PDA

Просмотр полной версии : мышцы ног

Sas4
12.12.2006, 23:24
Начал катать на двухподвесе (после хардтейла).
В очередной раз, после всего то 40 км заболели на следующий день мышцы над коленками (ближе к внутренней части бедра), а еще через день - икры.
Катаю на контактах.
В чем дело может быть?
Посадку вроде нормально подобрал (хотя экспериментировал до сих пор с седлом, но спина и руки не болят совершенно. При этом у меня кривой позвоночник, а после 2подвесного катания он себя чувствует лучше, чем в дни без катания).

Asher
12.12.2006, 23:42
может просто кататься больше надо? :)
вернее чаще... 40км в нормальном темпе - не так мало.

Veetwolff
13.12.2006, 00:04
акая боль возникает когда редко катаешь, Asher правильно написал надо чаще катать.

Sas4
13.12.2006, 06:47
Asher, Veetwolff, спасибо!
<div class="spoilertop" onClick="openClose('161f9ddb42ef5c4567484c724e868bfc')" style="font-weight: bold; cursor:hand;">[u]

Hektor
05.01.2007, 12:15
У меня было тоже самое когда то давно, но велосипед у меня не двухподвес, а хардтейл с передней амортизированной вилкой и после 40 и/или более км болели мышцы бедра (а именно: латеральные двуглавые/четырехглавые), колени и икроножные мыщцы, не буду углубляться в мед.термины, скажу только как лечил:

Во первых очень помогает велотренажер, если нет, то нужно купить, сгодиться самый простой 8-ми уровневый с магнитной нагрузкой, вот как мой: http://www.sport-plus.ru/product/252/
Недорогой и компактный.

Благодаря ему ноги постоянно в нагрузке, т.е гд
е каждый день я стараюсь крутить не меньше 20 км в день, чтобы поддерживать форму, а раньше было гораздо сложнее, летом катаешь и вроде все хорошо, а зимой не катаешься и быстро отвыкаешь, потом лично мне было сложно влиться обратно, с тренажером же все проще.

Во вторых, после велопробега хорошо бы принять горячий душ, у меня болели колени и мышцы на бедрах, а после душа все как рукой снимало, можно еще для профилактики мазать мазью Долгит или Фастум-гель.

Также нужно употреблять витамины общего типа (Vitrum) или кальцекс, кальцемин и обязательно (летом включительно) ездить в эластичном наколеннике или спец.чулке, я говорю не об аптечных средствах из тряпки, в них ездить вообще невозможно.

Про наколенники читайте здесь, там мой пост (вам же отвечал)

наколенники эластичные (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15158&hl=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B D%D0%B8%D0%BA%D0%B8&st=20)

Также нужно пить воду каждые 20 минут, лучше минералку негазированную или изотоники для восполнения солевого баланса в организме.
И прочтите эту статью: http://velosamara.ru/article/knees.shtml
Она конечно адресована людям, у которых проблема с коленями, но тем не менее, советую прочесть, т.к там указано немало полезных общих советов.

Вот в общем и все, если же будут какие либо вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

P.S А это ссылка на велотренажеры, о том как выбрать, какие бывают, различия в функциях и тому подобное, если решитесь брать, то залезайте сюда и читайте: http://www.velotrenazher.ru/
Думаю что пригодится.
Удачи :)

Pinky Yazz
05.01.2007, 14:59
+1 за регулярное катание и горячую ванну\душ после сильных нагрузок на мышцы.
у меня тоже после перерывов в катании болят)

caballero
05.01.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 05.01.2007 16:29) 207246</div>
+1 за регулярное катание и горячую ванну\душ после сильных нагрузок на мышцы.[/b]

Сауна очч хорошо расслабляет мышцы. Часто, после покатушек в горах на борде, заезжал в сауну. На утро ноги почти на болели.

Endeavour
07.01.2007, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 05.01.2007 17:52) 207260</div>
Сауна очч хорошо расслабляет мышцы. Часто, после покатушек в горах на борде, заезжал в сауну. На утро ноги почти на болели.[/b]
может сауна и расслабляет мышцы, но давать такую нагрузку сердцу после занятий спортом я бы поостерегся...

renn
08.01.2007, 14:19
А что удивило автора,после перерыва когда мышцы вновь получают нагрузку,они на след день конечно болят,если катать не реже раза в неделю то болеть не будут,у меня мышцы не болят,а вот после перерыва,после покатушки на моем ХАРДтейле болят седалищные кости в течении нескольких дней,но это только после перерыва.

