от прокола

Чем я готов пренебречь - это сцепление в поворотах, прокалываемость

Эксплуатация - грунт сухой, укатанный до уровня кирпича, глина аналогичного состояния, и помесь выше перечисленного в менее укатанном состоянии - проминается(остается след) только от центральных шипов

Жду ваших предложений, пока из вариантов
- фурии 2.0
- максис флайвейт 1.9
- максис ларсен тт 1.9
- конти рэйс кинг 2.0
- но идеалом был бы тэйблтоп размером 1.9

Глаз лежит на фурии хотя конти пожалуй самый подходящий по протектору и стоит почти в 2 раза дешевле)

Но с максисами вроде как непонятки с размером - говорят они узковаты. Еще була у меня кенда СБ8 1.9 - пожалуй самая крутая резина для моих целей - только 1 минус - она вообще в в мою раму не влезла)

Лепихов Михаил
07.04.2011, 11:28
Кроссмарк 2.1 бери - он всем хорош под твои требования: виражи держит лучше Ларсена, а катит по твёрдому поживее - центральный протектор плотный и частый.

Что она 2.1 - на деле примерно 2.0, это ж Максис:unknw:

Tasselhof
07.04.2011, 11:47
Maxtorrr, http://www.wtb.com/products/tires/xcracing/nano/

Стас
07.04.2011, 11:56
если охота уже полтиника
надо смотреть 1.9 варианты

Maxtorrr
07.04.2011, 12:06
Кроссмарк 2.1 бери - он всем хорош под твои требования: виражи держит лучше Ларсена, а катит по твёрдому поживее - центральный протектор плотный и частый. Что она 2.1 - на деле примерно 2.0, это ж Максис:unknw:

Я смотрел на этот вариант они больше 500гр весят, при весе в 430 у контиков - у тебя нет возмодности померить ширину на ободе шириной 28мм (внешний)

AlexxT
07.04.2011, 12:12
на ободе шириной 28мм (внешний)
А я все думал - почему Швальбовские маломерки такие толстые у тебя?
Значит ищи 1,75 - 1,8 размерность.

Maxtorrr
11.04.2011, 02:46
А я все думал - почему Швальбовские маломерки такие толстые у тебя?
Значит ищи 1,75 - 1,8 размерность.

Да - именно поэтому, и поэтому у них нет сцепления в повротах - на крытых виражах угол зацепа боковых шипов заканчивается - но это не критично для этого байка, на интенс 2.25 буду ставить

---------- Добавлено 11.04.2011 в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение 07.04.2011 было в 12:17 ----------

Взял контики узкие, как приедут -посмотрим как встанут, если что - продам задешего ;)

http://cs10328.vkontakte.ru/u2526003/117783621/z_fcd7106b.jpg