Hartman
17.01.2007, 16:58
При КК езде на хардтейле работает больше мышц, на сосисе не нужно амортизировать, привставать и т.п. - работают только "крутильные" мышцы - больше нагрузка на них и на суставы. Такая же фигня была, когда сел на сосис.
Решаю проблему частым кручением стоя или ездой на хт. Опять же наколенники. До июня без них, наверное не стоит ездить

Helfer
17.01.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 17.01.2007 16:58) 211786</div>
При КК езде на хардтейле работает больше мышц,..... Такая же фигня была, когда сел на сосис.
Решаю проблему частым кручением стоя или ездой на хт. Опять же наколенники. До июня без них, наверное не стоит ездить[/b]

А вот у меня ни че не болело, когда на сосиске стал катать. Вкручивать надо чаще. И боль пройдет.
( и мертвые восстанут из могил...
и ... Ой, это я не в том форуме написал!!)

Ninja
11.02.2007, 00:20
После любой тренироки в которой Вы выполнили немного свех своих возможностей (а по идее так тренироваться и надо) появляется боль и скованность в мышцах на следующий день, отчего хочется их растянуть (особенно заметно при работе с железом). Помогают не только ванны с солью (минимум 1 кг морской соли на ванну), но и полезно заваривать сухие грейпфуктовые корки (предварительно нарезанные и высушенные), которые вытягивают из мышц мочивину и мочевую кислоту, которые и есть виновники боли в мышцах. Так что после перерыва и хорошей нагрузки отпивайтесь корками (так же подойдут и апельсиновые). Дозировка - 2 столовые ложки на стакан, и не боли "мышцы" :D

renn
12.02.2007, 00:22
Да вы мой друг смотрю физиолог и биохимик в одном лице,но видимо не удосужились даже книжку прочесть для начинающих.
Во-первых в мышцы при нагрузках выделяется молочная кислота,а не мочевинная(пи...ец прям)
молочная кислота продукт неполного окисления углеводов,она служит естесственным природным ограничителем мышц,что б немного притормозить нагрузку.
Во-вторых боль в мышцах это результат микротравм мышечных мостиков,которые разрываются в процессе нагрузки на мышцы,с помощью этих мостиков одно мышечное волокно цепляется за другое и происходит сокращение.
Так что прошу,не надо вводить людей в заблуждение.

Ninja
12.02.2007, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 12.02.2007 02:22) 220985</div>
Да вы мой друг смотрю физиолог и биохимик в одном лице,но видимо не удосужились даже книжку прочесть для начинающих.
Во-первых в мышцы при нагрузках выделяется молочная кислота,а не мочевинная(пи...ец прям)
молочная кислота продукт неполного окисления углеводов,она служит естесственным природным ограничителем мышц,что б немного притормозить нагрузку.
Во-вторых боль в мышцах это результат микротравм мышечных мостиков,которые разрываются в процессе нагрузки на мышцы,с помощью этих мостиков одно мышечное волокно цепляется за другое и происходит сокращение.
Так что прошу,не надо вводить людей в заблуждение.[/b]
Конечно имелась в виду имено молочная кислота, это опечатка. Что же касается молочной кислоты, то ее образование в мышцах эквивалентно количеству исчезнувшего гликогена (мышечное утомление связано с истощением запасов гликогена и накоплением молочной кислоты)- это точка зрения медиков.
Молочная кислота при критических нагрузках образуется в большей степени у людей с преобладанием кислотного питания, у людей же с преобладанием щелочного питания дискомфортных ощущений значительно меньше (отсюда вегетарианцы меньше страдают подобной проблемой и обладают лучшей гибкостью тела).
Что же касается моего совета, то он основан на моем практическом опыте, а как Вы правильно заметили я не только физиолог...

citozus
12.02.2007, 01:47
господа эксперты, прошу пояснить невежде куда при нагрузках девается аденазинтрифосфорная кислота?

alex72
12.02.2007, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
господа эксперты, прошу пояснить невежде куда при нагрузках девается аденазинтрифосфорная кислота?[/b]
вот вот и меня всю ночь мучал тот же вопрос!!!!!!!!!!!!

renn
13.02.2007, 12:40
Конечно имелась в виду имено молочная кислота, это опечатка. Что же касается молочной кислоты, то ее образование в мышцах эквивалентно количеству исчезнувшего гликогена (мышечное утомление связано с истощением запасов гликогена и накоплением молочной кислоты)- это точка зрения медиков.
Молочная кислота при критических нагрузках образуется в большей степени у людей с преобладанием кислотного питания, у людей же с преобладанием щелочного питания дискомфортных ощущений значительно меньше (отсюда вегетарианцы меньше страдают подобной проблемой и обладают лучшей гибкостью тела).
Что же касается моего совета, то он основан на моем практическом опыте, а как Вы правильно заметили я не только физиолог...[/b]
Да вегерарианцы это вообще одна сплошная проблема,среди спортсменов вегетарианцев вообще нет(шашки невсчет )ибо каждый должен знать,что без животного белка далеко не уедешь.
выделение кислоты не пропорционально расходу гликогена.
Это индивидуально.

Добавлено позже (13.02.2007 14:40):
АТФ участвует во многих процессах обмена веществ. При взаимодействии с актомиозином она распадается на(АДФ) и неорганический фосфат, при этом освобождается энергия, значительная часть которой используется мышцами для осуществления механической работы, а также синтетических процессов
Как можно понять из этого аденозиндифосфорная кислота это продукт распада атф.

Ninja
13.02.2007, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 13.02.2007 14:40) 221619</div>
Да вегерарианцы это вообще одна сплошная проблема,среди спортсменов вегетарианцев вообще нет(шашки невсчет )ибо каждый должен знать,что без животного белка далеко не уедешь.
выделение кислоты не пропорционально расходу гликогена.
Это индивидуально.[/b]
Глупо утверждать то, чего не знаешь. Как и отрицать то, чего не видел и сам не понял.
На заборе знаете ли тоже написано.

Из наиболее известных спортсменов-вегетарианцев:

Риджли Авель Ridgely Abele
Чемпион США по карате

Би Джей Армстронг BJ Armstrong
Звезда баскетбола США

Сурия Бонали Surya Bonaly - веганка
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию

Питер Бурвош Peter Burwash
Победитель Кубка Дэвиса

Андреас Кахлинг Andreas Cahling
Чемпион по боди-билдингу

Крис Кэмпбел Chris Campbell
Олимпийский чемпион по борьбе

Ники Коул Nicky Cole
Первая женщина, достигшая Северного полюса

Ди Эдвардс Di Edwards
Бегун, участник полуфинала Олимпийских игр

Клэр Франсис Clare Francis
пловчиха

Руфь Хайндрих Ruth Heidrich
6-ти кратная чемпионка по поднятию тяжестей

Сэлли Хибберд Sally Hibberd
Чемпионка Великобритании (горный велосипед)

Кэйт Холмс Keith Holmes
Чемпион мира (бокс, средняя весовая категория)

Дэсмонд Ховард Desmond Howard
Профессиональный футболист, звезда футбола

Питер Хассинг Peter Hussing
Чемпион Европы (бокс, супертяжелая весовая категория)

Кэти Джонсон Kathy Johnson
Олимпийская чемпионка (гимнастика)

Дэбби Лоуренс Debbie Lawrence
Обладательница мирового рекорда на настоящий момент в спортивной
ходьбе на 5 км среди женщин

Джуди Лиден Judy Leden
Чемпионка Великобритании, Европы и мира по дельтапланеризму

Сиксто Линарес Sixto Linares
Обладатель мирового рекорда по 24-часовому триатлону

Карл Льюис Carl Lewis - веган
Обладатель 6 золотых Олимпийских медалей (легкая атлетика)

Шерил Марек и Эстель Грей Cheryl Marek, Estelle Gray
Обладатели мировых рекордов на настоящий момент (велосипед, тандем
по пересеченной местности)

Ингра Манеки Ingra Manecki
Чемпион мира по бросанию диска

Бил Манетти Bill Manetti
Чемпион по поднятию тяжестей

Бен Мэтьюс Ben Matthews
Чемпион в марафонском беге (США Мастерс)

Роберт Миллар Robert Millar
Велосипедист

Дэн Миллман Dan Millman
Чемпион мира (гимнастика)

Эд Моузес Ed Moses
Двукратный Олимпийский золотой медалист на дистанции 400 м с барьерами

Мартина Навратилова Martina Navratilova
Легендарная чемпионка (большой теннис), обладательница 166 наград,
9-ти кратная победительница Уимблдонского турнира

Пааво Нурми Paavo Nurmi
Бегун на длинные дистанции, обладатель 9-ти золотых Олимпийских
медалей и 20 мировых рекордов

Бил Перл Bill Pearl
4-хкратный обладатель титула "Мистер Вселенная"

Бил Пикеринг Bill Pickering
Пловец, обладатель мирового рекорда на настоящий момент

Стэн Прайс Stan Price
Мировой рекордсмен по поднятию тяжестей на настоящий момент

Мюррей Роуз Murray Rose
Пловец, обладатель многих золотых Олимпийских медалей и мировых
рекордов

Дэйв Скотт Dave Scott - вегетарианец
6-тикратный победитель триатлона (Ironman Triathlon) в США

Джудит Оакли Judith Oakley - веганка
Чемпионка в беге по пересеченной местности и 3-хкратная чемпионка Уэльса (горный велосипед и велокросс)

Эмиль Вотсон Emmil Watson
Победитель гладиаторских соревнований в Англии

Джейн Вельцель Jane Welzel
Чемпионка США в марафонском беге

Шарлин Вонг Вильямс Charlene Wong Williams
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию

Сам я вегетарианец 8 лет как, можем погонять как-нибудь B) посмотрим кто дальше уедет :D

И не надо дезинформировать других своими ограниченными книжными знаниями. :angry:

renn
14.02.2007, 15:59
Дружек мой книжные знания здесь видимо только у тебя,я не поверю никогда что мистер олимпия может быть вегетарианцем,это не возможно впринципе.
Странно что бы человек употреблял стероиды и при этом был вегетарианцем,или ты мне расскажешь как человек благодаря талланту супер схемам и годам тренировок стал чемпионом олимпии :D
Ничего не скажу про фигуристов или альпинистов,они могут быте вегетарианцами,а если ты вегетарианец,ты не пьешь молоко и не ешь яйца с сыром я так понимаю.

Жeстокий Романтик
16.02.2007, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 14.02.2007 15:59) 222349</div>
Дружек мой книжные знания здесь видимо только у тебя,я не поверю никогда что мистер олимпия может быть вегетарианцем,это не возможно впринципе.
Странно что бы человек употреблял стероиды и при этом был вегетарианцем,или ты мне расскажешь как человек благодаря талланту супер схемам и годам тренировок стал чемпионом олимпии :D
Ничего не скажу про фигуристов или альпинистов,они могут быте вегетарианцами,а если ты вегетарианец,ты не пьешь молоко и не ешь яйца с сыром я так понимаю.[/b]

А что плохого в книжных знаниях, если они качественные и основанны на фактах? К этому могу добавить как активный "культуряга" в свое время, что в этом списке еще не все культуристы-вегетарианцы.

Во-первых где связь стероиды-мясо? Что принимать стероиды нужно только вместе с котлетой? Их вообще употребляют отдельно от еды или вообще не орально (например внутримышечно, внутривенно)
Во-вторых "вегетарианство" оно разное бывает. Начальная стадия - можно есть рыбу, но нельзя курицу и мясо крупных животных. Конечная - вообще нельзя никакую животную пищу, даже яйца. Некоторые сейчас дошли, что и молоко нельзя, но это уже вообще за гранью добра и зла :) Здесь речь о вегетарианцах, которые либо не едят мясо и рыбу, либо только мясо.
В-третьих мясо не самый богатый белком продукт! К тому же очень тяжело переваривается. Даже в диете "нормальных" культуристов он не самый важный продукт. Я лично "пух" от творога и сои, а от мяса только вялость и толку ноль.
В-четвертых не знаю как сейчас, но раньше можно было добиться титула практически без анаболиков. "Практически" потому, что хоть из элиты никто никогда и не скажет принимал он или нет, но из достоверных источников известно, что на том или ином этапе своей карьеры принимал, но потом отказался, поскольку это не путь на олимп. И дальше только физиология, правильная диета, сверхмотивация, упорные и правильные тренировники + удача. В результате и получаем, что то что один дрочит 5 лет сильно отличается от того что делает другой. На вид то же железо, а результат совершенно разный. Так что головой нужно качать, а не туловищем :)

Fyodorov
16.02.2007, 22:17
Originally posted by Ninja@12.02.2007 01:07
Что же касается молочной кислоты, то ее образование в мышцах эквивалентно количеству исчезнувшего гликогена (мышечное утомление связано с истощением запасов гликогена и накоплением молочной кислоты)- это точка зрения медиков.
<div align="right">220994[/quote]
Вообще-то утомление связано с невозможностью постоянной передачи сигнала в нервно-мышечных контактах (некоторые называют синапсами, но синапс - это контакт между двумя нервными клетками, хотя устроен принципиально также). А то что
Originally posted by Ninja@12.02.2007 01:07
(мышечное утомление связано с истощением запасов гликогена и накоплением молочной кислоты)
<div align="right">220994[/quote] неправда, наоборот, образование молочной кислоты происходит из-за недостатка кисорода (не восстановителя, окислителя!!! в описанной тобой ситуации (когда мало гликогена) наоборот окислялось бы до конца, т. е. до угл. газа). Это естественный переход с кислородного дыхания в митохондриях в значительно менее продуктивный (в 18 или 19 раз, считая по АТФ - не помню) гликолиз. И молочная к-та вызывает не утомление, а боль в мышцах. Про утомление читай выше.
И ещё: кол-во молочной к-ты не эквивалентно колву гликогена, т.к. гликоген - полимер. И даже не эквивалентно кол-ву глюкозы, образующейся из гликогена, т.к. из 1 глюкозы 2 молекулы мол. к-ты (Если имел в виду пропорционально - извиняй, не понял)

latatoo
17.02.2007, 12:31
Originally posted by Ninja@13.02.2007 15:12
Сам я вегетарианец 8 лет как, можем погонять как-нибудь посмотрим кто дальше уедет
<div align="right">221699[/quote]
гыыы выпендрежник :) как говорится не орешками едиными жив человек :)
Сереж начинай уже в гонках учавствовать и впиши свое имя в тот длинный список.

schmidt
17.02.2007, 19:02
вообще прочитал про спортсменов-вегетарианцев..)
легко быть вегетарианцем, если ежедневно употреблять достаточное количество протеина, бсаа-кислот, и прочих "глицинЛкарнитинов".... абасака__)))
уф..
Если уж на то пошло, то настоящим вегетарианцем не может человек, использующий сверхнагрузки для своего организма, потому что хоть тресни, но он обязан употреблять белок, химически идентичный животному. И говорить после это что " я вегетарианец", это как "почти беременна"..

А шахматисты, да))
Йога, опять же)..

Жeстокий Романтик
17.02.2007, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(glock @ 17.02.2007 19:02) 223397</div>
Если уж на то пошло, то настоящим вегетарианцем не может человек, использующий сверхнагрузки для своего организма, потому что хоть тресни, но он обязан употреблять белок, химически идентичный животному.[/b]

Ну до чего же нами правят предубеждения! Ну на чем основанна такая позиция? На лоббистах провцов мяса, невежественных врачей в бесплатных больницах или мнения бабушки из деревни? :)
Я не вегетарианец и мне нечего защищать кроме голой истины :) Но основываясь на собственном и опыте других людей, могу с уверенностью сказать, что вегетарианская диета НИ В ЧЕМ не уступает, а за частую превосходит МЯСНУЮ и по выработке инергии, и по продолжительности человеческой жизни.

Что такое "сверхнагрузки" - надо наверно с этим для начала определиться. Ну а в качестве довода приведу примеры:
1. Шаулинские монахи - это только один из миллиона примеров, так, что бы понятней было ;). Мясо не едят, как известно и тренируются по 6 часов ежедневно минимум, а что вытворяют! Это сверхнагрузки или нет? Можно ли их сравнить с велонагрузками? Думаю вполне.
2. Я почему-то когда к марафону готовился и по 7 км по пересеченке ежедневно и по 20 км раз в неделю бегал тоже мясо не ел. Ну надо же какое совпадение ;) И уверяю вас, что состояние было такое, что если бы сейчас сел на байк обогнал сам себя раза в 4! Энергии было неимоверно сколько, а легкость в теле, что почти его не ощущаешь. Ну там и мотивация была конечно...
3. Энергии на переработку животного белка уходит куда больше, чем растительного, ну а любого
белка больше, чем углеводов. Ведь это известно каждому веломаньяку. Ну а витаминов все-таки в овощах и фруктах больше, чем в мясе как никрути, да и "догнаться" всегда мижно "химией".
4. Как известно каждый организм синтезирует свой белок из аминокислот путем предварительного расщипления того белка, что попадает в организм. Так что животный он или нет никакого значения не имеет. Наоборот с точки зрения энергии лучше, если он не животный (см. п.3)
5. Единственное, чем полезно мясо - это железо, но и его можно легко получить из шпината, гранта и тд.

Итого. Официальная наука и врачи так к конкретному выводу до сих пор и не пришил (и не прийдут уже :) ) - нужно ли есть мясо или нет? ОСОБОЙ разници не имеет едите ли вы мясо или нет. Решающе значение имеет КАК и ЧТО вы едите и ваш настрой (дух, мотивация и т.д.) Но если вы заботитесь хотя бы о своем физическом здоровье (я молчу про убитых животных :) ) то рекомендую не циклится на мясе в частности и правильно питаться вообще. Для хорошего самочувствия и долголетия лучше его не есть, ну я для побед нужно иметь мощную мотивацию, правильно тренироваться и хорошую генетику (ну и хороший вел не помешает :) ) и успех вам гарантирован!

latatoo
17.02.2007, 20:41
мне вот по фиг на науки и прочее бла-бла-бла.. после поездок я всегда хочу есть именно мясо! и вообще если бы человеку не надо было есть мясо то природа создала бы нас травоядными изначально и не дала бы нам клыки :) Это мое имхо :)

Energizer
18.02.2007, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата(latatoo @ 17.02.2007 20:41) 223420</div>
мне вот по фиг на науки и прочее бла-бла-бла.. после поездок я всегда хочу есть именно мясо! и вообще если бы человеку не надо было есть мясо то природа создала бы нас травоядными изначально и не дала бы нам клыки :) Это мое имхо :)[/b]

+1

Я тоже предпочитаю съесть полкило мяса, нежели искать по справочникам, в каких растениях находятся необходимые аминокислоты и сколько центнеров этой чудо травы необходимо поглатить.

P.S.: Да вы ребята, ученые тут однако! Даже теорию Сеченова об отнесении устанолости в ЦНС знаете. Похвально!

schmidt
18.02.2007, 02:09
Жeстокий Романтик, действительно многие свели к минимуму или отказались вообще от мяса, стали значительно красивее и моложе выглядеть, особенно Линда Маккартни-Истманн, когда умерла от рака...
Щас вот просьба - тухлыми помидорами вот не кидать..
Ну до чего же нами правят предубеждения! Ну на чем основанна такая позиция? На лоббистах провцов мяса, невежественных врачей в бесплатных больницах или мнения бабушки из деревни?[/b]
Это не предубеждения, а логический ход мысли. Уж если человек назвал себя вегетарианцем, то не стоит прибегать к химическим хитростям, утверждая при этом свою непоколебимость во взглядах. Спортсмены на "только макаронах" не живут. Не убедишь. Есть разные виды спорта, соответственно разные рационы и столы питания.

1.Про шаолиньских монахоф наслышаны, но думаю что сам обряд монашества подразумевает отказ некоторых чревоугодий. Про свехнагрузки, это про тяжёлоатлетов.
2.Безусловно, рад за твои успехи в марафонах. Лехкость в теле достигается постоянной нагрузкой, содержанием организма в тонусе и правильном питании. Правильное питание - питание сбалансированное. А не, как то - только мясо или только растения. Видимо, что и было.
Но это не значит все кто откажутся от мяса, станут рвать рекорды как тузик грелки...
Я на своём организме испытал некоторые диеты, ввиду того что с детства (до 6 лет) вообще чуть ли не жил в больницах, и периодически посещал их вплоть до конца пубертантного периода))..Мой организм отлично реагирует на мясо, любое (только НЕ КОЛБАСА и иже с ними), и неважнецки на растения (клечатка, сколько я её не пыталса есть (полезно же) ни в какую не хотела дружить)). Это я к тому, что организмы индивидуальны.), если только в варенном и тушённом виде...
3.Значит растительного белка нада больше, чтобы адекватно восполнить запасы).. А витаминов больше в витаминах и в пещевых добавках. Доказано. B)
4. Организм много чего синтезирует, в том числе и наркотик)..
5. Это не единственное, чем оно полезно. Отсутствие энцоклопедичиских познаний в области генемолекулярного строения организма человека, не позволит мне качественно продолжить диалог. Поэтому просто пойду почитаю рецепты приготовления мяса, и подачи его к столу, с овощами, с вином..
:rolleyes:
Эх, помру грешником))...

Итого. К тропическим столам, мясо можно и не подавать - и так уже всего достаточно. Кстати, так как плодится население в юго-восточной азии и еслиб они ИЩО и смясо ели.. хохо.. я думаю, мясо закончилось бы давно), так что там были не только гастрономические, а ищо и экономические предпосылки для введения различных табу и "наветов" на мясоедение... Действительно, не надо делать культа из мясоедения или вегетарианства.
Про убийства животных.. В растениях тоже интелект нашли, так что они думают и их убивать нельзя))..
Для долголетия нужно образ мысли и социальные службы (япония..)).. Протина много и в жука, и личинках, в таи их любят..)

renn
07.03.2007, 16:52
А что плохого в книжных знаниях, если они качественные и основанны на фактах? К этому могу добавить как активный "культуряга" в свое время, что в этом списке еще не все культуристы-вегетарианцы.

Во-первых где связь стероиды-мясо? Что принимать стероиды нужно только вместе с котлетой? Их вообще употребляют отдельно от еды или вообще не орально (например внутримышечно, внутривенно)
Во-вторых "вегетарианство" оно разное бывает. Начальная стадия - можно есть рыбу, но нельзя курицу и мясо крупных животных. Конечная - вообще нельзя никакую животную пищу, даже яйца. Некоторые сейчас дошли, что и молоко нельзя, но это уже вообще за гранью добра и зла Здесь речь о вегетарианцах, которые либо не едят мясо и рыбу, либо только мясо.
В-третьих мясо не самый богатый белком продукт! К тому же очень тяжело переваривается. Даже в диете "нормальных" культуристов он не самый важный продукт. Я лично "пух" от творога и сои, а от мяса только вялость и толку ноль.
В-четвертых не знаю как сейчас, но раньше можно было добиться титула практически без анаболиков. "Практически" потому, что хоть из элиты никто никогда и не скажет принимал он или нет, но из достоверных источников известно, что на том или ином этапе своей карьеры принимал, но потом отказался, поскольку это не путь на олимп. И дальше только физиология, правильная диета, сверхмотивация, упорные и правильные тренировники + удача. В результате и получаем, что то что один дрочит 5 лет сильно отличается от того что делает другой. На вид то же железо, а результат совершенно разный. Так что головой нужно качать, а не туловищем[/b]
Я вам так отвечу,без стероидов ни один культурист не поднимется на подиум чемпионата Подмосковья,не говоря о чем то большем.
Это во первых.
А во вторых основной источник белка для культуристов это куриные грудки,это мясо не говядина,усваивается легко.

Добавлено позже (07.03.2007 18:49):
других людей, могу с уверенностью сказать, что вегетарианская диета НИ В ЧЕМ не уступает, а за частую превосходит МЯСНУЮ и по выработке инергии, и по продолжительности человеческой жизни[/b]
Жестокий романтик прошу вас обзавестись основными понятиями диетологии.
1.Аминокислоты синтезируются из белка,а не наоборот как преведенно в вашем посте.
и дальше уже усваиваются амино кислоты.
2.Я еще раз повторяю,белок бывает двух видов растительный и животный,а амино кислоты делятся на два вида,заменимые и незаменимые.
Всего известно 20аминокислот,дак вот в растительном белке содержится меньше пловины,просто потому что растения не синтезируют многие аминокилоты.
Дак вот заменимые кислоты это те которые синтезируются нашим организмом из других аминокислот,а незаменимые это те которые организм сам не вырабатывает,не синтезирует из других,а восполняет запасы только из вне.
Какие еще у кого будут вопросы?

Добавлено позже (07.03.2007 18:52):
Что такое "сверхнагрузки" - надо наверно с этим для начала определиться. Ну а в качестве довода приведу примеры:
1. Шаулинские монахи - это только один из миллиона примеров, так, что бы понятней было . Мясо не едят, как известно и тренируются по 6 часов ежедневно минимум, а что вытворяют! Это сверхнагрузки или нет? Можно ли их сравнить с велонагрузками? Думаю вполне.[/b]
Вы уж не обижайтесь,вам 33 года,а вы все верите телевизору,вы сами то шаолиньского монаха видели?
Вот и я о том же,а в моем списке знакомых,есть пара призеров чемпионата Москвы по бодибилдингу и даже знакомый чемпион России.

Жeстокий Романтик
09.03.2007, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(renn @ 07.03.2007 16:52) 230392</div>
Я вам так отвечу,без стероидов ни один культурист не поднимется на подиум чемпионата Подмосковья,не говоря о чем то большем.
Это во первых.
А во вторых основной источник белка для культуристов это куриные грудки,это мясо не говядина,усваивается легко.[/b]
Читайте мой пост внимательней - там по этому поводу уже все написано. Не кто не спорит, что куринные грудки хороший поставщик белка, но наличие известных культуристов-чемпионов-вегетарианцов - также неоспоримый факт.

Жестокий романтик прошу вас обзавестись основными понятиями диетологии.
1.Аминокислоты синтезируются из белка,а не наоборот как преведенно в вашем посте.
и дальше уже усваиваются амино кислоты.
2.Я еще раз повторяю,белок бывает двух видов растительный и животный,а амино кислоты делятся на два вида,заменимые и незаменимые.
Всего известно 20аминокислот,дак вот в растительном белке содержится меньше пловины,просто потому что растения не синтезируют многие аминокилоты.
Дак вот заменимые кислоты это те которые синтезируются нашим организмом из других аминокислот,а незаменимые это те которые организм сам не вырабатывает,не синтезирует из других,а восполняет запасы только из вне.
Какие еще у кого будут вопросы?[/b]
Обзавелся уже давно, иначе бы здесь не постил. Даю "азы диетологии". Каждый организм синтезирует свой собственный белок. Это значит, что сначала нужно расщепить полученный белок на аминокислоты, а затем синтезировать из них тот, который будет строить собственные мышцы. Далее про аминокислоты все знают.

Вы уж не обижайтесь,вам 33 года,а вы все верите телевизору,вы сами то шаолиньского монаха видели?
Вот и я о том же,а в моем списке знакомых,есть пара призеров чемпионата Москвы по бодибилдингу и даже знакомый чемпион России.[/b]
На что обижаться? На пустые, безпочвенные домыслы?
1. Я где-то упомянул, что знаю о шаолиньских монахах из телевизора? От куда такое убеждение? Я знаю о них с 8милетнего возраста, в дальнейшем тренировался по их системе, сейчас продолжают тренироваться мои друзья. Так что знаний здесь много. Лично я в "живую" их не видел, но я знаю, что могут делать мои друзья, не говоря об их тренере. Выглядит это не менее убедительно. На основе этого "увиденного" я могу доверять их мнению о шаолиньских монахах. Надесь ход мыслей понятен. Это к тому, что не обязательно что либо ВИДЕТЬ глазами, что бы ЗНАТЬ.
2. Я искренне рад, что у вас есть такие знакомые, но это не все мировые спортсменны, а только маааааленькая часть и делать выводы на основе такой выборки нельзя. Если люди действительно в теме, не только едят в голову и железо таскают, а изучают (изучали) разные диеты, методы тренировок, историю культуризма и т.д., то они не могут не знать тех личностей, о которых я говорил.

Energizer
09.03.2007, 14:32
Жестокий романтик прошу вас обзавестись основными понятиями диетологии.[/b]

С людьми, практикующим развитие внутренней энергии, лучше не произвносить подобных фраз. А то быстро завалят фактами, которые не поддаются трактованию современной науки. Правда выдают это они, только если "хорошенько попросить". Короче, про заменимость и незаменимость аминокислот лучше речь не поднимать, тем более на фоне темы вегетарианства - это их конек!

SIXNR
09.03.2007, 16:11
Вегетарианец ли человек, или же нет, полагаю это не особенно влияет на результаты его спортивных достижений. Вегетарианец при правильной тренировке может все то же, что и мясоед, спорить с этим будет только ярый лоби одной из позиций.
Разница же в другом. Разница между ними в качестве их жизни. В ясности ума, в самоощущении, в состоянии организма и как следствие в настроении и отношении к жизни. В энергетических способностях, в чувствительности (после некоторого времени вегетаринства все органы чувств становятся более восприимчивы), в количестве часов за которое Вы высыпаетесь, в доброжелательности (в индии мясом кормили только войнов, чтобы они испытывали агрессию), в хорошем пищеварении в конце концов. Вобщем отличий много, можно долго их перечеслять, но все вышесказанное верно лишь для разумного вегетарианства. Вегетарианство же по убеждению, типа "я не ем труп", может привести и к плачевным результатам.
Так что важен разумный подход к своей собственной диетологии и чтобы цели оправдывали средства.
А спор типа "этого не может быть" или "покажите мне" - ну это просто смешно, хотите увидеть, узнать - пойдите да поищите, еще не факт, что найдете. Удачных открытий в области диетологии мясоедам и новых достижений в спорте вегетарианцам (назло мясопереработчикам и ограниченности сознания).

renn
10.03.2007, 00:34
Да,действительно,что уж тут добавить,у всех свои цели,свои задачи,все ведь здесь написанное не для демонстрации чего-то,а для того, что б поделиться знаниями с людьми,а дальше пусть каждый решает сам,именно для этого нам и дана голова,а на только для того что бы есть!